Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Наше кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 00:25   #1
Товарищ
 
Аватар для Arshavin
 
Регистрация: 02.06.2008
Пол: M
Сообщений: 320
Поблагодарил: 43
Поблагодарили 1,830 раз в 266 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
9 Всего


По умолчанию Олимпиус Инферно (2009, Боевик, драма) DVDRip

Информация о фильме
Название: Олимпиус Инферно
Оригинальное название: Олимпиус Инферно
Год выхода: 2009
Жанр: Боевик, драма
Режиссер: Игорь Волошин
В ролях: Полина Филоненко, Дэвид Генри, Вадим Цаллати, Адгур Малия, Елена Храмова, Артур Гургенян, Венера Скверия, Адгур Джения, Сергей Сангулия

О фильме:
08.08.08. Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съёмок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции. Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал...

Выпущено: Россия, Первый канал
Продолжительность: 01:29:39
Перевод: Оригинал

Файл
Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1921 kb/s, 704x384
Аудио: AC3, 256 kb/s (2 ch)
Размер: 1,400 MB

Скриншоты:






Скачать!:
1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Соединять файлы с помощью Total Сommander

Последний раз редактировалось Arshavin; 26.03.2009 в 20:04.
Arshavin вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 63 пользователя(ей) сказали Спасибо Arshavin за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 30.03.2009, 17:14   #41
Товарищ
 
Аватар для Leonard
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Выкса
Пол: М
Сообщений: 356
Поблагодарил: 179
Поблагодарили 276 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
723 Всего


По умолчанию

по-моему такой фильм должен быть намного жёстче, что-то вроде чистилища... а тут... полфильма бабочек ловили, полфильма благодетель американец осетинам помогал...
этим фильмом даже не смогли америку в зад послать, а наоборот туда её поцеловали...
в дни войны съёмки прямого эфира и то жёстче были...
А это что... когда фильм смотрел возникло впечатление, что грузинских войск было всего 2 бронетранспортёра, что Осетия размером с небольшую деревеню, и что руссские там вообще не при делах были...
Leonard вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Leonard за это полезное сообщение:
kepaso (31.03.2009), Serginho (31.03.2009)
Старый 30.03.2009, 18:12   #42
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonard Посмотреть сообщение
в дни войны съёмки прямого эфира и то жёстче были...
Особенно съёмки (метров с пятидесяти!) "Градов", ведущих обстрел Цхинвала...
Или 2000 убитых (соответственно около 10 000 раненых)... Вот где правда жизни!
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 19:48   #43
Активисты
 
Аватар для dajacobs
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Н.Новгород + Автозаводский р-н
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 3,793
Поблагодарил: 3,609
Поблагодарили 13,669 раз в 3,395 сообщениях
Открыли хайд :
29 в этом сообщении
21,982 Всего


По умолчанию Олимпиус Инферно (2009)

Олимпиус Инферно (2009) DVDRip / Зеркало поста №1 (share.nnov - одним файлом)





Скачать:
share.nnov - одним файлом
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Последний раз редактировалось DarkKnight; 30.03.2009 в 19:49.
dajacobs вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо dajacobs за это полезное сообщение:
DarkKnight (30.03.2009), markiza21 (05.04.2009), ramal (08.04.2009), Smilla (30.03.2009), Volosatic (04.04.2009)
Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 30.03.2009, 20:09   #44
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Латыниной за такие публикации надо руки оторвать по самый локоть. Всё покупается, к сожалению. И продается тоже...
От продажных журналистов я уже наслушался баек о злых бородатых русских, которые запрягают танки сибирскими медведями и распивая водку едут давить невинных грузинских солдат, которые вместо свинца дарили розы осетинам. Тошнит уже от такой "правды".
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
aldger (30.03.2009), DarkKnight (30.03.2009), Ishtar (30.03.2009), maxim43 (30.03.2009), smayl (30.03.2009), Smilla (30.03.2009), VladimirRed (12.04.2009)
Старый 30.03.2009, 23:18   #45
Я тут новенький
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Ж
Провайдер: Простор Телеком
Сообщений: 11
Поблагодарил: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ребят, фильм очень классный... мало правда спецэффектов... , но смотрела, как завороженная!!! есть на что посмотреть..., реально фильм впечатляет!!! побольше бы таких фильмов!!!!
Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:19   #46
Заслуженные
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 2,185
Поблагодарил: 6,723
Поблагодарили 13,092 раз в 2,027 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
27,795 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika Посмотреть сообщение
... мало правда спецэффектов...
ни к чему тут особо... суть фильма не в этом.....
DarkKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 23:28   #47
Товарищ
 
Аватар для Trig
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: там
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 283
Поблагодарил: 116
Поблагодарили 65 раз в 42 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Фильм не плох, реальность конечно страшнее в сотни тысяч раз!но, фильм несет в себе сильную пропагандийстскую нагрузку!Т.к. информационная война была проиграна, это будет последним листом той истории...Вечная память погибшим!
Trig вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Trig за это полезное сообщение:
DarkKnight (31.03.2009), Ishtar (31.03.2009), Serginho (02.04.2009), smayl (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 00:27   #48
Я тут новенький
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 8
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Друзья...фильм показывает Нашу правду, которая побуждает, ну или должна побуждать, любого русского человека к определенным действиям или хотя бы мыслям..Можно много услышать мнений, якобы "Крутых" разбирающихся в СМИ людей, как то "это все пропаганда !!!, Не стоит смотреть" и т.д. Да если и это пропаганда, то это пропаганда не мести....А чувства справедливости и вселенской печали за тех невинных людей, которые стали пешками в руках, обладающими большими деньгами. Этот фильм напоминает стихотворение "Варварство" Муса Джалиль.. почитайте на досуге... И очень жаль, что сейчас есть такие люди, которые готовы показывать свое "Я" и рассуждать так спокойно!!!!!! на темы войны...Где ваше сердце и душа...В мире технологий работает только голова, которая способна рассуждать только логически и выверять какие то закономерности...Посмотрите еще раз фильм сердцем...и отбросте все маски...
MiniMan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо MiniMan за это полезное сообщение:
DarkKnight (31.03.2009), Ishtar (31.03.2009)
Старый 31.03.2009, 14:00   #49
Знакомый
 
Регистрация: 12.03.2009
Пол: M
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 26
Поблагодарил: 9
Поблагодарили 52 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Хороший увлекательный боевик.Мне понравился.Спасибо.
Primerq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 14:02   #50
Знакомый
 
Аватар для alexkiter
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: НН
Пол: М
Провайдер: Мега-НН
Сообщений: 36
Поблагодарил: 124
Поблагодарили 43 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Что-то не хочется советскую пропаганду смотреть. Фильм явно сделан с такой целью. Правду там всё равно не покажут, так лучше просто боевик посмотреть без претензий на документальность. А ещё лучше что-нибудь позитивное. Жести и так вокруг хватает...
alexkiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:37   #51
Товарищ
 
Аватар для Leonard
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Выкса
Пол: М
Сообщений: 356
Поблагодарил: 179
Поблагодарили 276 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
723 Всего


По умолчанию

alexkiter, не понятно зачем ты зашёл вообще тогда в тему с этим фильмом, если хочется позитива...
Leonard вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Leonard за это полезное сообщение:
DarkKnight (31.03.2009)
Старый 01.04.2009, 12:09   #52
Знакомый
 
Регистрация: 17.10.2007
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 59
Поблагодарил: 575
Поблагодарили 24 раз в 10 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Фильм очень хороший! Рекомендую к просмотру!
aleksd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 20:44   #53
Я тут новенький
 
Аватар для мигель
 
Регистрация: 30.09.2007
Пол: М
Провайдер: Спарк
Сообщений: 22
Поблагодарил: 82
Поблагодарили 13 раз в 7 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

да уж, дети на главную роль в таком фильме подходят плохо.
мигель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 23:56   #54
Я тут новенький
 
Регистрация: 02.02.2009
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 19
Поблагодарил: 72
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim43 Посмотреть сообщение
но когда мы знаем что этот "Саакашвили урод" отдавал приказы на расстрел наших миротворцев,закрывал глаза на то что расстреливали женщин и детей в убежищах,давили их танками-мне все равно кто снял этот фильм,я знаю что я живу в РОССИИ и я хочу гордится своей страной!!!!!!
Гордиться нашей страной за то, что служки Саакашвили давили танками людей? Вам не кажется, что Вы несёте ересь?
"Гордиться своей страной" и "фильм Олимпиус Инферно и отношение к нему" - две абсолютно невзаимосвязанные вещи. Гордиться в этом фильме не чем, как не особо чем есть гордиться и после осетинского конфликта...
Цитата:
а т.н. информационную войну мы не проиграли!!!!!!!!!а если кто то из вас читает американскую прессу это уж как говорится ваши проблеммы!!!!!!!
Содержимое американской прессы и отношение к ней её нероссийских читателей говорит как раз о том, что информационную войну мы проиграли... к сожалению...
gandalf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gandalf за это полезное сообщение:
Serginho (02.04.2009)
Старый 02.04.2009, 10:20   #55
Я тут новенький
 
Аватар для ufall
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Автозавод
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 18
Поблагодарил: 25
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

фильм вообще стоящий. смотреть надо всем!
ufall вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 10:33   #56
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gandalf Посмотреть сообщение
"Гордиться своей страной" и "фильм Олимпиус Инферно и отношение к нему" - две абсолютно невзаимосвязанные вещи.
Я бы сказал точнее - взаимоисключающие вещи.
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 23:17   #57
Знакомый
 
Регистрация: 24.11.2008
Пол: M
Провайдер: IMSYS
Сообщений: 31
Поблагодарил: 49
Поблагодарили 16 раз в 9 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вообще отрадно, что народ так реагирует на этот фильм. Кто-то в восторге, а кто-то наоборот.
Первые в восторге от того, что там грузинов зверями показали, действия России полностью оправдываются, а западные СМИ обвиняются в дезинформации. Это ощущение удовлетворения своего чувства справедливости некоторые стали путать с любовью к Родине, с гордостью за свою страну. Фильм они оценивают как некий эталон правды, как репортаж в прямом эфире.
Вторые тоже любят Россию, тоже патриоты. Только вот говорят, что типа фильм явно пропагандистский, местами даже слишком. Немного странно смотрится рычащий как медведь грузин на каком-то броневике, стреляющий по мирным жителям, которые почему-то специально к нему на дорогу выбегают. А российские солдаты, увидев грузина (врага!), который попросил телефон погонять, пару смс и ммс кинуть телке своей с детишками, сразу засуетились: "На, братуха, без вопросов, пиши-звони! Можешь себе трубу забрать".
Первые обижаются очень сильно. А чего тут обижаться? Пропаганда - это не ругательное слово. Мы тут фильм обсуждаем, не так ли??? Так это и есть его характеристика имхо. В фильме открытым текстом про информационную войну и говорится, так чего тут спорить?
Я себя в данном случае причисляю ко вторым. Пропаганда - это не всегда плохо, словари почитатйте, крикуны. Да, надо говорить и убеждать других в том, кто начал стрелять первым. То, что Россия вмешалась, тоже правильно. Да, некоторые грузины (особенно те, кто у власти, и те, кто ее поддерживал) настоящие твари. Помимо этого первые больше вопросов не видят. Нужели вы думаете, что не было информации о грядущем нападении? Была, но ей распорядились так, что толку никакого... И как еще долго думали! Думаете, эта война - повод для патриотизма? Россия не смогла предотвратить ТАКОЕ у своих границ... Мы задаваили грузин, но некоторые факты показали, что сила армии, ее возможности и оснащенность переоценены... Забросили туда и срочников на погибель... А сколько было разговоров, что наша прокуратура займется расследованием, сбором доказательств геноцида, первые лица страны заявляли ведь... Где оно??? Грузины остались безнаказанными. Поболтали и все. Фильм в качестве улики? Это ли повод для гордости? Мы всем все прощаем, забываем. До кучи, воевавшие там наши парни, официально там и не воевали - никаких выплат, никаких документов об участии в военных действиях многие не могут получить. Я имею в виду срочников. В конце концов, грузины там все разрушили, а восстанавливается все на деньги России, деньги не малые, если кто помнит эти цифры. Ушли они до кризиса, и в кризис строим. Денег налогоплательщиков хватит на все. В общем грузины тут обосрались, нам еще и запад поднасрал, а мы за всеми убираем и терпим обвинения.
Обидно за страну. И гордости от этого всего гораздо меньше! А потому фильм воспринимается как попытка махать кулаками после драки. От этого все впечатление от него портится, хотя я ни спорю, что такие фильмы не помешают. Пусть хоть они чуток прозомбируют "первых", это хоть как-то сдержит американизацию.
Отбрасывая в сторону идеи и политику. Фильм снят не очень качественно. Места для съемок было явно мало, поэтому вокруг одни и те же стены, в кадр почти ничего не входит. Хорошо, что хоть несколько раз виды на горы показали. Игра актеров не впечатлила. Некоторые диалоги неадекватны и натянуты (например, когда выяснилось про давнюю любовь героев). "Американец" игрой особенно не понравился. Все остальные герои тоже какие-то не настоящие. Грузины атаковали только автоматами. Столько разрушений, где-то кто-то стреляет, бомбит... Из чего? И много всяких ляпов вообще... Понятно, что фильм снимался не ради спецэффектов, красоты картинки, широких прокатов. Для донесения информация для населения, так скажем!
Далее для некоторых пишу специально. Считаю грузинов в этой войне агрессорами. Некоторые из них проявили себя как нелюди. Считаю, что война - это очень плохо. Жизнь каждого убитого - это трагедия. Не "+1 жертва", а крушение целого мира, перелом многих судеб, отпечаток на жизни всех родных и близких. Это страшно. Убийство мирных жителей вообще омерзительно. Если я смею рассуждать о каких-то фактах, причем не лестных для России, это не значит, что я оправдываю грузин или войну. Я патриот и люблю свою страну не меньше, чем большинство из вас. Если кто-то что-то кричит на эмоциях и ничего не хочет больше понимать - это его проблемы. Если кто-то чего-то хочет возразить, обосновывайте свое мнение. Иначе это не обсуждение, а перепалка.

Добавлено через 10 минут 41 секунду
Плизз, не сжигайте это в оффтопе
Для разъяснения смысла столь популярного здесь слова:

Пропаганда (Propaganda) лт лат.Propaganda - распространение
Пропаганда - деятельность, направленная на распространение знаний, художественных ценностей и другой информации с целью формирования определенных взглядов, представлений, эмоциональных состояний, оказания влияния на социальное поведение людей.
Serginho вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Serginho за это полезное сообщение:
DarkKnight (02.04.2009), Ishtar (03.04.2009), Leonard (05.04.2009), Smilla (03.04.2009), клон (12.04.2009), ослябя (06.04.2009)
Старый 03.04.2009, 13:39   #58
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Буквально полчаса назад разговаривали по телефону с очень серьёзным человеком с большим жизненным опытом (человечек из Москвы, находящийся близко к властным структурам, а так же в течение уже многих лет то и дело бывающий в деловых и в военных командировках в Кавказский регион). В числе прочего, немного обсудили и данный фильм. Когда я спросила о впечатлениях, ответил, что несколько фальшиво и наигранно выглядели лишь эпизоды в иностранном посольстве и вообще вся игра американца. А вот всё остальное действие фильма показано весьма и весьма правдоподобно, сказал, что в реальности всё примерно так и было.
Вооот.... собссна... Мнение очевидца не данных конкретных событий в Грузии, но зато многих других военных и околовоенных событий в том же регионе...
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ishtar за это полезное сообщение:
DarkKnight (03.04.2009), Smilla (03.04.2009), VladimirRed (12.04.2009)
Старый 03.04.2009, 19:30   #59
Товарищ
 
Регистрация: 09.05.2007
Пол: М
Провайдер: Сэнди
Сообщений: 274
Поблагодарил: 165
Поблагодарили 148 раз в 74 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Мне вот интересно - с каких пор художественные достоинства художественных фильмов стали оцениваться по критерию правда/не_правда, было/не_было.
Этот "шыдевр", вроде бы позиционируется как художественный фильм?
musson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:32   #60
Заслуженные
 
Регистрация: 09.10.2008
Пол: M
Сообщений: 2,185
Поблагодарил: 6,723
Поблагодарили 13,092 раз в 2,027 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
27,795 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musson Посмотреть сообщение
Мне вот интересно - с каких пор художественные достоинства художественных фильмов стали оцениваться по критерию правда/не_правда, было/не_было.
Этот "шыдевр", вроде бы позиционируется как художественный фильм?
Только вот это шедевр позиционируется ещё и как "Правда о том что было"

зы: не документалка конечно, но весьма достоверно.
DarkKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DarkKnight за это полезное сообщение:
Ishtar (03.04.2009)
Ответ

Метки
radikal


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.