Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вакансии (http://forum.nnov.org/ob-yavleniya/vakansii/)
-   -   Черный список работодателей (http://forum.nnov.org/ob-yavleniya/vakansii/35266-chernyi-spisok-rabotodatelei.html)

Chandler 21.11.2008 12:12

ЗАО "Ренессанс-Констракшен"
Открылась ещё в Дзержинске компания-лохотрон ЗАО "Ренессанс-Констракшен" (Московско-турецкая контора по строительству).Набор сотрудников идёт постоянно и из Дзержинска и из Нижнего. Изначально - контора-так себе: снимают на Суворова, 43. Мило пообщавших выходи хоть завтра. обещают 20000р для начала. В первый же день узнаёшь что отдела кадров нет вообще, всё отправляют в Москву якобы от туда начисляют зарплату и договор трудовой придёт завтра. К концу дня выясняется что почти вся зарплата которую тебе обещали - "серая" - хочу дам, хочу не дам., рабочий день с 8.00 до 18.00 обед 20 минут в офисе что привезут, 2 субботы- рабочие с 10 до 16.00. Ни за что тебе не доплачивают, и кроме того официально в трудовой будет запись не раньше чем через месяц (покажи себя в работе называется), и работодателем будет записана фирма находящаяся (юр. и факт. адрес) в Новосибирске. У них порядка пяти таких фирм-фантомов. В итоге рабовладельческий строй какой-то! работают там как оказалось фактически - бомжи (люди без жилья, семьи, молодые, постоянно переежают за этой конторой, т.к. с такими записями в трудовых и нуливыми накоплениями, полной зависимости от хозяина конторы - нет никаких шасов вырваться от туда без потерь)и приезжие азербайджанцы и турки.В общем, оказавшись там на один день и с чистой трудовой удачно сбежала от туда по добру по здорову! Знаю они ещё ищут переводчика с немецкого сейчас, так что будте бдительны! не попадайте в рабство на работу!

orSo brUNo 25.11.2008 20:51

Тема очень нужная!!!Спасибо топикстартеру!

Myx 02.12.2008 14:30

Тема действительно полезная.
Я сегодня чуть на эту самую Тонкинскую д. 5 не уехал на собеседование, а ведь сказали что работа в офисе с клиентами. Хорошо что сюда зашол. От себя: ТЦ "Парус" на Московском, 3 этаж, 305 каб. лохотрон чистой воды, даже не скрывают. Вобщем пришло туда кроме меня ещё человек 30, кабинет какая-то коморка 4х4 метра, запускали партиями, но дверь была открыта и все слышали о чём там говорила женщина. Оказывается это изготовление декоративных свечек и за обучение надо заплатить 3000 рублей. После чего большая половина пришедших с негодованием на лице ушли. Обидно что человек 10 остались и наверняка кто-то заплатит деньги.

Если вы звоните по объявлению насчёт работы и вам автоответчик говорит куда и восколько приехать - не ездийте, зря потратите время. И ещё объявления на последней странице газеты РАБОТА для Вас с сотовыми телефонами - сетевой маркетинг, продажа косметитики короче лохотрон, развод, кидалово.

ipDana 02.12.2008 14:51

Внесу свою лепту.

Что касается компании ЮРОС: тоже отказалась там работать. Пришла на собеседование на должность координатора рабочих программ. В ходе собеседования выяснилось, что им бы еще и сайт надо сделать (а образование у меня позволяет это сделать), и еще бы и в качестве секретаря, чтоб всех заменить там могла бы. На вопрос о зарплате, ответили очень уклончиво "Ну... можно и 15 и 20 заработать...", на вопрос о штате сотрудников ответили "Ну... не много ни мало", на вопрос о функционале "Ну... и здесь поработать, и там поработать, и тут поделать...". в результате взяли они меня на работу,т.к. похоже никто туда не шел, но я сама отказалась.

По поводу компании "СТАР-Тревел", что на В.-Печерской, около ВШЭ. Так кинули :( Ездила через них 3 раза в США, они меня знают уже хорошо, я знаю не по наслышке о поездках США ,поэтому очень там хотела работать.

Позвонила Лена Разумова(директор) и предложила заполнить анкеты, и пообещала на следующей неделе пригласить на собеседование. Прошло недели полторы. Звонит и говорит, так и так, я тебе обязательно позвоню завтра. Опять не звонит, на мои звонки не отвечает. Проходит еще неделя. Звонит и зовёт на собеседование. Пришла я в среду, поговорили, я была первым кандидатом на принятие на работу. "Позвони, говорит, в пятницу, я там точно уже решу, хотя, вроде и так понятно :) ", звоню, не отвечает. Звоню в офис и слышу она там говорит "Ну... скажи что я не успеваю... скажи что я перезвоню..." и конечно же не звонила...

Сокращенная версия:
Я ждала звонков около месяца. Мне звонили и обещали еще позвонить. И всё обещали и давали надежду получить это место.

invander 04.12.2008 10:47

Внесу и свои 5 копеек.

Компания "Мастерские Белякова". Занимается производством дверей и изделей из металло-конструкций. Устраивался я туда год с небольшим назад на должность "Системный администратор". Человек, который проводил собеседование - Александр Александрович Налетов из Шахуньи, занимался до меня временным администрированием, если успеет, так как был коммерческим директором... Так вот, по началу все шло отлично, сделал грамотную сеть на производстве 2 этажа, занимался их сайтом, ездил по Нижегородским офисам, вообщем все были в восторге... Испытательный срок у них был 3 месяца... Так вот, за 2 дня до окончания испытательного срока, мне говорят, чтобы я писал заявление по собственному желанию на расчет, и показал новому человеку всю работу, хотя до этого они мне улыбались, как Сильвестр Андреевич из Универа))

Вообщем, от людей работающих там, я узнал, что это дело у них поставленно на поток, после меня таким образом уволено еще 3 или 4 человека. И это не считаю задержек заработной платы...

alexmak 21.12.2008 21:56

Тоже хочу поделится опытом, года 2 назад устроился менеджером по продажам (трубы, запорная арматура и т.д.) контора называлась "РусПромСнаб" Русское Промышленное Снабжение,офис- ул. Воровского,3 офис 202.
директор - саентолог серой масти (рыцарь брилиантовый), вообщем за месяц работы получил отворот (не прошол испытательный срок)

b00ze 21.12.2008 23:04

Честно говоря, как то забрёл к этим ребятам на улицу Варварскую :pardon:. Развод. Больше сказать нечего.
Но правда, получил массу позитивных эмоций в тот день - у ребят с бейджиками оттуда прям на лбу написано "Меня развели". Угарал над этой богодельней потом ещё долго :roll1:

serp7676 24.12.2008 21:40

ИнформСервис переехал на пр. Ленина д.1 офис 5 (офисом они называют подвал сбоку дома:roll1:)
Короч. я не в теме был, увидел в газете объяву - сотрудник офиса. Позвонил мол, да да приходите. Прихожу седне по адресу - сидит человек 20 лохов заполняют анкеты, ну я тоже к ним присоединился:D (Но я сразу почуял, написал в анкете мол хочу зарплату в 30 000 тыр:D) Там еще мужик такой по мобиле на весь зал: "да не, говорят что не пирамида хотя хз" его охраник выпроважывает а он делает вид что не врубается в чем дело:D
Потом вощем на собес. прозвали я с умным видом поржал над ней, баба чушь какую то несла, она сказала "на совете директоров кандидатуру расмотрят". Ну и точно как Chandlerсказал в 9 вечера звонят:D Ну и тыры пыры. Я сказал все что о них думаю и что о них думают другие и на том конец. Мораль - почаще заглядывайте в блек-лист чтоб не терять драг. время на вот такое вот:mad2:, если опой чуеш - опа не обманет. Ноги в руки и айда отседа

b00ze 24.12.2008 22:56

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 14 минут 13 секунд
Цитата:

Сообщение от my@so (Сообщение 586725)
А какое еще может быть кидалово еще - ума не приложу...

Бывает, не отдают документы: трудовую, например :)

Цитата:

Сообщение от npo100tak (Сообщение 587851)
Еще тут на форуме создал тему про "придумай название фирме по строительству "

Офигеть)) Я им как то системник продавал, задёшево, кстати( Сказали, что занимаются рекламой, а на форуме пишут подобные просьбы. Креатифщеги, блин :roll1:

Graf 24.12.2008 23:39

Цитата:

Сообщение от b00ze (Сообщение 631396)
Бывает, не отдают документы: трудовую, например

Я как-то раз сам не брал, пока не выдали расчет. Три недели, позванивал иногда. Как деньги получил сразу забрал, а еще через день получил еще денег, по закону я эти три недели у них работал хотя на работу и не ходил.

Tembl4 08.01.2009 19:55

Про компанию IDSS никто ничего плохого не слышал?

Ajnkej 08.01.2009 20:39

Слышали.. что именно интересует? Смотря какая должность.. вообще не советывал бы, если хотите нервы поберечь;)

Dustin 08.01.2009 21:20

а ты сам посмотри, ИДСС каждую неделю объявления о работе дает (сам наблюдал). О чем это говорит?

Ne_dolphin 08.01.2009 22:10

Дааа, блин, почитал я эту темку и подумал, что моё нынешнее место работы "рай какой-то"... теперь буду держаться за него обеими руками и ногами!!!:-X хотя начальник у меня не ангелочик:bye2:
Всем удачи в поиске работы!!!

spanch 08.01.2009 23:29

Tembl4, Лучше не суйся, писать долго почему.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме