Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Компьютерный флейм (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/)
-   -   Можно ли оставлять включенный комп без присмотра? (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/4383-mozhno-li-ostavlyat-vklyuchennyi-komp-bez-prismotra.html)

Smartboy 19.04.2007 15:20

Можно ли оставлять включенный комп без присмотра?
 
Тема такая, что я очень часто оставляю включенный комп без присмотра, ухожу утром на работу и ставлю либо на закачку что то большое, либо на кодировку видео ну и еще куча всяких дел которые очень долго делаются...и только вечером прихожу...так недавно тут один юзер написал нечто такое:

Цитата:

Технику включенной без присмотра не оставляют, свет надо все таки наверное выключать, вовсяком случае когда побудешь свидетелем как хорошо все ломается с каким шумом и помпой, то подумаешь, хотя вбольшинтсве случаев все таки предохранители вырубают но кто даст гарантию что не задымило или еще что похуже
Впринципе я понимаю что такое возможно, но хотелось бы узнать мнения:

Оставляите ли вы надолго комп включенными без присмотра?
Ваше мнение насчет того, что может случится...
может у кого был случай с чем то подобным, или слышали что то по этой тематике....

Cytroose 19.04.2007 15:25

на ночь если только:) ну бывает и днем часа на 3:)

Sir Killerlott 19.04.2007 15:31

Я не оставляю, у меня просто нет в этом необходимости!
Тебе могу посоветовать поставить хороший БП и хороший ИБП и не волноваться!

Dryn 19.04.2007 15:33

Мое мнение - если стоит нормальный UPS (бесперепойник) и электроэнергии не жалко, то пущай робит себе. Ты же холодильник не выключаешь из розетки когда из дома выходишь.

Дома конечно комп не держу постоянно включенным (шумит больно), да и надобности такой нет, а вот на работе могу и неделю не выключать. Знаю людей у которых он так и работал без передыху даже дома.

А на счет поломок там всяких - так вроде 90% поломок и т.п. происходит в момент включения/выключения (вроде пиковые нагрузки в этот момент). Так что по моему ничего в этом страшного нет. Гасишь моник а системник пущай жужыть.... :)

Cytroose 19.04.2007 15:40

на работе сервак 2ой год не выключают:) ниче норм работает всё)))

Dryn 19.04.2007 15:42

2Cytroose
на то он и сервак чтобы работать....
Тут речь человек скорее спрашивает про обычные машинки.

Smartboy 19.04.2007 15:49

Цитата:

Сообщение от Sir Killerlott (Сообщение 44744)
Я не оставляю, у меня просто нет в этом необходимости!
Тебе могу посоветовать поставить хороший БП и хороший ИБП и не волноваться!

Как я считаю что это главная часть компьютера(всех ведь питает), хотя многие БП не уделяют особого внимания...а зря, у меня два винта при старом БП улетело :) сейчас блок Zalman ZM460B-APS, практически бесшумный, качественный, кучу деньги за него отдал, и не жалею!

Цитата:

Сообщение от Dryn (Сообщение 44747)
Мое мнение - если стоит нормальный UPS (бесперепойник) и электроэнергии не жалко, то пущай робит себе. Ты же холодильник не выключаешь из розетки когда из дома выходишь.

А вот UPS нет, не вижу особой надобности в нем, так напряжение стабильное в доме, не скачет...

Цитата:

Сообщение от Dryn (Сообщение 44747)
Дома конечно комп не держу постоянно включенным (шумит больно)

Для этого и включаю днем, когда никого нет, хоть и не шумит почти, но в тишине все равно чуствуется...

Цитата:

Сообщение от Dryn (Сообщение 44747)
. Гасишь моник а системник пущай жужыть.... :)

Так и делаю :)

diver 19.04.2007 16:02

Спокойно оставляю. Часто бывает нужно что-то закачать большое. Или то, что делается очень долго.
Ну в крайнем случае, можно поставить рассписание, чтобы выключился по завершении.
От всего не убережёшься. Можно и по улице идти, и кирпич на голову свалится. И что теперь, дома сидеть?

Cytroose 19.04.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от Dryn (Сообщение 44751)
2Cytroose
на то он и сервак чтобы работать....
Тут речь человек скорее спрашивает про обычные машинки.

ну ладно пусть всё будет относительно....2 года работы сервака сопостовимо с неделей работы обычной машинки:lol1:

oxagen 19.04.2007 16:26

ОоОоОоО... Тема отличная.... можно много рассуждать по этому поводу... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Что касаемо оставления "домашней машинки" без присмотра... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]то сдесь на мой взгяд всё зависит от "машинки" да ещё момент, если пользователь своевременно позаботилсо о бесперебойнике, то тогда вообще можно спокойно ставить на неделю... ну и естессено ситему охлаждения нужно иметь боле-менее приличную.... а не так как у некоторых...можно на винте яишницу жарить... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
* Я собственно когда это требуется.... оставляю и на более долгое время ..нежели чем на сутки.... когда это того стоит... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].... руководствуясь и заверяясь стабильностью и надёжностью в момент работы при обычной эксплуатации....

Denza 19.04.2007 17:07

При включенном на ночь не могу заснуть, шумновато, а вообще сижу и днями и ночами, на время сна даю отдохнуть ему и все.

sergey-nn 20.04.2007 09:03

Хороший БП (очень хороший) + хорошая проводка (плохая может дать каюк всему дому, а не только машинке) + на всякий случай сетевой фильтр (могут быть скачки напряжения в течении дня) и никаких проблем.

lucky 20.04.2007 19:05

Часов по 12-15 в день пашет комп (когда я дома), а так оставлять не люблю.
Все-равно спокойнее на душе, когды ты дома и машинка работает. Вот работает комп один, без присмотра - опасаешься постоянно: как там, что там?

Короче, нужно кулер еще один купить и будет cool!

Так, стоп... у меня же на видюхе есть маленький кулер... а, вспомнил почему он не активен - я его выключил, т.к. шумит хуже чем intel'овский кулер на PI ))))))))))

mike52 20.04.2007 23:01

никогда не выключаю, только моник, когда ухожу. ничего не боюсь, ниче не случится, если что и будет максимум, какая нибудь защита (мать, бп) сработает и все вырубится

Fuck0ff 21.04.2007 14:18

комп практически не выключается, только если монитор остальное работает круглые сутки независимо от того есть я дома или нет от перепадок напряжения замыканий и отключений есть ибп и хороший блок питания

Kernel Panic 21.04.2007 16:12

короче, 339-037-748, обратите внимание сколько часов в сутки я нахожусь онлайн)

lucky 21.04.2007 18:39

Цитата:

Сообщение от Deaf_Dumb_Blind (Сообщение 45649)
короче, 339-037-748, обратите внимание сколько часов в сутки я нахожусь онлайн)

Подтверждаю. Он его ваще не выключает... комп всмысле :)

oxagen 21.04.2007 19:11

Ха.... нашёл чем гордиццо.... [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

undead_crow 22.04.2007 03:03

У меня компы вообще не выключаются. :)
Последний раз, когда выключил - произошла большая неприятность:
Пришел домой включаю комп - не работает. Что такое?
Оказалось сдох БП и утащил за собой видюху.
Вот и выключай после этого компы, когда из дома уходишь. :)

chyvack 22.04.2007 12:15

у меня всю ночь работает+выходные круглосуточно, БП FSP+UPS PowerMan, но без присмотра стараюсь не оставлять. Был в "МЕТРО" заодно огнетушитель купил на всякий пожарный.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме