Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Проблемы с компом (кроме СОФТА) part 2 (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/29577-problemy-s-kompom-krome-softa-part-2-a.html)

borskiy 21.11.2008 14:24

Ebgeh, чуть подробнее, плиз...
Что за видюха, какие дрова, мать, БП?

AfreEx 21.11.2008 15:18

Видюха ATI radeon 9250 (старая но cs 1.6 идет, а больше и не надо) мать EliteGroup K8M800. + 300 Вт +160 + 400 gb seagate + 512 + 1024 DDR + AMD 2800+.
Началось еще когда был 15" MAG моник. 17" сломался и я подрубил 15" он работал потом винду переустановил и началась эта чертовщина... Думал монитор не держит. купил 19" широкоформатник подрубил через DVI и тож самое только пишет после загрузки (режим не оптимален надо 1440x900) Иногда работает но ATI дрова табличку выдают ..графический ускоритель сброшен.. а иногда просто табличка эта и все. Надо установить драйвер и ребутнуть комп тогда изображение загрузится. Монитор моргнет и воо драйвер работает в полную силу.
винду вчера поставил заново... и тож самое.. блин мартышкин труд...

Tresor 21.11.2008 15:54

Предыстория: В общем, ребята, проблема следующая. У моей девушки время от времени зависает компьютер на 7-10 сек. Я уже голову сломал, от чего это может быть, что только не делал. Ситуация такая-была XP Zver, проблем не было, поставили Vista(пират) тоже всё было отлично, но через какое-то время, может через неделю при проигрывании музыки стал виснуть звук, знакомые бззззззз... Я подумал, проблема со звуком, оказалось, не так, когда что-л делаешь на компьютере и не слушаешь музыку курсор так же зависает, значит это общее зависание. Думал, проблема в Vista, потому что невзлюбил с момента её установки, то игра не идёт, то программа какая-н. Поставил лицензию XP. Думаю, всё будет олично. Забыл сказать, что в Vista, конечно же, менял все дрова на новые и на старые по 10 раз. XP работала тоже где-то неделю, началось снова. Замучался окончательно. Решил пойти другим путём. Взял и переставил дрова на видео. Проблема ушла на 4 дня. Просто фантастика. Началось всё снова. Не могу взять в толк, что это такое. Подскажите, кто сталкивался. Конфигурацию не очень помню, если какие-н данные будут очень важны, постараюсь узнать. Из перифирии принтер HP All-in-One. Последнее время думаю, а может его вырубить. Хотя, какая компьютеру разница, до лишнего USB-входа.
С момента первого зависания и по сей день думаю о несовместимости железа. Это уже из предположений.


Что-то я пропустил ваши ответы, ребят, а проблема ведь всё висит и так по-порядку.

Цитата:

Сообщение от Enotik87 (Сообщение 518689)
во время зависания никакие звуки из винта не доносятся случайно?

Нет. Думаю с ним всё хорошо.

Цитата:

Сообщение от b00ze (Сообщение 518699)
Tresor, А виндовозы переустанавливал на чистый хард?

Форматировал и ставил, форматировал и ставил))

Цитата:

Сообщение от Enigmatik (Сообщение 536201)
заменить шлейф

Какой и где?! Это дельно?!

Вообще, очень мучает эта проблема. Мне уже кажется, что дело в материнке. Покупалось всё по частям, наверно, попался самоучка и наставил там всего несовместимого. На что думать уже не знаю, вот таки мысли и приходят, порой.

Sappfire 21.11.2008 16:00

Tresor, температуру замерь! у компа! мож грееться? пыль сотри с радиаторов

borskiy 21.11.2008 16:06

Ebgeh, попробуй старый каталист поставить.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Tresor, Возможно винт "подглюкивает". С другим не пробовал?

Tresor 21.11.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 589647)
Tresor, температуру замерь! у компа! мож грееться? пыль сотри с радиаторов

Температура нормальная была, когда измерял. Пыли нет, компьютер был куплен не так давно, не успел ещё сильно набраться.

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 589653)
Tresor, Возможно винт "подглюкивает". С другим не пробовал?

Нет, не пробовал с другим. Но винт отличный, ставил на другие машины, всё было Ok.

AfreEx 23.11.2008 17:00

проблема решилась с помощью omega catalyst driver.

Bublegum 10.12.2008 22:35

привет всем! у меня такая проблема: комп не записывает напрямую на диски. видит пишет нет доступа к d, неверная функция. WMP также не видит записывающих устройств. однако включаю NERO, все волшебно, пишет все привод optiarc DVD RW AD-5200A SCSI cdRom Device. SCSI контроллер-JMicron JMB36X Controller. Посоветуйте чё делать?:bye2:

borskiy 11.12.2008 11:13

Цитата:

Сообщение от Bublegum (Сообщение 612635)
комп не записывает напрямую на диски

КОМП и не умеет писать на диски.
Пишет OS Windows встроенными средствами.
Отсюда вопрос: КАКАЯ винда установлена и КАКИЕ диски не хочет писать.
PS А то бывают юзеры, которые пытаются записать DVD R/RW из-под XP...:)

Bublegum 11.12.2008 19:02

винда как раз xp(sp2) и не пишет dvd. а чё за тема? я не в курсе

Евгений 11.12.2008 21:29

Здравствуйте, ситуация в следующем, Материнская плата EPoX nForce4 MF4 Ultra-3, MF4 Ultra-3/G, AF4 Ultra-3 Series, первый винт UDMA, другой SATA, купил еще один сата и поставил его вместо первого (поставил правильно не в IDE)и после этого винда перестала загружаться, хотя винда стоит на саташном винте. предлагает загрузиться с флоппика, пишет что ошибка MBR 1.
Подскажите че делать, чую там в биосе надо повозиться с настройками.

Venom 11.12.2008 21:57

Некоторые матери не работают с Sata если к ней не подцеплено ни одного IDE устройства... я раньше тоже всю голову изломал... Винт был sata, привод IDE, когда купил sata привод и установил, мать не фунциклирует, подтыкаю привод IDE всё пашет... пробуй :)

Евгений 12.12.2008 08:07

у меня просто на БП все провода закончились, вот я и решил винт на IDE отключить. а можно веник подключить на питание от флоппи?

решил проблему: не было бут.ини на саташных винтах

brainz 14.12.2008 04:20

Цитата:

Сообщение от Bublegum (Сообщение 613530)
винда как раз xp(sp2) и не пишет dvd. а чё за тема? я не в курсе

насколько я знаю встроенная писалка win-xp пишет только cd(-rw) а dvd не умеет.

Idole 21.12.2008 11:31

Купил мать ASUS P5K SE/EPU, проц - Intel Core 2 Duo E7300. Все установил, поставил аккуратно...на проц поставил кулер Thermaltake TR2-M21 RX...Так вот температура на проце колеблется от 60-70 градусов...Что это такое может быть? и что нужно делать?
P.S. может перегрев из-за того, что проц не смазал термопастой? Я просто посмотрел, на кулере была термопаста и сразу поставил на проц?

Flash_NNov 21.12.2008 19:46

Скорее всего кулер криво встал, или основание у него неровное с Thermaltake очено может быть. Сними его, проверь равномерно ли он к процу прижат. Увидеть это можно по отпечатку термопасты.

borskiy 22.12.2008 00:57

Цитата:

Сообщение от Idole (Сообщение 626901)
Так вот температура на проце колеблется от 60-70 градусов...

Чем мерял?
И уточни - это температура ядер, или крышки прцессора? Если ядер - тогда в пределах нормы (t крышки на 20-25 градусов ниже)

Sindromo 23.12.2008 01:12

Подскажите пожалуиста,значит есть 9600GT 512MB,есть переходник питания с 6-pin на 2 молекса ,он от другой видюхи,а теперь тупой вопрос-9600 чтоб подключать надо оба молекса побрубать к БП или достаточно одного?

borskiy 23.12.2008 10:25

Sindromo, в принципе, достаточно одного (тем более, что некоторые переходники имеют только 1 молекс). 2 - это для подстраховки (чтобы уменьшить нагрев проводов при запитывании мощных видюх).

Hedrarium 23.12.2008 19:17

такая проблема,нету звука вообще, колонки исправны.Виндоус XP стоит,произвоил диагностику оборудования(аудио кодеки,дрова,устройства записи и т.д...)все исправно,кто что может подсказать?


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме