Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Интернет и Сети > Ресурсы NN
Забыли пароль? Регистрация



Ресурсы NN Файлообменники, трекеры, ftp и т.п.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 01:31   #1
Я тут новенький
 
Аватар для DVORYN
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: М
Провайдер: Ростелеком
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию Тенденция развития Интернет проектов в Нижегородском сегменте Рунета.

Данная статья, посвящается мною Нижегородскому сегменту Рунета, а именно развитию Нижегородских порталов и ресурсов. К сожалению, тенденция роста Нижегородских ресурсов весьма не велика, можно даже сказать удручающа. На мой взгляд, это вызвано тем, что:
1. Локальные сети в домах почти отсутствуют.
2. Делать проект только на уровне НН многие не все считают разумным - стремятся выйти на уровень всей России сразу.
3. Нет квалифицированного образования в сфере Web-разработки (web-программирования).

Так же, нет достаточной заинтересованности в развитии Нижегородского сегмента. Считается, что у нас не слишком распространённая аудитория. Кроме того, в настоящих условиях собрать только на то, что ему интересно, это в основном варез (Ва́рез -коммерческие программы, распространяемые бесплатно, незаконным путем без разрешения автора. wikipedia). Так же можно заметить, что IRC каналы так же малопопулярны.

К примеру, один из популярных Нижегородских ресурсов [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] , и тот использует готовую CMS, с входящим в комплект к системе дизайном, то есть, авторы проекта даже не задумались о его индивидуальности, использовав готовый шаблон, а не разработав свой фирменный стиль.

В основном, когда ко мне попрощаются энтузиасты, которые, очень хотят открыть свой ресурс в Нижегородском сегменте, сталкиваются с рядом организационных проблем, после чего, как правило, дальше идеи не уходят.
Основные вопросы, которые я задаю, перед тем как начать с ними работать:
1. Тематика проекта, на что он будет направлен и его цели.
2. Поддержка и управления проектом.
3. Финансирование, как на первой стадии так и в дальнейшем (в том случаи, если проект не коммерческий и не будет приносить прибыль).
4. Уникальность ресурса/индивидуальность (изобретать велосипед, ещё раз ни кому не хочется)

После чего, как правило всё заканчивается или на финансовой стороне вопроса или на технической поддержке проекта. Сама затратная часть идёт на то, что бы разработать дизайн (если в штате нет дизайнера), покупка хорошего хостинга, домена. И самый главный финансовый вопрос касается CMS, тут нужно решать, использовать бесплатную систему, или же выложить 90-1000$ на покупку уже готовой CMS, под нужды проекта. Стоимость платной CMS целиком зависит от её возможностей, поддержки и многих других нюансов.
Как правило, многие, кто хочет открыть свой сайт, даже не задумываются, об этом. Отсюда сталкиваются с трудностями и как правило забивают большой гвоздь в свою задумку.

Вообще, всё это я к тому, что верю, что Нижегородский сегмент, может достойно конкурировать в Рунете. Просто нет энтузиастов, которые бы взялись за это.

Мои же попытки развития Нижегородского сегмента не увенчались успехом, из-за того, что не удалось собрать именно команду. По этому, мне пришлось уйти на всероссийский рынок, на котором я сейчас не безуспешно и работаю.
Но так хочется увидеть достойные Нижегородские проекты, основанные не какими то компаниями типа “Волга телеком”, типа их J. Считать "J" за ресурс? По значению/массовости - вполне, по оформлению - не согласен.

Думаю что, с развитием Интернета и сетей на территории Нижнего Новгорода тенденция родного сегмента вырастит.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] | [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
DVORYN вне форума  
Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.