Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Компьютеры и электроника > Компьютерный флейм
Забыли пароль? Регистрация



Компьютерный флейм Всё, что связано с компьютером (кроме софта) - издевательство над железом, что-где-почём, статьи по железу и т.д.
Описание темы:веселые истории в журнале "Ералаш"


Результаты опроса: вам нравится обслуживание в магазинах?
ДА 4 7.55%
НЕТ 26 49.06%
ДА ЛАДНО, ХОТЬ ТАКИЕ ЕСТЬ 23 43.40%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 14:03   #1
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


Смех приколы в комп фирмах и магазинах

предлагаю здесь постить ляпы и как вас накололи в той или иной фирме города. желательно указать фирму. вот для затравки :
№1 (поларис) - пришел дяденька в магазин, купил монитор и довольный попрыгал домой. но придя домой с удивлением обнаружил что в комплекте нет сетевого шнура (питание монитора). придя снова в магазин он узнает что оказывается данный шнур в комплект не входит, а следовательно его надо докупить за 300 рублей. так как у них продается только фирменный шнур. он и купил. а когда мне рассказал эту историю, то пришлось его просвящать как его неб......ли, и что в принципе данный шнур стоит от 50 руб в зависимости от длины.

№2 (поларис) - я, мой друг и продавцы!! попросил меня мой друг собрать ему комп. я не долго думая прикинул цену по сайту, и мы поехали в магаз. подобрав всю комплектуху, мы просим продавца распечатать полностью все что мы подобрали в гарантийке. он сделав большие глаза говорит что типа они так не делают и соответственно он этого делать не будет. тогда мы просим его распечатать отдельную бумажку. ответ смотри в предидущем предложении. тогда выцепив старшего менеджера мы все-же добиваемся желаемого, и после 2 часов ожидания и нервного курения на улице получаем все что заказали. приехав домой, я с удивлением обнаруживаю, что вместо SATA винчестера (как напечатано в бумажке) у нас лежит IDE. так как на матери еще до кучи и один разьем IDE это вообще идиотизм. едем назад в магаз и опять находим старшего менеджера. в течении 5 минут он с извинениями выносит SATA винт, и мы очень удивившись едем домой. все собрано, 1 запуск, винта в системе нет. через полчаса бесплодных попыток все-же обнаружить искомое устройство мы идем к другу живущему рядом, и пытаемся найти данный винт на его машине. зря, винт не обнаруживается. я снимаю винт и говорю другу что завтра он едет в магаз и меняет этот винт на новый (естественно со всеми гарантийками). на следующий день он мне звонит и говорит что винтов в магазе нет, и они вернули деньги за вычетом каких-то процентов. я удивился по поводу процентов, но тот уже видимо наобщавшись с продавцами сказал плюнь и пошел купил новый винт в дом. компьютере. а в сервис центре магаза, куда его отправили, ему сказали типа "а почему вы привезли только винт? вы же в сборе комп покупали!!" конец истории все-же счастливый и комп заработал. но осадок остался

№3 (дом. комп) - понадобился мне как-то патч-корд длиной всего-то метра полтора. где они были дешевые по 15 рублей, там закончились. недолго думая еде в магаз и прошу продать мне данный шнур. в ответ слышу что они ими не торгуют, а могут мне обжать. спрашиваю цену, и с трудом удерживаюсь на ногах. итак расценка: 2 метра кабеля по 10 рублей, 2 коннектора по 10 рублей и обжим 50 рублей - итого 90 рублей. на что я говорю что лучше за 15 рублей куплю, а в ответ слышу - "интересно где? у нас самые низкие цены в городе!!".

№4 (фирма неизвестна) - покупала как-то женщина комп, и ей дарят в фирме принтер струйный (Lexmark). единственное неудобство, там нет картриджей. обрадовавшись она летит в магазин, и просит продать ей 2 картриджа (черный и цветной). но увидев сумму, она чуть в обморок не упала. там как раз выходила стоимость нового принтера вместе с картриджами. похоже фирма подарив ей принтер, хотела еще и нажиться на картриджах (молодцы)

№5 (фирма неизвестна) - подобрали женщине комп дали распечатку, а она с этой распечаткой пришла ко мне. в ней я с удивлением обнаруживаю, что оказывается вместе с матерью, ей отдельно посчитали SATA шлейф и переходник питания для винчестера. недолго думая, я подбираю ей комп намного дешевле, и говорю чтобы в следующий раз она даже не думала обращаться в ту контору.

пока все, по мере возможности буду добавлять сюда еще историй. но у меня есть один вопрос к продавцам:
за что вы так ненавидите покупателя, и делаете все чтобы он никогда больше не обратился в ваш магазин?

добавляйте историй от себя, и мы поможем сделать наши магазины чище, лучше и более добрыми к покупателю. истории могут быть не только о компьютерах, но и любом другом магазине.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dviktor за это полезное сообщение:
Dartmax (21.05.2009), Ezhik (30.06.2009), Tamerlan (03.07.2009)
Старый 07.05.2009, 14:43   #2
Товарищ
 
Регистрация: 29.09.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 260
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 158 раз в 68 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
178 Всего


По умолчанию

Случай №1 (фирма нонейм на ивана романова): заказал память ddr2 800МНz планки А-Data, а дело было в 2006г. и 800-ка тогда дорогая была, чуть ли не в 2 раза дороже 667-й (тыщ 5 тогда гиг стоил), поставили значит.
Дома обнаруживается что память работает на 667. Поглядел маркировку - планки правильные, залез в биос, выставил вручную 800, ребут - опять 667 только. Отвез им системник грю разбирайтесь, биос перепрошивайте ибо всяко в нем дело. Сначала ломались мол это не наши проблемы, но потом на шум вышел ихний ремонтик "вася" и решил все проблемы за 10 минут.

Случай №2 (полярис) - брал как то корпусную вертушку zalman, так вот в комплекте не обнаружилось резистора понижающего обороты, а на максимальных эксплуатировать не представляется возможным. Проблему не решил ибо лень было, вроде мелочь, но неприятно.
Brick Top вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:40   #3
Хороший Друг
 
Аватар для Deadylllka.Shad
 
Регистрация: 23.05.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 465
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 146 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

dviktor,
#2Чем вы смотрели когда вместо саташника взяли идешник?
#3 Нормальная ситуация. Обжимать на месте выгоднее чем продавать патчкорды.
#4 Нормальная ситуация по лексмарку. Сейчас незнаю как, несколько лет назад цена струйника составляла 10-15% от полной стоимости. остальное картриджи.


Ах, да, а еще в 90%, наверное, фирм торгующих бытовой техникой продают доп гарантию на самсунги например..
И это гораздо веселее всего перечисленного вами
Deadylllka.Shad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:54   #4
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brick Top Посмотреть сообщение
Случай №2 (полярис) - брал как то корпусную вертушку zalman, так вот в комплекте не обнаружилось резистора понижающего обороты, а на максимальных эксплуатировать не представляется возможным. Проблему не решил ибо лень было, вроде мелочь, но неприятно.
Вообще-то реобасами комплектуются только кулера, но никак не вентиляторы, которые, в противном случае, стоили бы вдвое (как минимум) дороже.

Последний раз редактировалось borskiy; 07.05.2009 в 17:56.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:04   #5
Заслуженные
 
Аватар для Sappfire
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: в машине
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,914
Поблагодарил: 489
Поблагодарили 1,060 раз в 492 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,592 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

borskiy, в ценам нет что для корпусных кулеров есть реобас
зы собираюсь такой взять
Sappfire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:48   #6
Знакомый
 
Аватар для rom-x
 
Регистрация: 03.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 80
Поблагодарил: 85
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В общем контора А***: заказывал у них комп. Вместо видюхи с оперативкой на 500мб мне подогнали 1000мб. Вместо винта на 500гб винт на 750. Причем написано в листочке 500 и 500 я соответственно за это и заплатил а подогнали больше И еще хотели коробку от вентиля с переходником выкинуть гады, типо переходник весч не нужная

Последний раз редактировалось rom-x; 28.05.2009 в 11:27.
rom-x вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 21:50   #7
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Как-то раз работал оператором в компьютерном клубе: принимал деньги, вёл клиентскую базу и занимался примитивным обслуживанием компьютеров, типа экстренной замены мыши с клавиатурой. Как-то раз пришёл клиент, которому срочно понадобился Интернет. Скоростной. Я ему выдал чек, посадил за компьютер и сказал, что скоростной Интернет у него есть, пусть пользует. Потом, спустя 15 минут он вернулся из компьютерного зала, подошёл к моему рабочему месту и сказал, что Интернета у него нет. Чтобы лишний раз не топтать ноги, я зашёл через Radmin на его компьютер, открыл браузер, набрал первый попавшийся адрес и увидел, что Интернет таки есть. Это я ему и сказал.
Потом, спустя еще некоторое время выяснилось, что Интернета не было потому, что этот проблемный клиент не открывал браузер а чего-то ждал. Сказал, что у него "почта на каком-то Яндексе" и ему надо срочно проверить. Мне, опять же, было лень ходить и смотреть, поэтому я посоветовал открыть браузер, набрать адрес Яндекса и проверить почту.
Примерно через 5 минут я опять зашёл через Radmin на его компьютер и увидел, что вместо браузера он открыл Writer (текстовый редактор в OpenOffice) и русскими буквами вписал туда слово "Яндекс".
Настроение у меня тогда было хорошее. Просто потому, что его ещё никто не успел испортить и я поднялся с рабочего места для того, чтобы прогуляться к компьютеру. Дошёл до клиента и начал "загонять" ему про "век высоких технологий". Сказал, что у нас в системные блоки якобы вмонтированы звуковые мультипроцессорные устройства с функцией голосового распознавания. Всё для удобства клиентов. Дескать, Яндекс прописывать необязательно. Надо только наклониться к компьютеру (там где мигает зелёная лампочка) и сказать чётким голосом "ЯНДЕКС, ОТКРОЙСЯ". И всё будет... Я думал, что клиент шутку оценит и начнёт улыбаться. Ан нет, действительно наклонился к системному блоку и начал просить Яндекс открыться...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
Dartmax (21.05.2009), Ezhik (30.06.2009), Tamerlan (03.07.2009)
Старый 07.05.2009, 23:23   #8
Товарищ
 
Регистрация: 29.09.2007
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 260
Поблагодарил: 133
Поблагодарили 158 раз в 68 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
178 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borskiy Посмотреть сообщение
Вообще-то реобасами комплектуются только кулера
Нет речь именно о резисторе, вот такая фигатень - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Nameless user, жестокий ты...
ЗЫ. Хотя если глянуть на твою подпись...

Последний раз редактировалось Brick Top; 07.05.2009 в 23:28.
Brick Top вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 01:08   #9
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Злостный оффтоп
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:30   #10
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

rom-x, а чё за контора-то??? Я тоже хочу видюшку с терабайтом памяти!!!

Цитата:
Сообщение от rom-x Посмотреть сообщение
Вместо видюхи с оперативкой на 500мб мне подогнали 1000гб.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:55   #11
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borskiy Посмотреть сообщение
rom-x, а чё за контора-то??? Я тоже хочу видюшку с терабайтом памяти!!!
А ты что, не слышал? Там с технологией всё просто. Берётся одна тысяча современных видеокарт с памятью на один гигабайт каждая, берётся паяльник и все видеокарты спаиваются особым образом. Потом они начинают работать в режиме SuperMegaUltraSliCrossfire. Таким образом получается терабайтовая видеокарта. У нас же век высоких технологий...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 12:45   #12
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:16   #13
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

нафлудили, я тащусь . тему создал для того, чтобы те кто попался на крюк наших супер гипер и остальных магазинов, могли описать свои похождения в красках. сам работаю в этой сфере, но уже задолбался подчищать хвосты за такими вот горе магазинами. ну и на затравку еще одна история:
№1 (поларис) - приходит дядька, и просит переустановить "окошечки". на что я ему говорю, что если у него есть лицензионный windows (есть любители поймать за руку при установке "левой" винды) то проблем абсолютно никаких. на что он мне отвечает, типа да есть, вот системник, вот все документы с дисками которые прилагались в комплекте. я долго искал лицензионную винду среди его дисков, потом смотрю в гарантийку и вижу что действительно мужик заплатил за боксовую винду (хомяк) около 3500 рубликов. я спрашиваю его а вточно он мне все диски привез? он кивает головой, и говорит что тут все что ему дали. тогда я ему говорю, что типа вас нае....ли на 3500. он помотал головой (удивленно) потом огорчился и сказал что типа хрен с ним тогда, и ничего не надо. я ему потом с полчаса втолковывал что надо-бы ему ехать в магаз, и требовать отдать ему пакетик с виндой, но он уперся и сказал что плевать и по ходу так и не поехал. и вот в принципе из-за таких покупателей и процветают у нас такие магазины и продавцы. им ничего не надо, а этим деятелям и так хорошо.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:39   #14
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

dviktor, как раз на наличие диска смотреть не надо. ОЕМная винда (вернее, лицензия на неё) может продаваться и без дистрибутивного диска (как, кстати, почти на всех ноутбуках). В этом случае покупка получается на ~$6 (стоимость дистриб.диска) дешевле. Но наклейка с ключом на корпусе ПК как раз и стОит ~$80. Вот если и наклейки не было - тады, действительно - на....ли.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:30   #15
Знакомый
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Мончага
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 50
Поблагодарил: 30
Поблагодарили 37 раз в 14 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
ОЕМная винда (вернее, лицензия на неё) может продаваться и без дистрибутивного диска (как, кстати, почти на всех ноутбуках)
правда???
Хм, то-то у меня на ноуте скрытый раздел "Раз", и диск с виндой "Два"

У самого кстати в прайсе,к огда покупали первый комп (года 3,5 уже назад) - значился сетевой фильтр за 150 рублей, которого до сих пор нету)))
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
проект Arduino Russian
кулибин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 09:13   #16
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кулибин Посмотреть сообщение
правда???
Хм, то-то у меня на ноуте скрытый раздел "Раз", и диск с виндой "Два"
Читай внимательнее:
Цитата:
Сообщение от borskiy Посмотреть сообщение
почти на всех ноутбуках
Исключения бывают из любого правила.
ЗЫ Может, я слишком категорично высказался, но те, которые в последнее время проходили через мои руки НИ ОДИН не имел в комплекте дистрибутива винды (только скрытый раздел и наклейку на днище).

Последний раз редактировалось borskiy; 14.05.2009 в 09:19.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:51   #17
Знакомый
 
Регистрация: 27.09.2008
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 29
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

по поводу траблов с комплектом.

проверять комплект надо. продавцы тоже люди, можем чего-нибудь и забыть. кто отгружал сразу пару компов с полным набором периферии, тот поймёт что в спешке легко что-то забыть.

пы.сы. на моей практике чаще всего тот кто орёт, что продавцы все га-ны, и им лишь бы обмануть, тот сам не слишком чист и честен.

и второе, нет ли у кого мыли: если меня обслуживает грамотный человек, и в компании всё хорошо, то цена будет несколько выше чем у остальных?


траблы с принтером Лексмарк? ну просто не надо было вестись на рекламу по ящику.


ноуты и правда разные бывают. кто-то кладёт диск кто-то нет.
matstin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 23:42   #18
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matstin Посмотреть сообщение
и второе, нет ли у кого мыли: если меня обслуживает грамотный человек, и в компании всё хорошо, то цена будет несколько выше чем у остальных?
То есть предлагаете чаевые за хорошее обслуживание давать начать?
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:36   #19
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoxX Посмотреть сообщение
То есть предлагаете чаевые за хорошее обслуживание давать начать?
Почему - нет?
Наши предки, придумавшие этот термин, отнюдь не были дураками...

ПыСы Кстати, имхо неплохая идея - а не организовать ли в этой теме ещё один опрос вроде: "Готовы ли Вы допольнительно расстаться с 100(200, 300...) рублями за гарантию качественного и квалифицированного обслуживания?"

Последний раз редактировалось borskiy; 18.05.2009 в 09:43.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо borskiy за это полезное сообщение:
Dartmax (21.05.2009)
Старый 18.05.2009, 14:12   #20
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borskiy Посмотреть сообщение
Почему - нет?
Наши предки, придумавшие этот термин, отнюдь не были дураками...

ПыСы Кстати, имхо неплохая идея - а не организовать ли в этой теме ещё один опрос вроде: "Готовы ли Вы допольнительно расстаться с 100(200, 300...) рублями за гарантию качественного и квалифицированного обслуживания?"
а кто сможет гарантировать что расставшись с 300 рублями, вас обслужат квалифицированно?

вдогонку история:

№1 (фирма неизвестна) - как обычно покупается комп, и просят поставить "окна". с клиента берут 500 ре, и тот в экстазе едет домой. но через 3 месяца (по моему) у него винда кричит что типа срок истек, и надо все ставить по новой. чувак едет опять туда-же и просит исправить ситуацию. с него берут 700 ре и он опять счастливый летит домой. но вот опять проходит срок, и винда опять отказывается работать по той же причине. в 3 раз закидывает старик невод, и узнает что типа теперь цена уже (всего навсего) 1700ре. не выдержал чувак такого издевательства, и расстался с той конторой. это вам по поводу обслуживания и качества магазинов.

кстати в предидущей истории не было ни наклейки на корпусе, ни диска. вдогонку расскажу как брали винду (лицензию) для друга.

№2 (компас) - приходим в магазин, и просим продать нпм винду (хомяк). нам говорят типа без проблем, с вас 2500ре и вы в шоколаде. друг похлюпал носом, но так как делать нечего соглашается. и тут нам говорят, мол если хотите, то мы вам продадим за 2000, но без чека. друг встал в боевую стойку, и радостно замотал головой. я спрашиваю, типа а как насчет ключа? мне говорят все гуд, сами выбирайте любой диск. я не выдержав, говорю что пошел курить, а друг типа пусть берет че хочет (ну не могу я видеть как обманывают не только покупателя, но и родное предприятие). и вот выходит друг с виндой, и несет в руке телефон, типа если что не так, то звоните.

эта история о том как в магазине появляются неучтенные дистрибутивы, и почему на компах нет наклеек с ключом и где в итоге диск за который платит предидущий покупатель.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.