Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Компьютеры и электроника > Комплектующие и периферия
Забыли пароль? Регистрация



Комплектующие и периферия Обсуждение процессоров, видеокарт, винчестеров, ноутбуков, принтеров, модемов и т.д.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2009, 16:48   #1
iModerator
 
Аватар для Acerbic
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 385
Поблагодарил: 120
Поблагодарили 345 раз в 124 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию Сервис D-Link

История такова, что купил я Б/У ADSL модем DSL-2540U, но без блока питания, думал, что куплю его в ближайшем магазине, но не так то просто, оказалось его найти.

Отправил письмо в D-link: "Здравствуйте! У меня вопрос: Где можно купить блок питания для модема DSL-2540U/BRU/D, желательно в городе Нижний Новгород или по почте?".

И получил ответ: "Обратитесь в наш офис в Нижнем Новгороде ул.Белинского, 32".

Звоню в их офис в НН и слышу такую речь: "Блоки питания для данной модели модема имеются, но у нас, как таковой продажи комплектующих нет. Но мы можем вам его оформить, как не гарантийный ремонт, за 25$-30$ и только по безналу".

И это называется СЕРВИС !?
Acerbic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 12:33   #2
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

Acerbic, классный развод. весь модем дешевле обойдется (новый, в полной комплектации).
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:08   #3
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.03.2009
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Во-первых, Представительство Д-Линк действительно не занимается продажами.
Во-вторых, стоимость негарантийного ремонта составляет 20% от стоимости усройства по нашему официальному прайс-листу (его можно найти на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), но не менее $20.
В-третьих, оплата по безналу подразумевает то, что наличку мы просто-напросто не имеем права принимать, а оплата от частников может осуществляться через банк.

Пока я не вижу никакого развода.
Кроме того, сам блок питания не является каким-то уникальным. Нет в магазине - попробуйте поискать на радиорынке. Если нет желания, но готовы заплатить $20 в соответствии с приведенной выше процедурой, то можно это сделать и у нас.

С уважением,
Региональный менеджер
компании Д-Линк
Константин Бебенин
kgb_nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:19   #4
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

kgb_nn, а может тогда проще пересмотреть правила ремонта и тех поддержки? я вот свой 500 длинк в свое время сам восстановил, и он до сих пор пашет у друга. правда не с офф прошивкой, а с модифицированной.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:28   #5
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.03.2009
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dviktor Посмотреть сообщение
kgb_nn, а может тогда проще пересмотреть правила ремонта и тех поддержки?
Это как?
Весь регламент утверждается в Москве.
Или что-то осталось не понятно в моем ответе?
kgb_nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 09:08   #6
iModerator
 
Аватар для Acerbic
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 385
Поблагодарил: 120
Поблагодарили 345 раз в 124 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
5 Всего


По умолчанию

kgb_nn, простите, а какой смысл в вашей организации? Вы только для гарантийного ремонта?
Acerbic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:30   #7
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.03.2009
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acerbic Посмотреть сообщение
kgb_nn, простите, а какой смысл в вашей организации? Вы только для гарантийного ремонта?
Функций много:
- консультации по оборудованию
- обучение
- гарантийный и негарантийный (это Ваш случай) ремонт
- предоставление на тестирование оборудования (для юр. лиц)
- поддержка партнеров в проектах
и пр.

В принципе, за исключением ремонта, это функции любого представительства вендора.
kgb_nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:12   #8
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

kgb_nn, а для физиков так: сломалась техника после гарантии, иди и купи новый девайс (дешевле обойдется). все у нас в России через ж.... на западе отзывают модели техники из-за неполадок, и можно придти в сервис и сдать. никто даже не вякнет. а попробуй у нас сдать.......работает ведь, и че вам еще надо? ах производитель отозвал? неправда, мы о таком и не слышали. сменил прошивку девайса, гарантию потерял. и не важно чья это прошивка родная производителя или модифицированная. так что совет на будущее........берите железяку дешевую, чтобы после гарантии не жалко было выкинуть.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:17   #9
·Internet Addict·
 
Аватар для RuSnnov
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: NN
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,972
Поблагодарил: 927
Поблагодарили 4,828 раз в 1,012 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8,040 Всего


По умолчанию

Цитата:
сменил прошивку девайса, гарантию потерял. и не важно чья это прошивка родная производителя или модифицированная.
Про смену родной прошивки на родную бред не пеши, а модифицированная - это потеря гарантии везде, и не надо тут сказок про чудесную жизнь на Западе в этом плане.
RuSnnov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 10:12   #10
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

RuSnnov, были прецеденты, иначе бы не писал. человек сменил прошивку офф на офф и гарантии как не бывало . докопаться и до столба можно, а наши гарантийщики до любой мелочи докопаются. тому сразу сказали, ах прошивку сменил? ну так это не гарантийный случай. правда к длинку это не относится. а про запад я написал что они меняют отозванные модели, а не про гарантию.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:26   #11
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.03.2009
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Политика D-Link по поводу прошивок следующая: оригинальные прошивки (разработанные самой компанией) можно совершенно спокойно заливать в устройства - гарантия при этом не пропадает. Прошивки доступны на сайте. В случае использования сторонних (типа OpenWRT, DD-WRT и прочих) пользователь все делает на свой страх и риск и гарантии лишается.
kgb_nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 23:47   #12
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

kgb_nn, а не потому ли у длинка такая политика, что просто не хотят связываться с перепрошивкой аппаратов? вас бы завалили такими устройствами. любой аппарат взять, и пока не прошьешь работать путью не будет . и данное утверждение проверено не на одном устройстве вашей фирмы. кстати не офф прошивки дают намного больше возможностей, и именно ваша фирма сначала поддерживала прошивки от МсМСС для 500Т модели. но поняв что люди хватают только 500Т, запретили данную прошивку к использованию и убрали ее с офф сайта . так что не надо петь про политику фирмы. все и так ясно, как я уже писал выше "лучше человек купит новую железяку, чем мы ему продадим комплектующие к его устройству за маааааленькие денюшки". вот вам и вся политика. а так поступают только мелкие производители железяк, так как крупные брэнды следят за своей репутацией (ой только не надо кричать что ваша фирма очень крупная, и известна во всем мире). видимо менеджеры техподдержки в Москве пришли работать из подвальной конторы.
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 23:37   #13
Я тут новенький
 
Регистрация: 17.03.2009
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 5
Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

2dviktor
Смешали все в одну кучу... Даже про какой-то отзыв моделей приплели...
Пока крики и эмоции демострируете только Вы.

Что касаемо прошивок МсМСС для 50xT: мы их не поддерживали, они были выложены на нашем сайте только потому, что cлишком много вопросов было на форуме по ним и для удобства пользователей их и выложили. Только сразу было предупреждение, что пользоваться ими можно только на свой страх и риск и гарантия на них не распространаяется. То, что мы убрали прошивки МсМСС потому, что "брали только 500Т" - откровенная глупость. Устройства просто были сняты с производства - это раз, сам МсМСС начал трудиться на Акорп и пректратил поддержку своих прошивок и смысла их держать на сайте не стало - это два. Ну и третье - процедура прошивки и дальнейшей настройки (в случае с МсМСС) была сложнее, нежели в случае с оригинальной и многие "умельцы" просто-напросто "убивали" устройства.

Я не буду рассказывать об известности бренда и величине компании - Вам это объяснять, как я понял, бесполезно. Да и бисер у меня закончился :-(

В данном конкретном случае у человека было устройство б/у и без блока питания (явно купленное за копейки) - может мы должны были ему подарить блок питания?

P.S.Даже сейчас те же 50хТ, а иногда еще и 50хG, которые клиенты самостоятельно перепрошили неудачно, мы восстанавливаем бесплатно, хотя гарантийный срок давным-давно вышел.
P.P.S.Судя по Вашим высказываниям, то предствления о работе компаний-производителей и их политике у Вас нет, а весь опыт приобретен как раз в этих, как их там... а! в подвальных конторах.

Так как кроме эмоций и, мягко говоря, странных высказывания с Вашей строны больше ничего нет, то лично с Вами я не вижу смысла продолжать дискуссию.
kgb_nn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 13:28   #14
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

kgb_nn, я не говорю что ВЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ подарить БП. просто та цена которую вы загнули не кажется ли вам слишком высока? кстати по поводу прошивок МсМСС, если вы пишете что убрали их с сайта потому что модемы были сняты с производства, то это НЕПРАВДА. так как в свое время покупал именно 500Т под эту прошивку. а на вашем форуме, даже упоминания были убраны. и могу здесь опубликовать ссылку на форум, на котором до сих пор обсуждается эта прошивка, и кстати я там тоже многим помог с перепрошивкой и настройкой данной прошивки. так что эмоций больше у вас, видимо вы считаете что ваша фирма является супер брэндом, это ваше личное мнение. а БП (с которого все и началось) стоит дай бог рублей 100. и характеристики у него 9вольт на выходе, 220 вольт на входе. ток очень маленький. и именно так надо было написать человеку, который просил у вас продать ему БП. а не вставать в позу и защищать "гнилой" маркетинг.это все, потому что у меня тоже кончились слова убеждения в неправильности политики фирмы. удачи вам в привлечении новых клиентов для вашего сервиса
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:50   #15
Заслуженные
 
Аватар для borskiy
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: догадайтесь с 1 раза
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,304
Поблагодарил: 267
Поблагодарили 996 раз в 651 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7 Всего


По умолчанию

dviktor, чего ты пристал к kgb_nn'у?
Он - тоже человек подневольный.
Есть ПРАВИЛА, установленные не им, а РУКОВОДСТВОМ компании. Вот им и предъявляй претензии (если достучишься, и англицким хорошо владеешь).

Последний раз редактировалось borskiy; 04.05.2009 в 15:53.
borskiy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:17   #16
·Internet Addict·
 
Аватар для RuSnnov
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: NN
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,972
Поблагодарил: 927
Поблагодарили 4,828 раз в 1,012 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8,040 Всего


По умолчанию

dviktor, интересно, где вы работаете, что так обсираете бренд dlink, супер - не супер, а что-то есть лучше за эти деньги?
RuSnnov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:25   #17
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

borskiy, просто не надо с пеной у рта доказывать что их контора круче всех. я при своей работе часто сталкиваюсь именно с сервис центрами различных компаний. и именно поэтому на дух не переношу их работников. в нашей стране наверное НИКОГДА не появится нормальный сервис (это касается не только электроники но и всего остального). есть конечно нормальные работники и там, но их слишком мало и обычно они не общаются с конкретными людьми. а конкретно к kgb_nn у меня претензий нет.

Добавлено через 6 минут 1 секунду
RuSnnov, работаю я именно в магазине который и продает компьютерные комплектующие. поэтому и утверждаю что длинк производит не очень качественные аппараты. но за эти деньги (кстати это не повод для выбора производителя во всяком случае для меня) действительно трудно найти хороший аппарат. а если учесть что в нашу деревню в основном поставляют именно эту фирму, не считаясь с мнением людей, то и деваться в принципе некуда. или жди минимум неделю (чтобы привезли нужную железяку) или бери что есть (когда время поджимает).
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:39   #18
Хороший Друг
 
Аватар для Deadylllka.Shad
 
Регистрация: 23.05.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 465
Поблагодарил: 38
Поблагодарили 146 раз в 75 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

dviktor, огласите список производителей качественных модемов/роутеров/etc...
Цитата:
БП (с которого все и началось) стоит дай бог рублей 100. и характеристики у него 9вольт на выходе, 220 вольт на входе. то
Радиорынок вам в помощь.
Deadylllka.Shad вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 20:07   #19
Дружище
 
Аватар для dviktor
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: М
Провайдер: Стрим
Сообщений: 624
Поблагодарил: 77
Поблагодарили 421 раз в 166 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
81 Всего


По умолчанию

данная тема перешла в разряд оффтопа.

Deadylllka.Shad, каждый сам решает, какой производитель и наименование товара ему по душе. а радиорынок не мне в помощь, а товарищу который описал его общение с сервис центром.

можете на меня больше не наезжать, так как в данной теме больше отвечать не буду
__________________
почему все просто не могут взять и сдохнуть(с) Гена Букин [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
dviktor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.