Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Раздача интернета на несколько компьютеров (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/11965-razdacha-interneta-na-neskol-ko-komp-yuterov.html)

ZiqZaq 11.01.2009 18:33

помогите, если не трудно?

Добавлено через 30 секунд
ой, пост выше про
какой аппаратный роутер получше и подешевле (D link 100 и т.д.)

pcix 16.01.2009 00:00

Народ, как соединить 2 компа напрямую через сетевой кабель?

borskiy 16.01.2009 13:18

pcix, вопрос некорректен.
Один коннектор вставляешь в один комп, другой - во второй.:D
Обжимка:
1) БО О БЗ С БС З БК К
2) БЗ З БО С БС О БК К
Настройка такая же, как и для сети через хаб (свич).

mizuki 22.01.2009 00:48

подключение ADSL–модема
 
Попыталась подключить ещё один компьютер, но ничего не получаться. Система не видит модем. Может кто поможет советом?

borskiy 22.01.2009 09:26

mizuki, конкретнее, пожалуйста!

Цитата:

Сообщение от mizuki (Сообщение 662367)
Попыталась подключить ещё один компьютер

К чему? К розетке? К сети?

Цитата:

Сообщение от mizuki (Сообщение 662367)
но ничего не получаться.

Что именно не получается? Подключить?

Цитата:

Сообщение от mizuki (Сообщение 662367)
Система не видит модем.

Какая система? Какой модем?

mizuki 22.01.2009 11:02

borskiy, Подключить копм к интернету не получается, потому что система не видет модем.)
Но я вчера уже нашла решение проблемы, поэтому хотела удалить тему, а тему-то уже перенесли.

Not Angel, not Devil 15.03.2009 12:18

Jdsl на 2 компа...
 
У меня обычное подключение к ВТ (телефонная линия - сплиттер - комп).
Хотел сделать его на 2 компа - т.е. после сплиттера включил переходник-разветвлитель
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
что бы пустить и на 1-й и на 2-й комп, по очереди заходим в инет (сетку я позже придумаю, а щас я просто перетыкаю штекера). И вот в чем проблема - когда включаю через этот разветвлитель у меня линк стабилизируется, НО почему то слетает примерно через 30-60 сек (или больше, когда как), а когда делаю подключение к инету то он практически сразу слетает. Затем занова ищет линк и вся процедура повторяется...
Подскажите плз че это такое и как с этим бороться?

ussr1990 15.03.2009 20:01

Контакт точно нормальный?2 модема (брайд,роутэр?)одновременно работают,т.е оба во включенном состоянии и один из них активен,или один активен один полностью вырублен?

Not Angel, not Devil 15.03.2009 21:42

По поводу контакта - сказать ничего не могу. ТОЧНО НЕ уверен, но думаю он норм, т.к. не будет же он просто так прыгать (вкл/откл), по поводу компов - я думаю разницы нет, включены ли оба или один, но в моей ситуации включен только мой комп, другой комп выключен. до сетки пока руки не доходят - надо еще 1 сетевуху покупать и настраивать ВИНду98 на др компе (:wacko:). так что я хз че там случилось...

Циничная сволочь 16.03.2009 00:30

Not Angel, not Devil, мне кажется, что ты не совсем правильно поступил. Чтобы раздавать интернет на два компьютера, не надо вести ещё одну ветку кабеля от сплиттера. Нужно перевести модем в режим роутера и раздавать интернет на несколько компьютеров. А если ты собираешься использовать два модема на одной линии, то скорее всего будет конфликт авторизации компьютера в сети. Они оба будут говорить, что логин и пароль уже где-то используются.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Not Angel, not Devil 16.03.2009 18:47

Nameless user спасибо конечно за ответ, но я бы хотел по минимуму затратить средства на то, что бы просто пустить инет на 2 компа, а роутер ведь стоит денег и на будущее он мне вряд ли пригодиться. Я это делаю для дома - один комп в одной комнате, др в другой комнате. По поводу конфликтов при адресации быть не должно, т.к. мы заходим по очереди в инет, единственное что пока хотелось бы, это не бегать каждый раз переключать шнуры с 2-х компов на сплиттер, а сразу что бы была возможность подключения к инету.
Попробывал еще одну схему подключения (она ниже на рисунке) - тоже не получается!!! Даже линк не стабилизируется! Хз че уже и придумать то уже... По первой схеме хоть линк стабильный был по времени в районе 1 мин, а сейчас вообще караул!..
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Обе схемы не работают!!! С чего бы так... :blink:

Grey 16.03.2009 21:04

Not Angel, not Devil, роутер покупать не надо:-X, надо всего лишь настроить твой модем в режим роутера. Советую дополнительно купить свич (самый дешевый в пределах 300 р) и спокойно сидеть в нете с обоих компов.
У самого такая система уже больше года работает и никаких проблем:)

Циничная сволочь 17.03.2009 07:27

Цитата:

Сообщение от Not Angel, not Devil (Сообщение 730863)
а роутер ведь стоит денег

Да, как говорит Grey, не надо ничего покупать. Можно и подарочный модем настроить в режим роутера. Настройки в комментарии [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Цитата:

Сообщение от Not Angel, not Devil (Сообщение 730863)
т.к. мы заходим по очереди в инет

Тогда могут быть конфликты на бытовой почве, по поводу очередности пользования сетью. Зачем пользовать интернет по очереди, если есть возможность одновременной раздачи интернета на два компьютера?
Затраты на обустройство сети у тебя пойдут минимальные. Надо только купить несколько метров ethernet-кабеля, с прямым обжимом на двух концах. Все это добро обойдется в пару сотен рублей.
:)

И ещё... Сплиттер на то и придуман, чтобы делить линию на телефон и на линию к модему. Второй сплиттер на схеме у тебя стоит не к месту. Сплиттер вообще должен ставиться до разветвлений кабеля, а второй у тебя стоит уже после разветвления.

The Godfather 17.03.2009 09:04

Not Angel, not Devil, у меня получалось поочередно сидеть (Хотя АДС оптика, без сплиттера... Со сплиттером мороки больше..). Было так:
кабель-обычный тупой хаб-2 проводка в компы

Dimanis 17.03.2009 09:08

А как сделать оптику на два компа? Что не зависили друг от друга?

ilexys 17.03.2009 09:14

Dimanis, нужен роутер.

Dimanis 17.03.2009 09:16

А к примеру в СТРИМ могут мне подключить сразу два компа?

borskiy 17.03.2009 09:25

Dimanis, могут. Но платить ты будешь, как за два подключения. Купи, лучше, самый дешёвый маршрутизатор (D-Link DIR-100, например). Он прекрасно справляется с раздачей одного канала на 4 компа.

Dimanis 17.03.2009 09:27

borskiy, хочу подключиться к СТРИМ. А кабель там RJ-45? если через этот маршрутизатор то скорость будет половинеть?

borskiy 17.03.2009 15:42

Dimanis, если обращение будет одновременно с двух компов, то - конечно. Если же один простаивает, второй получает всё.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме