Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Автогонки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/avtogonki/)
-   -   Формула 1. Лучшие гонки в мире :) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/avtogonki/6137-formula-1-luchshie-gonki-v-mire.html)

Fantasy 11.06.2007 10:22

Формула 1. Лучшие гонки в мире :)
 
Нынешний сезон поражает существенными изменениями как в составе команд, так и самих гонках.
Вчерашний заезд в Канаде просто поразил количеством выбивших пилотов!
Финишировали всего 12 из 22!
Причем причины были самыми разными от страшной аварии как у Роберта Кубицы, (чего нельзя не отметить давно уже не было на трассе), чей болид просто разнесло по частям, до проезда на красный как у Массо и Физика....К счастью пилот отделался лишь переломом ноги...
Такое ощущение, что добрая треть пилотов была в каких-то мечтах и морально была не на трассе...Ну ладно пилоты, но куда смотрели команды? Где знаменитая реакция команды Феррари, кот прохлопали, что Массо едет на красный...
Если говорить в целом, то во вчерашней гонке только Льюис Хэмильтон был уверен от начала и до конца. Победа была заслуженной. И первой))
Что же творилось с остальными просто шокирует...
Для Фернандо Алонсо, двукратного чемпиона мира, гонка вчера была очень неудачной, он финишировал только 7...и ему и болельщикам было очень обидно за штрафные 10 секунд...хотя и так были ошибки, большей частью вызванные несовершенной управляемостью болида..Будем надеятся, что Америка принесет ему и остальным пилотам куда больше удачи, чем Канада.

Berenika 11.06.2007 10:30

Горячие новости от самого Алонсо!!!

Фернандо Алонсо: “Думаю, это была немного странная гонка я частым появлением машины безопасности, которая только укрепляла преимущество Льюиса и отодвигала все дальше меня. В первый раз я заехал в боксы на 24 круге. У меня просто не было выбора, поскольку не было топлива. Очень обидно было получить 10-секундное пенальти из-за новых правил, но другой альтернативой была остановка на трассе с пустым баком.

После этого я стал атаковать на пределе, чтобы выбраться из середины пелотона. А в таких случаях часто ошибаешься, но мне нечего было терять.

Для меня это была тяжелая гонка, но я рад за Льюиса и команду. Мы заработали несколько важных очков, Льюис впервые победил, а с Робертом все OK. Я надеюсь, что американский Гран-При для меня будет более удачливым. Кроме того, я смог в Монреале выиграть у Массы еще два очка”.

Berenika 11.06.2007 10:31

Роберт Кубица сломал ногу

На 26 круге, вскоре после рестарта, машина Роберта Кубицы наехала на заднее колесо Toyota и на скорости более 200 км/ч врезалась в бетонное ограждение на внутренней части трассы, после чего перевернулась и отскочила в отбойник на другой стороне. После такой страшной аварии, в которой BMW была разбита до неузнаваемости, можно сказать, что пилот “отделался” переломом ноги.

Пилот был отправлен в медицинский центр автодрома, откуда его вертолетом транспортировали в госпиталь Монреаля. Его состояние стабильное.

Перелом ноги означает, что польский пилот не сможет выйти на старт, как минимум, два месяца. Очевидно, на его место будет привлечен либо Себастьян Феттель, либо Томи Глок.

Berenika 11.06.2007 10:33

Специально для Самиры:):):):)

Сато приносит Super Aguri 3 очка

В Испании Такума Сато принес Super Aguri первое зачетное очко. А в Канаде японец и вовсе финишировал шестым, заработав еще три очка. На последних кругах гонки Такума провел несколько впечатляющих обгонов, пройдя Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

Такума Сато: “Потрясающий уик-энд. Так много чего случилось во время гонки. Больше всего меня беспокоила авария Кубицы. Мне сказали, что с ним все OK, так что хочу поблагодарить всех, кто приложил свою руку к безопасности современной Формулы-1.

Гонка получилась суматошной, но в условиях частого выезда машины безопасности сработала наша стратегия. Очень захватывающими получились последние круги, когда я мог идти в темпе лидеров. Я мог обгонять. Огромное спасибо парням, которые сегодня отлично поработали, и всем, кто нас поддерживал”.

Fantasy 11.06.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от Berenika (Сообщение 77913)
Горячие новости от самого Алонсо!!!

Фернандо Алонсо: “Думаю, это была немного странная гонка я частым появлением машины безопасности, которая только укрепляла преимущество Льюиса и отодвигала все дальше меня. В первый раз я заехал в боксы на 24 круге. У меня просто не было выбора, поскольку не было топлива. Очень обидно было получить 10-секундное пенальти из-за новых правил, но другой альтернативой была остановка на трассе с пустым баком.

После этого я стал атаковать на пределе, чтобы выбраться из середины пелотона. А в таких случаях часто ошибаешься, но мне нечего было терять.

Для меня это была тяжелая гонка, но я рад за Льюиса и команду. Мы заработали несколько важных очков, Льюис впервые победил, а с Робертом все OK. Я надеюсь, что американский Гран-При для меня будет более удачливым. Кроме того, я смог в Монреале выиграть у Массы еще два очка”.

мало два очка, мало, надо теперь по-полной выкладываться, чтобы Льюис его не обскакал!))
что-то он скромно умолчал как несколько раз....как-то странно ехал=)

Berenika 11.06.2007 10:36

ОН всегда скромно умалчивает если есть какие то проблемы. Это его тактика.)

Fantasy 11.06.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от Berenika (Сообщение 77917)
Специально для Самиры:):):):)

Сато приносит Super Aguri 3 очка

В Испании Такума Сато принес Super Aguri первое зачетное очко. А в Канаде японец и вовсе финишировал шестым, заработав еще три очка. На последних кругах гонки Такума провел несколько впечатляющих обгонов, пройдя Кими Райкконена и Фернандо Алонсо.

Такума Сато: “Потрясающий уик-энд. Так много чего случилось во время гонки. Больше всего меня беспокоила авария Кубицы. Мне сказали, что с ним все OK, так что хочу поблагодарить всех, кто приложил свою руку к безопасности современной Формулы-1.

Гонка получилась суматошной, но в условиях частого выезда машины безопасности сработала наша стратегия. Очень захватывающими получились последние круги, когда я мог идти в темпе лидеров. Я мог обгонять. Огромное спасибо парням, которые сегодня отлично поработали, и всем, кто нас поддерживал”.

Специально злишь, да?))) Я уже читала)) и его физиономию противную видела! самодовольный болван! может и необъективно, но я так думаю и ничто меня не переубедит!))
что мне хвалить его что ли: "ну какой молодец, что Алонсо сделал?!" Да ни за что!) все равно это ненадолго, будет и на нашей улице праздник!)) я очень надеюсь!))

Berenika 11.06.2007 10:39

Читать всем!!!!
Ну... как обычно о Фернандо...:):):)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Фотка супер!

Fantasy 11.06.2007 10:47

15 июня - 17 июня
Гран-При США
73 круга по 4192 м (306.016 км)

На данный момент лидирует Льюис Хэмильтон-48
Фернандо Алонсо-40
Фелипе Масса-33
Кими Райкконен-27
Ник Хайдфельд-26
Джанкарло Физикелла-13

kot 11.06.2007 12:42

Это была лучшая гонка сезона, и Вурц выехавший с 19 позиции на 3 (!!!) + Ковалайнен с 22 (!!!!!) на 4, и Сато (!) совершивший красивейший обгон Алонсо и занявший 6 место.
Только вот Вы тут все про алонсо говорите (не понятно почему :\) и ничего не говорите о самой страшной аварии в сезоне ... Я аж вздрогнул когда увидел как от бетонной стены отлетает один кокпит... честно говоря я думал там будет все намного тяжелее (вплоть до смерти пилота)... слава богу Роберт отделался только переломом ноги

видео: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Fantasy 11.06.2007 12:56

Еще далеко не конец сезона, чтобы говорить о лучшей гонке=)
Вурц, Ковалайнен, Сато- обстоятельства были в их пользу...
слова Вурца:
“Подняться на подиум в 10-летие моего дебюта в Формуле-1 – это просто мечта. Этот уик-энд оказался для меня трудным, я стартовал из последних рядов, но постепенно пробирался наверх, ехал настолько быстро, насколько мог. У меня была супер-машина и хорошая стратегия, команда постоянно информировала меня о различных инцидентах. Я безошибочно провел гонку, на последних кругах смог сдержать позади себя Ковалайнена.
Я уверена, что если бы было еще несколько кругов, Ковалайнен бы его сделал=)
все-таки техники ему иногда не хватает)


Про Роберта, самые последние новости:
После аварии Роберта Кубицу доставили в медицинский центр автодрома. Оттуда с подозрением на перелом ноги пилот BMW был отправлен в госпиталь Монреаля. Тщательный осмотр врачами выявил сотрясение мозга и ушиб лодыжки. Никаких серьезных повреждений, никаких переломов не обнаружено.

Сегодня врачи проведут еще одно обследование, после которого, как ожидается, Роберт будет выписан. После этого в BMW примут решение относительно его участия в Гран-При США, которое состоится через неделю.
Так что возможно сезон для него еще совсем не потерян)
Что не может не радовать, так как глядя как переворачивался и разваливался болид, было страшно.
PS А Алонсо....просто мы его любим и болеем за него в любых обстоятельствах=)

kot 11.06.2007 13:06

Цитата:

обстоятельства были в их пользу...
обстоятельства обстоятельствами но такой прыжок на 16 (18 у Ковалайнена) мест, достоен того чтобы о нем упомянуть %)
Цитата:

Никаких серьезных повреждений, никаких переломов не обнаружено.
пипец)

Fantasy 11.06.2007 13:10

Цитата:

Сообщение от kot (Сообщение 77997)
обстоятельства обстоятельствами но такой прыжок на 16 (18 у Ковалайнена) мест, достоен того чтобы о нем упомянуть %)
пипец)

ну достоин, достоин, признаю=)

А Сато нет))

Кстати, Кубица в личном зачете занимает 7 место- 12 очков))

kot 11.06.2007 13:19

так) это почему красивейший обгон Сато не достоин ?)
Да, Сато камикадзе, Да он опасен, но обгон по внешему радиусу был шикарнейший ) я получил удовольствие

Fantasy 11.06.2007 13:27

Потому что он Алонсо обогнал, наглец такой!!!
Вот если бы кого другого, мне бы все равно было в принципе... Да уж не сказала бы, что он камикадзе, по сравнению с обычными лидерами)
А еще я предвзято неприязненно отношусь к Супер-Агури)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме