Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Проблемы с компом (кроме СОФТА) part 2 (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/29577-problemy-s-kompom-krome-softa-part-2-a.html)

borskiy 13.10.2008 01:08

clipmaker, ничего страшного. Новый корпус (особенно, если не полежал пару-тройку месяцев на складе) всегда попахивает. Через пару недель запах исчезнет.

clipmaker 13.10.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 542685)
clipmaker, ничего страшного. Новый корпус (особенно, если не полежал пару-тройку месяцев на складе) всегда попахивает. Через пару недель запах исчезнет.

Спасибо, такая мысль приходила мне в голову, но хотелось услышать подтверждение от человека, который почаще меня возится с железками.:)

Sappfire 13.10.2008 18:06

clipmaker, ты думаешь borskiy мало возиться с железками?;)

clipmaker 13.10.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 543265)
clipmaker, ты думаешь borskiy мало возиться с железками?;)

Наоборот, я считаю, что он много возится с железками:) И его мнение для меня важно. Может только я выразился не очень ясно:pardon:

petromix 14.10.2008 10:16

Короче, у мну проблема
Сижу я как-то за компом и тут происходит то ли скачок напряжения то ли ещё что и комп нахрен отрубается!!! что с ним произошло в плане железа не могу знать! он просто тупо не запускается!
интересен тот факт что Бпшник я проверял и с ним оказалось всё в порядке! у кого нить есть мысли насчёт того - какой диапозон проблем мог случиться при этом грёбаном скачке!

Venom 14.10.2008 15:23

Цитата:

Сообщение от petromix (Сообщение 543970)
Короче, у мну проблема
Сижу я как-то за компом и тут происходит то ли скачок напряжения то ли ещё что и комп нахрен отрубается!!! что с ним произошло в плане железа не могу знать! он просто тупо не запускается!
интересен тот факт что Бпшник я проверял и с ним оказалось всё в порядке! у кого нить есть мысли насчёт того - какой диапозон проблем мог случиться при этом грёбаном скачке!

Вот и дело в том что диапазон проблем очень большой... не факт что блок действительно рабочий... У меня умер блок тоже после перепада напряжения, тока у мер не совсем а запускался тока раза с пятого... напряжение было, но когда все устройства на него запитаны он запускался с разгона, а стоило отключить привода, оставить тока винчестер и матерь работал прекрасно... дикое ощущение что это блок... по крайней мере в большинстве случаев он... а погореть может что угодно, даже матерь... так что пробуй, тока не перестарайся, что бы остальное не пожечь!!! попробуй у друга БП взять и подоткнуть к своей машине, тока смотри что бы мощность блока была не ниже твоего, а то и его блок пожгёте...

CtepOne 17.10.2008 22:48

У меня вот какая беда..... Купил мать gigabyte на 775 сокете и ставлю 3 слота оперативки по 1г. и комп не хочет работать!!При загрузке винды он видает синий экран и перезагружаеться!!!! убираю одну оперативку из одного канала(т.е.2г теперь на одном канале) и всё нормально!!!! я вот думаю,может там в биусе как то включить можно второй канал или что бы она работала под 2 шины..... Может кто знает? Инструкция на АНГЛИЙСКОМ:wallbash: так что её не прочтешь...

Sappfire 17.10.2008 22:50

может у тя второй канал или один из слотов неисправен? а биос тут ни прчем в большинстве случаев

Venom 18.10.2008 12:37

Цитата:

Сообщение от CtepOne (Сообщение 548259)
У меня вот какая беда..... Купил мать gigabyte на 775 сокете и ставлю 3 слота оперативки по 1г. и комп не хочет работать!!При загрузке винды он видает синий экран и перезагружаеться!!!! убираю одну оперативку из одного канала(т.е.2г теперь на одном канале) и всё нормально!!!! я вот думаю,может там в биусе как то включить можно второй канал или что бы она работала под 2 шины..... Может кто знает? Инструкция на АНГЛИЙСКОМ так что её не прочтешь...

Это твой крест и ты должен его нести достойно. Большинство новых матерей не поддеоживают 3 планки. Либо 1 либо 2 либо 4, и олухи которые собирали тебе комп должны были быть в курсе этого - это их работа!!! Так что тебе прямая дорога в магазин, и менять там свою гиговую планку на 2 по 512, либо купить ещё одну гиговую :) Дерзай :)

Sappfire 18.10.2008 12:58

Venom, может это на все новых гигабайтах?:D
у мя асус 3 планки и все работает!

Venom 18.10.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 548675)
может это на все новых гигабайтах?
у мя асус 3 планки и все работает!

Нет тебе просто повезло, видать матерь из путной серии, первый раз я сталкнулся с такой бедой именно на Asus'овой матери :) Радуйся, ты счастливый обладатель путного девайса :)

zidanov 19.10.2008 13:38

Комп не включается помогите
 
лазил в интернете комп внезапно отрубися и больше не вкл,в чем может быть проблема? Комп до этого работал около 4 суток

ilexys 19.10.2008 14:00

БП проверяй сперва.

Venom 19.10.2008 14:03

Проверь блок питания для начала... лучше взять например у друга, и проверять со знающим человеком, и мощность блока которым будете проверять должна быть не меньше мощности твоего, лучше если мощность будет больше... Можеть у тебя блок и погорел потому что мощей не хватало на всё что ты к нему подцепил, если и с другим блоком будет та же беда будем разбираться далее... информации больше давай... может у тебя вообще в в квартире в щитке автомат вышибло, и в розетке питания просто нет :)

zidanov 19.10.2008 14:58

Блок питания ни кто не дает скрутить, а вот еще что я заметил когда вкл комп в розетку в бп слышу небольшой треск,раньше вроде такого не замечал

CtepOne 19.10.2008 15:28

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 548647)
и олухи которые собирали тебе комп должны были быть в курсе этого

этот олух я))) я не первый раз собираю компы,а вот с такой бедой впервые сталкиваюсь! До этого плата MSI была,но сгорела....Там с этими 3г оперативки проблем не было!!!!!а тут.....:(
тоесть я так понимаю что либо две планки либо 4? а должны они работать если я две планки поставлю на разные каналы?т.е.1г на одну и 1г на другую....У меня не работает. я методом тыка все попробывал:rolleyes:....оба канала работают независимо друг от друга нормально! а вместе никак.....

Venom 19.10.2008 16:09

На старых матерях всё работало как хочешь... можно было поставить 3 планки в три слота да ещё и разного объёма, и разных фирм производителей. теперь же что бы комп запустить надо занять полностью 1 канал... (тоесть 2 планки), заметь, сейчас оперативка что получше и по дороже, типа с радиаторами охлаждения и т.д., продаются парами, тоесть в одной коробке 2 планки... они уже друг на друга настроены и предусмотрены работать в паре, для повышения производительности, и уменьшения и глюков при разгоне... поэтому некоторые производители матерей подгоняют свои матери на работу с такой оперативкой, если ты покупаешь оперативу то в комплекте их две, следовательно два комплекта 4 планки... а о поддержкой старых планок пренебрегают... так как это морально устаревает... тем более на старых матерях постоянно возникали проблемы типа:
первые три слота поддерживали планки не более чем по гигу, а последний слот не более 512мб, поэтому что бы всё работало без глюков приходилось покупать 4 планки по 512.. ну смысл думаю понимаешь... так что тебе оперативу менять надо наверно, это не говорит о том что мать плохая, даже можно сказать что мать путная, и требует путного девайся для работы, но я как человек старомодный всё таки более люблю матери на которые планки можно подтыкаить как хочешь - соответственно такие матери сейчас на ценовой лестнице стоят на ступеньку выше, тоесть стоят дороже :)

Venom 19.10.2008 18:49

Цитата:

Сообщение от zidanov (Сообщение 549794)
Блок питания ни кто не дает скрутить, а вот еще что я заметил когда вкл комп в розетку в бп слышу небольшой треск,раньше вроде такого не замечал

Треска по сути быть не должно... Конечно треск бывает у тех кто шнур питания втыкает в блок не до конца или просто контакт слабый, поэтому возможен треск, но я скока компов не юзал блоки не трещат... Вот я по скоку компы разные реанимирую зачастую, у меня есть и блок запасной и видюха и оператива и т.д. У меня с проверкой вопросов не возникает... если ты или можеть друзья кто тестером (мультимертом) пользоваться умеют пусть попробуют провернуть такую фишку:
1.Снять блок и воткнуть в сеть
2 В широком разъёме через который подаётся питание на мать замкнуть зелёный провод на чёрный, блок питания должен запуститься.
3. и тыкать тестером
Жёлтый 12 Вольт
Красный 5 Вольт
Если блок не запускается значит 99% что он помер...

borskiy 20.10.2008 09:38

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 549865)
теперь же что бы комп запустить надо занять полностью 1 канал...

Неправда.
X48-DQ6 - можно назвать старой мамкой?
Дык на ней работает ВСЁ в любых комбинациях (если объём памяти на каналах не совпадает, или тайминги разные - включается АСИММЕТРИЧНЫЙ двухканальный режим).

В данном случае имеет место либо неисправность материнки/планки, либо индивидуальная непереносимость этой матерью этой памяти.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 550034)
3. и тыкать тестером
Жёлтый 12 Вольт
Красный 5 Вольт

Синий - -12
Оранжевый - +3,3

Politehnik 25.10.2008 22:39

Следующая проблема:
Винда не желает загружатться до тех пор пока биос не сбросишь (т.е. не вытащишь батарейку и замкнешь контакты). День проработает, на следующий операцию надо повторять :(
Мать: ECS P4M900T-M2
P.S.разгон не применялся


Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме