Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Смысл жизни? (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/21879-smysl-zhizni.html)

Ved`ma4Ka 02.06.2008 15:11

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 445919)
Опасны, еще как опасны... Но настоящей демократии, наверное, в России никогда не будет... во главе всегда личность, а не народ...

Имаго читала?Демократия это еще одна "морковная котлета" в цветастой обертке...

Добавлено через 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 446922)
burny, просто у меня в голове настроен качественный фильтр на переработку входящей информации

+1

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 447178)
украинского мастера хатха-йоги

круто звучит:D

Dark Savant 03.06.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 448853)
круто звучит:D

А ты поди даже не слыхала о таком?;) А ведь дядька-то всемирно признанный, лет 30 или 40 занимается разработкой систем развития человека. И очень успешно занимается!
Книгу, которую я посоветовал, надо прочитать хотя бы для общего развития.

Strela 03.06.2008 14:24

Dark Savant, спасибо, конечно, но я такие книжки не очень жалую :pardon:

Dark Savant 03.06.2008 14:36

Strela, Ну да, конечно, это ж вам не детективчики карманные:)
Хотя я ж не знаю, что ты жалуешь...

Strela 03.06.2008 14:43

Цитата:

Сообщение от Dark Savant (Сообщение 449967)
Strela, Ну да, конечно, это ж вам не детективчики карманные
Хотя я ж не знаю, что ты жалуешь...

Жалую военную прозу и исторические книги. А вот детективы для меня - туалетная бумага, не более :)
Просто искать смысл жизни в книгах я не люблю, до этого нужно доходить каждому самому...

Dark Savant 03.06.2008 17:34

Strela, хе, искать смысл жизни в книгах конечно не стоит! Не для того их придумали.
Книга - источник информации. Кому-то нужна такая инфа, кому-то другая... Ну и плюс к этому умение её правильно воспринять...
В книгах можно найти не смысл, но какие-то подсказки. Но не во всех. И не всеми. Это ж смотря чьими глазами смотря!;) Книги- некоторые элементы мозаики, скорее всего, не главные, из которых тебе и предстоит складывать картинку своего мира. Очень важно складывать картинку из качественных элементов. Дабы в итоге не получилось непотребное зрелище.
Прошу пардону, понятнее выразиться сегодня не могу:)

pav 04.06.2008 14:35

Dark Savant, согласен
Книги позволяет вскрыть какието области бытия доселе тебе неизвестные... а уж что делать с этим должен решать ты сам....

Strela 04.06.2008 18:59

А мне кажется, что у человека давно все расписано в жизни, только эти "письмена" мы не видим и не увидим никогда. Если бы не было все известно, человек не смог бы перемещаться в будущее. А перемещаясь в прошлое, мог бы все изменить. Все так, как должно быть, и мы не в силах менять параллельные миры: прошлое, настоящее и будущее.

Ved`ma4Ka 04.06.2008 21:43

QUOTE='Strela;449956']Dark Savant, спасибо, конечно, но я такие книжки не очень жалую [/quote]присоединяюсь

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 449978)
Просто искать смысл жизни в книгах я не люблю, до этого нужно доходить каждому самому...

А вот это я как раз люблю,не люлю всяких там йогов и тибетов в нирване.Как же ты до чего-то дойдешь,если не будешь иметь ни о чем представления,ведь книга,как это не бонально,-источник знаний!

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 451414)
А мне кажется, что у человека давно все расписано в жизни, только эти "письмена" мы не видим и не увидим никогда.

Как же было бы скучно жить,если все было бы предрешено...

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 451414)
Если бы не было все известно, человек не смог бы перемещаться в будущее. А перемещаясь в прошлое, мог бы все изменить.

Че ты курила??!:roll1:

Strela 04.06.2008 21:58

Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 451569)
А вот это я как раз люблю,не люлю всяких там йогов и тибетов в нирване.Как же ты до чего-то дойдешь,если не будешь иметь ни о чем представления,ведь книга,как это не бонально,-источник знаний!

Не значит, что я не читаю книги ) я вообще "книжный червь", грубо говоря ) просто не люблю те книги, в которых впаривают свою философию в уши.
Просто доказано физиками существование параллельных миров. И, например, в 20 годах ХХ столетия была предсказана ВОВ, знали, но не предупредили события, потому что это все из другого текущего пространства. Будущее изменить нельзя, оно есть, только нам не открывается. Если ты, конечно, не провидица.
Тому доказание - предсказатели, экстрасенсы. Они перемещаются в будущее или прошлое. Но менять ход истории нельзя.

Ved`ma4Ka 05.06.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 451589)
я вообще "книжный червь

лучше читать мало,но с толком.Люди,проглатывающие книги,не получают от них наслаждения.Хотя я читаю достаточно много.

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 451589)
просто не люблю те книги, в которых впаривают свою философию в уши.

В любой книге есть своя философия,ведь она написана человеком!

belial 05.06.2008 00:44

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 451589)
Не значит, что я не читаю книги ) я вообще "книжный червь", грубо говоря ) просто не люблю те книги, в которых впаривают свою философию в уши.
Просто доказано физиками существование параллельных миров. И, например, в 20 годах ХХ столетия была предсказана ВОВ, знали, но не предупредили события, потому что это все из другого текущего пространства. Будущее изменить нельзя, оно есть, только нам не открывается. Если ты, конечно, не провидица.
Тому доказание - предсказатели, экстрасенсы. Они перемещаются в будущее или прошлое. Но менять ход истории нельзя.

Ну таких экстрасенсов (реально что то делающих) по пальцам посчитать.
А то что предскахали смерть царя ВОВ и другое это осведомленность некоторых людей о планах политических на будующее скорее.

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Ved`ma4Ka (Сообщение 451700)
В любой книге есть своя философия,ведь она написана человеком!

Эта философия должна быть реальной а не гоном как в последнее время бывает. И неужто у Донцовой философия особая наблюдается? О_о
Есть много интересных учений ( Йога, Каббала, и др ) вопрос какое из них верное.

Beobachter 05.06.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 451589)
Если ты, конечно, не провидица.
Тому доказание - предсказатели, экстрасенсы. Они перемещаются в будущее или прошлое.

зайди в википедию, найди там статью "конец света" и посмотри, сколько раз его предсказывали всякие "провидцы" во все времена, но ничего еще живем :rofl3:

pav 05.06.2008 14:37

Beobachter, а может каждый из них был прав? ведь для каждого конкретного человека конец света означает свое... например, для американцев отключение электро енергии, газа, и водоснабжения... и все это наступил конец..... а у нас? ведь могут даже и не заметить постоянно как минимум 21 день в году без воды сидим....

belial 05.06.2008 14:45

Цитата:

Сообщение от pav (Сообщение 452094)
Beobachter, а может каждый из них был прав? ведь для каждого конкретного человека конец света означает свое... например, для американцев отключение электро енергии, газа, и водоснабжения... и все это наступил конец..... а у нас? ведь могут даже и не заметить постоянно как минимум 21 день в году без воды сидим....

Ну мне кажется под концом света подразумевается что то очень глобальное. Падение метиорита и тп.

pav 05.06.2008 16:05

Самое прикольно чтобы не произошло люди выживут и оптять расплодятся по всей матушке планете... даже если планета взорвется... ужэе на мкс люди есть в космосе тобишь ... и будут они пладится и размножаться)))

Ved`ma4Ka 05.06.2008 16:21

Цитата:

Сообщение от cuper (Сообщение 451705)
Эта философия должна быть реальной а не гоном как в последнее время бывает. И неужто у Донцовой философия особая наблюдается? О_о
Есть много интересных учений ( Йога, Каббала, и др ) вопрос какое из них верное.

Естесственно я имела ввиду серьезный писателей,а не донцовых и устиновых

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 451910)
зайди в википедию, найди там статью "конец света" и посмотри, сколько раз его предсказывали всякие "провидцы" во все времена, но ничего еще живем

Согласна,а всякие там свидетели Иегова,они уже несколько раз переживали "концы света",ну и что из этого?

Цитата:

Сообщение от pav (Сообщение 452094)
Beobachter, а может каждый из них был прав? ведь для каждого конкретного человека конец света означает свое... например, для американцев отключение электро енергии, газа, и водоснабжения... и все это наступил конец..... а у нас? ведь могут даже и не заметить постоянно как минимум 21 день в году без воды сидим....

Мне кажется,что в данном контексте имеется ввиду всеобщий "конец":unsure:

Цитата:

Сообщение от pav (Сообщение 452184)
Самое прикольно чтобы не произошло люди выживут и оптять расплодятся по всей матушке планете... даже если планета взорвется... ужэе на мкс люди есть в космосе тобишь ... и будут они пладится и размножаться)))

Когда-нибудь придет тот "конец",который будет настоящим,испепеляющим все.Абсолютно.Это только вопрос времени:pardon:

belial 05.06.2008 16:22

Цитата:

Сообщение от pav (Сообщение 452184)
Самое прикольно чтобы не произошло люди выживут и оптять расплодятся по всей матушке планете... даже если планета взорвется... ужэе на мкс люди есть в космосе тобишь ... и будут они пладится и размножаться)))

Ага удачи на МКС еду доставляют с земли. Если земля будет радиоактивная то все помрут или мутируют. =)

pav 05.06.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от cuper (Сообщение 452199)
Ага удачи на МКС еду доставляют с земли. Если земля будет радиоактивная то все помрут или мутируют. =)

Они уже начинают эксперименты по выращиванию продуктов прям на станции... так что... еще 10-15 лет и уже они могут быть полностью автономны.... а кстати мутации не всегда плохо... мож они мутируют и будут питаться чистым солнечным светом....

Ved`ma4Ka 05.06.2008 16:39

Цитата:

Сообщение от pav (Сообщение 452218)
а кстати мутации не всегда плохо...

а мож мы все передохнем и тогда всем будет счастье?Не будет больше тупых вопросов,ответов на которые все равно однозначных не бывает!


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме