Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Наше кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/nashe-kino/)
-   -   Стиляги (2008, Комедия, мюзикл) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/nashe-kino/38396-stilyagi-2008-komediya-myuzikl-dvdrip.html)

seddrums 08.01.2009 18:44

Цитата:

Сообщение от DarkKnight (Сообщение 645946)
А вы не задумывайтесь о таких вещах, просто воспринимайте этот фильм как лёгкую, красивую, яркую сказку о любви и дружбе...

А я не могу не задумываться, я обожаю эти процессы моего мозга - думать... А воспринимать как-то иначе - это пустое для меня...

А сказка не лёгкая и не яркая и не красивая и не о любви и не о дружбе...

Сказка не о свободе, а о переходном возрасте и псевдобунте.... и ещё о чём-то...

Если будет возможность - посмотри мьюзикл "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн в главной роли ;)

DarkKnight 08.01.2009 18:49

Цитата:

Сообщение от seddrums (Сообщение 645997)
А я не могу не задумываться, я обожаю эти процессы моего мозга - думать... А воспринимать как-то иначе - это пустое для меня...

А сказка не лёгкая и не яркая и не красивая и не о любви и не о дружбе...

Сказка не о свободе, а о переходном возрасте и псевдобунте.... и ещё о чём-то...

Если будет возможность - посмотри мьюзикл "Моя прекрасная леди" с Одри Хепберн в главной роли ;)

Думать надо в фильмах Соловьёва и Балабанова, а здесь нужно отдыхать... пусть о псевдобунте и о не свободе в этом долбаном совке в 50-е года...но тем не менее смотриться это легко! и лично я считаю, что фильм ещё и о Великом Светлом чувстве, хотя если вы так слепы.....

ЗЫ: а если хочется очень напрячь мозг, посмотрите "Все умрут, а я останусь", "Лиля навсегда", "Груз 200" хотя бы...



Заметьте, я везде ставлю ИМХО, ибо сколько людей, столько и мнений. и Вы не одинок в своём мнении и я!

ИМХО

Vladimir 08.01.2009 19:53

Birdcatcher
Цитата:

Если забыть про некоторую хронологическую кашу и не воспринимать всерьёз претензии на историчность (были ли они в задумке режиссера вообще, эти претензии?).
Но фильм будут смотреть, и ведь многие "неокрепшие умы" будут воспринимать всерьёз.
В фильме - смягчённая версия советских будней, в жизни было суровей. Неокрепшие при желании могут почерпнуть документальную инфу в более других источниках. Для мюзикла большего погружения в реалии и не требуется.

verkhovcev 08.01.2009 20:12

полный аццтой - ничего общего с действительностью и главное навязывание омюзикливания кино - пендосы уже от мюзиклов отупели - теперь наша очередь господа - хватило посмотреть на 32х и временами останавливая - лично я тупеть не хочу - по крайней мере новинка Бондарчука хоть и американизирована местами но Стругацкие и у Бондарчука Стругацкие - а тут вообще просто бред в стиле бродвея

Rok идеолог 08.01.2009 20:16

verkhovcev, на конец та версия мнения о фильме с котрой я согласен полностью

Prepod 09.01.2009 01:28

Восьмиклассница у цоя или даже у лагутенко мне понравилась больше, чем в здесь. И чайф тоже испортили.

revel8 09.01.2009 08:19

Фантастика как кошмарные сталинские реалии втиснули в рамки заводной, жизнерадостной комедии. В паре мест может быть чуть излишне, мне кажется, реалистично (второе появление матери - приглушил звук даже), а в целом аккуратно так, без нажима.
Молодой человек, при Сталине как раз были и весёлые ребята с Утёсовым, и фильмы немецкие и штатовские стали крутить. А вот при лысом хохле все это и происходило.

Rain14 09.01.2009 12:53

саундтрек очень понравился, "восьмиклассницу" очень лирично аранжировали, а "скованные одной цепью" - апофеоз советского режима - вообще пробрал до костей. Да и Чайф не испортили, а по-моему, наоборот, неплохой вариант всеми любимой весчи.
Фильму 6 баллов по 5 балльной шкале.

Vladimir 09.01.2009 15:14

revel8
Цитата:

Молодой человек, при Сталине как раз были и весёлые ребята с Утёсовым, и фильмы немецкие и штатовские стали крутить. А вот при лысом хохле все это и происходило.
Вьюноша, у нас и сейчас местами-временами полусталинские реалии как труп вытаскивают и чем дальше тем сильнее назад страну тащат начальнички. А уж тогда уссатый грузин сказывался на каждом шагу.

Rain14
Цитата:

а "скованные одной цепью" - апофеоз советского режима - вообще пробрал до костей
Кстати, большой плюс фильму - контраст эмоций - как контрастный душ - то восторг, то ужас, - просто буря эмоций.

ослябя 09.01.2009 17:08

Двоякие чувства после просмотра фильма: мюзикл отличный, хорошо подобраны актеры, особенно порадовал секс-символ коммуналки Сергей Гармаш; с другой стороны возмущает какая-то политическая подоплека фильма. Долго ещё в нашем кинематографе будут полоскать тему антисоветизма? Кстати, в фильме Фред, вернувшись из Америки, говорит при встрече главному герою, что стиляг в Америке - нет и главное в одежде не её вид, а её качество. Так и фильм, качество неплохое, а вот ... см. начало...

Okushok 10.01.2009 05:45

Сначала скачал - посмотрел. На следующий день пошел с девушкой в кино. И мы довольны :)

По фильму:

Главный плюс - это музыкальность. Саундтрек очень порадовал, перепевки конечно не сравнимы с оригиналами, но место в винампе на недельку еще будут занимать.
Г
лавный визуальный плюс - как сняли! Просто блестяще! Костюмы, атмосфера - просто замечательно!

Минус фильма в диалогах. Их специально сделали такими веселыми? Народ в кинотеате ржал постоянно... А я нет. Такое чувство, что диалоги между героями только для поддержания сюжета и не несут никакого смысла...

Финал удивил. Ожидал чего-то другого. Но могу сказать: Браво! Именно так и надо было! Чтобы показать всем, что наше общество мало чем отличается от общества 50-ых... Спросите что схожего? Ответ на лицо: современных "стиляг" также не любит часть населения. И в этом скорей не минус, а плюс... Ведь они не нравятся всем только тем, что они ДРУГИЕ. А это именно то, что нужно каждому "стиляге" современности.

Про актеров:
Дорогу молодым! Считаю, что справились со своей задачей на 4,5. У каждого свой типаж. Даже во взгляде это видно.
Но от себя скажу, что Катя симпатичнее Пользы :)
Ну а актеры, которые уже не одно десятилетие в кино - как всегда на высоте. И снова: БРАВО!

Итог:
Жаль, что обертка, которую рекламировали в декабре меня не впечатлила, и даже отбила всякое желание смотреть фильм в кино. Но интерес поборол. И конфетка оказалась со многими слоями начинки. Местами умной (местами), чаще веселой, через слой идет музыкальность и всё это покрыто отличным шоколадом качественной съемки.

Оценка:
11,7 из 10

Zefir 10.01.2009 21:04

Фильм очень легкий и позитивный, всем советую посмотреть! но воспринимается тока как сказка...


зы: мой дедуля был настоящим стилягой и вобщем-то бабушка сказала что фильм бред и все было совсем по-другому...

Ne_dolphin 11.01.2009 18:34

Стиляги (2008, Комедия, мюзикл) DVDRip
 
Стиляги

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Год выпуска: 2008
Жанр: комедия, мюзикл
Продолжительность: 01:59:17

Режиссер: Валерий Тодоровский

В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова

Описание: Мэлс — примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг — непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них — королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза..

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 640x360


скрины:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


1.44 Гб

share-nn.ru
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Ne_dolphin 11.01.2009 19:33

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

verkhovcev 13.01.2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 638128)
Фантастика как кошмарные сталинские реалии втиснули в рамки заводной, жизнерадостной комедии. В паре мест может быть чуть излишне, мне кажется, реалистично (второе появление матери - приглушил звук даже), а в целом аккуратно так, без нажима.

типичный пример опендосивания молодёжи - полное отупение от мюзиклов со всеми вытекающими последствиями - в каком году умер столь ненавидимый Вами Сталин??????? ( моск чувствуется Вам уже хорошо промыли - Вы абсолютно не знаете истории но абсолютно уверены в том что то чего Вы не знаете очень негативно - Вам так сказали ) - а какой год стоит вначале фильма ???????? - нормальным людям вообще не советую смотреть эту лажу - полный маразм с любой точки зрения кроме навязанной сми

Ishtar 13.01.2009 10:48

Ну насчёт года смерти Сталина и года, указанного в начале фильма, - эт да, ляп, конечно, весьма глупый и в глаза бросающийся (для тех, кто историю всё-таки знает:D). Но... если закрыть глаза на все подобные ляпы и исторические неточности и НЕ ВОСПРИНИМАТЬ ВСЁ ВСЕРЬЁЗ И ЗА ЧИСТУЮ МОНЕТУ, тогда от просмотра можно получить весьма неплохое удовольствие. Снято-то красиво, живенько и ярко. Запоминается однозначно. Фильму по 5-балльной системе ставлю 4+
P.S. Гармаш - отдельное 5+++:thumbsup:

Vladimir 13.01.2009 13:22

verkhovcev
Цитата:

в каком году умер столь ненавидимый Вами Сталин?
Вообще-то на это я уже ответил агрессивным прочучхейцким вьюношам-возлюбителям мерзавца ИВСа:
Цитата:

Вьюноша, у нас и сейчас местами-временами полусталинские реалии как труп вытаскивают и чем дальше тем сильнее назад страну тащат начальнички. А уж тогда уссатый грузин сказывался на каждом шагу.
Я считаю что сцена комсомольского собрания - это типичная, хоть и облегчённая сталинская реалия. Разговор героя Ярмольника - тоже из типичных сталинских реалий. Это из тех мерзостей, что оставлены грузином нам в наследство - вершина айсберга.

Ну хорошо, не совсем корректно выразился, надо было сделать оговорку что сам ИВС, к счастью, к тому времени не жил, но дело его цвело и пахло, может быть даже воняло.))

А про историю - поинтересуйся на досуге когда прошёл 20 съезд партии и много ли отличий было в реалиях 53 и 55 годов.

Супер-фильм - всем смотреть, особенно нормальным людям, а сталинистам и чучхеистам ну может и не обязательно, хотя...

verkhovcev 13.01.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Vladimir (Сообщение 652102)
Вообще-то на это я уже ответил агрессивным прочучхейцким вьюношам-возлюбителям мерзавца ИВСа:

считаю данный комент оскорбительным - просьба его убрать - просто исторически фильм маразматичен - я действительно собирал сведения у "шестидесятников" именно в те годы появились стиляги а никак не в пятидесятые - стиляги были как средство холодной войны в шестидесятые для разложения общества - впрочем как и сейчас - а на рентгене я лично держал в руках песни Окуджавы и Высоцкого ( правда Высоцкий уже 70-е ) - поймите фильм аццтой и защищаете Вы его только потому что вам так уже сказали - посмотрите любезный лучше обитаемый остров или лучше почитайте его( просто фильм ток половина ) - просто действительно если уберут у Вас эти вышки - Вы же сойдёте с ума если у Вас отберут ненависть к ИВСу как вы говорите - просто фильм "стиляги" это вышка которая изготовлена специально для Вас

reeden 14.01.2009 13:07

вот цитата с Википедии:
Мю́зикл (иногда называется музыкальной комедией) — музыкально-сценическое произведение, в котором переплетаются диалоги, песни, музыка, танцы, при этом сюжет, как правило, незамысловат.

отсюда делаем вывод - отдыхаем, а не ищем черную кошку в темной комнате.

следующее: господа, а вы помните последний подобный фильм снятый в РФ? у вас есть с чем сравнивать? думаю сравнение с западом не корректно.

что касается ляпов в киноиндустрии, то это всегда было! думается нельзя художественное произведение (фильм) на 100% подогнать под реалии жизни (по определению).

очень позитивный и жизне-утверждающий фильм! (я про мюзикл, а не про историю в фильме).

Vladimir 14.01.2009 22:12

verkhovcev
Цитата:

считаю данный комент оскорбительным - просьба его убрать
Да это ж был просто ответ на вот "это"
Цитата:

пример опендосивания молодёжи - полное отупение
...
моск чувствуется Вам уже хорошо промыли
Мне кажется я адекватно ответил, а мог и жошше.))
Цитата:

просто исторически фильм
Это не документальный фильм.
Цитата:

я действительно собирал сведения
Нормальные люди не говорят "собирал сведения" - ты не шпион ли, Верховцев???
Цитата:

у "шестидесятников" именно в те годы появились стиляги а никак не в пятидесятые
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:

Стиля́ги — советская молодёжная субкультура второй половины 1940-х — начала 1960-х гг., имевшая в качестве эталона западный (преимущественно, американский) образ жизни. Стиляг отличала нарочитая аполитичность, определённый цинизм в суждениях, отрицательное (или безразличное) отношение к некоторым нормам советской морали. Стиляг выделяла из толпы яркая, часто нелепая, одежда, определённая манера разговора (особый сленг). Им был присущ повышенный интерес к западной музыке и танцам. Субкультура стиляг явилась своеобразным стихийным протестом против навязываемых стереотипов поведения, а также против единообразия в одежде, в музыке и в стиле жизни.
...
В 1949 году 10 марта в журнале «Крокодил» (№ 7) появился фельетон Д. Г. Беляева «Стиляга» под рубрикой «Типы, уходящие в прошлое». В фельетоне описывался школьный вечер, где появляется нелепо разодетый «на иностранный манер», тщеславный, невежественный, глуповатый молодой человек, который гордится своим пёстрым нарядом и навыками в области иноземных танцев...
verkhovcev
Цитата:

стиляги были как средство холодной войны в шестидесятые для разложения общества
От балды всякую чушь конечно можно молотить - и не такую ещё.
Причины возникновения субкультуры стиляг:
Одной из главных причин появления движения «стиляг» стала активизация международных контактов СССР как в годы войны, так и после неё. Увеличение числа дипломатических работников автоматически увеличило и количество членов их семей, живущих в другой, «несоветской» реальности, ассоциирующейся с успехом и процветанием. При этом если официальная пропаганда продолжала игнорировать факты заимствования СССР западных научных и технических достижений, то на бытовом уровне советские инженеры, вынужденные копировать зарубежные образцы, и экономисты, изучающие конъюнктуру рынков «стран капитала» на предмет экспорта туда сырьевых товаров и закупок оборудования, не испытывали пиетета перед советской идеологией и передавали эти настроения молодому поколению. Те, в свою очередь, способствовали их распространению среди широких слоев городской молодёжи.

Если для детей советской элиты пристрастие к западной культуре было элементом показательного протеста и признаком «особости», то для большинства молодых людей того времени новая субкультура стала психологической защитой от нищеты и разрухи послевоенных лет. Несоответствие убогой реальности с красочностью кино-мира, запечатлённого в так называемых «трофейных фильмах», вызывало у молодых людей состояние дискомфорта. Кроме того, вернувшиеся из Европы победители привезли с собой огромное количество трофейной одежды, обуви, украшений и модных журналов. Эти вышедшие из моды на Западе предметы и стали основой для создания гардероба стиляг «из народа». Помимо вещей, после войны в СССР стали популярны зарубежные пластинки с джазовыми композициями и неизвестные доселе танцы. Так, танец буги-вуги был впервые увиден советскими людьми во время встречи на Эльбе с американскими солдатами.

Писатель Эдуард Лимонов в своей книге «У нас была великая эпоха» так описывает сложившуюся после войны ситуацию:

На барахолках страны приземлились и пошли по рукам платья, костюмы, пальто для всех полов и возрастов — «трофейное барахло», вывезенное солдатами в вещевых мешках из покорённой Германии… Каталогом и гидом для путешествий по морю кожаных тирольских шорт, румынских, итальянских и венгерских военных пальто и детских берлинских костюмчиков служили американские фильмы… Глядя на голливудских девушек и суровых гангстеров в двубортных костюмах и шляпах, запоминала русская молодёжь модели одежды.
...

Цитата:

поймите фильм аццтой и защищаете Вы его только потому что вам так уже сказали
Таинственная фраза, мало букаф, ниасилил.
Цитата:

если уберут у Вас эти вышки - Вы же сойдёте с ума если у Вас отберут ненависть к ИВСу
Если говорить серьёзно, ИВС такого яркого чувства как ненависть у меня не вызывает... да, честно говоря, я вообще ни про одного человека так не могу сказать. Слово мерзавец или тиран или убийца миллионов сограждан просто характеризуют его как исторического персонажа - тут и эмоций особо нет - сухая констатация.

Вышки - это про гостелевидение советских времён было написано Стругацкими. Ну не только про телевидение, конечно - про всю систему агитпропа. И к теперешнему телевидению всё больше относится, конечно.
Цитата:

просто фильм "стиляги" это вышка которая изготовлена специально для Вас
Эт кем, интересно, изготовлена - холодновойнушниками опять, не иначе? :rofl3:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме