Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > О Форуме > Наша жизнь > О нас
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 14:11   #1
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию Какими вы видите себя в мире?

Какими вы видите себя в мире? Какой образ у вас с этим ассоциируется?
Узнать это очень легко - просто спросите себя: "Кто я, или что я? Что я делаю в этом мире? Каково мое место здесь?". Как только вы сформулируете вопросы, сразу появится картинка (чаще всего), реже, музыка/шум/голоса (но я не про ответ на вопрос, а про ассоциацию на его не сформулированный ответ) или ощущение/запах/эмоция.
Отход от темы: Почему по разному проявляются ассоциации
Этот образ/звук/ощущение, пролетит очень быстро, поэтому его нужно успеть заметить и "схватить". Поймав таким образом, его можно исследовать, рассмотреть, дополнить и описать... либо нарисовать/сочинить мелодию, если умеешь это делать. Главное чтобы мелодия эта, или рисунок, были сочинены именно вами и были ответом на вопрос "Кто я и что делаю в этом мире?", а не взяты у других авторов, даже если вам кажется, что они очень точно ответили на этот вопрос за вас (Хотя, если кроме описания вашего образа/звука/ощущения, вы выложите картинку/песню, пускай и не вашу, то это будет только плюсом или назовете аромат любимых духов, который вы почувствовали, как ответ на этот вопрос).
Образы могут быть самыми разными - от вида вашей кухни, до ландшафтов Марса, или вообще какая-нибудь абстрактная картина. Ничем себя не ограничивайте
Такая ассоциация может быть не одна. в одном эмоциональном состоянии вы можете увидеть кругом облака и радугу, в другом, услышать похоронный марш)) Поэтому, если вы в выведены из равновесия, например скандалом, или наоборот любовью и нежностью любимого человека, или прослушиванием любимой музыки или от просмотра фильма, то прошу написать об этом в своем посте Если же это ваше обычное состояние, то так и напишите
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 14:52   #2
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Начну первым:

Мое обычное состояние:

Я стою посреди бескрайнего поля. Поле покрыто туманной дымкой. Вокруг меня ходят люди. По всему полю, горят множество огней, самых разных расцветок и форм. Люди, практически всегда смотрят к себе под ноги - на белую дымку, прикрывающую путь по которому они идут. Движутся они не бесцельно, а каждый к огню,который он замечает. Иногда они доходят до выбранного ими огня, и он исчезает, а радостный человек, краем глаза замечает новый огонь и с новыми силами идет к нему... Некоторые движутся от огня к огню по определенному маршруту - маршруту, который приведет их к еще более далекому огню. Часто, люди его не достигают и падают... Некоторые так и остаются лежать, когда как другие, набираются сил и и идут дальше. Либо, выбирают огонь поближе и идут к нему... Если же они достигают самого далекого выбранного ими огня, то, либо садятся там же и умирают, либо ищут другой, более далекий огонь... огонь, достичь которого, у них уже не хватит сил...
А я стою на месте и смотрю по сторонам.
Я вижу к чему эти люди стремятся... И вижу то, что их огни, не более чем миражи... Они придают сил, но придают их только для того, чтобы человек пошел еще дальше... и когда он добирается до следующего огня, силы его опять на исходе... Я понимаю куда идут другие, но сам я, не знаю куда мне идти. Есть ли вообще смысл куда-либо идти?.. Вокруг лишь одни миражи и не более... А другие идут...
Проходя мимо друг друга, они общаются... иногда ругаются, толкаются, а иногда помогают друг другу... но своих попутчиков, они видят только краем глаза - взгляд их направлен на землю впереди себя... это единственное что они пытаются четко разглядеть - свой следующий шаг...
Такова бессмысленная картина моего бесцельного существования...

Отступление: как я детализировал образ:
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 15:25   #3
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Я сижу за компьютером. Сижу третий час и жду, когда докачается этот чертов альбом с MetalMadness. Осел видит всего один источник, и он то и дело выходит из сети. Под моей задницей находится неудобный деревянный стул, хотя еще вчера там было любимое кресло, но сегодня я случайно сломал его ножку, когда с утра встал и запнулся. Починю его позже, а сейчас не хочется напрягаться.
Справа от меня находится пепельница, до отказа утыканная окурками, и чашка кофе. На мониторе моего компьютера я лицезрею окно AceHTML, проигрыватель AIMP и Firefox с несколькими запущенными вкладками, на которые я время от времени переключаюсь, когда мне надоедает смотреть на AceHTML, т.к. от кода уже в глазах рябит.
Слева от меня стоит системный блок, на котором уютно расположился дешевый подарочный роутер Huawei. Роутер весело подмигивает мне лампочками, но я стараюсь не обращать на него внимание.
А еще у меня очень болит правая рука. Вчера один мой знакомый переехал на съемную квартиру в Сормово и попросил меня помочь ему положить паркет. Приходилось стучать кулаком по каждому месту стыка, чтобы уплотнять ряды, т.к. резиновой киянки в наличии не было. А еще жутко чешется спина. Наверное опять ночью комары покусали...

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 06.07.2009 в 15:28.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
Estariol (06.07.2009)
Старый 06.07.2009, 15:49   #4
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Nameless user, и ничего больше не видишь? не о чем не думаешь? везет))

Оффтоп
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:01   #5
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
Nameless user, и ничего больше не видишь? не о чем не думаешь? везет))

Оффтоп
Нет, ничего больше не вижу. А деревяшкой стучать нельзя: можно поломать место стыка листов.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 21:49   #6
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Вижу ся на сцене рвущим струны на гитаре, а вокруг тьма, а я её тяжелыми риффами отгоняю, не могу иначе рок-звезда и где-то раздаются крики восторженных фанатов! Разбегаюсь и с усилка прыгаю в эту темноту и исчезаю... иначе не могу "звезда рок-н-ролла должна умереть"!!!
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо alexrocker за это полезное сообщение:
Estariol (07.07.2009)
Старый 06.07.2009, 21:59   #7
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Наверное тихим спокойным человеком живущим в большом городе, часто мечтающим ни о чём, окончательно не повзрослевшим, не умеющим расставлять приоритеты в жизни и принимать важные решения, оберегающим своих близких от тяжелых потрясений и играющим спокойно своей жизнью.... Наверное не вижу. Возможно есть...
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stepka за это полезное сообщение:
Estariol (07.07.2009)
Старый 02.08.2009, 02:03   #8
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ветер - он не оставляет следа его никто ни видит но все ощущают его присутствие он знает про всех но про него не знает никто
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Estariol (02.08.2009)
Старый 11.10.2009, 16:05   #9
Знакомый
 
Аватар для zaika
 
Регистрация: 26.08.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 83
Поблагодарил: 172
Поблагодарили 260 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
133 Всего


По умолчанию

Я стою одна в кромешной темноте и пустоте. Нет почвы под ногами. Но я не падаю. Я стою и жду того предназначения в жизни которое мне дал Господь! Я еще не дождалась его и поэтому не вижу себя кем-то в этом мире. Но если немного присмотреться к этой темноте я вижу очень маленький лучик света, он такой маленький что его едва заметно. Но я знаю что скоро он станет больше и эта кромешная темнота рассеится и я выйду из царства тьмы в царство вечного света, любви и счастья где нет злых циничных алчных эгоистичных и живущих только для себя людей. Я представляю себе это царство. Повсюду очень красивые и необычные растения, небо светло голубое, воздух чистый, свежий. Повсюду растут райские фрукты названия которых я даже не знаю. Вокруг меня люди, счастливые, мирные, уравновешенные, в гармонии с собой, идут и улыбаются мне, я кажется знаю их всех. А вот и мои близкие, они обнимают меня, рассказывают что уже давно здесь, что ждут меня, давно уже ждут и все - вот оно счастье.
Но!!! Пока что я в кромешной темноте и вокруг меня пустота ничего не обещающая а только ужасающая. Но где-то там вдалеке милипизерный светлый лучик надежды. И я постараюсь к нему приближаться каждый день с огромным упорством как бы мне ни было тяжело.

Спасибо Эстариол за тему! Интересная и добрая. Мне аж легче стало. Как будто исповедовалась. )))
__________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!
zaika вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо zaika за это полезное сообщение:
Estariol (12.10.2009)
Старый 11.10.2009, 21:18   #10
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Уверенный в себе, в меру обеспеченный, ни куда не торопящийся, ни о чем не беспокоющийся...деревенский житель...и все у меня хорошо и налажено. Жена, дети (взрослые), внуки, хзяйство. И на все хватает времени, и ни кто ни куда не гонит, и ни кто меня не трогает, и я ни кого не трогаю. Живу в том ритме. который меня устраивает, а не навязывают.
Сижу на заваленке, тяну трубку (самосад)...тихо так, спокойно, основательно.

Вот как-то так.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 11.10.2009 в 21:21.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
Estariol (12.10.2009)
Старый 13.10.2009, 10:04   #11
Хороший Друг
 
Аватар для Chertena
 
Регистрация: 29.05.2008
Пол: Ж
Провайдер: Билайн
Сообщений: 546
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 392 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Я в огромном помещении, оно ярко освещено. Прохожу как в замедленном кадре недалеко от толпы, которая мне рада и рукоплещет. Слышны звуки вспышек, но света от них нет. Опускаюсь на стул за столом, искренне улыбаюсь всем, люди чего-то ждут. Мне легко дышать и не хочется уходить. Свежесть и прохлада в воздухе.

Продолжение не приходит
Chertena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chertena за это полезное сообщение:
Estariol (16.10.2009)
Старый 13.10.2009, 12:43   #12
Хороший Друг
 
Аватар для Chertena
 
Регистрация: 29.05.2008
Пол: Ж
Провайдер: Билайн
Сообщений: 546
Поблагодарил: 386
Поблагодарили 392 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Оффтоп
Это да. Но и не слышно было как хлопают . Не зря я написала про замедленный кадр. Это как уход в себя (кто уходил - тот поймёт )))), когда видишь только картинку и слышишь отдельные звуки, но не воспринимаешь себя частью этого круговорота, а смотришь на всё как на экран кино.
Chertena вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Chertena за это полезное сообщение:
Estariol (16.10.2009)
Старый 13.10.2009, 21:15   #13
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Моя неосознанно-непродуманная картина видения себя.

Вроде бы так издалека и ничего... Пятно, вполне вписывающееся в окружающее пространство, смотрится вполне привычно и органично. Чуть ближе - кажется, что вроде бы так и узор есть заковыристый, а в узоре красота какая-то грезится. И вроде бы окружающий мир без этого пятна, без этой закорючки заковыристой и не очень то смотрится. А вот подошел - епта, пипец - говно мля!
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо upoke3 за это полезное сообщение:
Estariol (16.10.2009)
Старый 13.10.2009, 22:43   #14
 
Аватар для alexrocker
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Матушка-Рассея
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 4,487
Поблагодарил: 3,286
Поблагодарили 15,307 раз в 3,171 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
28,975 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
alexrocker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вполне, вроде


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.