Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Настройка модемов\роутеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/10254-nastroika-modemov-routerov.html)

Кот_бодяжник 06.10.2007 00:03

J насилует мой мозг
 
Вот такие дела ребята... наверное история не нова читал тему там чего то ничего дельного не написано...
вот короче неделю назад подключился радости было)))) сегодня сказали все соединено все хорошо тока вот настроить никак не могу давненько уже мучаюсь)) помогите кто чем может модем asus AAM6010EV подарошный
я вижу в этом заговор злобной корпорации)))

Добавлено через 9 минут 2 секунды
это большая большая попа(((
объясните индейцу куда чего тыкать а то совсем беда)))
в смысле при настройке где чего писать а то поймете еще превратно)))

Есть существующие темы! Там и задавай свой вопрос!

Fry 06.10.2007 00:52

вроде ejikt же все расписал как и что, хоть написал бы в каком режиме настраиваешь модем, и что собственно не получается, если есть знакомые с adsl инетом, проверь у них свой логин и пароль.

Кот_бодяжник 06.10.2007 07:34

Ладно ферштейн
я настраивал все как ejikt писал но у меня все равно не подключается выдается ошибка 678 вроде-о том что удаленный компьютер не отвечает, вроде и соединено все правильно и настройки сделал как надо, как здесь написано, а все равно не работает! может быть кто нибудь скинет готовый ром файл с уже сделанными настройками? а в камом режиме ведется настройка... в режиме чтоб работало))) честно говоря не знаю
нат таких знакомых честно говоря нету

zmey_NoName 07.10.2007 16:13

Цитата:

Сообщение от ejikt (Сообщение 195340)
Настраиваем в режиме роутера. Сразу скажу, что данный режим удобен только в том случае,
< ......... >
11. Рестартуем модем с текущими настройками ("Maintenance" - "SysRestart")
12. Подключаем внешнюю линию. Если всё сделано правильно и модем нашёл сигнал (Status горит постоянно), через пару минут вы в интернете.

Все бы хорошо, но с этим ............. асусом диска не было :wallbash: почему - хз.... жиды зажали.... :) только вчера нашел поблизости чела с оным диском и скинул конфиг под роутер...

Да, забыл написать... ходил дефчонке настраивал, так там как раз с 1 и l косяк был... в том плане, что ВТ у себя попутали в пароле эти два символа. Поэтому, если у вас ошибка 961... или какая она там (про невозможность данного логина и пасса на данном домене) звоним 218-18-18 и узнаем:
- представляемся (номера договоров связи и инета нужно знать) и уточняем логин с пассом (диктуем в трубку, а с той стороны говорят так или где косяк),
- уточняем систему оплаты (если она авансовая, т.е. бабки вперед, то счет, естесственно нужно пополнять ДО попытки коннекта - такие случаи тож были..... могут даже вместо кредитной авансовую врубить поошибке). Там же можно уточнить остаток бабок на счете.
Цитата:

Сообщение от Кот_бодяжник (Сообщение 197294)
Ладно ферштейн
я настраивал все как ejikt писал но у меня все равно не подключается выдается ошибка 678 вроде-о том что удаленный компьютер не отвечает, вроде и соединено все правильно и настройки сделал как надо, как здесь написано, а все равно не работает! может быть кто нибудь скинет готовый ром файл с уже сделанными настройками? а в камом режиме ведется настройка... в режиме чтоб работало))) честно говоря не знаю
нат таких знакомых честно говоря нету

У меня эта штука вылетала только при попытке коннекта (бриджом конечно) ДО УСПЕШНОЙ ЗАГРУЗКИ МОДЕМА. Дождись пока лампочка статус/ДСЛ (та которая показывает наличие ДСЛ сигнала) не успокоится (должна гореть не мигая). И тогда коннектся. Бывает модем просто тупит т.е. тупо долбишь "повторный звонок" (или ставишь его сразу в настройках подключения) и раза с пятого заходит без проблем.

Maddnes 07.11.2007 00:46

а я с другой проблемой нас в сети 5 а надо чтобы в нете лазили только 3...
И ни какой пи..р не смог лазить...
Всё настроено всё работает, модем у меня админ тоже я.
В настройках модема должно быть но я чёто не как не магу сделать...
Инет всегда включен... заранее спасибо...

TankJuniour 07.11.2007 01:15

Какой модем? В минимально приличных модемах (к халявным от ВТ это слабо относится) нужная настройка есть. Включи там bridge filter - это фильтрация по MAC сетевухи, разреши только MAC со своих компов. Хотя тут есть вероятность, что обделенные пользователи просекут технологию и подставят себе нужный MAC... Но это зависит от их продвинутости. В плохом варианте придется менять модем на acorp с 4 дырками (LAN422) и управляемым свитчем, либо ставить отдельный _управляемый_ свитч но акорп дешевле будет.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Еще момент. На сайте dlink.ru есть страничка с эмуляторами к их модемам. Зайди там в настройки DSL-500 и посмотри что из себя представляют эти bridge filters

Maddnes 07.11.2007 21:19

:)модем конечно подарочный:?
Асус 6010
единомышлеников нашёл...

Гуфи88 12.11.2007 21:28

Huawei MT880
 
Вообщем тема такая,дали в подарок от Воблы мадемчик... принёс я его домой,подключил всё как надо.И сую диск от него,на диске 2 инструкции в пдфе и всё... я начит их открываю и там типа как настраивать зашёл я на адресс модема,а там много много всего,начал делать всё по инструкции,смотрю а все параметры уже стоят такие,их не надо забивать... и вообщем ещё прилагалась бумажка с настройками такая.. где нужно ввести параметра 0 33 потом инкапсуляцию ещё какую то и ещё чёто... на А4 дали листов 5 типа с настрйками,куда их вводить эти значения я не нашёл в параметрах модем,если у кого такой же,помогите плиз,сделайте туториал со скриншотами чё куда тыкать и вводить... 3 дня сижу безрезультатно. создал подключение(у меня ВИСТА) через ппоЕ с паролем и именем и вообщем начинаю подключатся,на модеме 3 зелёные горят и 2 начинают моргать поморгают поморгают и пишет подключение невозможно,спасайте плиз!!!

ReDmit 14.11.2007 14:00

angel-of-night, в заглавии написано: Huawei MT880

Гуфи88 14.11.2007 19:22

плиз,не нужно ссылки давать,я не глупый,поиском умею пользоватся,всё перепробовал не помогает... весь нэт перелазил... Модем новый сновой прошивкой там интэерфейсд ругой,ни как у всех в нете... Дайте со скриншотами самописную инструкцию подробно что куда и как для VISTA С меня пивос если получится...

Гуфи88 14.11.2007 22:35

для слепых !!! У МЕНЯ ВИСТА!!!! КОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ,подключение невозможно попробовать ещё раз !!! вот всё что есть... нашёл в нете уже и подробные инструкции и бриджем для висты нашёл пробовал и ничего и роутэром именно под мою среду модема.. и ничего.... попытка подключения не удаётся!!!!раз 50 пробовал

angel-of-night 16.11.2007 09:55

Тогда ошибка в ДНК.

sergej83 18.11.2007 01:31

Level one
 
Никак не получается выйти в интернет,нужны настройки,а нигде нет таких.Если кто знает,подскажите пожалуйста!За ранее благодарен.

SuperGoblin 18.11.2007 01:52

а подробнее? настройки чего именно? хоть модель напиши :)

Гуфи88 18.11.2007 08:54

Цитата:

Сообщение от angel-of-night (Сообщение 296284)
Тогда ошибка в ДНК.

а что такое ДНК?? как и где его найти и справить.??

gowaa 18.11.2007 09:30

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 302229)
а что такое ДНК?? как и где его найти и справить.??

Думаю не стоит исправлять ДНК .... а то премия Дарвина будет твоя:rofl3:
Лучше прочитай инструкцию в 60 посте.......
Основные настройки у всех модемов одинаковы...
начни с самого простого... проверь коннектится ли твой модем с с АДСЛ оборудованием провайдера...

Гуфи88 18.11.2007 21:58

у меня слов нет на вас.. придурки,всё конектинся,звонил я в тех поддержку,у них пишется типа что я в инете сижу,а у меня соединение не станавливается... херь какая то,и я далеко не идиот чтоб не смоч модем настроить,я весь нет излазил,всё перечитал и ничего!!!:-|

gowaa 19.11.2007 08:25

ну вообще то никто и не считает тебя за идиота....:-|
насколько я понял из твоих слов у тебя просто зависла сессия.....
если модем бриджом настроен то он бы выдал ошибку что такое имя пользователя недопустимо в этом домене!!!!
мог бы просто написать это сообщение и все!!!!
тебе бы сразу подсказали в чем дело....
:no:

angel-of-night 19.11.2007 10:29

Цитата:

Сообщение от gowaa (Сообщение 305794)
мог бы просто написать это сообщение и все!!!!

Дык он уже объяснил свою ситуацию:
1. у него Виста
2. у него проблемы с чтением
3. девайс hands плохо работает

Вывод:
Пусть не ... людям мозг, звонит в тех.поддержку люди приедут и за 500 рублев настроят тебе все.

Цитата:

Сообщение от gowaa (Сообщение 305794)
звонил я в тех поддержку,у них пишется типа что я в инете сижу,а у меня соединение не станавливается

Возможно ты уже настроил соединение роутером, при этом на твоей висте не нужно настраивать никаких соединений, кроме подключения по локальной сети и указать шлюз 192.168.1.1 и днс 192.168.1.1.

ejikt 19.11.2007 10:34

Ржу нимагу....
 
:roll1:

Люди, ну хоть малость образования человеку всё-таки требуется! В противном случае требуется куча бабла на оплату услуг.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме