Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Настройка модемов\роутеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/10254-nastroika-modemov-routerov.html)

dlinnn 18.04.2009 19:14

там можно как то настроить чтоб он одни ipпускал а другие нет!!!!

Venom 19.04.2009 01:40

в модеме смысла нет этого делать :)
если для торента, то лучше сгенерий для него IP фильтр...
А если сайты фильтровать, то лучше в firewall, там есть прекрасный ip фильтр...
:)
главное цель укажи фильтра укажи, для чего он...

dlinnn 19.04.2009 12:00

мне фильтр нужен чтоб ip с внешки не пускал а только кольцо!!!!!

Venom 20.04.2009 22:18

dlinnn,
Ты понимаешь что если ты этот фильтр забьёщь в роутер то у тебя вообще внешки не будет...
тоесть все компы подключённые к этому роутеру на внешку выходить не будут...
в роутере есть функция ip фильтра, но реализована она очень уж хреново...

dlinnn 20.04.2009 23:45

ну как раз то что мне нужно))))))))

Venom 21.04.2009 14:33

поскольку у меня не хуавэй, и менюшку я не помню, могу сказать что тебе следует поискать опцию IP filter
в ней по логике вещей должно быть 2 раздела:
если не ошибаюсь для внутренних сетей - external,
для внешних т.е. интернета - internal
там будут поля в которые надо вбить диапазоны или отдельные ip, которые будут либо доступны либо блокированы в зависимости от политики которую ты вибирешь, например запрет всем по умолчанию или наоборот разрешение ...
вбиваешь диапазоны и всё :)

dlinnn 22.04.2009 00:44

облазил все меню так и не нашел в этом фуавее ничего может кто инструкцию напишет или даст ссылку на нее!!))))))))))))))))))))))

smile_friend 24.05.2009 23:21

Народ!!! помогите настроить модем ZyXEL P-630S EE для волателеком. в комплекте с ним идет диск с настройками интернета для разных провайдеров. нижегородского волгателекома нету. пробовал настроить как павловский волгателеком. настроил. в 192.168.1.1 не заходит. пролистав инструкцию нашел как поменятьVPI/VCI через деспечер устройств. не помогло. выдает 678 ошибку. че делать...?..

Циничная сволочь 26.05.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от smile_friend (Сообщение 813130)
Народ!!! помогите настроить модем ZyXEL P-630S EE для волателеком. в комплекте с ним идет диск с настройками интернета для разных провайдеров. нижегородского волгателекома нету. пробовал настроить как павловский волгателеком. настроил. в 192.168.1.1 не заходит. пролистав инструкцию нашел как поменятьVPI/VCI через деспечер устройств. не помогло. выдает 678 ошибку. че делать...?..

678 ошибка обычно означает, что удалённый сервер не отвечает. В твоём случае модем просто его не видит и потому ты получаешь такую ошибку. Твой модем подключается через USB, поэтому воткни диск в привод и установи драйвер для модема. Как только мастер установки скажет, что можно подключить модем - подключай его. Потом выбери пункт "самостоятельная настройка" (или как он называется) и шаг за шагом вводи нужные параметры.

Подумал, что проблема может быть в том, что ты указал неправильные настройки в свойствах сетевого подключения.
Адрес шлюза и модема должны быть в одной подсети. Должны быть указаны правильные адреса DNS-серверов.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну а в настройках модема (после установки драйвера) укажи "многомодовый режим модуляции", VPI 0, VCI 33, LLC, PPPoE - как тип соединения и всё. Потом создай [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], введи [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], соблюдая регистр символов, и всё. Можно для удобства ярлычок на рабочий стол вывести.
:)

smile_friend 26.05.2009 22:59

сегодня днем уже все установил. дело было в том, что при установке с диска не появлялось окна где надо было вводить
Цитата:

"многомодовый режим модуляции", VPI 0, VCI 33, LLC, PPPoE
закопировал драйвера на комп - появились.

жесть))))

НО все равно спасибо!!! немного опоздал)

теперь другая проблема.... скорость не повышается ссвыше 80 кб/с. тариф новый, безограничений за 590.

Циничная сволочь 26.05.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от smile_friend (Сообщение 814883)
теперь другая проблема.... скорость не повышается ссвыше 80 кб/с. тариф новый, безограничений за 590.

Что за скорость то? Скорость загрузки или скорость заливки?

P.S. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] можешь протестировать соединение:

Banzy 29.05.2009 23:12

АДС(fppb) и роутер TRENDnet
 
Может кто сталкивался с настройкой роутера TEW-452brp фирмы TRENDnet под VPN соединение от АДС :worthy:. А то уже две недели тыкаюсь с этой заразой :help::roulette: и хз как его настроить :idontno:

smile_friend 29.05.2009 23:38

загрузки)

на сколько я понял, это из-за нового тарифа. там теперь за кольцо нужно доплачивать еще 50 рублей.

Циничная сволочь 30.05.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от smile_friend (Сообщение 814883)
теперь другая проблема.... скорость не повышается ссвыше 80 кб/с. тариф новый, безограничений за 590.

Цитата:

Сообщение от smile_friend (Сообщение 817660)
загрузки)

на сколько я понял, это из-за нового тарифа. там теперь за кольцо нужно доплачивать еще 50 рублей.

----------
Цитата:

Тарифный план «Отдыхай!*» – это:

- Фиксированный ежемесячный платеж в размере 590 рублей,

- Скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет до 256 кбит/сек,

- Скорость доступа к внутрирегиональным и контент-ресурсам до 256 кбит/сек.
80 Кб/с это 640 кбит/с. Ну а насчет нового тарифа... Если ты сменил его недавно, то он начнет действовать только с первого числа следующего месяца, т.е. завтра. За кольцо действительно нужно доплачивать 50 рублей.
:)

smile_friend 30.05.2009 21:14

да ниче я не минял)) знакомого подключал к инету)

спасибо

dviktor 31.05.2009 14:01

Banzy, на сайте фирмы есть только 432 девайс. тебе скорее всего поможет либо L2TP соединение, либо BigPond (очень маловероятно). а вообще слишком мало данных. какие даются данные для входа в сеть? :pardon:

Banzy 09.06.2009 11:31

dviktor, Есть Логи и пароль, а также: IP-DNS-автоматически, PPTP-vpn.local . Однако всё. Там я глядел на примере других роутеров какой-то геморой с пропиской переадресации:( и вот как его заюзать на это мего-чюдо-девайсе ХЗ:wacko:

dviktor 09.06.2009 20:34

Banzy, все-таки попробуй L2TP режим. если не поможет, то девайс не получиться использовать :bye2:

keep911 10.08.2009 12:14

У кого есть прошивка на ASUS AM602. Очень нужно и напишите пожалуйста как ее стваить. заранее благодарен.

gdr 04.03.2011 21:34

Поднимем что ли старую темку. Вроде подходит вопрос.
Есть проводок дом.ру, роутер D-Link DIR-300 NRU, желание подключить интернет.
Настроил роутер - выбрал PPPoE, ввел логин и пароль, клонировал мак сетевухи. Что еще сделать не знаю. Пробовал днсы прописывать вручную (на каком-то форуме вариантик попадался), пробовал автоматом. Не подключается интернет через роутер. При этом если воткнуть в комп проводок дом.ры, то интернет подключается и всё хорошо.
В техподдержке дом.ру меня мягко послали, сказав что работают только со своим оборудованием. Меня так даже вт не посылали)
На форумах тоже ничего внятного не найду. Помогите плз, кто знает.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме