Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вакансии (http://forum.nnov.org/ob-yavleniya/vakansii/)
-   -   Черный список работодателей (http://forum.nnov.org/ob-yavleniya/vakansii/35266-chernyi-spisok-rabotodatelei.html)

Chandler 18.11.2008 23:18

Черный список работодателей
 
В общем пишем, рассказываем о "шарашкиных конторах"...

p.s. предлагаю тему сделать важной!
p.p.s. просто сам щас активно ищу работу и задолбали...


Я начну. Друзья, не ходите в "бизнес-центр" или "Tiens Group Corporation" по адресу ул.Тонкинская дом 5, в середине дома в подвальчике. Лохотрон чистой воды, т.е. по научному сетевой маркетинг. Сегодня ходил к ним на собеседование. Проводят его (собеседование) пару минут под предлогом времени нет (собирают в одно время много людей). На вопрос: "Чем занимается компания" ответ: "ну... ...недвижимостью, туризмом, продает товары нар.потребления", короче всем. Далее по з/плате спрашиваю чему оклад равен, %, премии... Ответ - ну оклада нет, есть премии, бла-бла и ушли от ответа.
Короче далее они звонят вам вечером часов в 21:00 и говорят, что вы замечательный сотрудник и вы им подходите. На следующий день вы идете на обучение, вам втирают всякую хрень и в конце дают литературу (книги, диски), НО за залог (по 100р, 500р за диск, книгу). После нескольких дней обучения, вам предлагают купить какую-ту хрень за 9000 (может больше, не знаю точно) и впарить другому лоху, хотя в начале говорят, что работа в офисе, продавать или впаривать ничего не надо, компенсация моб.связи...
И еще не важно как звучит должность, все одно - наипалово!

Не верьте этим лохотронщикам, берегитесь!

Список на 04.12.08:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


my@so 18.11.2008 23:28

не думаю, что тема нужна!

Попасть "под кидалово" при устройстве на работу может далеко не каждый! Сразу же ясно, что если вас хотят взять на работу - никто с вас денег брать не будет! ибо работа подразумевает дачу денег вам)))

Тема ничем не поможет... Ведь как говорил герой бессмертной комедии "Бриллиантовая рука": "Если человек идиот, то это надолго"!

А какое еще может быть кидалово еще - ума не приложу... Разве что зарплата окажется ниже и все в таком духе... Но это уже сплошь и рядом

Chandler 18.11.2008 23:31

А что если з/плату меньше заявленной дают этого мало? Может быть где-то подставляют, так и на бабки можно влететь! Или просто хамское отношение! Много чего может быть! И порою этого не узнаешь пока не поработешь...
А про Тонкинскую я написал в общем просто так, чтоб люди время зря не тратили! (оно тоже денег стоит)

Venom 19.11.2008 00:41

Да да, тема нужна... У меня знакомый попал тока не при устройстве на работу, а будучи сам предпринимателем чуть не напоролся на фирму которая якобы предлогает сотрудничество партнёрство и т.д... надо о таких сообщать.... Пусть народ знает, хуже не станет от одной темы, пусть и не часто посящаемой но за то в нужный момент очень полезной...

CRAZY 19.11.2008 00:56

ИнформСервис. Кароч тоже ходил я, Варварская (Дом не помню)... Позвонил, милая девушка немного задала вопросов и пригласила на собеседование. Сказали работа в офисе с бумагами и т.д. Ну мне делать нех, поехал туда, очередь была большой, но я не придал этому особое значение. Вызвали меня, задавали вопросы, мол так все хорошо, вы должны пройти обучение, в залог оставив 300р. Ну я, хер с вами, в залог, значит отдадите, отдал, купил 2 фоты, потратил кучу времени, пришел на обучение, после надоедливых дискуссий про карьерные лестницы, только в самом конце сказали, что работать надо дистрибьютером, потом пошел к наставнику тому, сказал что тут работать не буду, на мою просьбу вернуть деньги, ответили мол, приходите 30 числа, мы вам их вернем (было 11). Зашибись блин думаю работку нашел, и забил на ети 3 сотни.
ЗЫ Берегитесь

Sappfire 19.11.2008 20:06

Лента! родионова 200
проработал там 2 дня стажером говорили что все хорошо а когда сказали то позвонят- не позвонили!
пришел к ним сам на вопрос почему не приняли на работу сказали что комерческая тайна!
даж денег не заплатили за работу!

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
и если пойдете туд устраиваться то в анкете пишите строго 2через2 а то там написано"как вам удобно работать?"и куча вариантов ответа!

Nicotine 19.11.2008 20:50

хаха , за 2 дня ему не заплатили , люди по 3 месяца получку не получают , и работают , потому что сейчас сунуться некуда .

А про ленту вообще молчу , в нете столько недовольных по поводу этой конторы , что можно было бы и почитать .

Sappfire 19.11.2008 20:55

Nicotine, вобщето я туда вначале года хотел устроиться...

Graf 19.11.2008 21:44

Хорошая тема, нужная, вот только организовать ее надо как-то по-другому, что бы сам список не обрастал подробностями.

Chandler 19.11.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 587779)
Хорошая тема, нужная, вот только организовать ее надо как-то по-другому, что бы сам список не обрастал подробностями.

Ну подробности я думаю писать надо обязательно, чтобы знать, что конкретно произошло и чтобы просто так туда фирмы не поподали. Но сам список (краткий, токо названия фирм и адрес) надо ка-то отдельно формировать...

Graf 19.11.2008 22:11

А я и не говорил, что подробности не нужны. Допустим так, есть название конторы, давишь на нее как на ссылку, получаешь подробности ввиде развернутой темы и саму можно что-то добавить.

npo100tak 19.11.2008 22:49

BTL агенство PLAYmedia что на пр.Ленина на кольце.
Руководитель Виталий Тонконог.
Впаял штраф в 1000р, хотя по договору макс 100р!
И снял акции за низкие продажи.
Ладно что снял, но штраф в 1к это неправомерно с точки зрения условий договора.
За свои слова не отвечает, обещал 9000р на руки, потом сумму облажил налогом (якобы по договору подряда).
Короче пудрил мозги.. Еще тут на форуме создал тему про "придумай название фирме по строительству " и обещал ящик пива. Тема была на форуме.

Циничная сволочь 20.11.2008 00:12

npo100tak, ту тему уже давно пора перенести в раздел форумных игр.

Что касается этой темы - я только ЗА! Тема очень нужная и было бы неплохо, если бы топикстартер регулярно добавлял названия шарашкиных контор в первый пост.
:;D:

DanteXXI 21.11.2008 01:50

Тема очень очень нужная, автору респект, хоть я и не попадал на таких работодателей, от этого в принципе не застрахован никто...
У меня кстати друг устраиваться ходил, обещали не менее 500 рублей в день, но сказали, что вполне реально и по 2000 в день получить, в результате заплатили 700 рублей за неделю стажировки и обещали позвонить, естественно не позвонили, название и адрес организации постараюсь узнать.

DRX 21.11.2008 01:59

Предлагаю автору темы делать следующее: в своё посте в название спойлера вписываем имя конторы, в раскрывающуюся часть - суть проблемы. Если фирм наберётся много, то и сам список хайдов можно занать под хайд :)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме