Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Настройка модемов\роутеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/10254-nastroika-modemov-routerov.html)

borskiy 05.03.2011 09:19

gdr, скрин диагностики из веб-интерфейса роутера - в студию.

gdr 05.03.2011 11:07

borskiy, стесняюсь спросить, это где?
Системный журнал могу заскринить, как только снова поеду настраивать)
Никто что ли дом.ру не настраивал с роутером?
С билайном никаких проблем - куча факов, а тут будто все скрывают))

borskiy 05.03.2011 12:57

gdr, что-нибудь типа этого:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

(скрин, конечно, не с DIR-300, но и на том должно быть нечто подобное)

Eldar90 05.03.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от gdr (Сообщение 1081873)
Поднимем что ли старую темку. Вроде подходит вопрос.
Есть проводок дом.ру, роутер D-Link DIR-300 NRU, желание подключить интернет.
Настроил роутер - выбрал PPPoE, ввел логин и пароль, клонировал мак сетевухи. Что еще сделать не знаю. Пробовал днсы прописывать вручную (на каком-то форуме вариантик попадался), пробовал автоматом. Не подключается интернет через роутер. При этом если воткнуть в комп проводок дом.ры, то интернет подключается и всё хорошо.
В техподдержке дом.ру меня мягко послали, сказав что работают только со своим оборудованием. Меня так даже вт не посылали)
На форумах тоже ничего внятного не найду. Помогите плз, кто знает.

Тут совет 1 - перед настройкой сбрось настройки роутера до заводских. вводи в него настройки как и написал(ппо е + клонирование мак адреса сетевухи)... да и проверь работоспособность в статистике после этого если не пашет то проблема в самом роутере...

Mozon 07.07.2011 09:01

Вот такая ситуация - на работе стоит 3 компа, в каждом из них используется удаленное подключение к рабочему столу, сервер в другом офисе. Сеть устроена так: 1 комп подключен к нету через модем и он же подключен к свитчу через другую сетевую карту, к свитчу подключены еще 2 компа. Остальные компы коннектят к инету через первый комп, через программу TMeter. На вопрос к обслуживающей нас компьютерной компании "почему нельзя все компы подключить к свитчу, а модем сделать роутером?" мне ответили, что 3 подключения к удаленному рабочему столу это 3 VPN подключения, а ваш модем поддерживает только 1 VPN подключение. Вот вопрос как выйти из этой ситуации? Инет у нас работает только с удаленного раб.стола (кроме первого компа у него интернет работает везде) А наши 2 компа постоянно кидает.(тоесть 1 подключен к раб столу, второй подключается другой в это время дисконектит). Имеется у меня своих 2 модема D-Link2500U и ASUS AAM6020BI. Их можно подключить чтоб они работали роутером и мы могли делать 3 соединения к удаленному раб столу?

borskiy 07.07.2011 12:47

Цитата:

Сообщение от Mozon (Сообщение 1098989)
мы могли делать 3 соединения к удаленному раб столу?

Если на этой машинке стоит Windows server (2000, 2003, 2008), то в режиме удалённого рабочего стола к нему могут подключиться 3 пользователя, в режиме терминала - без ограничений (нужно установить терминальный сервер и активировать сервер лицензий и необходимое количество лицензий).
Если же ХР, то подключение в режиме УРС возможно только одно. Чтобы обойти это ограничение, используй утилиту TS-free.

В твоём случае вовсе не нужно подключаться к раздающей машине в режиме УРС. Поставь на неё любую проксю (usergate, например), если нужен контроль за трафиком или просто расшарь VPN-подключение на вторую сетевушку, если контроль не требуется (у меня настроено именно так).

Mozon 07.07.2011 13:28

Стоит Windows Server 2008 R2. Я сам особо не догнал что вы мне написали но когда к нам придет этот "специалист" из компании я его носом ткну в ваш пост!

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 1099016)
Если на этой машинке стоит Windows server (2000, 2003, 2008), то в режиме удалённого рабочего стола к нему могут подключиться 3 пользователя, в режиме терминала - без ограничений (нужно установить терминальный сервер и активировать сервер лицензий и необходимое количество лицензий).

Я забыл добавить что в том офисе еще около 10 компов, там где сервер находится. И они наверно тоже в него лазают через удаленный рабочий стол.

asdf88 06.01.2012 20:00

Помогите настроить роутер Asus DSL-N10
 
помогите настроить роутер, провайдер АДС, adsl
пытался сделать через QIS просто везде нажимал далее, не получилось, как я понял надо все сделать в WAN настройках, так где их берут я не знаю и не уверен что именно это надо делать, подскажите пожалуйста

P.S в этом я как баран, если можете помочь то пожалуйста по подробнее

Goblin 06.01.2012 20:36

asdf88, на примере этого настрой [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] опс. не то. модем адсл какой? когда я сидел на ВТ я настраивал адсл отдельно чтоб только модем конектился. роутер ставил на автомат. т.е. не логинов ни паролей в нем на конект. роутер просто раздавал то что выдает модем. надеюсь я правильно понял ситуацию.

asdf88 06.01.2012 22:48

а нельзя настроить чтобы, он как и мой нынешний модем работал, и раздавал одновременно

borskiy 06.01.2012 23:29

asdf88, в настройках выставляешь VPI - 8, VCI - 35, тип соединения - PPPoE, тип инкапсуляции - LLC. В соответствующие поля вбиваешь логин и пароль, сохраняешь настройки и перегружаешь модем. Всё.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме