Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Реализм (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/34702-realizm.html)

Graf 11.11.2008 20:33

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 576666)
1. Вещие сны - работа мозга. Мозг высчитывает вероятность каких-либо будущих событий и их содержательную чать, воображение рисует красочные картины. Мне сны вообще не снятся...

Конечно, я согласен, что сны дает нам мозг, но есть просто сны, а есть вещие сны. Не углубляясь далеко расскажу: когда-то в 1988 году мне приснился сон, что предприятие, на котором я работаю все развалено, я хожу по цехам, а под ногами хрустит стекло, и проснулся я с тоской в душе, ибо любил свое предприятие. Год 1998 - я реально хожу по цехам разваленного предприятия, под ногами хрустит стекло, и такая тоска на душе... Обрати внимание на даты. Прошло 10 лет. В 1988 году ни кто не думал что будет такой бардак, что предприятия нарочно будут разваливать, что бы получить площади. Так на каком к черту основании мой мозг мог высчитать развитие событий? Уволился я с этого предприятия в 1996 году, когда начался активный развал.

Могу еще рассказать, но думаю особого смысла нету. А поэтому мне больше сказать нечего.

Циничная сволочь 11.11.2008 23:24

Graf, если ты имеешь ввиду то, что разница между годами составляет 10 лет, то это ничего не значит. Могло пройти и 9 лет и 11, тем более, что в десятке нет ничего особенного. Приснился сон, что обанкротится предприятие и оно действительно обанкротилось - никакой связи. Всего лишь случайность.

Graf 11.11.2008 23:36

НЕт, к самой 10 я не привязываюсь. Я вообще забыл про этот сон, а вот хрустнуло стекло, и я вспомнил. Мистика не мистика, не знаю. Я не знаю как это объяснить, но то что это все не просто - это точно. И есть какой-то в этом смысл и секрет.


Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 577080)
Всего лишь случайность.

Слишком много у меня таких случайностей. ПРавда чем старше становлюсь, то реже и реже, как будто давали возможность разобраться, а я на это не обратил внимания, и на меня то же типа плюнули.

verkhovcev 12.11.2008 06:25

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 576428)
Nameless user

а чё эт за институт - одно могу точно сказать что откат в деканат вашего института етот псевдопрепод заплатил немалый - кстати есть определённые утверждённые предметы - оно чёт никуда не подходит - стопроцентное заманилово в какую-нибудь сектуху с откатом для руководства - а насчёт гнилых помидоров - эт ты зря не все ещё в России отупели - многие наоборот ищут путь избавления от всяческих там шарлатанов - кстати препод не обиделся на твой вопрос - он просто не был готов - он думал что тут сидит психологический гумос и всё пойдёт как по маслу - а вот вишь один незазомбированный попался - пипец сбой программы !!!!! - не обиделся он - А ЗАВИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 13 минут 12 секунд
Graf, понимаешь в чём тут дело просто ета тема тебя какое-то время волновала а какое-то нет и при очередной перезагрузке выпала такая картинка - вот и всё - а вообще если человек и увидит какую-то истину или приблизится к ней то если он поймёт что либо его сочтут за психа - либо воспользуются его знаниями не так - так что даже если кто-то что-то и понял больше нас - то никогда не скажет либо ради нас - либо ради остальных - Эйнштейн свои последние работы например почему-то уничтожил

Graf 12.11.2008 07:18

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 577264)
Graf, понимаешь в чём тут дело просто ета тема тебя какое-то время волновала

Может быть, может быть...

verkhovcev 12.11.2008 07:49

вот и именно всё настолько просто и если ето усложнить и мистифицировать - то ето такие бабки - вот сейчас и идёт такой развод - просто во времена советов велась такая активная пропоганда здравого смысла что в секты попадали единицы а сейчас сплошь и рядом подчинение воли всяким там духовным наставникам мессиям гуру и.т.д. - кто чё покрасивее придумает - главная цель всех этих мошенников - лёгкие деньги за одурманивание морально слабых и безвольных

Graf 12.11.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 577286)
то ето такие бабки - вот сейчас и идёт такой развод - просто во времена советов велась такая активная пропоганда здравого смысла что в секты попадали единицы а сейчас сплошь и рядом подчинение воли всяким там духовным наставникам мессиям гуру и.т.д. - кто чё покрасивее придумает - главная цель всех этих мошенников - лёгкие деньги за одурманивание морально слабых и безвольных

Согласен, безусловно. Вот только я не западал и не западаю на всех этих товарищей. Предпочитаю искать информацию и размышлять самостоятельно, без подсказок всяческих гуру. лЕт 10 назад ко мне повадились представители "Свидетелей Йоговы" (или как-то так. Поначалу мне было интересно с ними спорить, потом надоел их тупизм и их зацикленность. Пришлось послать куда дальше, правда мягко, без грубостей, искать и предоставить доказательства.

Циничная сволочь 12.11.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 577264)
а чё эт за институт - одно могу точно сказать что откат в деканат вашего института етот псевдопрепод заплатил немалый - кстати есть определённые утверждённые предметы - оно чёт никуда не подходит - стопроцентное заманилово в какую-нибудь сектуху с откатом для руководства - а насчёт гнилых помидоров - эт ты зря не все ещё в России отупели - многие наоборот ищут путь избавления от всяческих там шарлатанов - кстати препод не обиделся на твой вопрос - он просто не был готов - он думал что тут сидит психологический гумос и всё пойдёт как по маслу - а вот вишь один незазомбированный попался - пипец сбой программы !!!!! - не обиделся он - А ЗАВИС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нижегородский Коммерческий Институт. В народе зовётся по аббревиатуре - НКИ. То, что преподы имеют откат от так называемых "тренингов", я и так знаю, но в подробности не вдавался. Насчёт того, что отупели, я не скажу... У нас в инсте учатся разумные люди. Многие достаточно скептически относятся ко всем этим чёртовым тренингам и воспринимают их как развлечение.
:;D:

verkhovcev 13.11.2008 08:05

вообще здоровый стёб - лучшее средство борьбы с "духовными" мошенниками

Belphegor 13.11.2008 17:59

Nameless user, поскольку сам усиленно занимаюсь биоэнергетикой, то могу посоветовать тебе книгу Дмитрия Верещагина - "Неуязвимый для болезней и неудач". В ней раскрыта система ДЭИР, которую он лично разрабатывал. Эта система - проект СССР. В кратце - разработка психотронного оружия.
В книге найдешь множество опытов, которые можно проделать. Проделай их, они будут получаться с первых же попыток. И ты поймешь, что биоэнергетика существует и это не бред сумасшедшего.
Кстати, это серия из трех книг. Есть даже книга о том, как можно управлять людьми. Найти кстати очень трудно.

Beobachter 13.11.2008 18:58

Цитата:

Сообщение от belphegor (Сообщение 579134)
Проделай их, они будут получаться с первых же попыток. И ты поймешь, что биоэнергетика существует и это не бред сумасшедшего.

Ну я пробовал как-то по молодости лет, и ничего не вышло. Биоэнергетика не существует, это бред сумасшедшего :pardon:
Еще умиляют рассказы "я видел сон, а потом сбылось" - ну сбылось, а сколько раз не сбылось, вы считали? :roll1:

Estariol 13.11.2008 18:58

belphegor, не ожидал встретить знакомого с ДЭИРом человека на форуме))

Книг там от пяти и больше. Идут они по ступеням, поэтому советую читать по порядку:)

"Неуязвимый для болезней и неудач" - я вообще такую книгу не видел... читал только "Освобождение" и "Становление", а отличные техники, по влиянию на других людей, должны быть в книге, которая так и называется - "Влияние" (3-ойка), а так же присутствуют в "Становлении" (2-ойка), (иногда сам пользуюсь :)) . книги можно скачать с внешки - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вообще у них отличная система тренировок, а вот с теорией лучше у "Трансерфинга" Зеланда... главное в терминологии не запутаться, авторы шли с разных концов поэтому называют одни и те же вещи по разному, но если знаком с работами обоих, то понимаешь, что пришли они к одному и тому же.

Кстати, в Нижнем есть филиал этой школы)

Циничная сволочь 13.11.2008 19:07

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 578454)
вообще здоровый стёб - лучшее средство борьбы с "духовными" мошенниками

Не мошенник он. Просто тот препод по психо-тренингу свято верит в то, что он прав.

Belphegor 13.11.2008 19:08

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 579274)
Ну я пробовал как-то по молодости лет, и ничего не вышло. Биоэнергетика не существует, это бред сумасшедшего

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 579275)
"Неуязвимый для болезней и неудач" - я вообще такую книгу не видел... читал только "Освобождение" и "Становление",

Ну да. Я написал просто подназвания. По ним проще найти будет.
Спасибо огромное за ссылку! Очень нужна была третья книга!

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 579275)
Вообще у них отличная система тренировок,

О да:)

Да и книгами его зачитываешься на самом деле. Еще понравилось, то что в книгах много воды. Одно и тоже повторяется несколько раз и тебе уже это закладывается без усилий. Самое главное, что эту систму может освоить любой человек:)

Beobachter 13.11.2008 19:12

belphegor, вы не поняли, я занимался ДЭИР'ом (дальнейшее энерго-информационное развитие вроде), и н-и-ч-е-г-о. Это туфта.:)

Belphegor 13.11.2008 19:29

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 579323)
belphegor, вы не поняли, я занимался ДЭИР'ом (дальнейшее энерго-информационное развитие вроде), и н-и-ч-е-г-о. Это туфта.

Я знаю людей, у которх эта система работает. Не говоря уж о себе.

Beobachter 13.11.2008 19:37

Цитата:

Сообщение от belphegor (Сообщение 579134)
будут получаться с первых же попыток.

Цитата:

Сообщение от belphegor (Сообщение 579304)
эту систму может освоить любой человек

странно, не правда ли? :roll1:

Graf 13.11.2008 19:41

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 579372)
странно, не правда ли?

А почему нет, если это заложено в человеке изначально, только по дефолту не доступно?

Belphegor 13.11.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 579372)
странно, не правда ли?

Что ты находишь странного или протеворечивого в этих выражениях???

Graf 13.11.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от belphegor (Сообщение 579396)
то ты находишь странного или протеворечивого в этих выражениях???



Потому что:
Beobachter, подверг сомнению какое-то утверждение на основе выражений:

Цитата:

Сообщение от Beobachter (Сообщение 579372)
Цитата:
Сообщение от belphegor Посмотреть сообщение
будут получаться с первых же попыток.
Цитата:
Сообщение от belphegor Посмотреть сообщение
эту систму может освоить любой человек

То бишь, если легко, то значит либо не правильно, либо не работает.
Я же считаю, что в человеке изначально заложено все, что мы назыаем сверхестественным, или сверхвозожностями.

Или я не правильно понял вопрос7


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме