Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Компьютерный флейм (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/)
-   -   Можно ли оставлять включенный комп без присмотра? (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/4383-mozhno-li-ostavlyat-vklyuchennyi-komp-bez-prismotra.html)

mobiledmn 23.10.2007 17:58

Странно слышать фразы "меня не будет всё сгорит" , а холодильник, телевизор, микроволновку и т.д. и т.п. тоже из розетки выдергивать?:lol1:
А если скачек напрежения будет, так, что с тобой, что без тебя кАаанец компу.

sidor 23.10.2007 22:54

Цитата:

Сообщение от mobiledmn (Сообщение 238546)
Странно слышать фразы "меня не будет всё сгорит" , а холодильник, телевизор, микроволновку и т.д. и т.п. тоже из розетки выдергивать?:lol1:
А если скачек напрежения будет, так, что с тобой, что без тебя кАаанец компу.

Микроволновка и телевизор - не пример. Они не работают в твое отсутствие. Холодильник - для бытовых холодильных приборов разработаны специальные требования Системы сертификации в области пожарной безопасности (ССПБ). А компы - не сертифицируются подобным образом. Херли флейм разводить... Да хоть керосинку оставляй без присмотра - твои проблемы. Я свое мнение, основанное на опыте работы с компами, уже высказал.

Xermit 24.10.2007 02:24

Случись что, если выяснится что телек, холодильник или микроволновка, то можешь потребовать от производителя возмещения ущерба, это еще хорошо если жертв не будет. А вот с компом тут уже другое дело, половина самосборных,у половиныгарантия наклейка уже содрано и половина проапгрейжена. Вобщем случись что скажут сам накавырял.

Я бы еще один опрос забацал, выключаете ли вы на работе компьютер уходя домой, очень часто во многих конторах просто не выключают компы на ночь. При этом, зачастую, совершенно нет никаких регламентирующих документов в организации на эту тему, наверное до тех пока пожарники на горло не встанут.

А ведь помимо снижения риска, это снижение энергопотребления, даже те устройства которые в дежурном режиме работают, телек к примеру, тоже не хило кушают.

А уж у компа, только на одни вентиляторы энергии туча уходит, даже если частота вращения варьируется, куллер все равно не остановить совсем.

Особенно любят не выключать ноуты, к счастью те хоть сами автоматом умеют в sleep mode уйти, но пилот обычно все равно не выключают.

Sergofan 31.10.2007 11:35

У меня стоит два компа, при чем в одной комнате, без ИБП, одним компом я пользуюсь, другим брат. Оба компа практически сутками включены, вот только недавно начал на ночь выключать, а так ведь работали без выключения долго, ничего, ничего не случилось)) :)

МАЛЫШ3 31.10.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от sidor (Сообщение 239454)
Микроволновка и телевизор - не пример. Они не работают в твое отсутствие.

Вообще-то работают, но в дежурном режиме.

Цитата:

Сообщение от Xermit (Сообщение 239854)
Случись что, если выяснится что телек, холодильник или микроволновка, то можешь потребовать от производителя возмещения ущерба, это еще хорошо если жертв не будет. А вот с компом тут уже другое дело, половина самосборных,у половиныгарантия наклейка уже содрано и половина проапгрейжена. Вобщем случись что скажут сам накавырял.

Хрен что ты с производителей стрясешь, особенно если большой ущерб. Вот если непосредственно прибор ещё на гарантии и вышел из строя, то поменяют его - максимум, но с комповыми деталями то же самое.

Вообще любой потребитель эл. энергии включенный в сеть может "сгореть" но загореться - сильно вряд-ли, особенно если нет в нем никаких высокотемпературных элементов. Обышно пожары происходят из-за неисправной эл.проводки, а вовсе не из-за неиспровного прибора.

sidor 01.11.2007 12:01

Цитата:

Сообщение от МАЛЫШ3 (Сообщение 257030)
Обышно пожары происходят из-за неисправной эл.проводки, а вовсе не из-за неиспровного прибора.

Простой пример статистики :)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

borskiy 01.11.2007 17:28

Дааа... Восемь тысяч страниц, делим на кол-во сайтов и получается - 8 пожаров из-за компьютеров. Это много или мало?

МАЛЫШ3 01.11.2007 17:29

sidor, а ты случаем не пожарный? Кстати, они всегда рассматривают первым делом неисправность электропроводки, потому как ничё более умное им в голову не приходит.... А про возгарание эл.потребителей в основном бред (в компе и гореть-то особо нечему), да, пожар может возникнуть из-за неисправности эл.потребителя(того-же компа), но не по его вине, а по причине неисправной защитной автоматики.

sidor 02.11.2007 22:05

Вы меня пытаетесь переубедить? Да оставляйте у себя что угодно включенным, я уже писал. Я высказал свое мнение. Переубеждать меня бесполезно. Мое мнение основано на опыте (читай выше). Ваше - на его отсутствии. Я не ошибся, ибо "у меня не горело" - это отсутствие опыта. Суть в том, что они периодически горят, и это факт. И каждый пусть сам решает, насколько эта вероятность ему страшна. Флеймовая тема. Усираться можно сколько угодно. ПК - это ЭЛЕКТРОПРИБОР! И этим все сказано. Можно все не выключать, и за всю жизнь ничего не случиться, а можно оставить телефон на зарядке без присмотра - и сгорит весь дом.

sasha2450 02.11.2007 22:41

Холодильники и прочая бытовая техника, которая включена круглосуточно проходила соответствующие испытания на заводе-изготовителе, её отличает заводская качественная сборка, гарантия и т.п.
А компьютер - это в большинстве случаев самосбор из различных деталей. БП многие используют дешёвые китайские, на расчитанные на нагружаемую нагрузку. Никто никогда не устраивал техпрогон компьютеру даже после его сборки в магазине.
Так что решайте сами.

Faberge 02.11.2007 23:29

Цитата:

Сообщение от sidor (Сообщение 258566)
Простой пример статистики :)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Интересно, а чем же Вы так довольны? Тем, что смогли устроить поиск?
Как-то не убедительно, ведь там нет четкого обвинения компа в пожаре. где-то только предполагают. А так, виновники - сетевые фильтры, и взрывающие аккумы в ноутах.

МАЛЫШ3 03.11.2007 08:55

Цитата:

Сообщение от sidor (Сообщение 262053)
Мое мнение основано на опыте (читай выше). Ваше - на его отсутствии

Интересно, это с чего же ты такой опытный считаешь, что все остальные с детсада выписались вчера? Я уже 10 лет как инженер службы энергетика и электроустановки ремонтирую и обслуживаю по роду работы. И с пожарными общаюсь часто :). И переубеждать кого-то не собираюсь. А факты твои - смех, ты в Яндексе "пришествие Ктулху" набери, тебе и не такое выдаст (это явно будет истина в последней инстанции)


Цитата:

Сообщение от sasha2450 (Сообщение 262159)
Холодильники и прочая бытовая техника, которая включена круглосуточно проходила соответствующие испытания на заводе-изготовителе, её отличает заводская качественная сборка, гарантия и т.п.

Это интересное предположеник (о прохождении испытаний и качественной сборке). Испытания ограничиваются внешним осмотром, ну мож мегером крутнут для проформы, потом всё это при перевозке может раз 100 нарушиться. А про сборку (особенно нашу) я говорить не хочу даже, но "качественной" её можно назвать разве что для смеха

sidor 05.11.2007 00:43

2МАЛЫШ3 - читай тему с начала.

TankJuniour 07.11.2007 01:44

Цитата:

Сообщение от Smartboy (Сообщение 44734)
Технику включенной без присмотра не оставляют, свет надо все таки наверное выключать, вовсяком случае когда побудешь свидетелем как хорошо все ломается с каким шумом и помпой, то подумаешь, хотя вбольшинтсве случаев все таки предохранители вырубают но кто даст гарантию что не задымило или еще что похуже

По поводу цитаты скажу весьма серьезно, что у компов ИНОГДА БП все таки выходят из строя. И при этом имеют потенциальную возможность подпалить квартиру. Возможность эта возникает когда пробивает транзистор дежурного истоника питания. Там трансформатор мелкий довольно, поэтому первичная обмотка у него красиво загорается. Комп оставлять можно, но чтоб с зади от него не было занавесок и других горючих вещей.

А у ноутов и сотовых изредка загораются/взрываются аккумуляторы.

DimaSS 21.11.2007 21:57

Постоянно оставляю и все нормально!

SuperGoblin 21.11.2007 22:09

мой уже сутки без отдыха... но ночью спать не очень - шумит зараза (((

ExcedeR 21.11.2007 22:13

Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 308592)
мой уже сутки без отдыха... но ночью спать не очень - шумит зараза (((

Вот и я о том же))

Sergej628 13.12.2007 00:02

29 октября, как ADSL поставил, качает до сих пор. Конечно есть перерывы на тех обслуживание, но редко.
На ночь не отключаю (хоть и шумит), уже привык.
ИБП рулит!

Foz1k 13.12.2007 00:05

комп работает безе перерыва полторы недели

The One 13.12.2007 00:53

У меня несколько месяцев уже без перерыва работает :rolleyes:

Он у меня тихий, поэтому спать совсем не мешает.

Бывает, у нас в доме на минуту-две вырубят электричество. Вот это и есть передышка. Не более того.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме