Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Видео > Зарубежное кино
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 10:21   #1
меня нет и не будет.
 
Аватар для Pernатый
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: чистый и дружелюбный город
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 726
Поблагодарил: 344
Поблагодарили 10,516 раз в 470 сообщениях
Открыли хайд :
552 в этом сообщении
40,655 Всего


По умолчанию Операция Валькирия / Valkyrie (2008, Триллер, драма, военный, история) DVDRip

Операция Валькирия / Valkyrie
Внимание: качество (DVDRip), перевод (полное дублирование) [лицензия]
SUPER-NEW !!!









ПРЕДСТАВЛЯЮТ




Информация о фильме
Название: Операция Валькирия
Оригинальное название: Valkyrie
Год выхода: 2008
Жанр: Триллер, драма, военный, история
Режиссер: Брайан Сингер
В ролях: Том Круз, Кеннет Брэна, Билл Найи, Том Уилкинсон, Кэрис Ван Хаутен, Томас Кречманн, Теренс Стэмп, Эдди Иззард, Кевин МакНэлли, Кристиан Беркель


О фильме:
История героя сопротивления полковника Клауса фон Штауффенберга, возглавившего заговор против Гитлера. В 1944 году он попытался взорвать диктатора, пронеся в портфеле бомбу, но все, что ему удалось — только ранить фюрера.

Выпущено: Германия / США, United Artists
Продолжительность: 01:55:24
Озвучивание: Дублированное



ОТЗЫВ:
Том Круз он и в Африке Том Круз
Согласна с теми, кто писал в своих отзывах о том, что фильм в целом вроде бы неплохой.

Но какая разница между «неплохо» и «хорошо» — такая же как между «вроде бы» и «точно».

Тема выбрана интересная — сильная личность, которая пытается бороться в практически безнадежной ситуации, отстаивая свои принципы; использует все шансы, чтобы сохранить свою честь и человеческое достоинство.

В связи с этим мне вспомнился разговор двух героев из романа моего любимого автора Артуро Перес-Реверте о насилии и о праве выбора.

Маленькая цитата:
- Знаете, что на свете хуже всего?
- Для каждого человека что-то свое. Что же хуже всего для вас?
- Отсутствие надежды: когда ты понимаешь, что ты в ловушке и… Бывают ужасные минуты, когда кажется, что ты в западне и нет выхода.
- Ловушка становится безвыходной только при невольном соучастии самой жертвы…
- Я против любого насилия — и над отдельной личностью и над целым обществом.
- А я признаю насилие. В этом понятии множество тончайших оттенков, уверяю вас. Цивилизация, отрицающая возможность прибегнуть к насилию в мыслях и поступках, разрушает самое себя. Она превращается в стадо баранов, готовых лечь под нож любого проходимца. С отдельными людьми происходит в точности то же самое.

Речь в романе идет совсем о другой стране и о других людях и о другой ситуации, но все же именно этот диалог мне вспомнился, когда я начала писать отзыв на «Операцию «Валькирия».

Том Круз прекрасно справляется с поставленной задачей. И выбор на главную роль именно этого актера — действительно большая удача фильма.

Обидно, что картина изобилует моментами, про которые кроме как «голливудщина» по-другому не скажешь К примеру:
- один из детей фон Штауффенберга в папиной фуражке;
- поднятая рука «Хайль Гитлер» с отсутствующей кистью;
- благородный порыв помощника полковника закрыть его своим телом во время казни и т. д. и т. д.

Казалось бы, эпизоды не так уж и бездарны, но все же лучше было бы обойтись без них, так как они добавляют фильму минусов…

Однако по поводу «голливудщины» хочется отметить, что Том Круз и Голливуд — близнецы-братья, понятия неразделимые и практически являющиеся синонимами.

Он — безумно талантливый актер и дико хорош в любом жанре. Ему под силу создать любой образ — комедийный, трагический, образ жесткого циника или обворожительного вампира. Для него нет ничего невозможного.

Ну и ко всему прочему он действительно безумно красивый парень, как бы его ни пытались изуродовать режиссеры начиная еще со времен его ранних работ («Рожденный 4-го июля»), далее — в «Ванильном небе», да и сейчас в «Операции «Валькирия»…

При выходе из кинозала после сеанса мне на глаза попались два постера — Том Круз с «Операцией «Валькирия» и рядом Брэд Питт с «Бенджамином Баттоном». И с губ невольно сорвалась фраза: «Даже одноглазый Том Круз в тысячу раз красивее напомаженного Б. Питта». Проходившие мимо девушки подхватили мою мысль: «Так ведь настоящую красоту ничем не испортишь». Но это так — лирическое отступление. Просто не могу удержаться, чтобы лишний раз не восхититься Крузом.

Но возвращаясь к самому фильму, могу сказать: действительно достойная работа, за героев по-настоящему переживаешь и на самом деле в какой-то момент начинаешь в глубине души надеяться на чудо — а вдруг у них все получится? Добротная драма с положительным главным героем + сценарий не подкачал + отлично переданная атмосфера того времени + хорошая операторская работа.

Не на 100 процентов, конечно, все получилось, но все-таки посмотреть стоит. Хотя бы для того, чтобы подробнее изучить одну из страниц истории.

И все-таки как я писала вначале — чего-то не хватает, чтобы фильм стал событием. Чего? Бог его знает. Наверное, так же как с самим заговором — просто не судьба… не в этот раз…


Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1301 kb/s, 704x368
Аудио: АС3, 384 kb/s (6 ch)
Размер: 1,395 MB

СКРИНШОТЫ:









[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


СКАЧАТЬ С SHARE-NN:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



СКАЧАТЬ С FILES.UNN:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Pernатый; 22.02.2009 в 11:07.
Pernатый вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 154 пользователя(ей) сказали Спасибо Pernатый за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 22.02.2009, 16:29   #2
Я тут новенький
 
Регистрация: 07.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4
Поблагодарил: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Качество прикольное , но вот не могу понять почему звук тихий?
Ворчун вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ворчун за это полезное сообщение:
evan (23.02.2009), rvsn (25.02.2009), Yapo (24.02.2009)
Старый 22.02.2009, 16:51   #3
меня нет и не будет.
 
Аватар для Pernатый
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: чистый и дружелюбный город
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 726
Поблагодарил: 344
Поблагодарили 10,516 раз в 470 сообщениях
Открыли хайд :
274 в этом сообщении
40,655 Всего


По умолчанию

Операция Валькирия / Valkyrie
Внимание: качество (DVDRip), перевод (полное дублирование) [лицензия]
РИП НА 2,05 Гб !!!
SUPER-NEW !!!


Формат: AVI (XviD)
Качество: DVDRip
Видео: 1769 kb/s, 704x368
Аудио: Russian / Ukraine: AC3, 384 kb/s (6 ch)

СКРИНШОТЫ:









[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


СКАЧАТЬ С SHARE-NN:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


СКАЧАТЬ С FILES.UNN:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Pernатый вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 63 пользователя(ей) сказали Спасибо Pernатый за это полезное сообщение:
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Хайд открыли:
Развернуть/свернуть список
Старый 22.02.2009, 21:59   #4
Знакомый
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 56
Поблагодарил: 263
Поблагодарили 414 раз в 38 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
952 Всего


По умолчанию

мне было скучно смотреть...
expert28 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 23:59   #5
Приятель
 
Регистрация: 20.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 212
Поблагодарил: 497
Поблагодарили 154 раз в 81 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
258 Всего


По умолчанию

Это фильм-детектив, финал которого понимаешь с самого начала, но он важен для развенчивания мифов о немцах в ВОВ.
ОляНН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 01:35   #6
Знакомый
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 94
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 186 раз в 38 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
380 Всего


Счастье

Цитата:
Сообщение от ОляНН Посмотреть сообщение
Это фильм-детектив, финал которого понимаешь с самого начала, но он важен для развенчивания мифов о немцах в ВОВ.
Это каких же мифов? Про этот заговор было вполне известно еще черте когда. Причем нам-то как раз оказался полезен их провал, ведь целью заговорщиков было замирение с западными странами и продолжение войны с СССР (разве что тот, кого играл Круз, в реале единственный из заговорщиков подумывал над тем, чтобы и с русскими начать переговоры). Более того, если бы им на Восточном фронте таких пенделей не отвешивали, никакого заговора не было бы, поскольку все остальное их устраивало.
А так да, с точки зрения историчности, костюмов и подбора внешне похожих актеров фильм хороший. Всяко лучше "АдмиралЪя ХабенскЪого ".
vorchunn вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vorchunn за это полезное сообщение:
kol (23.02.2009), KOTOIIEC (25.02.2009)
Старый 23.02.2009, 12:08   #7
Приятель
 
Регистрация: 20.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 212
Поблагодарил: 497
Поблагодарили 154 раз в 81 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
258 Всего


По умолчанию

vorchunn, я о кино-мифах, которые долго создавали однотипный образ фашистов. О разброде в армии хорошо показано в книге Гроссмана "Жизнь и судьба".
ОляНН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:12   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Костюмы и техника там конечно хороши.
А в целом фильм конечно скучный.Но явно лучше адмирала хабенского.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:40   #9
Товарищ
 
Аватар для reeden
 
Регистрация: 08.06.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 313
Поблагодарил: 436
Поблагодарили 623 раз в 132 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,885 Всего


По умолчанию

неплохой фильм. жалко, что у заговорщиков не получился их план. может несколько миллионов жизней были бы спасены... согласитесь, если б у кого то два брата вернулось вместо одного, или два деда, вместо ни того, ни того, тому наплевать было бы с кем германия закончила бы войну - с вотоком или западом. но кабы дедке бабкин болт....
__________________
Оптимист – учит английский язык, пессимист – китайский, а реалист – изучает автомат Калашникова!
reeden вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 20:41   #10
FRINGEфэн %)
 
Аватар для Ishtar
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Печёры
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 2,036
Поблагодарил: 2,870
Поблагодарили 5,709 раз в 1,571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
7,301 Всего


По умолчанию

Очень понравился фильм. По идее, я вроде как никогда особо не любила фильмы про годы 2-й Мировой, да и на уроках истории изучение данного периода мне особого вдохновления не доставляло, но... Несмотря на это, данный фильм явился приятным исключением из правила. Причины сего мне самой не особо понятны. Наверное, всё дело в том, что картина снята очень и очень качественно. Придраться вообще не к чему. Картинка, звук, музыка, декорации, костюмы, техника, сюжет (мне пофиг, что заранее всё известно, я этот период истории не ахти как хорошо знаю, поэтому мне было интересно), игра актёров.... Просто всё сделано на очень высоком уровне. Твёрдые 5 баллов.

P.S. ну и отдельной строкой не могу сдержаться от искушения, чтобы не упомянуть Тома Круза. Ве-ли-ко-ле-пен! Просто глаз радуется, глядя на такого Мужчину. Ну и как актёр - безусловно, тоже талантище.
__________________
Ishtar вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ishtar за это полезное сообщение:
alexrocker (27.02.2009), DarkKnight (23.02.2009), Dartmax (26.02.2009), Luk (21.03.2009)
Старый 23.02.2009, 22:56   #11
Приятель
 
Регистрация: 17.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 124
Поблагодарил: 518
Поблагодарили 89 раз в 35 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

отличный фильм, жалко что у них не получилось в 1944 завалить-многое могло бы измениться

Последний раз редактировалось kitov; 23.02.2009 в 22:59.
kitov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 23:15   #12
Я тут новенький
 
Аватар для siciliec
 
Регистрация: 03.10.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 16
Поблагодарил: 5
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Нисколько не сомневаюсь, что всем отписавшимся ясно как день то, что в планах тов. Штауффенберга и Ко было: 1) Убийство Гитлера
2) Прекращение войны...с Западом
3) Совместная война с СССР
Действительно...если бы у них всо получилось многое могло бы измениться 50 на 50 Или бы нас поимели...или мы бы всех Но что то было бы по другому точно
ЗЫ. Посмотрим, как они там всо преподнесли...наверное, показали, что они выступали за мир во всём мире Почему то так кажеццо

Последний раз редактировалось siciliec; 23.02.2009 в 23:18.
siciliec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 00:51   #13
Знакомый
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 94
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 186 раз в 38 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
380 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОляНН Посмотреть сообщение
я о кино-мифах, которые долго создавали однотипный образ фашистов. О разброде в армии хорошо показано в книге Гроссмана "Жизнь и судьба".
Главный и основной отечественный кино-миф о фашистах - это изображение наступающих цепей автоматчиков и сплошные бронетранспортеры. Просто потому, что бОльшая часть немецкой пехоты воевала с винтовками и топала на своих двоих Злобными дурачками немцев рисовали разве что в агитационно-юмористических фильмах времен войны или каких-нибудь комедиях-буффонадах типа отечественного "Крепкого орешка". В остальном изображали врага сильного и умного. Где в каком-нибудь, гм, ну хотя бы "Варианте "Омега" однотипность немцев? Да даже в озеровском "Освобождении", если подумать, трудно отыскать эту самую однотипность
vorchunn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 21:29   #14
Знакомый
 
Регистрация: 31.05.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 50
Поблагодарил: 279
Поблагодарили 197 раз в 28 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
482 Всего


По умолчанию

а русских субтитров нет?
Эла вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 22:53   #15
Товарищ
 
Аватар для Leonard
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Выкса
Пол: М
Сообщений: 356
Поблагодарил: 179
Поблагодарили 276 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
723 Всего


По умолчанию

Фильм хороший, посмотрел с интересом...
Одно Но - актёры да, хорошие, но настолько известные, что никак я не мог поверить на протяжении всего фильма, что это немцы... На подсознании уже. что американцы это.. .и лица американские... И Гитлер не похож... Хотя сыграли конечно хорошо... Вот такое двоякое мнение
Leonard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 15:32   #16
Приятель
 
Регистрация: 20.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 212
Поблагодарил: 497
Поблагодарили 154 раз в 81 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
258 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorchunn Посмотреть сообщение
Главный и основной отечественный кино-миф о фашистах - это изображение наступающих цепей автоматчиков и сплошные бронетранспортеры. Просто потому, что бОльшая часть немецкой пехоты воевала с винтовками и топала на своих двоих Злобными дурачками немцев рисовали разве что в агитационно-юмористических фильмах времен войны или каких-нибудь комедиях-буффонадах типа отечественного "Крепкого орешка". В остальном изображали врага сильного и умного. Где в каком-нибудь, гм, ну хотя бы "Варианте "Омега" однотипность немцев? Да даже в озеровском "Освобождении", если подумать, трудно отыскать эту самую однотипность
Вы приводите в пример фильмы, вышедшие после "Семнадцати мгновений". До того, фашист был показан, зачастую, урод, по деревням ворующий, пытающие садисты, как правильно подметили, на военной технике. И при этом, офицерские кадры, такие сухощавые "мумии", над картами сидящие в кабинетах. О раздрае в стане противника не показывалось у нас, "до Штирлица"
ОляНН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 01:17   #17
Знакомый
 
Регистрация: 06.09.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 94
Поблагодарил: 4,311
Поблагодарили 186 раз в 38 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
380 Всего


Счастье

Цитата:
Сообщение от ОляНН Посмотреть сообщение
Вы приводите в пример фильмы, вышедшие после "Семнадцати мгновений". До того, фашист был показан, зачастую, урод, по деревням ворующий, пытающие садисты... И при этом, офицерские кадры, такие сухощавые "мумии", над картами сидящие в кабинетах. О раздрае в стане противника не показывалось у нас, "до Штирлица"
Пардоньте!(с) "Освобождение" как раз было до "Семнадцати мгновений". Впрочем, а какой именно там, в "Штирлице", раздрай в стане противника? Вполне себе пауки в банке. В сущности, из людей в военной форме там определенно положителен лишь солдат-фронтовик, спасший радистку, и то он никак не офицер Немцы-антифашисты в советском кино и до этого не такая уж редкость. В "Щите и мече", который снят раньше "Мгновений" на пять лет, вообще постарше чином положительный немец был (но очень запутавшийся ) и ажно эсэсовец.

А если вернуться к "Операции "Валькирия", то повторюсь, Штауффенберг, как и другие заговорщики, никаким борцом за демократию не был Скорее, (крайне)правым консервативным националистом. В 39-м, будучи в Польше, писал своей милейшей жене замечательные письма про то, что народ там "невообразимый мусор, куча евреев и куча расосмесителей. Это народ, которому хорошо только под кнутом. Тысячи пленных будут действительно полезны нашему сельскому хозяйству. В Германии они определённо очень пригодятся: работящие, покорные и нетребовательные". Клятва, которую заговорщики принесли перед покушением, тоже вполне понятна: Германия превыше всего, особая миссия немецкого народа, как ведущего Западный мир к счастливому будущему, необходимость Нового Порядка и полное отрицание "лжи равенства". Ни слова о закрытии концлагерей и прочих мелочах жизни. Вот такие вот светочи.

Один из моих знакомых дал "Операции "Валькирия" прекрасную характеристику: "Очень неплохой фильм, затянутый вначале, но вполне бодрый к финалу. Мораль: героизм исполнителей был уничтожен политиканами и перестраховщиками, в результате все умерли. Четко дано понять, что действия заговорщиков подставили кучу ни в чем не повинного народа. Симпатию к заговорщикам фильм не вызвал".
vorchunn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:09   #18
Приятель
 
Аватар для Berliner Bär
 
Регистрация: 17.08.2007
Пол: M
Провайдер: DialUp
Сообщений: 112
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 174 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Всё-таки главный миф о фашистах это то, что немцы на самом деле никогда ими не были
__________________
Ick liebe deine Farben, ick liebe deine Töne,
Morjen Berlin, morjen du Schöne!

Последний раз редактировалось Berliner Bär; 13.03.2009 в 20:16.
Berliner Bär вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 18:18   #19
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leska137163 Посмотреть сообщение
присоединяюсь, с шары вооюще качать невозможно
перезалейте пожалуйста на юнн
Цитата:
Сообщение от leshik Посмотреть сообщение
перезалейте на юнн пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Sandro [STM] Посмотреть сообщение
Да, перезалейте пожалуйста.
Информация | Скриншоты | Ссылка
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
leshik (22.03.2009), Sandro [STM] (21.03.2009)
Старый 05.04.2009, 22:15   #20
Приятель
 
Аватар для Dimanis
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: В Деревне
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 219
Поблагодарил: 5,426
Поблагодарили 49 раз в 27 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Фильм интересный, посмотреть есть что..
Dimanis вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
hdrip, kbps, valkyrie, валькирия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.