Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Аниме
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 23:23   #1
Товарищ
 
Аватар для Glory
 
Регистрация: 09.02.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 305
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 451 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


Стрелка [TV] Death Note / Тетрадь Смерти [2006] [Релиз команды ANIMA]

Desu Noto / Death Note / Тетрадь Смерти, TV 1-37, (Mad House, 2006-2007)



Жанры: детектив, экшн, драма
Тип: TV
Количество серий: 37
Страна: Япония
Время выхода: 2006-2007
Режиссер: Shusuke Kaneko / Сюсукэ Канэко
Студия: Mad House

От себя:
Сериал по культовой манге, по той же манге уже снято два кинофильма (их релизы уже где-то пробегали на этом трекере). Кто знает, тот поймет.
Выкладываю релиз группы AniMa - русский хардсаб (вшитые в изображение субтиры). Перевод напрямую с японского, на мой взгляд, очень качественный. Видео кодировано в avc - выглядит, имхо, лучше большинства виденых мной релизов DN.

Линки:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Сюжет:
Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с самого детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами Рюуку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю, и Лайту выпадал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он решил вершить своё правосудие, о котором мечтал с детства: он стал убивать известных преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовалась полиция и начала расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. "killer"). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может сделать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Личная оценка: 10 - всем советую
Продолжительность: ~ 22 мин. 40 сек. на серию
Видео: кодек: H.264(AVC), битрейт кб/с: 1144, размер кадра: 704 x 396
Аудио: язык: Японский, перевод: оригинал, кодек: MP3, битрейт кб/с: 192
Фансабер: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Скачать с моего Фтп (для сэндей онли)- ftp://10.83.15.101/anime/Death%20Note/

Внимание: Если хотите отписаться о своих впечатлениях и при этом вдаетесь в сюжет (Что произошло с тем или иным персонажем) - то огромная просьба: скрывайте эти самые подробности тегом Spoiler
Код:
[spoiler=Тем, кто не смотрел - не читать!]То, что хотите написать[/spoiler]


Скриншоты
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P/S знаю что такая тема уже была. Но просто этот релиз мне очень понравился. Ребята из команды АниМа очень постарались. Хорошие шрифты и очень приятно читаються. И вследствии неразберихи старого топика решил создать вот этот. новый) И заного все залить.

Последний раз редактировалось Glory; 24.07.2007 в 08:25.
Glory вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Glory за это полезное сообщение:
Ande (18.11.2007), BLaSk (16.08.2007), d307 (24.07.2007), Dan11 (16.08.2007), FlaXX (14.08.2007), Lichtgestalt (14.01.2010), Azzi (18.08.2007), madmouse (24.07.2007), Moonman (10.09.2007), msat (23.08.2007), omen (21.08.2007), samil (16.08.2007), Tonysaaa (24.07.2007), wanderer14 (24.07.2007), wind (15.08.2007), zarkiy (03.07.2009), ZIK (16.08.2007)
Старый 19.06.2009, 13:29   #21
Приятель
 
Аватар для Xobbit
 
Регистрация: 07.04.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 155
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ААААААА!!!!!!!
Долбаный ВТ. Нельзя л\и на юнн сцылочки выдать?
Xobbit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 03:39   #22
Приятель
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 187
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 104 раз в 53 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Ну что тут порассказать...досмотрела до 28 эпизода. И я, канешна, пацифист, но создателям этово кина мне хочется лично понаступать каблуком на ноги! Каждому. И на обе.
Потому что нельзя снимать такое длиною, не позволяющей осилить за один просмотр (я уже выгляжу, как главный герой натурально ), и за ТАКИЕ (!) мозги...
Paya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:35   #23
Приятель
 
Аватар для Xobbit
 
Регистрация: 07.04.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 155
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Эт меня плющит или godfather реально кудесник? Я только что скачал 20 серий из 11го поста О_о
Опять же попрошу сделать зеркало на юнн. Просто дома не качает с шары, а я сейчас в отпуск пойду и на работе не буду появляться. Плииииииз
Xobbit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 20:33   #24
Товарищ
 
Регистрация: 10.12.2008
Пол: M
Провайдер: Старттелеком
Сообщений: 325
Поблагодарил: 408
Поблагодарили 220 раз в 80 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вроде не особенно люблю детективы, все эти закрутки сюжета с логическими выводами, даже "Шайтана в кухшине" смотрел только из-за боевых сцен.

Но этот сериал меня затянул, чесслово. Сделано великолепно.

Лет через пять дети в школе будут писать сочинения на тему "Что бы я сделал на месте...". А учителя с доброй улыбкой на лице — объяснять, что мочить всех направо и налево —негуманно.
Mattias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 21:54   #25
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Очень впечатлен. Досмотрел пока до 31й серии. Что на нынешний момент могу сказать: поединок Лайт-Эл интереснее, чем
Спойлер:
часть про Екубу (или как их там). А новые два противника, Нир и Мелло - как-то мелко смотрятся пока что.

Жаль Мису. Не знаю, выживет она в конце или нет, но не знаю как она живет в не-счастьи.


а здесь саундтреки для тех, кто достучится до шары-НН

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...

Последний раз редактировалось The Godfather; 03.07.2009 в 22:09. Причина: вдруг тему читают те, кто еще не смотрел. Не спойлери ;)
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 03:31   #26
Приятель
 
Аватар для Xobbit
 
Регистрация: 07.04.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 155
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

upoke3,
Вот тебе надо было это писать? я тя щас никак кроме как сволочью назвать не могу,
Спойлер:
я итак знаю, что Л умрет
, а теперь еще и это. Блин.
Пожалейте тех, кто досмотрел только до 19 серии. Пишите минимум информации по сериалу, ненадо никаких подробностей. И вообще, модеры почистите тему от такого рода повествований посмотревших.
ИМХО

Последний раз редактировалось The Godfather; 15.07.2009 в 10:04. Причина: Стараюсь в спойлеры заключать, если авторы постов забыли...
Xobbit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 18:53   #27
Приятель
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 187
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 104 раз в 53 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Xobbit, ну для чего ж существует ветка? Чтобы обсуждать (кстати, жаль, что этого не происходит), тем паче, что произведение такое неоднозначное. Я вот с удовольствием послушаю ваше мнение, когда досмотрите и, может, поспорю с вами.
Поверьте, та инфа, которую вы почерпнули из позапрошлого поста, ничем вам просмотр не испортит. Раз уж вы и без того так много знаете.

Последний раз редактировалось Paya; 04.07.2009 в 18:57. Причина: пунктуацея! :о)
Paya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 21:54   #28
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Xobbit, а незачем было под спойлер заглядывать

Спасибо Godfather-у за рекдактирование моего поста, кстати.
Я всё. Досмотрел.

Надеюсь, итоговое мое мнение, не навредит недосмотревшим. Но на всякий случай спрячу под спойлер:

Спойлер:
Рюук - в общем-то самый симпатичный мне персонаж. Живой он: смеется, яблоки ест. Разговаривает тоже смешно: "Бусделано"



Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
поспорю с вами
токо не это
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 14:44   #29
Приятель
 
Аватар для Xobbit
 
Регистрация: 07.04.2008
Пол: М
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 155
Поблагодарил: 75
Поблагодарили 42 раз в 30 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

upoke3,
ты забыл про яблочную ломку. когда смотрели с другом ухахатывались.
А еще нравится момент когда Лайт
Спойлер:
развел на имя невесту ФБРовца
Xobbit вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Xobbit за это полезное сообщение:
upoke3 (05.07.2009)
Старый 05.07.2009, 22:37   #30
Приятель
 
Регистрация: 18.09.2007
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 187
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 104 раз в 53 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Сообщение от upoke3
поспорю с вами

токо не это


Ну пачиму-у???
Paya вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:24   #31
Знакомый
 
Аватар для Doom
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Нино
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 68
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 53 раз в 23 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
52 Всего


По умолчанию

а перезалейте плиз
__________________
Незабываем кликать на спасибо
Doom вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Doom за это полезное сообщение:
MalenkayaTanya (13.10.2009)
Старый 18.10.2009, 00:44   #32
Приятель
 
Аватар для pokrishka
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Нижний Новгород, советский р-н
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 111
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 136 раз в 46 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Огорченный комментарий со спойлерами:
Спойлер:
Начиналось великолепно, а потом скатилось до дебилизма. А ведь первых серий десять было отлично. Даже рецензию захотелось написать, настолько бездарно просран замечательный базис. Идея интересная, цельная и сильная, но потом началась придурь и все покатилось все ниже и ниже. Я вот так и знал, раз это сериал, что такого будет сложно миновать, но не ожидал, что на столько все будет плохо. Появление второй тетрадки убило всю идею уникальности происходящего. Просто напрочь подкосило, неужели только мне так кажется? Ведь был артефакт, было два гения, которые боролись друг с другом, было очень здорово придумано, что одному надо узнать имя, а другому доказательства найти и оба знают кто есть кто, но ничего не могут поделать. А тут появляются новые чудеса. Это ведь все равно что снимать фильм Кинг-Конг и сделать там еще вторую обезьяну, только несколько поменьше. Да еще ладно бы хоть просто вторая тетрадь появилась, очень зря было бы, но терпимо, так нет - она появилась с просто нереально дебильным персонажем. Вот за что я и многие другие недолюбливают аниме - даже если это серьезный и стильный мультфильм, все равно остается большая вероятность что его начнут поганить ужасной глупостью вроде таких персонажей. Потом стало мало по малу становиться затянуто и высосано, чего еще можно было ожидать от 37 серий. Научились богов смерти даже убивать, их, кстати, тоже не стоило больше одного делать в мире людей. Когда убили L это было здорово, оригинальный ход, но то, что началось потом было вообще уже почти хуже некуда. Появились какие-то дурацкие наследники L, причем персонажи явно слабые, как и вся часть сериала, которая идет после убийства L. Очевидно даже слепому должно быть, что идет уже просто чтобы шло и не заканчивалось. Потом там стали загонять в угол главного героя и он ни с того ни с сего ввел нового персонажа, которому отдал тетрадь. Нельзя так делать. В этом сериале же должно быть чтобы мы смотрели и думали, как же он выкрутится или как же его подловят. Поэтому нельзя подключать для таких действий сразу что-то важное, что не было представлено ранее. Но к этому времени уже было почти все равно на такие вещи, спасти сериал мог только конец. Ну а он тут вообще просто никакой.

Во-первых, он плохой потому что Лайт проиграл. В общей концепции сериала, с замечательно темной атмосферой смерти и управления роком, настигающим людей, было просто необходимо, чтобы злой персонаж победил и создал тот мир, о котором он говорил. А такая концовка ну просто ни о чем. Очередной фильм, где зло получило по шеям? Нахрен он тогда нужен. Я не против того, что фильмов где зло проигрывает много, когда это вписано в идею, но здесь как раз наоборот, все было сделано так, чтобы хотя бы на этот раз такой персонаж как Лайт победил мир. И так и надо было делать.

Во-вторых, после просмотра всех 37 серий довольно неплохо узнаешь ключевых персонажей. Нам показали как обычно действует Лайт, как он думает, как ведет себя в различных ситуациях, и мне кажется что он точно не стал бы все делать так, как он в конце сделал. Я считаю, что, основываясь на том, как он поступал раньше, он бы сказал тому своему прихвостню поступить так: взять ненастоящую тетрадь, которую, как он знал, ему подсунули и написать туда имена всех, кто был на складе, включая Лайта, одновременно записав их на еще один листочек и спрятать его где-нибудь у входа. Таким образом он узнал бы все имена и заодно оправдал себя, что он всегда и ставил на первое место.

Дофига понаписал потому что ну очень разочаровался в том, как они загубили отличную основу. Мой личный итог:
Базовая оценка за идею 10/10
За то, что сериал -1, за анимешную придурь, которой тут много -1, за чрезмерную затянутость -1, за некоторые события и персонажей -1 и за концевку -3, за некоторые классные графические элементы +1. Итого 4 из 10.

Вот такие мысли.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
pokrishka вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо pokrishka за это полезное сообщение:
fairswindler (25.03.2010), Klever (25.03.2010), The Godfather (19.10.2009)
Старый 09.12.2009, 17:42   #33
Я тут новенький
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 20
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

пожалуйста,перезалейте последние 8 серий!сестренка плачет,хочет досмотреть,а диск глючит...
BOO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 17:44   #34
Я тут новенький
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 20
Поблагодарил: 73
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ээээ...на юнн если можно))
BOO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:57   #35
Знакомый
 
Аватар для Тигрюлечка
 
Регистрация: 01.04.2009
Пол: Ж
Сообщений: 46
Поблагодарил: 178
Поблагодарили 14 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

залейте на шару
Тигрюлечка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:42   #36
Я тут новенький
 
Аватар для fairswindler
 
Регистрация: 04.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 7
Поблагодарил: 40
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

pokrishka, Согласен полностью,концовка убила меня...Так делать нельзя!
fairswindler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 19:35   #37
Знакомый
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 46
Поблагодарил: 79
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А еще раз ВСЕ на шаре-нн перезалить можно, а? я же знаю вы добрые))))))))
AlexandrCh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
было


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.