Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Авто и мото (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/)
-   -   совет по КПП (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/17735-sovet-po-kpp.html)

Гуфи88 07.11.2007 22:37

ой и тебе спасибо...)))

taison 07.11.2007 23:47

так че...на пыжике остановился? эсли не секрет?

Fantasy 08.11.2007 09:44

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 273781)
если первую машину берешь,то лучше бери ручку.не изза расхода или характеристик.просто машину сначала нужно научиться водить и научиться ее чувствовать.потому что если первую машину купишь автомат,потом хрен сядешь на ручку.
по мне:ездил на механике и буду ездить.даже и думать не хочу про автомат.мне нисколько не мешает ни ездить, ни в горке,ни на поворотах, ни по телефону говорить,даже смс набирать.
хотя это чисто мое субъективное мнение.

А это как мне говорили: Научись сначала ездить на Волге по-нормальному и уедешь на чем угодно)))))
Ну собственно, правда, так оно и есть:D
Так что вот лучшая машинка для начинающих))))))) А то автомат, автомат....чего с ним интересного-то, с автоматом этим:D

DRX 08.11.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 274832)
А это как мне говорили: Научись сначала ездить на Волге по-нормальному и уедешь на чем угодно)))))
Ну собственно, правда, так оно и есть:D
Так что вот лучшая машинка для начинающих))))))) А то автомат, автомат....чего с ним интересного-то, с автоматом этим:D

Ездить и получать удовольствие от этого. Я ж писал ручка это либо спорт кар,либо фанаты привыкшие к ручке, а автомат - комфорт при езде в городе. Воть :)

junikon 08.11.2007 18:47

Волга зверь машина)) я вот еще на ГАЗоне откатался))вообще жесть!))весело)) надо было от военкомата идти там на КРАЗе гоняют))

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 275007)
Ездить и получать удовольствие от этого. Я ж писал ручка это либо спорт кар,либо фанаты привыкшие к ручке, а автомат - комфорт при езде в городе. Воть :)


здесь все зависит от того как ты рассматриваешь понятие "машина" в принципе. По мне в каждои машине должна быть ручка КПП,возможность управления оборотами. Если же "машина-роскошь,а не средство пердвижения", то да, АКПП рулит)))
сори за философию))

Гуфи88 08.11.2007 22:14

Игрался седня на митсубиси кольт,там автомат с возможностью ручного переключения,ничуть не хуже миханики свистит на асфальте ))))) автомат зЭ БЭСТ!

junikon 09.11.2007 00:05

просьба при таком резком утверждении хотя бы добавлять ИМХО ))

DRX 09.11.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 275967)
Волга зверь машина)) я вот еще на ГАЗоне откатался))вообще жесть!))весело)) надо было от военкомата идти там на КРАЗе гоняют))

Добавлено через 2 минуты 5 секунд



здесь все зависит от того как ты рассматриваешь понятие "машина" в принципе. По мне в каждои машине должна быть ручка КПП,возможность управления оборотами. Если же "машина-роскошь,а не средство пердвижения", то да, АКПП рулит)))
сори за философию))

Опять приплыли к теме про акпп с возможным ручным...Таже ручка тока без сцепления. Хочешь букс - втыкай первую и на кикдауне. это просто переиначиная штука. Это наоборот здорово есть настроение погоняЦЦа включай полуавтоматику и гоняйся, стоишь в пробке - воткнул в драйв и порядок (не то что жеч сцепление и тросики тянуть как у нас с тобой) Один хер ты так говоришь что не ездил ты просто на акпп....ну дай тебе такую машину на месяц и не захочешь никакой ручки в жизни !!!

Fantasy 09.11.2007 09:09

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 277078)
Опять приплыли к теме про акпп с возможным ручным...Таже ручка тока без сцепления. Хочешь букс - втыкай первую и на кикдауне. это просто переиначиная штука. Это наоборот здорово есть настроение погоняЦЦа включай полуавтоматику и гоняйся, стоишь в пробке - воткнул в драйв и порядок (не то что жеч сцепление и тросики тянуть как у нас с тобой) Один хер ты так говоришь что не ездил ты просто на акпп....ну дай тебе такую машину на месяц и не захочешь никакой ручки в жизни !!!

ну вот откуда ты знаешь, что не захочет, у меня знакомый, наоборот, месяц поездил и продавать решил, вернулся к механике, заявив, что с механикой он лучше контролирует ситуацию:) но у него роботизированная была...И еще говорил, что с автоматом ощущает себя как кисейная барышня:):)
А сцепление жечь не надо, над аккуратненько;) и спокойно, а не топать по газу со всей силы, забывая про сцепление;)

DRX 09.11.2007 12:43

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 277387)
А сцепление жечь не надо, над аккуратненько и спокойно, а не топать по газу со всей силы, забывая про сцепление

А вот здесь,уважаемая, я с вами не согласен. Представьте себе окский съезд по направлению от комсы к лядова. Начиная от моста уже пробка(из-за аварии). И вы хотите сказать, что поднявшись аверх не пожгете сцепление ? Не потяните тросики на том же сцеплении ??

Fantasy 09.11.2007 14:19

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 277714)
А вот здесь,уважаемая, я с вами не согласен. Представьте себе окский съезд по направлению от комсы к лядова. Начиная от моста уже пробка(из-за аварии). И вы хотите сказать, что поднявшись аверх не пожгете сцепление ? Не потяните тросики на том же сцеплении ??

Уважаемый, я что сказала, что идеально езжу?
Я стараюсь не портить сцепление, но это не значит, что я его не порчу.
именно поэтому и жажду автомата, машинку жалко..

taison 09.11.2007 14:28

Даже при идеальной технике езды в гору в стиле "встал-тронулся-встал тронулся" сцепление всеравно "выдыхается". Качество работы сцеплением лишь отдаляет срок смерти (сцепления конешно:)).

DRX 09.11.2007 18:52

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 279619)
Уважаемый, я что сказала, что идеально езжу?

НУ я термин "иедально" и не использовал вовсе...

P.S. Сам жажду автомата и климатики

junikon 10.11.2007 00:43

Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 277078)
Один хер ты так говоришь что не ездил ты просто на акпп....ну дай тебе такую машину на месяц и не захочешь никакой ручки в жизни !!!

поэтому и не хочу автомат))

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:

Сообщение от DRX (Сообщение 277714)
А вот здесь,уважаемая, я с вами не согласен. Представьте себе окский съезд по направлению от комсы к лядова. Начиная от моста уже пробка(из-за аварии). И вы хотите сказать, что поднявшись аверх не пожгете сцепление ? Не потяните тросики на том же сцеплении ??

хочу сказать: нет)) трогать можно даже на снежнои горке не сжигая сцепления)

Гуфи88 10.11.2007 09:08

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 281143)
хочу сказать: нет)) трогать можно даже на снежнои горке не сжигая сцепления)

я смотрю тут ассы прям сидят на форуме,про гонщики идеально водящие машину...:blink: чёж тогды тут то делаем.. а не на улицах города... а если говорить можно что можно... можно и леман выиграть....)))) если уметь;)

Fantasy 11.11.2007 13:29

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 281417)
я смотрю тут ассы прям сидят на форуме,про гонщики идеально водящие машину...:blink: чёж тогды тут то делаем.. а не на улицах города... а если говорить можно что можно... можно и леман выиграть....)))) если уметь;)

аха, ток что-то все ассы жаждут автомата))))
кроме junikon'a;)

Идеально машину не водит никто))) Для этого нужно тааакое внимание, опыт и сосредоточенность...
Хотя 5 минут можно и изобразить идеальную езду:D
ну с автоматом подольше даж...

Гуфи88 11.11.2007 21:20

я вообще и 5 мин не выдержу... чёнить сотворю)

DRX 12.11.2007 01:46

Да ладно вам...по сабжу уже разобрались давно...все последнее это лирика

junikon 15.11.2007 23:14

сколько надо столько и проедем правильно)
хотя последнее время правильнои мою езду не назовешь,но каждое нарушение,которое совершаю я знаю)

Chandler 17.11.2007 00:17

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 267195)
Вообщем хочу брать машинку и терзаюсь брать с механикой или с автоматом... у кого какой опыт,какие плюсы у той или иной коробке... по себе уже знаю что автомат тупит... ему нужно на раздумье сек 2-3 при переключении

Бери полуавтомат с переключением на руле, я думаю идеальный вариант


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме