Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Интернет провайдеры
Забыли пароль? Регистрация



Интернет провайдеры Обсуждаем интернет провайдеров, интернет услуги и т.д


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 23:50   #1
Знакомый
 
Аватар для Just_I_am
 
Регистрация: 14.03.2008
Пол: Ж
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 64
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Последняя капля....

Эту тему я создала, потому что мне хочеться узнать, что же для вас явилось той самой последней каплей, когда лопается терпение? Ведь, на самом деле, смена провайдера достаточно долгий (особенно у некоторых индивидов) процесс, и в большинстве случаев, что-то должно достать так, что больше нет желания пользоваться услугами старого...Так вот, давайте делиться своими "последними каплями", а также кого и на что вы решили поменять и на сколько решение оказалось верным?...

Как водится, начну со своей истори, которая не так уж и длинна...Меняла я провайдеров 2 раза..хотя первый это даже не смена провайдера, а просто подключение к j, до этого я также пользовалась услугами ВТ, но не высокоскоростным инетом, а всем известным mts-mts, затем волга принудительно отправила меня на j, да я и не сопротивлялась, всяко лучше прежнего...
А вот первая сознательная смена произошла совсем недавно, я подключилась к Мега-НН...предупреждая вопросы у меня в профиле меганет написано, так просто в окне выбора МегиНН просто нет. Что сказать о "последней капле"...Я решила сменить тарифный план, а навигатор не работал!Не регистрировал меня, а что бы сменить тарифный план в офисе ВТ нужно было бы притащить с собой деда...а потом каждый раз таскать?..вот я и решила 1 раз притащил-и гемор отпал))))Теперь почему МегаНН...ну тут еще проще, просто в доме был их узел и подключение заняло всего 3 дня..вместо возможного долгого ожидания проводки др провайдера. Вот собственно и все))) Хм, хотелось бы еще добавить, что нынешний оператор пока меня радует, хотя я его пока не "распробовала" как следует...Бывают обрывы изредка, а так скорость нормальная, все путем. Буду теперь в новый сосуд заливать негатив) Может и тут тоже будет "последняя капля", надеюсь не скро!)))

Ну а теперь ваша очередь!Делимся историями))

P.S. Господа модераторы, не закрывайте вы так быстро эту тему, как мою предыдущую!Дайте насладиться общением с интернет аудиторией!))))
Just_I_am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 00:18   #2
Заслуженные
 
Аватар для lucky
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: НН, vikrost.ru
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,143
Поблагодарил: 575
Поблагодарили 340 раз в 205 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Пипец... девушка... 12 сообщений на форуме... недавно перешла с диалапа а в тонкостях провайдеров и "узлах" рулит не хуже инсайдера МегиНН... PRщик из Вас йуховый!

Выдал бы бан Вам, да Бог с Вами))))
Я не злой)))
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скидка форума - 10%
(тел. 413-06-43)
lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lucky за это полезное сообщение:
Acerbic (10.12.2008)
Старый 27.11.2008, 01:00   #3
Lucky!
 
Аватар для KaZantip))
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 1,473
Поблагодарил: 907
Поблагодарили 1,331 раз в 426 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
796 Всего


По умолчанию

lucky, +1
но так тоже нельзя...бан...хех....так форумы и теряют людей...пользователь новый не опытнй...
ну ничего со временем всё придёт....Just_I_am не унывай.

P.S Извиняюсь за флуд, сдержаться не смог.
__________________

Life between 5-22000 Hz


Последний раз редактировалось KaZantip)); 27.11.2008 в 01:02.
KaZantip)) вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо KaZantip)) за это полезное сообщение:
lucky (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 10:24   #4
Дружище
 
Регистрация: 04.09.2007
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 720
Поблагодарил: 210
Поблагодарили 378 раз в 117 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
793 Всего


По умолчанию

Я бы конечно пошутил,но не буду.
Effenberg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 12:14   #5
Товарищ
 
Аватар для Elvin
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 247
Поблагодарил: 46
Поблагодарили 549 раз в 49 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,259 Всего


По умолчанию

А мне сабж нравится.

Менял провайдера 3 раза.

первый: перелез с DialUpa на J-DSL - open64, т.к. почасовая оплата стала вылетать в копеечку, а тут безлимит за фиксированную сумму. Сидел а нем около года или даже побольше года. В принципе претензий особых не было, кроме пропадания линка начиная с пары часов до одних суток. Как-то еще умудрялся на этом тарифе пользоваться пиринговыми сетями, хотя сейчас ужасаюсь сколько у меня по времени уходило на скачивание 1 фильма.

Последней каплей в этом случае стало появление на нижегородском интернет-рынке нового провайдера - СтартТелеком с очень выгодным на тот момент тарифом - Легкий старт. Получаю те же 64 безлимитных килобита, но за сумму в 550 р. да еще + 256 врубалось по вечерам и выходным. На качество не жаловался вообще, оно было просто замечательное (не считая недостатков технологии WiMax). Были конечно изредка косячки, связанные с профилактическими работами, но это не считается.

Последней каплей с ухода от СтартТелкома (может до сих пор бы сидел на нем) послужило резкое увеличение цены на интернет начиная с сентября сего года. 1400 руб. за этот тариф я платит был не намерен поэтому встал вопрос о выборе нового провайдера.

И тут чудесным образом в доме появились трубы с оптоволокном от Эр-Телекома. Да еще тарифы красивые, да еще обещаний море (кольцо до зимы (которого так и нету), белые айпишники (которые якобы в стадии тестирования) и т.д. и т.п. В общем почти уже собрался к ним, как в друг в моем доме появилось АДС! Если честно на сторону АДС меня склонили белые IP. Заключил с ними в начале сентября договор. Честно прождал 1,5 месяца (вместо положенного 1) и вот я счастливый обладатель FTTB от АДС.

Косяков до недавнего времени у них было достаточно (сужу исключительно по своему опыту). Но буквально пару дней назад вроде все устаканилось, т.к. проблемам нашлось объяснение и их вроде бы решили.

В целом мне нравится этот провайдер. Единственное шейпер нерасторопный на внешку. Уж больно долго страницы открывает. Да и тарифов новых жду. А так все ОК.
__________________
Цитата:
Мир безрадостен, но бегство от реальности - продукт широко доступный, возможно, слишком широко.

Последний раз редактировалось Elvin; 27.11.2008 в 13:16.
Elvin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elvin за это полезное сообщение:
Everet (27.11.2008)
Старый 27.11.2008, 13:03   #6
Приятель
 
Аватар для vor
 
Регистрация: 16.07.2007
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 200
Поблагодарил: 169
Поблагодарили 160 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

А вот моя последняя капля....

Прервым как и у большинства был DialUp.
С него перешёл на J. Интернет от ВТ устраивал полностью, разрывов почти не было (1-2 в неделю), скорость максимальная 800-900, отдача 200-300. Как то раз увидел рекламу от АДС в почтовом ящике, что мой дом подключён к ним, и есть бесплатное подключение. Не раздумывая позвонил, вызвал на дом агента (бесплатно), через три дня приехал, заключили договор. Подключения ждал чуть больше месяца. Сначала и скорость понравилась, и разрывов вообще не было, в общем был доволен очень. Потом начались постоянные разрывы от 1 до 10 в час, естественно в тех. потдержке говорили что у вас сетевушка плохая, потом что Windows у вас "плохой", я на зло им поставил второй ОС Ubuntu , но добрый дядечка в тех. потдержке отказался проконсультировать меня в настройках для PPPTP. В общем картина была той же, постоянные разрывы. Через месяц все опять стало нормально, но радовался я не долго, обрезали витую пару в подъезде (10.11.08) , подал заявку и стал ждать. Позвонил сегодня в АДС, узнать о ходе работ, ессно ничего не сказали, дали телефон подрядчиков. Позвонил, и там мне сказали ЧТО МОЕГО ДОМА У НИХ В ЗАЯВКАХ ВООБЩЕ НЕТ, прошло 17 дней а АДС даже заявку инженерам не передали, вот сейчас пытаюсь дозвониться до некого Хохлова Дмитрия, но пока без успешно.
В общем сейчас звоню последний раз и иду на Горького 1 Короче АДС теже яйца что и ВТ, тока в профиль

В общем сейчас проблема решилась, дэвушка оператор сказала что ваша "жалоба", а по телевону они оказываются принимают только жалобы клиентов, не была передана инженерам на рассмотрение, а заявка должна подаваться письменно в офисе, естественно об этом никто не предупреждает, и заявка по важности выше чем жалоба, и будет рассматриваться в последнюю очередь, в общем бред сивой кабылы, не знают уже как отмазаться, и понял я что АДС полное д***мо, и в этом меня никто не переубедит.

P.S. Может кому нибудь пригодится, если хотите узнать о ходе работ по восстановлению обрезанных проводов вот телефон : 220-01-72.
__________________
__________________

Последний раз редактировалось vor; 27.11.2008 в 13:29.
vor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 18:44   #7
Приятель
 
Аватар для KiaMotor
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 199
Поблагодарил: 63
Поблагодарили 24 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vor Посмотреть сообщение
P.S. Может кому нибудь пригодится, если хотите узнать о ходе работ по восстановлению обрезанных проводов вот телефон : 220-01-72.
Бред. Никому не пригодится, потому что это абсолютно ничего не меняет. Нет дома в списке - хоть закукарекайся. Не будут восстанавливать.
KiaMotor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 19:19   #8
Знакомый
 
Аватар для Just_I_am
 
Регистрация: 14.03.2008
Пол: Ж
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 64
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky Посмотреть сообщение
Пипец... девушка... 12 сообщений на форуме... недавно перешла с диалапа а в тонкостях провайдеров и "узлах" рулит не хуже инсайдера МегиНН... PRщик из Вас йуховый!

Выдал бы бан Вам, да Бог с Вами))))
Я не злой)))
Вы правы, пиарщик Меги из меня "йуховый", ибо перешла я на нее неделю что ли назад...- это раз.
Разбираюсь в провайдерах ибо просиживаю на форуме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], а там хочешь не хочешь в провайдерах начнешь разбираться))))- это 2.
Если я девушка - это не значит, что я не отличу оптику от диалапа - это 3.
А тема эта мне действительно интересна, потому как очень много негатива выливается на каждого из провайдеров и стало интересно когда это приводит к смене оных, вот и все, а вы тоже расскажите что-нибудь познавательное!всегда хотела знать каким провайдером модера пользуются!)))

Добавлено через 4 минуты 26 секунд
Огромное спасибо всем за интересные...и не побоюсь сказать поучительные истории!))
И что интересно...всетаки их срезают...признаюсь не верила, думалось кому нужны эти штуки...Это я про
Цитата:
но радовался я не долго, обрезали витую пару в подъезде (10.11.08)
Just_I_am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 08:22   #9
Lucky!
 
Аватар для KaZantip))
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Нижний Новгород, Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 1,473
Поблагодарил: 907
Поблагодарили 1,331 раз в 426 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
796 Всего


По умолчанию

я щас сижу на АДС FTTB, 2 недели назад обрезали кабель...оставил заявку....досихпор молчат, хорошо что купил 5 метров в запасе кабеля...обрезали недалеко от коробки...я вытянул кабель, выскрыл коробку, обжал заново и всё гуд!
__________________

Life between 5-22000 Hz

KaZantip)) вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо KaZantip)) за это полезное сообщение:
DrtEvil (07.01.2009), Elvin (28.11.2008), Jay (13.02.2009), SuperGoblin (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 08:42   #10
Товарищ
 
Аватар для Elvin
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: НиНо
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 247
Поблагодарил: 46
Поблагодарили 549 раз в 49 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,259 Всего


По умолчанию

KaZantip)), вот это ты классно поступил!
__________________
Цитата:
Мир безрадостен, но бегство от реальности - продукт широко доступный, возможно, слишком широко.
Elvin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 09:52   #11
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну я думаю можно поставить кабель с защитой
Стоит не на много дороже))))))
проблем от шпаны меньше
А вообще выход есть надо камеру ставить маленькую

и тогда можно я думаю вычислить человечка))) и приехать к нему домой

Хотя есть еще такая инфа что один провейдер криведко сам обрезает провода ))) чтоб люди защиту ставили лучше)))) (не скажу где это я слышал))))))))
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 10:07   #12
Знакомый
 
Аватар для Just_I_am
 
Регистрация: 14.03.2008
Пол: Ж
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 64
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ого...даже такие комбинации проводятся....что-то сомнительно...вряд провам это нужно...хотя ху ноу....А с защитой это как? Там просто упрочненое покрытие провода или отдельная защита поверх?
Just_I_am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 11:40   #13
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

нормальные организации на кабель ставят металическое покрытие которое очень сложно удалить и взять провод.

обычно люди даже не знают что под этим покрытием есть провода))))
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tamerlan за это полезное сообщение:
Just_I_am (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 13:32   #14
Приятель
 
Аватар для vor
 
Регистрация: 16.07.2007
Пол: М
Провайдер: DialUp
Сообщений: 200
Поблагодарил: 169
Поблагодарили 160 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiaMotor Посмотреть сообщение
Бред. Никому не пригодится, потому что это абсолютно ничего не меняет. Нет дома в списке - хоть закукарекайся. Не будут восстанавливать.
Бред пишешь ты, этот телефон для того чтобы УЗНАТЬ, а не менять что то в ходе работ по восстановлению обрезынного кабеля, сейчас по автозаводу очень много таких случаев, а в АДС тупо говорят "ждите".
__________________
__________________
vor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 15:35   #15
Легенда
 
Аватар для SuperGoblin
 
Регистрация: 10.08.2007
Пол: M
Сообщений: 893
Поблагодарил: 225
Поблагодарили 469 раз в 177 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Сперва был у меня диалап от ВТ, деваться некуда было... Платил за время, проведенное в сети.

Потом узнал про карточки НьюТелеком (тоже диалап), там оплата помегабайтная была, удобнее чем ВТ, если просто по сайтам ходить и особо не качать. (там было 2 руб/мб)

Затем появился J-dsl, на нем я просидел полгода вроде бы (тогда еще ни флаев не было, ни кольца на тарифах как нынче) Там платил я 290 р за сколько то Мб (не помню сколько)
Был бесплатен трафик с J-zone (там я и сидел), J-net и J-drive (пусть земля будет ему пухом....)

И наконец к нам в дом пришел АДС с оптикой, сперва было PPoE и сравнительно недавно когда появилась возможность перешел на PPTP.

PS, не довелось мне пользоваться услугами ВТ, когда возникли Флаи, по этому сказать очень много всего плохого об ВТ не могу, ибо тогда все меня устраивало.
PS2 , немного не подходит мой пост под тему, т.к менял провайдеров не со зла, а осмысленно, не было у меня "последних капель"
Всем кто прочитал - спасибо за внимание

Последний раз редактировалось SuperGoblin; 28.11.2008 в 15:36.
SuperGoblin вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо SuperGoblin за это полезное сообщение:
Just_I_am (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 15:42   #16
Заслуженные
 
Аватар для lucky
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: НН, vikrost.ru
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,143
Поблагодарил: 575
Поблагодарили 340 раз в 205 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just_I_am Посмотреть сообщение
всегда хотела знать каким провайдером модера пользуются!)))
1) Модератор - такой же пользователь как и все остальные, только прав и обязанностей больше
2) Провайдера можно смотреть слева, под аватаркой

Что тут сказать: Сидел на АДС, решил дом.ру попробовать... так тут и остался... до этого был диалап
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Скидка форума - 10%
(тел. 413-06-43)
lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо lucky за это полезное сообщение:
Just_I_am (28.11.2008)
Старый 28.11.2008, 20:07   #17
Знакомый
 
Аватар для Just_I_am
 
Регистрация: 14.03.2008
Пол: Ж
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 64
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вот кстааати..про Дом.ру говорят много..и что-то в последнее время не особо лестное...замутили они там интересную кашу, пользователи подключившиеся с 1 ноября при расторжении договора должны выплатить неустойку 1500 , и как обычно закон жанра - это прописано супер мелкими буковками в каком-то супер незаметном месте и с сылкой на сайт..почему-то...Так вот такие интересные истории заставляют задуматься....
Just_I_am вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 08:51   #18
Мега Друг
 
Аватар для Tamerlan
 
Регистрация: 16.11.2007
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,340
Поблагодарил: 2,076
Поблагодарили 384 раз в 233 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Неуважение к клиенту + полное безразличие к услугам которые они предоставляют
__________________
"Единая Россия"
Tamerlan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 12:33   #19
Знакомый
 
Аватар для Mike Anderson
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Арзамас
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 54
Поблагодарил: 23
Поблагодарили 15 раз в 11 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

У вас тут всех изначально Dial-Up был, а у меня была древняя телефонная линия, которая еле телефон держала, да и в телефонной розетке не было разъема под RJ-45.
Изначально, я сидел вообще через мобильник (GPRS) по USB кабелю, скорость была 6-7 кб/с, деньги драли бешенные, но это был единственный тогда возможный вариант залезть в инет Так все продолжалось год-два. В нашем городе появилась локальная сеть (название умолчу ), цены на инет были по-лучше чем с GPRS (дык ), вначале там была лишь помегабайтовая расценка, в инет я заходил все еще редко. Потом появился вторая локалка, там был безлимит, примерно как на вобле тогда (530 рублей за 128 кб/с и 2 гб трафика), в локалка было много интересного, хотел тогда перейти на ВТ, но передумал. Потом зашел к другу, увидел трекеры, сразу бросился звонить в ВТ, подключили довольно быстро (4 дня), по сей день и здесь, как единственный вариант в городе с IX-NN. Вот так вот
__________________
Your messiah was never mine...
Mike Anderson вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mike Anderson за это полезное сообщение:
Just_I_am (29.11.2008)
Старый 29.11.2008, 12:51   #20
Знакомый
 
Аватар для Just_I_am
 
Регистрация: 14.03.2008
Пол: Ж
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 64
Поблагодарил: 21
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

На самом деле ВТ сейчас является практически монополистом, все-таки у нее самая распространенная сеть в городе...недавно узнала, что она даж оптику поставляет))) Но это видимо не для простых смертных))Меня еще один вопрос интересует, если у тебя домашний телефон от АДС, то они просто высокоскоростной инет поставляют?или только оптику?
Just_I_am вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.