Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Windows 7 Обсуждение и скриншоты (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/30150-windows-7-obsuzhdenie-i-skrinshoty.html)

Angie 23.09.2008 11:28

В отношении винды сделал для себя чёткий вывод: Всё что не выпускается то к лучшему. Вывод однозначный - как только появиться первый офф релиз винды сразу ставлю.
Вывод этот небезпочвенный. Раньше тоже ХРень щитал нор операционкой но к сожалению на компе больше полуго года она у меня нижила. Как то раз после тотального краха решил Висту поставить... И о чудо!!! В отличие от ХРени Виста стоит уже почти полтора года и только начала подавать первые признаки сбоев.
Выдемаете я когда нить ещё поставлю ХРень себе? Неее)

Так было всегда... Вспомните как орали на весь нэт любители 98й, Милениума и NT когда выходила первая ХРень... И что? После первого релиза я её поставил и был очень доволен. Теперь же многие экс фаны 98й и т.д сидят под ХРенью и очень рады)))

Да и докучи... ну неужели вы щитаете что в Майкрософт сидят дикие прогеры и думают как бы так навредить юзерам и сделать всё максимально неудобнее.

Любой новый продукт всегда воспринимается в штыки... и это вобщем - то понятно. Я буду юзать старое, проверенное и нибуду париться.

Если же вы и через 5-10ть лет будите сидеть на своей любимой (ХРени, серверах там, СП1-2) вы тру фаны =) Но неудивляйтесь что половина того что юзают у вас уже работать небудет.

А после обкатки СЕВЕНа я больше чем уверен что начнут орать что Виста была апогем в вин систем... забросят ХРень и будут люто ненавидеть СЕВЕН))) История ещё нираз повториться.

diaxxx 23.09.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 521152)
хочу заметить что на висте 64 битной я уже как 3 месяца регулярно тяну обновы и сделал несколько важных настроек и откл не нужные службы и все теперь гуд!

есть инфа, (советы) - как и что отключать?

Vladimir 23.09.2008 13:20

Angie
Цитата:

ХРень ... на компе больше полуго года она у меня нижила... В отличие от ХРени Виста стоит уже почти полтора года и только начала подавать первые признаки сбоев...
Так было всегда
Что было всегда? У кого сколько стоит - личные проблемы. У меня и win98 и winXP меньше года не стоят - чаще 2 года, один раз 3 года. Вот только сейчас решил поразвлекаться - стоят три штуки хрюшки и издеваюсь всячески и переставляю.)) Ставлю тьму программ при том. Правда без игрушек.

Виста - регрессивный баг, может быть исправят его выпуском Windows 7, но не уверен.)))

Tretyak 23.09.2008 14:33

Виста есть ни что иное как полигон для обкатки новых фич, каким в свое время был Милениум. Так что можно сказать наверное, что юзеры Висты участвуют в тестировании:).
Причин перехода на нее лично для себя я не нашел. Надеюсь что Виндовс7 будет супер-пупер система, серьезно.

b00ze 23.09.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от CyberAP (Сообщение 521192)
win 2003 для домшнего компа не подходит

Чем это? Не первый год сижу на XP x64 SP2 - доволен как слон!

The Godfather 23.09.2008 15:35

b00ze, вообщет ХР и 2003 - это разные операционки

b00ze 23.09.2008 15:40

The Godfather, вообщет XP и XP x64 - разные ОС) А у XP x64 и 2003 - одно и то же ядро

Chibit 23.09.2008 15:40

The Godfather, Гы... Хочешь скриншот сделаю, не отличишь...
Ну есно разные, и совершенно разное ядро, чем оно мне и понравилась, что безотказная и быстрая...
Ну а если отключить всякие функции сервера, которыми я пока не пользуюсь, то все летать будет

CyberAP 23.09.2008 15:40

The Godfather
Я как раз сижу на XP 64-bit SP2. Ядро частично стыбжено с 2003, убарны некоторые функции (к примеру с mp3 форматом эта винда вообще плохо работает)

В ней есть огромнейший минус, большое количество устройств, то бишь плееры, фотики, принтеры могут не иметь дров для неё, что делает юзание гемроным (создание виртуалки, перенос туды-сюды)

Да и не весь софт с данной виндой корректно работает, к примеру JetAudio не открывает файлы на двойное нажатие, только через "ОТкрыть с помощью"

Так что лучше не дрюкать мозг, проще поствить XP 32 или Висту 64

Chibit 23.09.2008 15:41

b00ze, ядро вроде от 2000 server )
А вот у XP64 как раз 2003 ядро, а не наоборот
З.Ы. Драйвера, софт и т.п. прекрасно идут на 2003 винде

b00ze 23.09.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от CyberAP (Сообщение 522369)
В ней есть огромнейший минус, большое количество устройств, то бишь плееры, фотики, принтеры могут не иметь дров для неё, что делает юзание гемроным

ну гипотетически - да. правда на практике мне не удалось только к noname SATA контроллеру дров найти)

Цитата:

Сообщение от CyberAP (Сообщение 522369)
(к примеру с mp3 форматом эта винда вообще плохо работает

проигрывает в обратную сторону?)) хз, но не замечал вообще.

Цитата:

Сообщение от CyberAP (Сообщение 522369)
Да и не весь софт с данной виндой корректно работает

есть такое дело. но реально -его мало


Цитата:

Сообщение от chibit (Сообщение 522370)
ядро вроде от 2000 server )
А вот у XP64 как раз 2003 ядро, а не наоборот

Чёт я запутался) а ты?)

Yden 23.09.2008 16:07

с трудом верится что мелкософт сможет ещё выпустить что нибудь более стоящее чем xp sp2 , будущее за линуксом и маком ИМХО

CyberAP 23.09.2008 16:08

Цитата:

хз, но не замечал вообще.
Не отображается продолжительность, битрейт, так же нет сортировки как в винде по альбомам трекам и испольнителям. Вобщем не для меломана сия венда :D

Цитата:

ну гипотетически - да. правда на практике мне не удалось только к noname SATA контроллеру дров найти)
У меня: iPod, HP LaserJet (хз какой-то), Sony DSC-T10. ПОка что всё, но чувствую пора на другую венду перебираться.

Единственный плюс это скорость. Никаких тормозов вообще не было и ни разу не вылезал мастдай. Жалко конечно такую винду, но придётся выбросить! Слив выполнен :(

Chibit 23.09.2008 16:20

b00ze, XP x64 основанная на ядре 2003. А ядро 2003 windows основано на 2000 винде. :):):)

b00ze 23.09.2008 17:10

chibit, а, ну да))

Shockwave 23.09.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от CyberAP (Сообщение 522396)
Не отображается продолжительность, битрейт, так же нет сортировки как в винде по альбомам трекам и испольнителям. Вобщем не для меломана сия венда :D

как это может зависить от операционки? хоть убей не понимаю...

CyberAP 23.09.2008 19:38

ну проверь на xp 32 и xp 64

b00ze 23.09.2008 19:42

Цитата:

Сообщение от Shockwave (Сообщение 522601)
как это может зависить от операционки? хоть убей не понимаю...

это действительно так)) в 64х битной версии эта инфа недоступна средствами ОС

Shockwave 23.09.2008 22:17

средстави ОС?
типа в проводнике?
а что кто еще проводником пользуеться?

или ОС специально блокирует все коды у файлов, отвечаюших за метаданные?
этож идиотизм

b00ze 23.09.2008 22:34

Цитата:

Сообщение от Shockwave (Сообщение 522815)
а что кто еще проводником пользуеться?

я проводником пользуюсь, и что? сколько лет пользуюсь виндой - стока и проводником. от тотала меня тошнит просто:thumbdown:

Цитата:

Сообщение от Shockwave (Сообщение 522815)
или ОС специально блокирует все коды у файлов, отвечаюших за метаданные?
этож идиотизм

Может она их просто не считывает, так как оно ей не надо? Я через проводник музыку не привык сортировать - для меня это не проблема.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме