Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2008, 21:23   #61
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Это только в православии можно.хотя во всех конфесиях косяки имеются.Сегодня вот список грехов обновили,хотя ничего нового не добавилось.а только расшифровали для тупых
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:25   #62
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
вот такая вот статистика...
т.е. достаточно немного подождать, и церковь признает, что венчание - не такое уж обязательное действо.
Или изначально плевать на большинство того, что "во грехе". Например, на тот же пост начавшийся.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Ved`ma4Ka Посмотреть сообщение
Сегодня вот список грехов обновили,хотя ничего нового не добавилось.а только расшифровали для тупых
Зато при расшифровке проще: если свое действие истолковывать не по ней, а своими словами, то как бы и греха не было.
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:28   #63
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
т.е. достаточно немного подождать, и церковь признает, что венчание - не такое уж обязательное действо.
я не буду спорить на эту тему... я не обязательная христианка.... Но в церковь хожу, верю что Бог есть, а к остальному я думаю, что прийду со временем.... хотя мама и бабушка укоряют меня постоянно... нет еще во мне ничего такого, чтобы заставило жить как то иначе....
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:30   #64
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
а к остальному я думаю, что прийду со временем....
Ну эт да. К вынужденному посту по состоянию лет все приходят

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
нет еще во мне ничего такого, чтобы заставило жить как то иначе....
вот и хрен-то. Зато есть что-то такое, чтобы затирать кому-то про "во грехе".
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:31   #65
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
Зато есть что-то такое, чтобы затирать кому-то про "во грехе".
а я кстати не затирала! Я всего лишь сказала то, что мне известно
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:34   #66
кто-то другой
 
Аватар для upoke3
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Автозавод
Пол: M
Провайдер: Билайн
Сообщений: 13,833
Поблагодарил: 2,194
Поблагодарили 22,276 раз в 8,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
104 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepka Посмотреть сообщение
Я всего лишь сказала
Видимо, я слова "талдычем" и "полчаса мозги полоскали" иначе понимаю как-то
__________________
...не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой...
upoke3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:38   #67
Заслуженные
 
Регистрация: 10.10.2007
Пол: Ж
Сообщений: 1,893
Поблагодарил: 661
Поблагодарили 1,011 раз в 540 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от upoke3 Посмотреть сообщение
"полчаса мозги полоскали" иначе понимаю как-то
видимо мы друг друга не поняли
Кстати, Ирокез, я с мужем венчалась.Поэтому кое-что об этом мне известно. И если лично для меня сравнивать те чувства, которые я испытывала в ЗАГСе и в храме, то последнее было намного возвышенее, намного проникновенее, намного сильнее...

Последний раз редактировалось stepka; 11.03.2008 в 21:41.
stepka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:10   #68
Мега Друг
 
Аватар для Dustin
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: когда как
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,419
Поблагодарил: 608
Поблагодарили 484 раз в 258 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
8 Всего


По умолчанию

хз, Баба какая-то..
__________________
Спасибо что разбанили! Респект Вам..
ты пьяный? нет ты пьяный?
Dustin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:40   #69
Цветущий Валидол
 
Аватар для Ved`ma4Ka
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: нигде...
Пол: Ж
Провайдер: Другой
Сообщений: 2,849
Поблагодарил: 827
Поблагодарили 297 раз в 236 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StereoAlive Посмотреть сообщение
Да я готов всегда его поменять при наличии неопровержимых фактов... Я ж тоже человек и мне тоже нужна некая точка отсчёта.
Буду учиться
Ved`ma4Ka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 18:22   #70
Морковная морковка)
 
Аватар для Strela
 
Регистрация: 29.07.2007
Пол: Ж
Сообщений: 4,726
Поблагодарил: 905
Поблагодарили 1,205 раз в 705 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
11 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Вера... ну для меня это нечто скрытое в глубине души, то, что непроизвольно и независимо льется в мысли своим путем. И никак этот путь не закрыть. И даже если я насильственно говорю "нет, я не верю", истинное все равно из глубины вольется в неверную мысль и заставит изменить свое направление.
__________________
Strela вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 14:20   #71
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

ВЕРА-это каркас души человека - каждый из людей верит - даже атеисты свято верят что бога нет - просто каждый верит в свою веру - для помощи человеку в его блужданиях были созданы величайшие духовные институты ХРИСТИАНСТВО и МУСУЛЬМАНСТВО - ТАК ЧТО ВОПРОСЫ ВЕРЫ ДАЮТ ОТВЕТЫ В ДВУХ КНИГАХ : БИБЛИЯ И КОРАН (кому что ближе в зависимости от веры - обе священные книги несут ДОБРО ) . А ВООБЩЕ КАЖДЫЙ ИДЁТ К ВЕРЕ СВОИМ ПУТЁМ И СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ СТОЛЬКО И ПУТЕЙ К ВЕРЕ !

Последний раз редактировалось verkhovcev; 17.08.2008 в 14:25.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Ved`ma4Ka (17.08.2008)
Старый 10.09.2008, 00:22   #72
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Вера есть Выбор...
Выбор есть Свобода..
соотвественно
-чем больше вера, тем больше свобода...
-чем меньше вера, тем меньше свобода...
-отсутствие веры есть отсутствие свободы..
Особи без веры весьма злы (раб не может быть добрым), жестоки, опастны, вспыльчивы и несчастны (несвобода не предполагает счастья) и ещё с пеной у рта оОочень любят при случае навязчиво рассуждать о вреде "опиума для народа"
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 09:50   #73
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Вера есть Выбор...
чаво?
какой-такой выбор? Туда не ходи, того не делай, а то бог покарает!!! уууу!!!
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Особи без веры весьма злы (раб не может быть добрым), жестоки, опастны, вспыльчивы и несчастны (несвобода не предполагает счастья) и ещё с пеной у рта оОочень любят при случае навязчиво рассуждать о вреде "опиума для народа"
ты видимо говоришь о воинствующих атеистах - но их, думаю, довольно мало. Если хочешь поподробнее узнать а видах неверующих - сцылко [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Лично во мне нет никакой злобы, жестокости, несчастья и пр.

p.s. по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] воинствующих всего 3 %
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!

Последний раз редактировалось Beobachter; 10.09.2008 в 09:54.
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:31   #74
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
чаво?
какой-такой выбор? Туда не ходи, того не делай, а то бог покарает!!! уууу!!!
Небольшое пояснение. Человек свободен только в выборе. Никакой другой свободы человек не имеет. Человек не свободен, ни от воздуха (без него смерть), ни от пищи (без нее то же смерть) ни от воды, ни да же от теплой одежды зимой и т.д. и т.п.
Как обнаруживается свобода выбора?
Только наличием ограничения. Как либо иначе свобода не обнаруживается.
Например библейский Адам будучи полностью свободным имел одно единственное ограничение, не вкушать плодов от одного древа (точно не от атеистической яблони ) доступ к которому был ничем не ограничен, кроме "устного запрета"... подобными "запретами" (ограничениями) и обнаруживается свобода выбора.. Адам, как известно выбор свой сделал.. и никто ему не помешал в этом..

Те кто верят, имеют такие "ограничения" от Творца, они всем известны; "не убий", "не лжесвидетельствуй" "не желай жены ближнего твоего не имущества его ни дома" "не укради" (цитирую по памяти) и т.д.
Тогда например солгать или не солгать в той или иной ситуации есть выбор, наличие выбора и есть момент свободы.

Человек не верующий не имеет таких "ограничений" потому что отвергая поверхностным рассудком Творца, одновременно отвергает тем самым и Его заповеди... например если ситуция будет требовать солгать безнаказанно, неверующий солжет так же, как вдыхает воздух, не выбирая.. этим я вовсе не утверждаю что человек верующий не может солгать.. увы может... но для последнего это его личный выбор, а для неверующего это "обстоятельство"..
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 13:23   #75
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Только наличием ограничения.
ограничения есть у всех, верующие руководствуются придуманными кем-то канонами, а я, к примеру, руководствуюсь правилами нормального существования в социуме, которые я познал (и познаю сейчас) в процессе коммуникации с окружающими.

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
отвергая поверхностным рассудком
обоснуйте, что поверхностным.

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
ситуция будет требовать солгать безнаказанно, неверующий солжет так же, как вдыхает воздух, не выбирая..
моральные принципы никто не отменял, и к богу они никакого отношения не имеют. так что как поступит атеист - далеко неочевидно.

Вообще вас послушать, так атеисты лживые и злобные, наверно у нас еще руки по локоть в крови и завтракаем мы младенцами. А в свободное время мы насилуем, убиваем и расчленяем девственниц
Это один из ярких примеров скудоумия и шаблонности мышления слепого фанатика веры.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Beobachter за это полезное сообщение:
Estariol (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 13:50   #76
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
ограничения есть у всех, верующие руководствуются придуманными кем-то канонами, а я, к примеру, руководствуюсь правилами нормального существования в социуме, которые я познал (и познаю сейчас) в процессе коммуникации с окружающими.
И какой по Вашему смысл "правилами нормального существования в социуме", какая цель Ваших правил??? "Что бы было всем и все харашо"???

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
обоснуйте, что поверхностным..
Что тут "обосновывать"? Это уровень сознания


Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
моральные принципы никто не отменял, и к богу они никакого отношения не имеют. так что как поступит атеист - далеко неочевидно. ..
Опять же, что за такие "моральные принципы" которые "никто (а кто вообще что-то может отменить-не отменить) не отменял", кто вообще, когда, где и зачем их придумал, ввел и т.д.каков их смысл и цель?

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вообще вас послушать, так атеисты лживые и злобные, наверно у нас еще руки по локоть в крови и завтракаем мы младенцами. А в свободное время мы насилуем, убиваем и расчленяем девственниц
Это один из ярких примеров скудоумия и шаблонности мышления слепого фанатика веры.
Одно из неотъемлемых свойств пламенных атеистов, сначало прикинутся "добрым и счастливым", а затем собственные фантазмы и домыслы о вере и верующих (не являясь таковым), выдать за "яркие примеры скудоумия и шаблонности мышления слепого фанатика веры".
Знаете в чем разница между Вами и верующими? Верующие как правило сначало были не верующими (атеистами) и в отличии от последних (реально не знающих что значит верить, что есть вера ) знают и понимают разницу между верой и невереием.. а она, уверяю Вас, такая же как между светом и тьмой.. и это не метафора
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 18:57   #77
Приятель
 
Аватар для Beobachter
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Дзер
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 210
Поблагодарил: 61
Поблагодарили 49 раз в 34 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
И какой по Вашему смысл "правилами нормального существования в социуме", какая цель Ваших правил??? "Что бы было всем и все харашо"???
Вот уж не думал, что придется объяснять такие простые вещи - эти правила созданы именно для нормального сосуществования людей, чтобы они не превратились в грызущееся между собой стадо. Человек, знаете ли, существо социальное, и эти правила делают отношения между людьми в худшем случае нейтральными, а в лучшем - конструктивными.

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Опять же, что за такие "моральные принципы" которые "никто (а кто вообще что-то может отменить-не отменить) не отменял", кто вообще, когда, где и зачем их придумал, ввел и т.д.каков их смысл и цель?
смотря какие. некоторые сформировались сами, на основе вышеупомянутых правил (фактически они ими и являются)


Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Одно из неотъемлемых свойств пламенных атеистов, сначало прикинутся "добрым и счастливым", а затем собственные фантазмы и домыслы о вере и верующих (не являясь таковым), выдать за "яркие примеры скудоумия и шаблонности мышления слепого фанатика веры".
по себе людей не судят, если вы кем-то прикидываетесь - это только ваши проблемы. вы меня не знаете, посему воздержитесь от подобных заключений.
никаких вымыслов у меня нет. сначала вы сказали, что все атеисты
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
весьма злы (раб не может быть добрым), жестоки, опастны, вспыльчивы и несчастны
при этом ни одного из этих утверждений вы не обосновали (более того, на своем примере я показал, что вы неправы)
затем, что
Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
неверующий солжет так же, как вдыхает воздух, не выбирая..
причем опять безосновательно, слепо подчиняясь собственному шаблонному представлению об некоем "неверующем" (куда вы, видимо, отнесли всех атеистов, что само по себе является несусветной глупостью)

Цитата:
Сообщение от lapoty Посмотреть сообщение
Знаете в чем разница между Вами и верующими? Верующие как правило сначало были не верующими (атеистами) и в отличии от последних (реально не знающих что значит верить, что есть вера ) знают и понимают разницу между верой и невереием.. а она, уверяю Вас, такая же как между светом и тьмой.. и это не метафора
да, я не знаю что значит слепо чему-то верить, и, представьте себе, не желаю этого знать. наркоманы ведь тоже сначала были обычными людьми, но ни к чему хорошему их познание наркоманской жизни не приводит.
я предпочитаю знать, а не верить в сказки. в этом мое отличие от верующих.
__________________
Персик ты, а я - томат,
Вместе мы - психинтернат!
Beobachter вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Beobachter за это полезное сообщение:
Estariol (10.09.2008)
Старый 10.09.2008, 20:25   #78
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beobachter Посмотреть сообщение
Вот уж не думал, что придется объяснять такие простые вещи - эти правила созданы именно для нормального сосуществования людей, чтобы они не превратились в грызущееся между собой стадо. Человек, знаете ли, существо социальное, и эти правила делают отношения между людьми в худшем случае нейтральными, а в лучшем - конструктивными..
Вообщето в природе нет ничего нейтрального... например даже обычная газета и то модернизирует зрение ... но я так и не понял из Вашего ответа в чем смысл и конечная цель этих (согласно Вашей терминологии теперь уже) "нормальных нейтральных или конструктивных" отношений... ведь 99% умирает так даже и близко не подойдя к тому, то что Вы называете "нормальным, нейтральным, конструктивным"
Цитата:
смотря какие. некоторые сформировались сами, на основе вышеупомянутых правил (фактически они ими и являются)
Да что за "правила"??? извращенный плагиат 10 библейских заповедей?? .. или процитируейте хотя бы что нибудь другое
Цитата:
по себе людей не судят, если вы кем-то прикидываетесь - это только ваши проблемы. вы меня не знаете, посему воздержитесь от подобных заключений.
Я ни кого не сужу, не мое это дело... просто то что вы пишите и как пишите, банально, скучно и предсказуемо
Цитата:
никаких вымыслов у меня нет. сначала вы сказали, что все атеисты
Да, я повторюсь, практически все атеисты заявляя себя "добрыми и счастливыми" на поверку, увы, оказываются истеричными, весьма нетерпимыми и злобными личностями...
Цитата:
при этом ни одного из этих утверждений вы не обосновали (более того, на своем примере я показал, что вы неправы)
затем, что
Атеизм это вообще-то пошлость и обосновывать там нечего, достаточно увидеть... Помнится одна атеистическая кампашка подала в суд на Гимн рассиянии, точнее на слова "Хранимая Богом родная земля!" с требованием убрать их... якобы упоминание Бога оскорбляла их чуйства .. но удивительно, например упоминание Бога скажем на долларах "In God We Trust" (​"Мы верим в Бога") их чуйства вовсе почему то не оскарбляет и даже совсем не мешает этими долларами пользоваться .. пошлые истерики этих жывотных по ТВ стоило посмотреть хотя бы для того что бы увидеть "разницу"
Цитата:
причем опять безосновательно, слепо подчиняясь собственному шаблонному представлению об некоем "неверующем" (куда вы, видимо, отнесли всех атеистов, что само по себе является несусветной глупостью)
Вот как... если я правильно Вас понял есть существенная смысловая разница между "не верят в Бога" или "верят в Его отсутствие"?
Цитата:
да, я не знаю что значит слепо чему-то верить,
"Слепо верить" это наиглупейший чисто атеистический фантазм.. вера это знание.. знание в Кого и во что веришь .. и знание это неисчерпаемо.. не зная верить не возможно
Цитата:
, представьте себе, не желаю этого знать.
Ну не знайте и дальше.. разве я возражаю???
Цитата:
, наркоманы ведь тоже сначала были обычными людьми, но ни к чему хорошему их познание наркоманской жизни не приводит..
Не совсем понятна к чему аналогия с зависимостью от наркоты.. но как бы это Вам объснить... понимаете, верить в Бога, это вовсе не шыряться, глотать колеса или кумарить...
Цитата:
,я предпочитаю знать, а не верить в сказки. в этом мое отличие от верующих.
Да как хотите... Разве я Вас принуждаю "верить" "не верить" "знать " "не знать"?
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:01   #79
Друг всей жизни
 
Аватар для Estariol
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: Стрим
Сообщений: 2,556
Поблагодарил: 4,879
Поблагодарили 1,836 раз в 902 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

lapoty, на счет одного, ты здорово заблуждаешься - моральные принципы даны человеку от рождения, некоторые религии их отрицают и дают свои (жертвоприношения яркие тому подтверждения), некоторые поддерживают, но в любом случаи, есть такое понятие, общее у всех людей - совесть, в библии только записано, что хорошо, а что плохо, но не библия это придумала, и ни какая другая религия, человек это просто знает.
А знает он это потому, что в отличии от животных, не выживает, а пытается жить. Каждый наш поступок, продиктован не только выживанием, мы боремся за блага, за комфорт. Что бы человек не сделал, это подсознательно отражается на нас самих, например, если ты кого-нибудь ударил, то ты невольно представишь что тебя ударили, и поймешь что сделал плохо. Я уж молчу про убийство, кражу и т.д.
Людям не нужна вера, для того чтобы определить, что такое хорошо, а что плохо, достаточно просто соблюдать правило "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе самому" - правило человеческой совести.

Цитата:
"Слепо верить" это наиглупейший чисто атеистический фантазм.. вера это знание.. знание в Кого и во что веришь .. и знание это неисчерпаемо.. не зная верить не возможно
Не выворачивай слова на изнанку - ты знаешь в кого ты веришь, но вот существует ли он, ты все-таки не знаешь. А значит, либо, ты «слепо веришь», либо временно принимаешь на веру, пытаясь доказать его существование, пусть даже только для себя.
__________________
Смерть всегда стоит за нашим левым плечом
(с) Дон Хуан (из записей К.Кастанеды)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Estariol вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Estariol за это полезное сообщение:
Beobachter (12.09.2008)
Старый 10.09.2008, 23:05   #80
Приятель
 
Регистрация: 07.09.2008
Пол: М
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 108
Поблагодарил: 94
Поблагодарили 164 раз в 39 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
2 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Estariol Посмотреть сообщение
lapoty, на счет одного, ты здорово заблуждаешься - моральные принципы даны человеку от рождения,
Кем по Вашему даны?
Цитата:
некоторые религии их отрицают и дают свои (жертвоприношения яркие тому подтверждения), некоторые поддерживают, но в любом случаи, есть такое понятие, общее у всех людей - совесть, в библии только записано, что хорошо, а что плохо, но не библия это придумала, и ни какая другая религия, человек это просто знает.
Вот как... кто по Вашему источник этого знания?
Цитата:
А знает он это потому, что в отличии от животных, не выживает, а пытается жить.
Аргумент серии типа "вода мокрая потому что она вода"
О забавной версии смысла бытия животных - "выживать"... если Вы не жывотное, то откуда Вы это можете знать?
Цитата:
Каждый наш поступок, продиктован не только выживанием, мы боремся за блага, за комфорт. Что бы человек не сделал, это подсознательно отражается на нас самих, например, если ты кого-нибудь ударил, то ты невольно представишь что тебя ударили, и поймешь что сделал плохо. Я уж молчу про убийство, кражу и т.д.
Людям не нужна вера, для того чтобы определить, что такое хорошо, а что плохо, достаточно просто соблюдать правило "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе самому" - правило человеческой совести.
Если нет Бога, все выше приведенные аргументы чепуха, а "правило "Не делай другим того, чего не пожелаешь себе самому" " не имеет ни какого рационального смысла
Цитата:
Не выворачивай слова на изнанку - ты знаешь в кого ты веришь, но вот существует ли он, ты все-таки не знаешь.
Я знаю
Цитата:
А значит, либо, ты «слепо веришь»,
"Слепо веришь" это чисто атеистическое словосочетание не имеющее смысла и содержания... "слепо верить" в здравом рассудке невозможно... верить возможно только зная "предмет веры" ..
Цитата:
либо временно принимаешь на веру, пытаясь доказать его существование, пусть даже только для себя.
Ваши личные домыслы.. не фантазируйте.. никто не "пытается доказать" вам Его существование, в этом нет никакой нужды... Касаемо вашего домысла "только для себя" отвечу "как на духу", таков вопрос лично передо мной вообще не стоит..
lapoty вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.