Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Смысл жизни? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/21879-smysl-zhizni.html)

antis 24.05.2008 13:45

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 438108)
А разве не так?Все правильно!Только при всем при этом нужно еще и не забывать о том,что в могилу с собой не заберешь ни брюлики,ни домики на Канарах.Добиться материальных благ нужно для детей,чтобы создать им фундамент для развития и для себя в разумных пределах.чтоб в коробке картонной не жить.Главное не в деньгах,а в том,что ты можешь сделать,имея эти деньги.

Эт порочный круг получится.

muscool 25.05.2008 16:39

По моему смысл жизни это любить,страдать,радовотся,смеятся до припадков,грустить и деприсить.....чуствовать течение жизни...что ты не шестерня в этом отлаженом мировом миханизме,плыть против течения..всем на зло или на радость:)
Надо стремится к тому что ты хочеш...и добиватся этого из последних сил...и чем тяжелее и больше крови и пота потеряно при этом..тем вкуснее...:D
Надо жить ярко..как бенгальский огонь....
В этом и заключается смысл жизни............для меня:D

P.S. У кого нибуть возникнит вопрос что бенгальский огонь горит красиво, но быстро..
это глупости...
Горит быстро только для тех кто видит только глазами...
Пламя в душе,может гореть десятки лет.

Стар, как мир 26.05.2008 00:15

Смысл жизни в её продолжении; ведь если жизнь прекратиться,будет ли в ней смысл?
Как ни странно, все те вещи ,которых мы пытаемся добиться, делают нашу жизнь ярче/тусклее, веселее/грустнее, заставляют ее идти быстрее или медленнее, но не более..
Ибо жизнь, как сам факт существования, является ценнейшим вариантом того, что мы - люди, называем смыслом жизни.
И безусловно, у каждого этот смысл свой, ни на что не похожий, ведь нет на земле одинаковых личностей, есть одинаковые люди.
ИМХОтеп..;)

muscool 26.05.2008 02:36

Обсалютно правильно..каждому сваё....

Цитата:

сам факт существования, является ценнейшим вариантом того, что мы - люди, называем смыслом жизни.
кто то живёт, а кто то СУЩЕСТВУЕТ....:D
и просто влечение жизни,ради жизни.....по моему это ровня смерти....
Но кому как..

Tonysaaa 26.05.2008 10:26

Прочитайте друзья Мишку Веллера -"Все о жизни". Она объёмная, там полно банальностей- но в приницпе там практически всё о жизни написано. :)

muscool 26.05.2008 14:21

Веллер...я слегка не перевариваю это го госпадина.....уж больно он навязывает сваи мысли.....не6еспорю говорит хорошо,эмоционально...
Но наши отношения на вещи и мир...у меня с ним весьма расходятся...
Кароч...не люблю я его:D

Ved`ma4Ka 28.05.2008 22:14

Цитата:

Сообщение от muscool (Сообщение 440757)
Веллер...я слегка не перевариваю это го госпадина.....уж больно он навязывает сваи

И я его тоже не особо,очень он уж "самый умный и правый", не дает людям задуматься даже

Dark Savant 30.05.2008 13:42

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 443863)
И я его тоже не особо,очень он уж "самый умный и правый", не дает людям задуматься даже

В нашей советской России думать народу не положено! За вас партия думает!:-X
А вышеозначенная книга Веллера - действительно толковая вещь! Пару лет назад читал, очень понравилась.

Ved`ma4Ka 30.05.2008 17:19

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 445572)
А вышеозначенная книга Веллера - действительно толковая вещь! Пару лет назад читал, очень понравилась.

Читала в том году и было такое ощущение,что меня в меня силком морковные котлеты запихивают:no:

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 445572)
В нашей советской России думать народу не положено! За вас партия думает!

В сильном государстве нет места сильной личности

Dark Savant 30.05.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 445803)
В сильном государстве нет места сильной личности

А зачем государству личности? Личностями очень трудно управлять, в отличии от обыдлевшего безликого, безголосого стада;)
Личности очень опасны для государства, потому что они умеют мыслить, а не кушать без разбора то, что дает телевизир и попсово-голубая мода.

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 445803)
Читала в том году и было такое ощущение,что меня в меня силком морковные котлеты запихивают

А никто не заставляет всё принимать. Там много мудрых вещей написано, о которых стоит поразмыслить.
Вот я о чем.

Strela 30.05.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 445907)
Личности очень опасны для государства, потому что они умеют мыслить, а не кушать без разбора то, что дает телевизир и попсово-голубая мода.

Опасны, еще как опасны... Но настоящей демократии, наверное, в России никогда не будет... во главе всегда личность, а не народ...

Что-то вы от темы отошли =)

Dark Savant 30.05.2008 19:20

Strela, Да в этой стране всё обречено на гниение, едва зародившись:( Мне хочется верить, что будут какие-то улучшения, но почему-то не всегда получается...

burny 31.05.2008 12:32

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 445907)
А зачем государству личности? Личностями очень трудно управлять, в отличии от обыдлевшего безликого, безголосого стада;)
Личности очень опасны для государства, потому что они умеют мыслить, а не кушать без разбора то, что дает телевизир и попсово-голубая мода.

О_о , ну ты то наверно точно не такой... ( покрайне мере после того, как чего то "скушал от телевизора" ( ладно, от компьютера, какая разница..) , ты просто ОБЯЗАН быть не таким...)

Dark Savant 31.05.2008 19:32

burny, просто у меня в голове настроен качественный фильтр на переработку входящей информации;) Я к вам пришел из будущего, чтобы спасти или уничтожить человечество. По обстоятельствам посмотрим, что будет нужнее:) Пока что набираюсь сил и собираю инфу...;)

Strela 31.05.2008 19:49

Dark Savant, )))) вообще-то человек способен перемещаться как в прошлое, так и в будущее. Только открывают в себе такие способности не каждый.
Много что заложено в человеке, только он не знает ключик к этому.

Maniac 31.05.2008 20:49

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 446939)
вообще-то человек способен перемещаться как в прошлое, так и в будущее. Только открывают в себе такие способности не каждый.
Много что заложено в человеке, только он не знает ключик к этому.

Да, наркотики чудеса творят

Dark Savant 31.05.2008 21:09

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 446939)
Dark Savant, )))) вообще-то человек способен перемещаться как в прошлое, так и в будущее. Только открывают в себе такие способности не каждый.
Много что заложено в человеке, только он не знает ключик к этому.

Подписываюсь под каждым словом!:)
Надо еще добавить, что далеко не каждый СТРЕМИТСЯ открывать какие-то способности.
Частотный диапазон восприятия большинства человечков очень узок в силу огромного числа факторов.
На расширение картинки мира нужна свободная энергия. Но опять-таки, абсолютное большинство - люди дремучие, тупые и ленивые. Вы никогда не пробовали объяснить какому-нибудь среднестатистического "колхознику", что жизнь человеческого существа не должна сводиться только к элементарным физиологическим функциям? Попробуйте, это увлекательное, хотя и бессмысленное занятие;)

Strela 31.05.2008 22:10

Dark Savant, я всегда смотрю "Необъяснимо, но факт" ) заставляет подумать над многими вещами )
Даже законы физики допускают существование параллельных миров, в которых тоже течет своя размеренная жизнь.
Может, кому-то будет дано познать и её...

Estariol 31.05.2008 22:27

Мы знаем о нашем мире слишком мало пока еще, вот и не объяснимою...
Вчера посмотрел BBC "темная материя"(в разделе "видео" выложено), меня там понравилось заключения ученых всего мира "мир состоит на 5% из той материи которой мы с вами видим - планеты, звезды, туманности и т.д. , на 20% из темной материи - которая должна быть, но мы о ней ничего не знаем и не можем обнаружить и на 75% из "темной энергии" которая непонятно откуда взялась, но без которой распались бы галактики, да и вообще вся наша вселенная" - и это официальная научная теория! Я долго валялся под столом :rofl3:

Dark Savant 31.05.2008 22:53

Strela,
Estariol,
Очень рекомнедую прочитать отличнейшую книгу украинского мастера хатха-йоги Андрея Сидерского, называется "Третье открытие Силы". Много полезного можно оттуда извлечь. Я даже несколько раз перечитывал. В нете она точно есть! Читайте, не пожалеете! Оно того стоит.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме