Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Раздача интернета на несколько компьютеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/11965-razdacha-interneta-na-neskol-ko-komp-yuterov.html)

nn-wp 28.09.2007 19:31

Раздача интернета на несколько компьютеров
 
Хайль , подскажите пожалуйста , я подключил выделнуюлинию , и хочу дать интернету , ещё одному пользователею , подключаться решили через маршрутизатор D-LINK DL 604 , у меня через него всё работает , а когда подключаю другова пользователя инет не идёт !
Может я не правельные настройки делаю ??

Грешник 03.10.2007 00:34

1)Модем следует настроить роутером, тоесть что бы он САМ поднимал PPPOE
2)Включить на нем NAT
3)Указать на компах IP адрес модема в качестве шлюза

PS: Все это при условии, что модем поддерживает работу в режиме роуте

lhb 03.10.2007 11:52

да... маршрутизатор енто точно мадем поддерживающий роутинг )))))))
чел, а инет на всех компах вырубаеца при добавлении пользователя? просто у меня Di 704 и сразу на всех компах есть инет ак тока настроить на них сетевое окружение... и АПИ нада ставить автоматические
и ещё, вот тут тоже можеш посмареть и поспрашивать [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

pelot 20.10.2007 02:18

Разводка интернета на 2 канала
 
Такое дело... понадобился мне в комнате еще один комп... буду ноут ставить... я могу АДС'овский нет развести на 2 компа сразу и что для этого нужно сделать ??? .... ну чтобы оба в сети были постоянно... достаточно ли сплиттера или что-то из периферии надо докупать???

dj-patrik 20.10.2007 03:04

Цитата:

Сообщение от pelot (Сообщение 229729)
Такое дело... понадобился мне в комнате еще один комп... буду ноут ставить... я могу АДС'овский нет развести на 2 компа сразу и что для этого нужно сделать ??? .... ну чтобы оба в сети были постоянно... достаточно ли сплиттера или что-то из периферии надо докупать???

Если модем поддерживает режим Роутера, то тупо настроить модем и через Switch пустить.....

Если нет, то купить роутер и настроить всё через него ;)

pelot 20.10.2007 03:06

на модеме аж написано ADSL ROUTER... надо разобраца.. спасибо! но там выход то один на нем... на модеме...

dj-patrik 20.10.2007 03:12

Цитата:

Сообщение от pelot (Сообщение 229809)
на модеме аж написано ADSL ROUTER... надо разобраца.. спасибо! но там выход то один на нем... на модеме...

покупаешь себе switch на 3 порта~200р и дальше от модема в свищ и с обойх компов туда же !!! всё просто !!! читай настройки модема, там всё есть !

The Godfather 20.10.2007 21:39

Объясните плз, можно ли с таким свичом грамотно раздавать инет на два компа, а если можно, то как
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Renegade 20.10.2007 23:03

ну дак всё просто - от сетевух и модема кабели в свич втыкаешь, на модеме обязателен NAT и всё. инет на обоих компах, делится беспорядочно

Kopcap™ 20.10.2007 23:25

Цитата:

Объясните плз, можно ли с таким свичом грамотно раздавать инет на два компа, а если можно, то как
Если все компьютеры в сети равноправны,то нужно просто воткнуть модем (он должен быть роутером) как и любой другой компьютер в свитч и всем компьютерам в сети прописать Default Gateway и адреса DNS (можно взять с компьютера, где уже работает интернет, или с бумажки с настройками от провайдера).

Если же необходимо чтобы у какого-то компьютера был больший приоритет, или же необходимо как то ограничивать доступ от других компьютеров, то нужно смотреть настройки самого модема (можно набрать в Explorer ip адрес модема, вероятнее всего \\192.168.1.1), либо настраивать через проксю, то есть один компьютер в сети главный и через него всем раздается интернет.

The Godfather 20.10.2007 23:34

Renegade, ну так если есть модем. А у мя модема нет, оптика
Цитата:

воткнуть модем (он должен быть роутером)
тож самое, модема нет

Что имеется:
1. Соединение кабель прова - свитч - компы
2. Собсно свитч
Что не имеется
1. АДСЛ
2. Модем
Что надо:
1. Одновременно быть в инете обоим компам
Что не предлагать
1. Купить/юзать комп как сервер
2. Маршрутизатор/роутер

Renegade 20.10.2007 23:49

Оптика сколькимодовая? какой конвертор предположительно стоит на другом конце?

vab 21.10.2007 00:23

не поскажите, а есть что-то вроде свитча, только чтоб еще раздача по wifi была? :ohmy:

FlaXX 21.10.2007 13:21

Цитата:

Сообщение от vab (Сообщение 231988)
не поскажите, а есть что-то вроде свитча, только чтоб еще раздача по wifi была? :ohmy:

wi-fi точка доступа

Andrushkin 21.10.2007 13:23

А подскажите если развести интернет на 2 канала то скорость тоже разделиться?Или можно будет качать с такой же скоростью??? Вряд ли конечно но было бы конечно удобно очень!

dj-patrik 21.10.2007 13:58

если оба компа что-то будут качать, то скорость разделится... если один просто лазит по сайтам,а второй качает, то всё ок будет !!!!

chyvack 21.10.2007 14:35

Цитата:

Сообщение от vab (Сообщение 231988)
не поскажите, а есть что-то вроде свитча, только чтоб еще раздача по wifi была? :ohmy:

asus 500g premium - клевый раутер с wi-fi и линуксом на борту. доунлоад машиной и usb2.0 - моя мечта, только цена 4 килорублей

C@sPeR 23.10.2007 11:16

А можно поподробнее как настроить подключение. Я сделал всё по инструкции но ни на одном компе не работает инет((

C@sPeR 23.10.2007 22:50

всё разобрался. Я забыл шлюзы поставить:roll1:

Добавлено через 9 часов 17 минут 40 секунд
Теперь я столкнулся с другой проблемой: Инет работает на всех трёх машинах. Но на двух из них на которых стоит XP инет постоянно как будто отключается, подключение есть а качать и вобще работать с сетью отказывается лечится нажатием кнопки исправить в свойствах подключения, или выключением потом включением. Самое что интересное так это то что на компе с виндой Vista всё работает без проблем неразу небыло такой проблемы как на двух других компах. Подскажите может есть какие то настройки в модеме чтоб убрать этот глюк. Настроил с помощью прилагающего CD, модем в режим Router и вбил всем трём компам айпи модема как шлюз. Вот вся моя настройка может я сделал что то не так? Вобщем объясните!

borskiy 25.10.2007 15:26

А IP-адреса самих компов в динамике? Тогда назначай фиксированные адреса. Никаких глюков быть не должно.
Например:
Адреса: 192.168.1.х (192.168.1.1 - вероятно, IP роутера)
Маска: 255.255.255.0
Да, отключи в роутере DHCP сервер.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме