Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Армия
Забыли пароль? Регистрация



Армия Ваше отношение к военной службе, впечатления, обсуждение частей, как откосить


Результаты опроса: А как вы относитесь к армии и службе в ВС?
Армия нужна! Я служил и всем советую. 61 17.94%
Армия безусловно нужна, но я служить не буду по тем или иным причинам. 156 45.88%
Армия не нужна и служба - пустая трата времени! 109 32.06%
Мне всё равно 14 4.12%
Голосовавшие: 340. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2010, 12:04   #721
Хороший Друг
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 557
Поблагодарил: 4,543
Поблагодарили 244 раз в 120 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, пойду за того, кто окажется взрослее по духу, ведь если "один не служил но имеет квартиру собственную, машину и гарантированный заработок в районе 50.000-80.000 руб., и есть второй который служил, он каждый год отмечает с друзьями день ВДВ по полной, плюс он патриот своей родины, живёт в родительской квартире и работает от зарплаты до зарплаты, ну и время от времени выпивает" это вовсе ничего не значит, и может оказаться, что первому вообще не нужна жена, а так, чтобы время провести, а второму просто не хватает стимула. И это еще бабка на двое сказала, что первый мужчина. Есть у меня на первого похожий знакомый - ни жена, ни дочь не нужны...И вообще, такое очучение, что практически перевелись мужчины, мальчики остались
Anelka вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anelka за это полезное сообщение:
Millioner123 (19.08.2010)
Старый 19.08.2010, 21:24   #722
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anelka Посмотреть сообщение
И вообще, такое очучение, что практически перевелись мужчины, мальчики остались
Можете мне объяснить в чём это выражается ? Мне интересно.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 12:34   #723
Внешняя разведка
 
Аватар для murena
 
Регистрация: 13.12.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,507
Поблагодарил: 1,200
Поблагодарили 4,100 раз в 992 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2,768 Всего


По умолчанию

Почему то сложился стереотип,что те кто служили сплошные неудачники и алкоголики.
У меня много знакомых кто служили и ВДВ в том числе у которых всё прекрасно и чей заработок гоооораздо больше чем 50-80 тыс. в месяц.
Так что пример не совсем удачный(имхо)
Надо равнозначно тогда сравнивать,балбес и маменькин сынок и отслуживший такой работяга,как то так)
murena вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:15   #724
Хороший Друг
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: Ж
Провайдер: ВТ
Сообщений: 557
Поблагодарил: 4,543
Поблагодарили 244 раз в 120 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Можете мне объяснить в чём это выражается ? Мне интересно.
как бы это объяснить...стержня что ли нетуот мужчины должно веять силой и надежностью, за такими обычно хочется спрятаться (даже если там 2 мосла и кружка крови), он способен сам решать проблемы и не сдается после первых же неудач...в общем, не знаю как объяснить- - это обычно чувствуешь
Anelka вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Anelka за это полезное сообщение:
Millioner123 (20.08.2010)
Старый 20.08.2010, 16:29   #725
Я тут новенький
 
Регистрация: 06.04.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 5
Поблагодарил: 18
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Леночка, тебе не попадались, значит, нормальные мужики
Tolyan_424 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:18   #726
Хранитель Встреч и Фрэндового Очага
 
Аватар для просто Я
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: О_о
Пол: M
Сообщений: 1,660
Поблагодарил: 754
Поблагодарили 639 раз в 376 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Anelka, а небо, небо-то, по-прежнему голубое, или тоже перевелось?
__________________
просто Я вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:47   #727
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murena Посмотреть сообщение
Так что пример не совсем удачный(имхо)
А это и не совсем пример был. Были разложены специально мной определённые ситуации.

Было написано:

Цитата:
Сообщение от Anelka Посмотреть сообщение
Вы конечно сейчас начнете говорить, что я ничего не понимаю, но, на мой взгляд, тот, кто не служил, не может называться мужчиной
и если мужчина тот кто служил окажется алкоголиком и неудачником, то она пойдёт с радостью за:

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
один не служил но имеет квартиру собственную, машину и гарантированный заработок в районе 50.000-80.000 руб.
P/S. А все сказки, это к бабушке Фисе идите рассказывайте.

Цитата:
Сообщение от Anelka Посмотреть сообщение
как бы это объяснить...стержня что ли нетуот мужчины должно веять силой и надежностью, за такими обычно хочется спрятаться (даже если там 2 мосла и кружка крови), он способен сам решать проблемы и не сдается после первых же неудач...в общем, не знаю как объяснить- - это обычно чувствуешь
Я вас понял.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Millioner123 за это полезное сообщение:
Anelka (23.08.2010)
Старый 05.12.2010, 21:18   #728
Я тут новенький
 
Регистрация: 28.11.2010
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 6
Поблагодарил: 106
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Армия, как много в этом слове

в армии хотябы расширяешь свой кругозор. все таки ребята собираются со всей матушки Руси...
Боятся армии не надо пусть она вас боится...
tange52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 12:12   #729
Товарищ
 
Аватар для Leonard
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Выкса
Пол: М
Сообщений: 356
Поблагодарил: 179
Поблагодарили 276 раз в 57 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
723 Всего


По умолчанию

Сам не служил, как говорят знакомые, кто служили в армии страшного нет ничего, но и делать там нечего. Год терять жалко на покраску заборов и подметание казармы...
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Leonard вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Leonard за это полезное сообщение:
Zero_X (08.03.2011)
Старый 18.02.2011, 10:00   #730
Приятель
 
Аватар для Геннадий Г
 
Регистрация: 09.12.2008
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 141
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 38 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonard Посмотреть сообщение
Сам не служил, как говорят знакомые, кто служили в армии страшного нет ничего, но и делать там нечего. Год терять жалко на покраску заборов и подметание казармы...
А это от тебя зависит чему армия научит. Хотя бы ряху наеш!)))))))))) И приобретёшь специальность, маляра, дворника, охранника.

Последний раз редактировалось Геннадий Г; 18.02.2011 в 10:03.
Геннадий Г вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:50   #731
Товарищ
 
Аватар для Сергей1988
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: NiNo
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 235
Поблагодарил: 98
Поблагодарили 90 раз в 52 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
124 Всего


По умолчанию

вот не догоняю когда идут в армею боятся всякой хуйни
которая там творится, когда приходят в армею начинают
сами же ее творить
__________________
Сергей1988 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 08:53   #732
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадий Г Посмотреть сообщение
А это от тебя зависит чему армия научит. Хотя бы ряху наеш!)))))))))) И приобретёшь специальность, маляра, дворника, охранника.
У меня у сына друг вернулся в декабре, ряху наел, до армии весл 92, сейчас 68, при росте 180. Служил под Москвой в Балашихе
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:52   #733
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей1988 Посмотреть сообщение
вот не догоняю когда идут в армею боятся всякой хуйни
которая там творится, когда приходят в армею начинают
сами же ее творить
Точна. Начинают по ночам бить табуретками старослужащих. Посылают прапоров за сигаретами по лесу бегать в ларёк. А начальника гарнизона - бегать за DVD с порнухой.
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MoxX за это полезное сообщение:
Painkill333 (24.02.2011)
Старый 26.02.2011, 14:32   #734
Приятель
 
Аватар для Геннадий Г
 
Регистрация: 09.12.2008
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 141
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 38 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
У меня у сына друг вернулся в декабре, ряху наел, до армии весл 92, сейчас 68, при росте 180. Служил под Москвой в Балашихе
Ага жирок согнали! Я сейчас при росте 182 вешу 102кг Это считай 20кг лишних! Я писал не о том что жир нагуляют а именно мясо!
Геннадий Г вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 05:16   #735
Приятель
 
Аватар для Геннадий Г
 
Регистрация: 09.12.2008
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 141
Поблагодарил: 71
Поблагодарили 38 раз в 26 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Периодически как хомячки в жэжэ, так и люди достаточно бывалые в реале, высказывают одну и ту же мысль.
Типа, "если на эту страну нападут, то ей звездец никто за нее воевать не будет, армия в развале, воевать некому, народ будет идеть и ждать".
Это настолько заебало, что я решил высказатся.
Мой дорогой друк.
Позволь мне обрисовать тебе подобный расклад.
Вот допустим, НАТО нанесло первый удар. Частью ядерный, но в основном - нет.
Ну наши там вяло в ответ, получилось плохо, танки переходят границу, передовые части опрокинуты, смяты, частью уничтожены, бегут на восток. Сопротивление минимальное, "Абрамсы" прут на Москву.
Вот тут начинается некоторое расхождение между представлениями хомячков и реальностью.
На самом деле, когда подобная тема осознается где надо, случится следующее.
В твою дверь позвонят.

Открыв ее, ты увидишь похмельного мента, еще более похмельного летеху и пару содлат.
Тебе вручат повестку, и скажут, что приказом Верховного главнокомандующего ты призан на военную службу. И должен собрать вещи и выйти из хаты прямо сейчас, иначе тебя арестуют.
Понимая, что их больше, и они вместе сильнее, ты подчиняешься, и одетый во что попало, с парой смен белья и носков выйдешь во двор.
Там будет стоять автобус. Старый и покоцанный. Или два.
В нем будут сидеть твои соседи - те самые, которых ты каждый день видел на парковке, когда приходил туда за своей "Короллой" утром.
Вас свезут в ближайшую учебку. Они сейчас не считаются учебками, но восстановить недолго.
Правда, в казармах будет нехватать окон, и укрываться ночью придется матрасом, но это не смертельно.
Тебя наскоряк обучат. Ты выроешь пяток-другой окопов "в рост". Отстреляешь три-четыре сотни патронов из АК, несколько десятков раз кольнешь штыком иссохшееся чучело.
Кинешь муляж гранаты. Раз десять.
Один раз тебе придется бежать по полю под взрывы петард, на ходу стреляя холостыми.
Потом тоже самое ты сделаешь ночью, под висящими в небе осветительными снарядами - не до конца понимая, что ты делаешь.
Там, правда, будут парни, которые сделают по два десятка выстрела из граника. Но ты - нет.
А потом, Вас погонят на войну.
Такие как ты в условленном месте всретят других - которые стреляли из пушек, вытащенных со складов хранения - на одной из них ты увидишь клеймо "1956".
Потом подтянутся третьи - у них будут конфискованные на "гражданке" КамАЗы и ЗиЛы, которые наспех кисточками перекрасили в оливковый цвет.
Среди Вас будут ходить старшие командиры - кадровые, которых прислали вами командовать, и когда тебе удастся увидеть какими глазами они смотрят на тебя, ты будешь видеть страх и жалость.
Рядом будут такие мобилизованные, которые уже тянули срочную, и ты с жадностью будешь выспрашивать у них обо всем подряд, инстинктивно понимая, что не знаешь того, что тебе необходимо для выживания.
У тебя будет обшарпанная стальная каска - не такая, которую ты видел по телеку до войны.
У тебя не будет броника - на тебя его просто не хватит. У тебя будут кирзачи вместо ботинок. Но хоть тебе не советская форма достанется - среди вас будут и те, кому выдали шинель, а может и галифе.
В последний день приедет хмурый седой генерал с толстым животом. Он вручит вашему командиру знамя, скажет, что теперь вы все - 105-я мотострелковая бригада, и должны гордо нести это имя. Он надеется, что Вы выполните свой долг.
Регулярная армия, где были настоящие танки и настоящие солдаты, у которых были нормальные кевларовые каски и ботинки, уже погибла, корме вас никого нет.
Утром Вам дадут противотанковые средства - кому повезло, одноразовые РПГ, тебе старые и тяжелые противотанковые гранаты, две штуки.
У системного администратора, который будет следующим в списке после тебя, вообще будет карабин СКС вместо автомата. И он такой будет не один.
Потом Вы на своих реквизированных грузовиках, таща на буксире старые пушки выйдите в район развертывания.
Соседние колнны побомбят, ты будешь видеть сгоревшие машины и трупы, но вы успеете развернуться на местности и окопаться.
Вам додут водку, и вы будете по очереди прикладываться к сивушной бутылке, потому, что вам забыли выдать кружки.
А дальше ваще с миру по нитке собранное воинство будеть останавливать орды высокотехнологичных танков, роботов, вертолетов, и самолетов. Вокруг будет огненный ад, в последнюю секунду перед первым взрывом на твоих позициях ты с ужсом наконец-то осознаешь, насколько враг сильнее.
А потом они перейдут в атаку, и ты будешь останавливать их своим автоматом и парой гранат. А сисадмин - карабином и одной гранатой. И будет казаться, что все.

И знаешь, что парень?

Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы.
А если тебя убьют, то это сделает сисадмин. А если его тоже убьют, то тот, похожий на пидора типок, который продавал телефоны в магазине напротив. А если его убьют, то тот ублюдок, которого ты пиздил за то, что он ссыт в подъезде. Если не ты, то кто-то из них сделает это обязательно.
Просто потому, что их НАДО будет остановить, потому, что в тот день, когда их не остановят, Вселенную накроет тьма, потому, что это будет конец человечества. Потому, что это будет конец всего вообще.
Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. И в этот раз эта честь выпадет тебе, хомяк.
Потому, что больше никого нет.
Удачи.

З.Ы. Я какбы понимаю, что и меня это ждет, но в отличие от тебя, я об этом знаю, и отношусь как к некой непреодолимой данности. Почему и обращаюсь именно к тебе, ведь ты-то не знаешь. В конце концов, можно хитрить и извиваться как угодно, но смерти избежать невозможно. Когда ты проникнешься этим, тебе тоже станет легко и просто.


Взято из ЖЖ
Геннадий Г вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:56   #736
Я тут новенький
 
Регистрация: 22.11.2007
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 7
Поблагодарил: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Во-первых, неслуживший никогда не поймет служившего. Их спор будет продолжаться до бесконечности. Но КО утверждает, что первый никогда не был на месте второго, а второй был. Значит только второй сможет на самом деле знать как там. с Лурка

PS Служил , Иваново ВДВ 08-09 в/ч 65385
Было весело , нисколько не жалею
phoenix0788 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:35   #737
Мега Друг
 
Аватар для YoDy
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,099
Поблагодарил: 41
Поблагодарили 151 раз в 103 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
И вообще, такое очучение, что практически перевелись мужчины, мальчики остались
а девушки у нас где? одни мляди размалёваные...

как говориться уж что заслужили....
__________________
нормально делай - нормально будет!
YoDy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
imho, армею, армии, армия, бомбу, будет, военник, вообще, время, если, запаса, когда, либо, мальчишу, много, начнут, погибло, после, привет, работать, родные, своим, служили, служить, чего


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.