Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Раздача интернета на несколько компьютеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/11965-razdacha-interneta-na-neskol-ko-komp-yuterov.html)

borskiy 25.11.2007 03:51

Цитата:

Сообщение от lhb (Сообщение 313059)
из-за кросса ваще ничё не меняеца... (канечно еси сетевуха не 90-го года выпуска) все сетевухи как и прочая активка имеют функцию автоопределения, мне кажеца надо просто пережать конекторы

Имеют. Функцию автоопределения скорости коннекта и дуплексного режима.
Представь: две одинаковые сетевушки, сет.А определила, что на другом конце шланга - тоже сетевушка и переключилась. Сет.Б тоже определила на друглм конце сетевушку и также переключилась. Вопрос: до которого пришествия они будут переключаться и кто из них сдастся первой?

lhb 25.11.2007 23:57

тока почемуто когда я делаю прямой обжим и стандартную настройку сети то всё работает блин... может тама надо маску или шлюз заполнить... и для начала пасмареть горят ли лампочки на сетевухах ) а ваще шоб сеть функционировала на 100 Мб мона тока 1,2,3,6 провода обжать. хатя в российских условиях может быть всё что угодно, надо пробывать все варианты обжима т.к. вапрос скарее практический чем теоретический

blackscreen 26.11.2007 14:30

Пара обжата так:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
все 8 проводов прозвонил - обрывов нет

acorp 26.11.2007 15:11

Цитата:

Сообщение от acorp (Сообщение 311402)
1й конец кабеля - оранжево-белый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, коричнево-белый, коричневый.
2й конец кабеля - бело-зеленый, зеленый, оранжево-белый, синий, бело-синий, оранжевый, коричнево-белый, коричневый.

Если посмотреть рисунок, видно что обжато не верно (см тот что справа), требуется переобжимка.

borskiy 26.11.2007 15:40

Хммм... Интересно, зачем было 2 и 4 пары менять местами?

Real_Irbis 26.11.2007 16:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Black Screen (Сообщение 310702)
У первого компа ip 192.168.0.1 у другого 192.168.0.2
Первый комп отправляет пакеты но не принимает.
Второй вобще ничего не делает.
Оба не пингуются - превышение времени ожидания.
Когда в магазине покупал кабель то сказал что обжать его надо для прямого соединения между двумя компами. Надеюсь там не перепутали
А как проверить?

Как не однократно писалось уже, не используйте никогда "нулевую" подсеть!
поставь айпишники типа 192.168.1(здесь не должно быть нуля).х
картинка для обжимки :)
для соединения 2х компов, зелёные провода меняются с соответствующими оранжевыми

borskiy 26.11.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от Real_Irbis (Сообщение 316153)
Как не однократно писалось уже, не используйте никогда "нулевую" подсеть!
поставь айпишники типа 192.168.1(здесь не должно быть нуля).х

????!!!:no:

Постоянно и всем ставлю нули. Прекрасно работает! Никто ещё не жаловался.

Real_Irbis 26.11.2007 19:19

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 316245)
Постоянно и всем ставлю нули. Прекрасно работает! Никто ещё не жаловался.

:)
с нулевой подсетью сетка глючит, уже не помню, как это "научно" объясняется из-за чего... только вот практика показывает, что это действительно так

acorp 26.11.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от Real_Irbis (Сообщение 316418)
с нулевой подсетью сетка глючит, уже не помню, как это "научно" объясняется из-за чего... только вот практика показывает, что это действительно так

Это просто легенды, многие производители делают железки с DHCP сервером на интерфейсей, кот висит на "нулевой" сетке и все замечательно работает. Единственное что м.б. это то что сетки 192.168.0.ххх и 192.168.1.ххх являются самыми распространенными и могут возникнуть конфликты с др сетками кот на тех же адресах и как то сошлись физически (напр когда на одной физике висит 2 логические сетки), да и легче взламывать такие сетки.

Real_Irbis 27.11.2007 12:16

ломать копья тут можно до бесконечности :)
с виндами много необъяснимых или сложно объяснимых глюков
ждём что скажет Black Screen
я думаю у него проблема или с железом (правильность обжимки), либо с доп программами типа фаирвола.

DaKota 14.12.2007 11:53

Один ADSL аккаунт два компа
 
Вобщем такой вопрос...

У меня есть два компа и один аккаунт для подключения...

Один комп на работе другой дома смысл в том что я хочу подключится к нету на двух разных компах через один лог и пас, один комп например будет постоянно в сети для скачки закачки на торренте
а другой буду дома юзать.

Возможно ли это как нибуть ???

Azzi 14.12.2007 13:26

На мой взгляд - мало вероятно. К тому же все будет тормозить. Не припомню, чтобы в Волготелекоме были такие дураки, чтобы разрешить использовать две линии по цене одной :) Только в пределах квартиры - роутером или модемом с роутером. Или свичем:)

DaKota 14.12.2007 14:39

Цитата:

Сообщение от Azzi (Сообщение 339213)
На мой взгляд - мало вероятно. К тому же все будет тормозить. Не припомню, чтобы в Волготелекоме были такие дураки, чтобы разрешить использовать две линии по цене одной :) Только в пределах квартиры - роутером или модемом с роутером. Или свичем:)

Я тоже так думал :)

Но надеялся...

Dustin 14.12.2007 19:29

Цитата:

Сообщение от DaKota (Сообщение 339124)
Вобщем такой вопрос...

У меня есть два компа и один аккаунт для подключения...

Один комп на работе другой дома смысл в том что я хочу подключится к нету на двух разных компах через один лог и пас, один комп например будет постоянно в сети для скачки закачки на торренте
а другой буду дома юзать.

Возможно ли это как нибуть ???

Фигач через какой нить "Радмин сервер", т. е. тупо настрой удаленый доступ к твоему компу оттуда, откуда ты хочешь и фсе, чем не вариант? Еси гавариш что буит включен всегда..

DaKota 14.12.2007 23:11

Цитата:

Сообщение от FLiP (Сообщение 339763)
Фигач через какой нить "Радмин сервер", т. е. тупо настрой удаленый доступ к твоему компу оттуда, откуда ты хочешь и фсе, чем не вариант? Еси гавариш что буит включен всегда..

Не понял а какже всётаки я второй комп подключу через тотже аккаунт ???

Dustin 14.12.2007 23:32

Цитата:

Сообщение от DaKota (Сообщение 340067)
Не понял а какже всётаки я второй комп подключу через тотже аккаунт ???

Не, там малясь по другому. Просто с помощью проги какой нить настраиваеш удаленый доступ к компу, т.е. ты с другого компа сможеш полностью управлять своим, какбудта ты за ним сам сидишь, вот так фсе и ...

DaKota 15.12.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от FLiP (Сообщение 340109)
Не, там малясь по другому. Просто с помощью проги какой нить настраиваеш удаленый доступ к компу, т.е. ты с другого компа сможеш полностью управлять своим, какбудта ты за ним сам сидишь, вот так фсе и ...

Мда енто не то если у меня тот комп будет подключен то дома я подключится не смогу а мне надо чтобы оба были подрублены :)

Dustin 15.12.2007 00:06

Цитата:

Сообщение от DaKota (Сообщение 340164)
Мда енто не то если у меня тот комп будет подключен то дома я подключится не смогу а мне надо чтобы оба были подрублены :)

Аа ну да) :roll1: я балбес :roll1:

Ogion 15.12.2007 00:48

Цитата:

Сообщение от DaKota (Сообщение 340164)
Мда енто не то если у меня тот комп будет подключен то дома я подключится не смогу а мне надо чтобы оба были подрублены

И дома и на втором компе - всё-равно придётся заключать договор на инет (dsl) - иначе вообще никак. На один аккаунт подсоединиться с двух компов никак невозможно. Зато возможно подсоединиться с домашнего компа на второй и спокойно через него лазить по инету. Получишь инет на оба компа.

RuSnnov 15.12.2007 21:21

Аффтар отжег. Спроси у "девачек" - 218-18-18. :roll1:


Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме