Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Компьютерный флейм (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/)
-   -   Можно ли оставлять включенный комп без присмотра? (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komp-yuternyi-fleim/4383-mozhno-li-ostavlyat-vklyuchennyi-komp-bez-prismotra.html)

Циничная сволочь 13.05.2009 19:38

Раньше пиписьками мерились. Теперь аптаймом...

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Цитата:

Сообщение от кулибин (Сообщение 802916)
http://forum.friends.nnov.ru/showthread.php?t=45290 RadioLokN Hi-Tech, компьютеры, интернет.

А вот подпись у тебя актуальная, Кулибин. Пойду-ка на сайтик, статейки почитаю. Любопытно.

dviktor 20.05.2009 20:26

Nameless user, у него там много чего есть почитать. у меня уже в избранном торчит месяца 2 по-моему. спасибо КУЛИБИН за хороший сайт :thumbsup:

user 11.09.2009 17:48

Если че качаю, то комп фигашит сутками, оставляю его одного и не парюсь вообще. У знакомой ноут тошка, с июня того года пашет. Максимум месяц из пятнадцати последних он был выключен. Тоже не догоняет, - нах его выключать вообще?
Вкл.-выкл. это ж пиковые нагрузки на железо.
ЗЫ Еслиб мой не шумел я б наверно тоже не выключал

Ivan11 10.10.2009 11:36

Можно оставлять вкл. если охлаждается нормально.

kaLinkin_Park 10.10.2009 12:10

Цитата:

Сообщение от Циничная сволочь (Сообщение 800323)
Нет, телевизор я выключаю. Я им редко пользуюсь и если смотрю, то исключительно новости.

P.S. Телевизор включается за две секунды, а Винда на компьютере прогружается за 36 секунд.

ага) пошёл покурить выключил комп...пришёл вкл...опять пошёл в туалет выключил комп...пришёл вкл....и т.д. как некоторые с телевизором проделЫвают такое же)):)

Dark Savant 11.10.2009 18:57

Богатые все, электричество не берегут, а тем временем в Чикаго негры голодают!..

Specter 12.10.2009 09:20

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 909672)
Богатые все, электричество не берегут, а тем временем в Чикаго негры голодают!..

Ну раз так все плохо надо отключать!

borskiy 12.10.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от Specter (Сообщение 909941)
Ну раз так все плохо надо отключать!

Да. Иначе смерть товарищей негров будет на нашей совести.

Yapo 12.10.2009 10:15

Сейчас редко оставляю, т.к нужды нету, да он рядом с кроватью не очень приятно. Раньше по неделям пахал :)
Цитата:

P.S. Телевизор включается за две секунды, а Винда на компьютере прогружается за 36 секунд.
У меня 37 :D

кулибин 29.12.2009 23:10

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В сентябре поставил своими силами двухтарифный счетчик.
Теперь вместо 700 рублей счет приходит на 300-350. При цене счетчика в 1200 рублей он уже успел окупиться и начал экономить.
А сервер все пашет и пашет...
У меня, кстати УПСа до сих пор нету :)
Недавно сидел за компом, свет моргнул.
На сервере в этот момент что-то компилировалось (Gentoo же). Комп в ребут, сервер не шелохнулся, продолжил работать.
Отсюда вывод:
Ставьте в БП компа электролиты нормальной емкости - 680-1000мкФ вас спасут ;) (Только ограничители пускового тока соответствующие надо выбрать).

ManiacDream 14.02.2010 01:35

Если часто выключать то быстрее идет износ из за постоянных скачков температуры

dviktor 14.02.2010 12:24

ManiacDream, скачки температуры.............это интересно :-X. может все-таки из за скачков напряжения? у всех комплектующих компьютера, подьем температуры идет плавный, ну кроме наверное светодиодов (правда чето как то их не мерил, нужды как то не было). а вот бросок тока в момент включения, это да очень мощный. и соответственно как раньше техника дохла в момент включения, так в основном и сейчас тоже самое. :rofl3:

кулибин, ну у меня тоже сервер дома крутится, от стримовского лана отделяет меня. правда там стоит 3 селер, и БП 250 ватт в нем стоит. 2 тарифный счетчик стоит уже года 4-5, поменял как только воткнул стиралку. экономия реальная, так как холодильник то пашет всю ночь :)

mishanya79 15.02.2010 08:12

оставлять можно, если система умная сама в сон уйдет

ManiacDream 28.02.2010 15:32

dviktor Как напряжения так и температуры, это же логично.

dviktor 28.02.2010 18:44

ManiacDream, физику то еще помнишь? скачка температуры во время включения не бывает. только бросок тока. вот от него и дохнет техника ;)

ManiacDream 28.02.2010 20:59

Никто не говорит про нагревание во время включения, я говорил о нагревании за время работы и остывании за время пока комп выключен в ночное время. Должно быть я некорректно выразился в первом сообщении написав слов "скачков", скорее коректнее будет слово "перепады". Выключая комп, остывает все не только детали, транзисторы и диоды но и плата на которой они расположены, а потом опять нагреваются и т д

dviktor 01.03.2010 09:12

ManiacDream, ну это вернее. только в основном этим страдают видеокарты, и околосокетное пространство процессорное. но чаще всего из-за нагрев-остывание страдает видеокарта. всем остальным можно в принципе пренебречь. :pardon:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме