Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   МЕГА-НН (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/mega-nn/)
-   -   Мега – НН (http://forum.nnov.org/internet-i-seti/internet-provaidery/mega-nn/29933-mega-nn.html)

AlexNN 22.11.2009 15:26

ControlMegaNN, ЖЖОЖ! А вы там в мЕГЕ-НыНы все жгуны))) фио,адресс,№ в личку)))

Sir Killerlott 22.11.2009 23:51

Присоединяюсь к ZiqZaq. тоже мягко говоря недоволен как качеством интернета так и ip-телефонии.

ZiqZaq 23.11.2009 00:44

я бы еще посоветовал Вам, ControlMegaNN, если вы так настаиваете на Номере договора и ФИО, представляться самому первым (фио, должность в меге, зона Вашей ответственности, вероятность повлиять на качество работы Меги как провайдера) и публично
--
разве я не прав ?

ControlMegaNN 24.11.2009 16:00

Я представитель отдела контроля Мега-НН!
И если у Вас существует проблема то сообщите публично, раз не хотите в личку. Так же № договора и адрес. И мы будем рады решить Вашу проблему!

ZiqZaq 25.11.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от ControlMegaNN (Сообщение 932824)
Я представитель отдела контроля Мега-НН!

надеюсь еще раз поможет:
у Вас есть фамилия (имя/отч), должность?
а не абстрактное "представитель"
что бы непосредственно можно было к Вам обратиться по телефону: позвонив в Мегу и попросить переключить на Вас.
есть такое подозрение, что Вы возможно в Меге и не работаете

ControlMegaNN 26.11.2009 15:43

Я руководитель отдела обслуживания - Терёшин Сергей Александрович.

ZiqZaq 27.11.2009 14:19

Цитата:

Сообщение от ControlMegaNN (Сообщение 934109)
Я руководитель отдела обслуживания - Терёшин Сергей Александрович.

Спасибо. при случае позвоню

MikkirurG 16.12.2009 16:58

ну и чё за хрень тогда скажите на милость ?

10 килобайт в секунду на яндекс - на видео - на фотки на ВЕСЬ ЯНДЕКС ТАКАЯ ХРЕНЬ А НЕ СКОРОСТЬ!!!!

:wallbash: - :wacko:

Ligann 14.02.2010 11:52

Привет всем. Что то тема встала. А помощь нужна... Кто на Меге сидит, поделитесь, как телефония и соединение держит, а еще - обратная связь на каком уровне? На данный момент на ВТ уже полгода, ни одного обрыва. Стоит ли менять. Поразила необязательность менеджеров Меги, приходит в голову такая мысль - от добра добра не ищут.

domikas 25.02.2010 12:45

Не знаю как Вам, но я пользовался Вт, ругался с ними, нервы мотал, ну все плохо! Сейчас подключаюсь к меге, одни говорят - отлично, другие - фигня. Думаю надо самому пробовать, а там видно будет. Но на ВТ обратно - никогда!!)))

darklion 26.02.2010 00:47

Я на меге полгода. Выявленные недочеты.
1 Связь стабильно рвется при изменении скорости (в полночь и утром) На фоне этого недочет 2
2 После обрыва не сразу восстанавливается. приходится с десяток раз покликать мышкой (ошибка логина-пароля вылезает)
3 Несоответствие скоростей (в сторону понижения. Но впринципе внешка не сильно проседает)
4 С кольцом намного хуже. С внешки торрент намного легче слить, чем с кольца. Сенди и АДС мегу явно игнорят (возможно и не только они. Сколько раз замечал. На раздаче куча сендей, а я неделю с ВТшника качаю.) Когда я был на АДС, сендевцы были лучшими друзьями...
5 Некоторые выдаваемые IP не входят в кольцо, а возможно из-за шаманства админов просто отваливается кольцо (теоретически см.п.6) (в результате даже на этот сайт не попасть. Внешка пашет) Приходится несколько раз переподключаться, что напряжно см. п.2
6 IP на внешку и на кольцо отличаются! Притом Ip вроде как белые. (во всех настройках подключения виден IP внешки. Кольцевой IP можно узреть только на кольцевых ресурсах, что иногда сложно см. п.5)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] показывают разные IP
7 Локалки как таковой нет. И не ожидается.

Плюсы.
1 Белые IP (по новым тарифам даже статические обещают)
2 В целом довольно стабильная связь (не считая утренне-ночных переходов). Но это даже не плюс, а стандартное условие.

P.S. Несколько раз приходилось заезжать в офис (пару заявлений написать и т.д.) В последний раз не понравилось отношение девушки-секретарши-оператора (хотя допускаю, что ее задолбали к моему приходу уже). Тогда какая же тех-поддержка? :mad2: А может она за нее :)

GumanoiD 07.09.2010 10:59

Юзаю мегу полгода на работе, по началу были проблемы с задержкой пингов...после звонка директору и катания по ушам - всё отлично. За полгода было всего 2 аварийных выключения инета, один раз на 20 минут, второй раз на час. Скоростью доволен, кольца нет, на работе оно и не нужно. Приятные бонусы в виде бесплатного трафика. В итоге за 1900 руб в месяц организация имеет 15Гб трафика на скорости 10мбит, при достижении скорость падает до нечтожных 64кбит (не достигали не разу). :)

Сейчас офис планирует переезжать, мегу перевозим за собой, посмотрим как будет со связью и сроками подключения на новом месте.

ZiqZaq 09.01.2011 17:16

ура, свершилось!
была на работе МегаНН, сменили на другого прова (все стало ок)
ну и резюмэ по Меге (были 2 года в плену):
1. скрость заявленная Мегой была реально в 4 раза меньше.
2. а вот это просто Ж0#@, иначе не назову!
оказывается клиенты Меги (и мы тоже были) подлючены друг за другом на один и тот же оптико-кабель ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО :
к каждому клиенту приходит оптика-кабель, через медиа-конвертор преобразуется в витуху и через роутер получаем интернет. :roll1: :roll1: НО!!!! с НАШЕГО роутера через другой НАШ медиа-конвертор интернет преобразуется обратно в оптику следующему клиенту (в следующем здании ,офисе) .
т.е. ЕСЛИ у нас отключили электричество (свет в здании), а медиа-конвертор НЕ комплектуется бесперебойником, ТО ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ клиенты в цепочке интернета ПОСЛЕ нас сосут лапу и сидят БЕЗ ИНТЕРНЕТА .. иногда сутками!!!!!!!!
и все только из-за отключения света у нас.
самиследующему клиенту в следующем здании (офисе) . ранее было не совсем понятно, почему у нас были "аварийные "отклбючения интернета . звоним в мегу с вопросом -"почему нет интренета", ответ - "ну ждите"
и теперь не удивительны их странные вопросы .
звонят нам : "а у вас СВЕТ ЕСТЬ? аа есть, ну тогда спасибо" или "нет света ? а когда у вас его включат?"

это и раскрывает эту схему раздачи интернета, зависимую от света у промежуточных в цепочке клиентов

:thumbdown::thumbdown::thumbdown::thumbdown:


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме