Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Автогонки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/avtogonki/)
-   -   Формула 1. Лучшие гонки в мире :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/avtogonki/6137-formula-1-luchshie-gonki-v-mire.html)

Berenika 15.07.2007 00:07

Вложений: 2
Сладкоежки:)

Estonec 15.07.2007 21:50

Хватит оффтопить!!!

Berenika 16.07.2007 10:08

Для Алонсо выгодна дисквалификация McLaren?

В случае дисквалификации McLaren Фернандо Алонсо может лишиться всех заработанных очков, но у него появится прекрасная возможность покинуть британскую команду. У Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмильтона в контракте присутствует очень интересный пункт, по условиям которого в случае исключения команды из чемпионата пилоту выплачивается вся годовая зарплата и он может без каких-либо последствий ее покинуть…

Французская пресса с нетерпением ждет возвращения Фернандо в его родную команду…

Да уж это будет весьма интересный попорот собыйтий, вопрос лишь только в том, а надо ли возвращаться в Рено? и как дальше покажет себя Феррари, ибо ходили в ней слухи о заключении контракта с Алонсо.

Berenika 17.07.2007 13:49

Вложений: 1
Феррари -в одну л.с. :)

SLIDER 17.07.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от Berenika (Сообщение 101958)
Феррари -в одну л.с. :)

Несмешно, особенно когда феррари пытается выйграть кубок.

Fantasy 18.07.2007 07:54

Цитата:

Сообщение от Berenika (Сообщение 101252)
Для Алонсо выгодна дисквалификация McLaren?

В случае дисквалификации McLaren Фернандо Алонсо может лишиться всех заработанных очков, но у него появится прекрасная возможность покинуть британскую команду. У Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмильтона в контракте присутствует очень интересный пункт, по условиям которого в случае исключения команды из чемпионата пилоту выплачивается вся годовая зарплата и он может без каких-либо последствий ее покинуть…

Французская пресса с нетерпением ждет возвращения Фернандо в его родную команду…

Да уж это будет весьма интересный попорот собыйтий, вопрос лишь только в том, а надо ли возвращаться в Рено? и как дальше покажет себя Феррари, ибо ходили в ней слухи о заключении контракта с Алонсо.

А не рано ли еще судить о последствиях, когда еще далеко не факт, что команда будет исключена из чемпионата?

Berenika 18.07.2007 11:11

безусловно сейчас весьма непростая ситуация складывается вокруг данного дела, но говорить об этом не рано, ибо вспоминая о такой команде как Tyrell (вроде так пишеться) мы можем уже говорить о подобном варианте. Тем более сейчас дело закручивается все сильней, и есть очень провакационый момент - команда МакЛарен в апреле месеце вроде заявила FIA о том, что мол надо бы проверить гибкость днища болидов, например у... Феррари, а как мы помнрим в начале сезоне они были быстры, и действительно, гибкость их не соответствовала нормам... что это совпадение? или же команда все таки знала о характеристиках? На данный момент, мы так же имеем факт преследование Степни из-за которой ему пришлось покинуть Италию.
Так рано ли говорить о последствиях? Не, думаю, их стоит разбирать, в любом случае.

Berenika 18.07.2007 11:15

Продолжается строительство трассы в Абу-Даби

Пока сезон Формулы-1 идет своим чередом, на острове Яс в Абу-Даби продолжается строительство трассы, которая примет Гран-При ОАЭ в 2009 году.



Его Превосходительство Халдун Аль Мубарак, уполномоченный по особо важным делам Абу-Даби: «Мы довольны тем, как продвигается строительство. Уже запланирован ряд новых задач, включая экскаваторные работы на пристани и забивку свай для здания боксов».



Впервые в истории Формулы-1 автодром, спроектированный прославленным архитектором Германом Тильке, включает в себя принципиально новую непостоянную секцию, с которой открывается великолепный вид на высокоскоростную трассу. Речь идет о невероятном сочетании пристани и современнейшего стадиона. Особенный дизайн проекта позволит морским яхтам швартоваться практически вдоль трассы, обрамляющей пристань, что придает ей особый колорит.



Расчетная средняя скорость на трассе составит 198 км/ч, на ней будет, по меньшей мере, 3 зоны для обгона. 10-метровый перепад высот сделает пилотирование болида на ней особенно захватывающим, а зрители получат увлекательное зрелище.



«Перед началом строительства мы изучили многие трассы как Формулы-1, так и других всемирно известных соревнований, чтобы взять от них самое лучшее и избежать повторения уже созданного», - продолжает Его Превосходительство Халдун Аль Мубарак.



После того, как в феврале этого года FOM объявила, что Абу-Даби будет принимать у себя Гран-При Формулы-1 с 2009 по 2016 годы, команда архитекторов во главе с Германом Тильке была приглашена компанией ALDAR Properties для участия в строительстве 5,6-километровой трассе на естественном острове площадью 2550 гектаров.



Мистер Рональд Барротт, исполнительный директор компании ALDAR Properties, ведущей работы на острове Яс: «Строительство пристани идет полным ходом. Она сможет принять более 150 яхт одновременно, до 20 яхт длиной более 100 футов и 6 яхт длиной более 200 футов включительно. В 2008 году в обустройстве острова Яс будут участвовать более 15000 человек».



ALDAR недавно объявила о привлечении к участию в проекте компании Cebarco-WCT W.L.L., чтобы придать трассе уникальное сочетание международных стандартов и региональных особенностей. Кроме самого автодрома на острове Яс планируется построить множество других сооружений: тематический парк Ferrari, гольф-клуб и площадку для игры в поло.

Berenika 23.07.2007 15:57

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо победил в захватывающей дождевой гонке на Нюрбургринге, обогнав Фелипе Массу за 4 круга до финиша. Жесткая дуэль между испанцем и бразильцем стала поводом для горячей полемики между ними в паддоке после гонки, но так или иначе оба должны радоваться – двум другим претендентам на титул в этот раз крупно не повезло. Кими Райкконен сошел с трассы из-за механических проблем, а Льюис Хэмилтон после нескольких вылетов под дождем так и не смог пробиться с 10-го места на старте в очковую зону.

Результаты.

№ 1
Пилот Ф. Алонсо
Команда McLaren Mercedes
Резина B
Время 2.06.26.358
Старт 2
Пит-стопы 4

2
Ф. Масса
Ferrari
B
+ 8.155
3
4

3
М. Веббер
Red Bull
B
+ 1.05.674
6
4

Fantasy 24.07.2007 22:42

Алонсо- МОЛОДЕЦ!))))
а вот Веббер меня лично в последнее время удивляет))

Estonec 24.07.2007 23:18

зря я не стал смотреть чувствуется...

Fantasy 27.07.2007 09:34

про Макларен и скандал:

Вчера состоялось заседание Всемирного автоспортивного совета ФИА, на котором рассматривался шпионский скандал с участием сотрудников McLaren и Ferrari. McLaren подозревался в нарушении международного спортивного кодекса, однако доказательств того, что команда смогла использовать информацию, незаконно полученную главным конструктором Майком Кугланом, получено не было. Нет доказательств – нет санкций.

Заявление ФИА: “Всемирный автоспортивный совет установил, что команда Vodafone McLaren Mercedes стала обладателем конфиденциальной информации Ferrari и, следовательно, она подозревалась в нарушении статьи 151с Международного спортивного кодекса. Однако, доказательств того, что команда использовала эту информацию для получения незаконного преимущества в чемпионате Формулы-1, получено не было. Следовательно, ни о каком пенальти речь не идет.

Однако, если в будущем станет известно, что документация Ferrari была использована в ходе чемпионата, то мы оставляем себе право вызвать Vodafone McLaren Mercedes на очередное слушание Всемирного автоспортивного совета с последующим исключением не только из чемпионата 2007 года, но и из чемпионата 2008 года”.

Теперь ФИА займется судьбой сотрудника McLaren Майка Куглана и сотрудника Ferrari Найджела Степни. Не исключено, что им запретят в течение определенного периода работать в сфере автоспорта. Всемирный автоспортивный совет ФИА рекомендовал им поискать аргументы для того, чтобы подобный запрет не был наложен.

kot 05.08.2007 12:16

05.08 11:31
Цитата:

Алонсо лишен поул-позишн, «Макларен» – очков в Кубке конструкторов



После восьмичасового расследования ФИА вынесла наказание «Макларену» за инцидент в квалификации к Гран-при Венгрии. Обладатель поул-позишн Фернандо Алонсо, задержавший в боксах напарника по команде Льюиса Хэмилтона, лишен пяти позиций на старте, а «Макларен» не получит за венгерскую гонку очков в Кубке конструкторов, сообщает Autosport.com.

Стюарды Гран-при не приняли объяснений команды, в которых утверждалось, будто Хэмилтон нарушил указания с мостика и проехал лишний «летучий» круг, тем самым создав очередь на переобувку. При этом в распоряжении стюардов была запись радиопереговоров «Макларена».
ой как не красиво поступил Фернандик, антиреспект ему

SLIDER 05.08.2007 21:09

Да поделом Макларену, они всё равно признаны невиновными, но виноваты.... У меня это в голове неукладывается, незря Бриаторе против них пощёл, получается, что обладать данными можно и за это тебе ничего не светит....

Cytroose 26.08.2007 15:57

Ferry Corsten - The Race (Bavaria City Racing Theme 2007) Video[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Martin 04.09.2007 23:00

супербайк кто смотрит?

kot 13.09.2007 20:35

Срочная новость: McLaren дисквалифицирована!

Согласно первым сообщениям из Парижа, команда McLaren дисквалифицирована из чемпионатов 2007 и 2008 года. Дальнейшие подробности пока неизвестны. Мы будем знакомить вас с ходом событий.

мухаха

up -
Автоспортивный совет еще решает судьбу McLaren


Официальных сообщений пока нет, но согласно информации телекомпаний BBC и ITV, команда McLaren исключена из Кубка Конструкторов 2007 года и оштрафована на $100 млн. Гонщики команды Фернандо Алонсо и Льюис Хэмилтон не оштрафованы.

Официальные заявления и дальнейшие подробности пока ожидаются...

kot 13.09.2007 23:21

Ferrari удовлетворена вердиктом - команда McLaren Mercedes наказана !
Довольны наказанием и штрафом McLaren


После новости о том, что команда McLaren Mercedes была лишена своих очков в Кубке конструкторов 2007 года, а также обязана будет выплатить штраф в сто миллионов долларов, их соперники команда Ferrari, очевидно, теперь являются победителями в чемпионате, по крайней мере, пока не было апелляций.
Вот пресс-релиз итальянской команды: "Ferrari признает решение ФИА наказать Vodafone McLaren Mercedes за нарушение пункта 151с Международного спортивного кодекса. В свете новых свидетельств, стали известны очень серьезные факты и поведение, которые нанесли огромный ущерб интересам спорта. Ferrari удовлетворена тем, что справедливость теперь восстановлена."

вот так вот
можно начинать поздравлять феров с победой )

kot 16.09.2007 13:44

Вложений: 1
тк темы про ралли у нас нет то пишу тут самую грустную новость дня в автоспорте...
WRC NEWS

Helicopter Crash

A helicopter believed to be registered to former World Rally Champion Colin McRae has crashed near his home in Lanark, Scotland.

A police statement said: "Around 1610 BST on Saturday,15 September 2007, emergency services were called to a helicopter crash in Jerviswood, east of the A73 at Lanark. There are no survivors."

"It is not known how many people were on board at this time and there will be no formal identification of anyone on board this evening."

:rip:

Fantasy 17.09.2007 09:18

Бельгия..и победа...Феррари...


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме