Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Раздача интернета на несколько компьютеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/11965-razdacha-interneta-na-neskol-ko-komp-yuterov.html)

Dustin 13.03.2008 17:39

Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 389143)
Ну почему же не должно... 1 комп точно будет иметь доступ в интернет... + если пошаманить с бубном, то возможно получиться дать доступ в инэт и второму компу... но при этом будет явный минус - главный комп должен всегда быть включен...

идиотизм)) тогда нах свич вобще)

chyvack 30.03.2008 14:52

я себе купил asus wl-500g premium (в городе еле нашел, и то под заказ), только пров у меня ПСС, но разницы нету, надеюсь скоро будет ВТ...
вобщем чудо роутер два usb порта (еще два можно распаять), линя на борту, менеджер закачек можно поставить, и качать когда комп выключен на флэшку/usb винт
если хочешь почитать про роутеры асус wl500g.info

Syrex 07.04.2008 16:59

я так понял если я 2 компа на сенди хочу подключить мне нужно купить роутер? на сенди это прокатит?

Loader 07.04.2008 17:21

может и не прокатить, если узнают...

А вообще там инет на 2 и более компов при подключении оговаривается за доп плату.

SuperGoblin 07.04.2008 19:08

Syrex, не помню где слышал, но Сенди если узнает что используешь роутер может расторгнуть договор... могу ошибаться конечно...
Там ведь есть спец тарифы, где на 2 и более компа, соответсвенно и стоимость там выше... Используя ротер частично обходишь эти тарифы, ессно Сенди это не выгодно

The Godfather 07.04.2008 19:17

Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 402145)
Там ведь есть спец тарифы, где на 2 и более компа, соответсвенно и стоимость там выше... Используя ротер частично обходишь эти тарифы, ессно Сенди это не выгодно

У них эти тарифы дают каждому компу отдельный канал (На формуле 150 - на каждый комп 150 К/бит на внешку). А роутером - ты делишь на всех один канал 150 Кбит


Цитата:

Сообщение от Carsers
Мне в АДС говорили, что коннект возможен если только один мак виден адсовским оборудованием

Бывают исключения из правил - у меня первый комп подключается, у второго вначале при подключении ошибки "Неправильный лог /пасс", но пото и второй норм. подключается - оба компа нормально подключились

Цитата:

Сообщение от Flip
Или ты уж инет в свич чтоли втыкать собрался )))

Вообщето да, т.к. не у всех есть возможность держать комп включенным/иметь отдельный серв

Syrex 07.04.2008 21:05

The Godfather, вот и я об этом в этих тарифах оговаривалось про канал к каждому компу а я один на 2 хочу, можно ведь и их самих спросить техподдержку например

а моно еще и проксю сделать?

Гуфи88 21.04.2008 19:40

Соединение 2х компов
 
Вот собственно вопрос можно ли как нить соединить 2 компа с помощью 1394. Есть сам шнурок,2 выхода ,2 ноута. На одном виста на другом хп. Втыкаю в один,втыкаю в другом,устанавливается сеть 400Мбит\с . Собственно хочу кидать файлы с одного на другой и наоборот и если можно в игры по сетке погонять) как сделать скажите плиз.

borskiy 22.04.2008 11:57

Установи сетевой софт (должен быть в комплекте со шнурком), а дальше
точно так же, как и с витухой. Открывай доступ к дискам или папкам и вперёд.

PS Если не ошибаюсь, 1394 работает в полудуплексном режиме, плюс потери скорости на эмуляцию, так что все преимущества 400Mb сводятся к минимуму. Скоммутируй лучше обычной витухой и не мучайся.

Гуфи88 22.04.2008 16:02

дело то в чём,не было со шнуром ни какого диска... я вообще его для видеокамеры покупал))) за 100р и надумал чёт ведь можно соединить наверно.. никто не подскажет чё где скачать??

borskiy 22.04.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 416008)
я вообще его для видеокамеры покупал)))

Такой шнурок не пойдёт. Есть специальные линковочные шнурки. Вот с ними весь необходимый софт в комплекте идёт.

PS Собственно, это не просто шнурок. Там ещё конвертер впаян.

Гуфи88 22.04.2008 18:28

ДА обычный шнурок,рничё никуда не впаяно.. чё таким нельзя чтоль?

Ru52 29.04.2008 10:53

Если 2 ноута, то без лишнего оборудования можно сделать так...
Провод от провайдера заводим в ноут №1, расшариваем на нем инет, создаем сеть на 2 ноута по Wi-Fi и на втором в качестве маршрутизатора указываем первый ноут. Все будет работать. Минус в том, что инет на втором будет работать при условии включенного первого.

DeadMan 21.08.2008 19:27

Имею вопрос несколько иной:
есть локальная сеть например №1(192.168.1.х) и есть другая сеть например №2(192.168.2.х) они завязаны между собой маршрутизаторами и есть еще третья сеть №3(192.168.3.х) "сеть №1 видит сеть №2 но не видит сеть №3, сеть №2 видит сеть №1 и №3". Я сижу в локалке под №1, мне нужно подрубится к локалке №3, но напрямую я ее не вижу (не пингуется, tracert пишет что узел не доступен) сеть №3 видит чувак который сидит в локалке под №2. Собственно вопрос можно ли через прокси вылезти на сетку №3? А еще если это возможно (а я всетаки склонен думать что это возможно....) как через прокси настроить КС? (Ситуация в следующем: №3 сервак КС, мне туда путь напрямую как я уже говорил "заказан", хочу через другана который в сети №2 выйти на сервак)
Извините если както сложно описал, но суть вроде проглядывается.
Заранее спасибо!

stephanthe 30.08.2008 01:56

Цитата:

Сообщение от DeadMan (Сообщение 496978)
Имею вопрос несколько иной:
есть локальная сеть например №1(192.168.1.х) и есть другая сеть например №2(192.168.2.х) они завязаны между собой маршрутизаторами и есть еще третья сеть №3(192.168.3.х) "сеть №1 видит сеть №2 но не видит сеть №3, сеть №2 видит сеть №1 и №3". Я сижу в локалке под №1, мне нужно подрубится к локалке №3, но напрямую я ее не вижу (не пингуется, tracert пишет что узел не доступен) сеть №3 видит чувак который сидит в локалке под №2. Собственно вопрос можно ли через прокси вылезти на сетку №3? А еще если это возможно (а я всетаки склонен думать что это возможно....) как через прокси настроить КС? (Ситуация в следующем: №3 сервак КС, мне туда путь напрямую как я уже говорил "заказан", хочу через другана который в сети №2 выйти на сервак)
Извините если както сложно описал, но суть вроде проглядывается.
Заранее спасибо!

Значит маршрутизатор криво настроен. У меня тоже 3 локалки и инет и все видят друг-друга (ну кому положено видеть)

DeadMan 30.08.2008 11:23

Цитата:

Сообщение от stephanthe (Сообщение 503593)
Значит маршрутизатор криво настроен. У меня тоже 3 локалки и инет и все видят друг-друга (ну кому положено видеть)

На маршрутизаторах стопудово закрыли мне выход специально, да и вопрос то в другом, как мне законнектицца в КС через прокси там или еще какие нито методы? )))

Sindromo 28.11.2008 22:36

GTXit, Загляни сюда [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Gote 15.12.2008 21:00

Оптика АДС, 2 компа
 
В общем, 2 компа соединены по сети (шлюз присутствует), интернет есть на обоих компах. На компе-сервере доступ к share-nn норм, а на другом не грузится ни в какую. :wallbash: Вопрос: как настроить, чтобы доступ к обменнику был на 2-х компах, ибо каждый раз сливать в расшаренную папку десятки гигов не очень-то удобно :mad2:

зы Если тема уже обсуждалась, ткните туда носом :rolleyes:

Loader 22.12.2008 10:40

Цитата:

Сообщение от Gote (Сообщение 619239)
В общем, 2 компа соединены по сети (шлюз присутствует), интернет есть на обоих компах. На компе-сервере доступ к share-nn норм, а на другом не грузится ни в какую. :wallbash: Вопрос: как настроить, чтобы доступ к обменнику был на 2-х компах, ибо каждый раз сливать в расшаренную папку десятки гигов не очень-то удобно :mad2:

зы Если тема уже обсуждалась, ткните туда носом :rolleyes:

Gote, телепатов нет.
Что за шлюз, как работает итп?

Dead Master 23.12.2008 12:42

Пк и Ноут как сделать один иннет на двоих?
 
Есть комп подключен к оптике, и есть ноут.
Вопрос: как сделать чтобы от одной оптики иннет был сразу и на Пк и на Ноуте???
Кто поможет дельным советом??? Очень нужно:(
За ранее всем спс!!!!!!!!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме