Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Windows 7 Обсуждение и скриншоты (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/30150-windows-7-obsuzhdenie-i-skrinshoty.html)

Chibit 21.09.2008 08:56

Windows 7 Обсуждение и скриншоты
 
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Итак, дождались! Во всемирной сети наконец-то появилось множество красочных скриншотов и видеороликов из последней клиентской версии операционной системы от [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]… Речь, конечно же, идет об Windows 7, точнее об её тестовой сборке, под кодовым названием М3 (Build 6780). Напомню, что сотрудники корпорации Microsoft обещают выпустить финальную (RTM) версию Windows 7 в начале 2010 года. Также, есть сведения, что первые тестовые сборки для широкого круга пользователей могут появиться еще в этом году.

Microsoft разрешила нескольким людям удаленно протестировать тестовую версию операционной системы Windows 7. Но не все тестеры получили возможность делать снимки экранов во время тестирования. Хотя, ограниченному кругу тестеров все-таки удалось сделать скриншоты…

На снимках экрана можно видеть частично переработанный интерфейс, улучшенную навигацию, а также кардинально измененный внешний вид целого ряда приложений, начиная от MS Paint, и заканчивая абсолютно новым калькулятором. Кроме переработанного интерфейса у старых приложений (Wordpad, Paint, Calculator, элементы «Панели управления», и т.д.) появились новые возможности.

Как видно из снимков экрана, в тестовый билд Windows 7 вошла и последняя версия интернет браузера от Microsoft - Internet Explorer 8. Не стоит также забывать, что перед нами скриншоты всего лишь одной из первых тестовых сборок ОС Windows 7. Финальная версия данной ОС может сильно отличаться от того, что мы можем увидеть сегодня на фотографиях.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Больше скриншотов можно увидеть посетив [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

З.Ы. Залейте скришоты с той страницы в кольцо, я не могу, ибо много скриншотов там.

renya 21.09.2008 10:44

Скрины:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Shockwave 21.09.2008 13:49

эх майкрософт, майкрософт - первым делом они что сделали по сравнению с вистой?
правильно - переписали пэйнт и калькулятор, а то ведь со старыми никто иху очередную висту брать не будет

а если честно - рано пока по скринам судить, еще 2 года до окончания работ(минимум) - и на данной стадии она на вид и не должна от висты отличаться, узнать бы в ядре изменения, мож наконец новую ФС присобачат..

Chibit 21.09.2008 13:56

Вроде бы в этом году бетку выпустят =) Тогда и посмотрим, как все тормозить будет (во сколько раз сильней висты))

Sappfire 21.09.2008 14:18

уж больно она на висту похожа и полупрозрачность и структура пуска...

Chibit 21.09.2008 14:27

Sappfire, а ты что хотел? Вторую XP - mac? Эта будет более улучшенная и вероятно быстрая виста)) (по словам разрабов, но вероятнее всего - более требовательная и доработанная виста))

Sappfire 21.09.2008 14:39

я тож слышал что у нее ядро будет весить метров 40

Deadylllka.Shad 21.09.2008 14:53

А теперь главный вопрос. новая файловая систем е? или как и в истории с вистой наебут?

Циничная сволочь 21.09.2008 15:41

Сейчас по интернетам много слухов ходит про новую систему. То, что говорят сейчас не стоит воспринимать серьёзно, т.к. всё может измениться в любой момент. Калькулятор, WordPad и mspaint - мелочи. Шелл - тоже пока ничего не ясно. Погромисты из Мелкософт перепишут ещё сто раз... Меня больше интересует новая файловая система, требовательность к железкам и некоторое ПО, которое по-умолчанию будет устанавливаться вместе с системой, в т.ч. IE8 (не бета, релиз).

Не хочу разводить холивар, но лучшая из систем, которые когда-либо выпускал Майкрософт - WinXP SP2.

Chibit 21.09.2008 16:14

Nameless user, лучшая не XP, а 2003)) (у мну щас стоит, пользуюсь как XP (не сервером, а просто, как гостевая система))) На иксП глюк за глюком, а 2003 глюков нету вообще, ибо это очень дорогой и высоко протестированный продукт

BIOlan 21.09.2008 16:29

O_o новые скриншоты Paint и WMP меня ввели в некий ступор. А отстальное мне всё понравилось) цветовая гамма более... красивая) по крайней мере выглядит ГОРАЗДО круче чем в висте)

Sappfire 21.09.2008 16:56

Nameless user, я слышал то что она будет менее требовательна к железу чем виста!

RuSnnov 21.09.2008 17:01

BIOlan, цветовая гамма меняется за 1 минуту, на какую угодно, это уже давно не проблема, и уж точно не аргумент для выбора ОС.

Циничная сволочь 21.09.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от chibit (Сообщение 520359)
Nameless user, лучшая не XP, а 2003)) (у мну щас стоит, пользуюсь как XP (не сервером, а просто, как гостевая система))) На иксП глюк за глюком, а 2003 глюков нету вообще, ибо это очень дорогой и высоко протестированный продукт

На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры одинаковые. Против 2003 сервера ничего не имею, серьёзных проблем с ним не имел, всегда всё работало отлично, но ни разу не пытался пользовать его на домашнем компьютере. Меня во всём устраивает WinXPSP2. Пробовал искать замену в пингвинах, но даже Ubuntu не понравился. Win2003 server как-нибудь поставлю на досуге через виртуальную машину, поковыряю.

А насчёт Windows Seven - у меня плохие предчувствия. Помню, как Висту навязывали всем и каждому и именно из-за Висты прекратили продажу XP как предустановленную систему на продаваемых компьютерах. Висту пользовал непродолжительное время и кроме непроизвольных блевотных рефлексов ничего хорошего не получил. С Windows Seven наверное будет такая же история. Но, повторюсь, всё будет зависеть от требовательности Seven к железкам. Все компьютеры (особенно в захолустных офисах) ещё не скоро модернизируют. Если Seven будет слишком требовательна, то понимания у народа Майкрософт не получит. Поживем - увидим. :-X

Циничная сволочь 21.09.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от Sappfire (Сообщение 520397)
Nameless user, я слышал то что она будет менее требовательна к железу чем виста!

О Windows Vista раньше тоже говорили, как о супер-пупер системе ровно до тех пор, пока на свет не показался релиз. ;)

Sappfire 22.09.2008 15:29

хочу заметить что на висте 64 битной я уже как 3 месяца регулярно тяну обновы и сделал несколько важных настроек и откл не нужные службы и все теперь гуд!

Shockwave 22.09.2008 15:46

Sappfire
а она того стоит?
какие в ней достойные фичи есть?
чтото не одной не знаю...

CyberAP 22.09.2008 16:10

win 2003 для домшнего компа не подходит, а вот xp 32 sp2 самое оно. ну или виста, но она, ука, глючная.

Chibit 22.09.2008 16:11

CyberAP, у мну же подошло)))
Если все правильно настроить, то вообще красота...

DNA_Android 23.09.2008 08:14

chibit, вот и именно что красота, и больше ничего!!!:):pardon:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме