Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   PC+PC=сеть+интернет (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/27804-pc-pc-set-internet.html)

traec 30.08.2007 12:04

PC+PC=сеть+интернет
 
Уважаемые подскажите пожалуста.
Дама 2 компьютера подключены к сенди по тарифу формула 2.
Есть желание соединить эти два компьютера между собой кабелем LAN для обмена файлами напрямую.Физически установил в каждый комп. дополнительно сетевую карту и соединил LaN кабелем.
Как дальше настроить чтоб было 2 сети.

Moonman 30.08.2007 12:14

ставишь две сетевухи и ставишь айпишники из одного диапазона

SuperGoblin 30.08.2007 12:15

Шаманство какое то вроде получается (или я не так понял)
Легче было бы купить обычный хаб. воткнуть в него кабель от Сенди и 2 сетевых кабеля от 2-х компов... С 2-мя сетевухами возиться ИМХО себе дороже.

traec 30.08.2007 12:32

дело в том что дополнительные сетевухи и кабель достались нахаляву

lucky 30.08.2007 12:42

Думаю, что мой вопрос можно отнести сюда же.

Собрался покупать ноутбук и возник вопрос, как можно объединить комп и ноут по Wi-Fi, чтобы можно было в инет выходить с ноута?
Интересуют все детали: Wi-Fi - радиус действия данной беспроводной связи; что для этого нужно поставить в стационарный комп; какие настройки сделать; и главное: все-таки сигнал от Wi-Fi не может ограничиваться одной моей квартирой. Как сделать так, чтобы к стационарному компу мог подключиться только я сноута и никто больше?

FlaXX 30.08.2007 12:42

У меня именно так и стоит - просто 2 сетевухи. Даже больше скажу - 3 сетевухи, с другом ещё :D До свича никак руки не дойдут, да и надо брать умный свич, чтобы не пришлось переобжимать провода.

traec 30.08.2007 13:00

а более подробно объясните как настроить с 2 сетевухами,в данный момент два моих компа не видят друг друга (кабель мне обжимал электронщик на работе так что в нем недолжно быть проблем).Как настроить чтоб не помешать сети Сенди с инетом.
Всем СПАСИБА кто Уже откликнулся.

Moonman 30.08.2007 13:15

Чёт я не пойму как у тя всё устроено? У тебя что к каждому компу идёт кабель?

Real_Irbis 30.08.2007 13:34

Вложений: 1
проверь провод
и почитай здесь, очень полезная статья
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

traec 30.08.2007 13:57

как точно как надо сразу соединили (с перекрестом).
За статью спасибо

SuperGoblin 30.08.2007 14:14

Цитата:

Сообщение от lucky (Сообщение 136698)
Думаю, что мой вопрос можно отнести сюда же.

Собрался покупать ноутбук и возник вопрос, как можно объединить комп и ноут по Wi-Fi, чтобы можно было в инет выходить с ноута?
Интересуют все детали: Wi-Fi - радиус действия данной беспроводной связи; что для этого нужно поставить в стационарный комп; какие настройки сделать; и главное: все-таки сигнал от Wi-Fi не может ограничиваться одной моей квартирой. Как сделать так, чтобы к стационарному компу мог подключиться только я сноута и никто больше?

На стационарный комп ставь Wi-Fi адаптет (USB или PCI, какой нравиться) или покупай точку доступа (немного дороже, настройка сложнее, но радус больше)
В настроках wi-fi подключения (на ноуте и компе) введи одинаковые пароли, (как при связи через bluetooth на мобильниках) тогда никто к тебе больше не подключиться, если пароль не знает.. Если есть вопросы - стучи в асю (8603660), есть немалый опыт по wi-fi

traec 30.08.2007 14:51

Цитата:

Сообщение от Moonman (Сообщение 136756)
Чёт я не пойму как у тя всё устроено? У тебя что к каждому компу идёт кабель?

с площадки идет один Lan-кабель нов нем используются все четере пыры,потом стоит разделитель и с него идет по одному кабелю на каждый комп.Это соединение с инетом к Сенди.
Потом установил в каждый комп по еще одной сетевухе и солединил эти 2 компа кабелем.

borskiy 30.08.2007 16:53

Цитата:

Сообщение от traec (Сообщение 136883)
с площадки идет один Lan-кабель нов нем используются все четере пыры,потом стоит разделитель и с него идет по одному кабелю на каждый комп.Это соединение с инетом к Сенди.
Потом установил в каждый комп по еще одной сетевухе и солединил эти 2 компа кабелем.

Для начала разреши сетевой доступ к дискам. Потом сделай обе машинки членами одной рабочей группы. И под конец проверь адреса IP локальных сетевушек - в них должно отличаться только последнее число. Маска - одинаковая.
Например:
1 - 192.168.0.100
2 - 192.168.0.101
Маска подсети - 255.255.255.0

Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 136636)
Шаманство какое то вроде получается (или я не так понял)
Легче было бы купить обычный хаб. воткнуть в него кабель от Сенди и 2 сетевых кабеля от 2-х компов... С 2-мя сетевухами возиться ИМХО себе дороже.

Полностью согласен...

WASP 05.09.2007 12:23

соединяеш 2 компа, запускаеш мастер настройки сети, 1 ком настраиваеш как подключенный к инету и все через него, 2ой настраиваеш "подключен к интернету через другой комп или шлюз", потом на сетевом подключении к инету открываеш допуск ко 2ому компу (свойства->дополнительно->разрешить пользоваться инетом(галочка))и ставишь сетевое подключение 2го компа. если вирей нету - будет тебе счастье, но если у тебя роутер то это не подойдет :)

lhb 05.09.2007 13:37

несомневаюсь, есть разные экстремалы ))) но памоему: мона выкинуть все розетки, пережать сендивскую витуху, поставить роутер сделать на нём подключение и от него на каждый комп по проводу и нех мозги ломать

AGL 01.12.2007 18:55

2 компа и интернет
 
Имеется: комп и ноут , сетевой кабель, 2 одинаковые винды и 1 ADSL модем (там USB-порт, LAN, и обычный телефонный), пров. - ВТ.

Что имеется сейчас: сеть между двумя компами. (выделены вручную только айпи адреса и маска - ВСЁ!)

Что нужно: подключение к интернету одновременно работующего на двух компах..

Какие есть способы настройки/подключения? Насчет настроек поподробнее пожалуйста(что, где, куда, какие галочки и т.п., как по интсрукции короч :))

Может у кого сейчас есть, или кто сталкивался с данной проблемой, в общем жду ваших предложений ;)

SuperGoblin 01.12.2007 19:00

Для начала желательно знать марку модема..
Там все просто - ставишь модем в режим PPoE, включаешь на модеме DHCP сервер, чтоб он сам Ip компа давал...
Потом на компах настраиваешь подключение, чтоб они инет через сеть получали ( удобнее делать через мастера домашней сети) и все...

AGL 01.12.2007 19:46

ASUS AM602
Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 323995)
Там все просто - ставишь модем в режим PPoE, включаешь на модеме DHCP сервер, чтоб он сам Ip компа давал...
Потом на компах настраиваешь подключение, чтоб они инет через сеть получали ( удобнее делать через мастера домашней сети) и все...

:blink:
Я конечно понимаю что для кого то эт и просто, но для меня то всё равно остается проблемой.
Я хотел помощи в самой что ни на есть подробнейшей инструкции, поскольку использую впервые..
помогите френдсы !! :russia:

SuperGoblin 01.12.2007 20:38

Если я все правильно понял, то у модема 1 порт для сетевого кабеля?
Если да, то придется либо докупить разветвитель (ок 400 руб) либо достать модем с несколькими портами...

Михайлов Иван 01.12.2007 22:59

У меня дома Два компа, Ноутбук и Xbox 360, ну и естественно все подключено к ADSL модему, а подключил я все через Switch, можно было конечно сделать через HUB, но нахаляву ничего кроме Свитча не нашел.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме