Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Смысл жизни? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/21879-smysl-zhizni.html)

Estariol 07.08.2009 02:10

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 870467)
Нет, не в смысле, кто из особей в обществе думает, а кто думает в рамках индивида.:) Ну вот мы говорим "я думаю... бла-бла-бла", а кто это говорит и кто вообще это подумал?:) Ведь бывает такое ощущение, что в голове будто маленький человечек постоянно что-то болтает, прокручивает сюжеты, напевает мелодии и т.д. Так вот, кто же это всё делает? Вдрук если его заткнуть, можно по-другому воспринимать мир... Об этом говорят мистики, об этом пейсал незабвенный Кастанеда, об этом твердят йоги, и прочие, тысячи их!:)

Ну по тому же Кастанеде - если его заткнуть, то ты "остановишь мир", а чтобы его полностью заткнуть надо сначала научить останавливать ВД, который является частью описания мира.

А на счет монолога, опять Кастанеду вспомню, а именно про стирание личной истории, контролируемой глупости и сталкинга в целом. Как ДХ сказал Кастанеде "Оставь людей в покое".

(расшифровывать влом, те кто читал поймет:))

Millioner123 07.08.2009 02:50

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

max5 07.08.2009 18:29

Graf, нет никаких «те кто суммирует» и т.п. Есть общий «автоматический» процесс, известный под термином «Колесо сансары». Все происходит само по себе, автоматически, без вмешательства «бога», «высшего разума» и т.п. И основной параметр, который учитывается в этом процессе, это Карма человека. Больше нет ничего. Только от него все зависит.

Graf 07.08.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 870975)
это Карма человека.

Что это в таком случае?

Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 870975)
без вмешательства «бога», «высшего разума»

Из ничего чего-то не бывает.


Цитата:

Сообщение от max5 (Сообщение 870975)
общий «автоматический» процесс, известный под термином «Колесо сансары»

Если есть процесс, значит должен быть и катализатор.

verkhovcev 15.08.2009 01:32

вообще люди - сейчас смысл жизни сводится к тому чтобы сожрать других чтобы пожрать самому - как погано - но это так - мы стали животными в худшем значении этого слова - вы только не подумайте что я такой уж плохой - говоря мы я говорю о том что нас окружает т.к. мы являемся частью этого

Red_Flower 15.08.2009 02:01

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 875839)
сейчас смысл жизни сводится к тому чтобы сожрать других чтобы пожрать самому - как погано - но это так - мы стали животными в худшем значении этого слова

Вспомнилось вдруг сочетание слов "плачущий убийца". Только не герой, как в фильме, а в самом лицемерном смысле этого слова. Убиваешь - так на кой слёзы лить?

verkhovcev 15.08.2009 02:52

Цитата:

Сообщение от Red_Flower (Сообщение 875857)
Вспомнилось вдруг сочетание слов "плачущий убийца". Только не герой, как в фильме, а в самом лицемерном смысле этого слова. Убиваешь - так на кой слёзы лить?

я как раз этого не делаю - просто я знаю этот мир

Red_Flower 15.08.2009 03:19

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 875879)
я как раз этого не делаю

Просто убиваешь без эмоций? :)

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 875879)
просто я знаю этот мир

Мир нельзя знать. Мир можно познавать. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме