Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 01:29   #61
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

а я не люблю фото - оно меня вгоняет в депрессию - старые фото я стараюсь не смотреть - они вызывают ностальгию а ностальгия меня опять вгоняет в депрессию - просто на этих фото есть те кого уже нет - разбередили вы мою душу с этими фотками - залез в альбом а там троих уже нет - опять депресняк - посмотрел заодно фото класса - там уже одной одноклассницы недостаёт - а выпуск то всего 1988 год - вообще пессимист я и никогда не отмечаю свой день рожденья -т.к. каждый день рожденья это просто то что мы стали ближе к смерти на год

Последний раз редактировалось verkhovcev; 14.12.2008 в 01:41.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 01:46   #62
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
они вызывают ностальгию
Из наблюдений за собой, и не только...

Ностальгия... я и согласен и не согласен с тобой. Ностальгия может вызвать депрессию, но она же может из нее вывести. Точно так же депрессия может вогнать в ностальгию.
Я люблю прошлое, потому что оно было добрым и наивным, или таковым представляется (память вообще штука избирательная), потому что оно дает силы и возможность двигаться вперед...
А вот депрессия, как результат ностальгии,наверное зависит от внешних раздражителей в момент появления чувства ностальгии. Это же справедливо и в обратных ситуациях.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 14.12.2008 в 01:48.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 03:28   #63
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Я люблю прошлое, потому что оно было добрым и наивным, или таковым представляется (память вообще штука избирательная), потому что оно дает силы и возможность двигаться вперед...
да действительно я скучаю по тем временам - но депресняк приходит независимо от этого - просто накатывает и всё
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 03:50   #64
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

По теме:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вчера написал. Что думаете?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 04:51   #65
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
По теме:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вчера написал. Что думаете?
ты лучше тут напиши а вконтакте мне регится невтему - без обид конечно - правда мне туда неохото

Последний раз редактировалось verkhovcev; 14.12.2008 в 04:54.
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 06:01   #66
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Чёрная желчь
- Ты что не спишь, а? Матери шестой десяток, а я вынуждена ночами не спать. Мучаешь ты! нас с отцом – шарахаешься, чайником и ложками гремишь. Никого покоя…
- Ой, отстань, мам, пожалуйста-а! – сказал Саша, строя противную мину.
- Всё от безделья у тебя. Все друзья твои только вышли на каникулы, а ты уже третий месяц ляжки тянешь, - причитала мать, и каждое её слово, как скрип пенопласта о кирпич, резало душу Саши, - мать больная, подохнет скоро. Как жить будешь-то?! Учиться ты! не хочешь, работать ты! не…
Молодой человек не в силах слушать, специально акцентируя свои движенья, делая их более резкими и грубыми, - надел шлёпки и рваную куртку, которая ему была мала, выбежал на улицу, хлопнув предварительно дверью.
На дворе стояла тёплая июльская ночь: трещали кузнечики, светил тоненький, еле видимый, полумесяц и небо украшали миллиарды звёзд.
Саша пошёл к оврагу, местечку, располагавшемуся недалеко от реки. Молодой человек был в плохом настроении – недоволен и капризен, потому веточки ежевики, дикой малины и крапивы, обжигая и режа его ноги, вызывали слёзы. Он с каждым метром всё более и более ненавидел мать, которая посмела испортить всё, что он сумел обдумать и решить за первую половину ночи. «Зачем, зачем она пришла?! Что хотела или могла она изменить?! Выгнала меня на улицу, чтобы я тут помучился. Знала, знала, что я уйду. Чёртова самолюбка!» - неслось в голове у семнадцатилетнего безусого юноши.
Придя на откос оврага, именно туда, куда и хотел попасть, он закурил и после второй затяжки стал осматриваться по сторонам.
Перед ним, вдали, виднелась равнина, настолько большая, насколько мог разглядеть глаз в сумерках, стами метрами ниже него самого текла река Ока, а по бокам плотным кольцом, разомкнутым, там, где начинался спуск к ручью, журчавшему на дне оврага, - серели берёзы. Дул тёплый, лёгкий ветер, растения мерно качались, каждое из них издавала свой, характерный ему одному принадлежащий, звук.
Саша следил за темнотой, скрипами, рогами берёз (толстыми двумя ветками на макушке) и боялся. Одиночество, неизвестность пугали его. «Что бы было, если вон там, в кустах, сидел кто-то? - спрашивал он сам себя и от этого ещё больше ёжился – как хочется домой в постель,.. но там мать, а настолько противно находиться с ней сейчас.»
Присев, он попытался сосредоточить взгляд на той точке, где не было деревьев, темноты. Этой точкой был чуть розовеющий горизонт. И по мере того как Саша концентрировал внимание, зрение - он стал понимать, что в кустах около него никого нет. Он до этого знал об этом, но не хотел верить. И чувство страха вытеснило сладкая возбуждённость, одиночество заменилось ощущением уединения, а ненависть к матери и к другим людям переросла в снисходительную улыбку.
«Зачем и для чего люди трудятся, работают, стараются? Для того чтобы результат их деятельности превратился в прах, а сами они через каких-то тридцать-сорок лет представляли продукт жизнедеятельности трупных организмов? Эти снобы, которые несут всякий бред и пытаются затесаться в наши умы или популисты, имеющие так называемую «свободу слова», и навязывающие стандартную, шаблонную систему ценностей – будут прахом перед временем, - думал Саша и ему так понравилась последняя мысль, что он присвистнул, - Что мне ваши святейшие компании «ЛУКОЙЛ», «Сбербанк», когда только один час остался до утра. И у меня есть только час, чтобы насладиться своей ничтожностью, уединённостью и восхититься величиной неизвестности, называемой мною темнотой. Да, да нет ничего в мире могущественней и прекрасней неизвестности, и так приятно ей поклониться и раствориться в ней».
Саша лёг, и, найдя прекрасной, перину из травы и земли – достал сигарету, прикурил, долго смотрел на огонёк и выпускаемый им дым. Согласившись с замечанием, что боль от глубокой затяжки – удовольствие, продолжил рассуждать: «Не понимаю я значение жизни, что вижу за окном. Да и как понять? Если то, что ты десятки лет строил, рушится в один день, в минуту, порою в секунду. И чаще всего происходит оное не по чьей-нибудь вине или по вине матери природы, а из-за тебя самого. Что стоит один раз не пойти так и туда, куда нужно было, и больше не иметь или не хотеть иметь возможность ТУДА попасть. И смысл возводить то, что хрупче хрустальной планочки шириной в материал для презерватива. Любить, ненавидеть, трудиться, терпеть… К чёрту! Я предпочитаю плавать на дне бочки (космос) и смотреть на то, как вы своими ручками работаете, толкая и отпихивая друг друга, чтобы сделать глоток воздуха, но, только схватив, опять окунаетесь в омут, т.к. вас уже тянут вниз за ноги, и другой рот просится наружу за свежей порцией кислорода. Пусть я проживу меньше чем вы, желающие жить, и, по вашему мнению, являюсь дегроидом и диблоидом – пусть, но вы никогда не будете ценить минуту, оставшуюся до рассвета, как я ценю. И мне плевать, что она вам безразлична!» Он улыбнулся.
Тем временем, солнце показало свой верхний край и осветило сухой лес. Саша взял в руки шлёпки и пошёл босиком домой.
Закурив в кровати последнюю за сегодня сигарету, он стал слушать разговор родителей, а так же те звуки, которыми сопровождались работы по огороду, и заснул.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dr.Zhivago за это полезное сообщение:
Estariol (14.12.2008), VAdekvate (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 12:02   #67
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
да действительно я скучаю по тем временам - но депресняк приходит независимо от этого - просто накатывает и всё
В действительности это все повязано.


Dr.Zhivago, Это ваше произведение?

Почитать было почти интересно. Почему почти? А потому что все угадывается за ранее. Ни чего нового.
Это жизнеописание стандартного тунеядца.
Герой постоянно находится в состоянии стресса, переходящего в депрессию, выливающуюся в агрессию с ненавистью, в перемешку, на фоне безделия. Последняя гасится созерцанием восхода. Можно даже предположить, что из него выйдет позже, и что с ним будет, когда родители не смогут его обеспечивать.
И я, работая не один десяток лет, ценю такие моменты не меньше, а может быть и больше его.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь

Последний раз редактировалось Graf; 14.12.2008 в 12:06.
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 12:36   #68
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Dr.Zhivago, действительно исповедь тунеядца и просто фрагмент его жизни - лажа полная - я разочарован - когда будешь сам себе зарабатывать на жизнь - забудешь такую лажу - эт не про депрессию - эт про ожирение мозга от паразитического образа жизни
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо verkhovcev за это полезное сообщение:
Graf (14.12.2008), VAdekvate (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 13:57   #69
Хороший Друг
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: АБВ
Сообщений: 498
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 139 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Еду к подружке на день рождения.
Как и который уже год подряд, за неделю своего праздника, подружка уходит в состояние жуткой депрессии по поводу своего возраста...
каждый раз тяжело переживает этот период...
А я никогда об этомм не задумываюсь.
Неужели - действительно - это повод для депресса?
VAdekvate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:02   #70
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAdekvate Посмотреть сообщение
Неужели - действительно - это повод для депресса?
Замуж ей надо. И ребенка родить. Депрессия сразу пройдет - не то того будет
Семья вообще лучшее средство от кризиса среднего возраста. Проверено.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 14:57   #71
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Боже мой..
Цитата:
Сообщение от konar Посмотреть сообщение
И это скорее не болезнь, а испытание, которое преодолевается решениями проблем или прошествием времени.
Ога. И на самом деле жизнь на этом свете - Ад, а потом, в посмертии мы все попадём в Рай, да?
Лично у меня депрессия - это моё моральное состояние, а точнее, его отсутствие, которое со временем переходит и на физический уровень: много думаю -> долго не могу уснуть -> переутомляюсь -> появляется ощущение, будто я болею -> ещё большая депрессия.. Причём самая мерзкая особенность моего организма - я могу начать депрессовать даже когда всё хорошо
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 15:59   #72
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAdekvate Посмотреть сообщение
Неужели - действительно - это повод для депресса?
Возраст, а точнее его осознание, действительно может вызывать приступы депрессии, особенно тогда, когда на личном фронте не ладится.
У меня есть знакомая, ей 42 года, а она еще "девочка". Живет в постоянном стрессе по этому поводу, и...мечтает. Нет не о сексе, а о большой и чистой, желательно с принцем на белом...нет не мерседесе, коне. Она даже готовить толком не умеет, потому что неудачи в стряпне вызывают приступ бешенства.


Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
много думаю -> долго не могу уснуть -> переутомляюсь -> появляется ощущение, будто я болею -> ещё большая депрессия..
О чем же думы твои? что не могут дать тебе уснуть? Может надо сменить стиль жизни? Женится, например?


Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
я могу начать депрессовать даже когда всё хорошо
Это скорее связано с психологической неустойчивостью. Может идет ломка психики? У меня было похожее в 90-х годах, когда из людей начали активно вытравливать советский образ жизни.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:21   #73
Хороший Друг
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: АБВ
Сообщений: 498
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 139 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Возраст, а точнее его осознание, действительно может вызывать приступы депрессии, особенно тогда, когда на личном фронте не ладится.
Ладиться.
Как раз по нарастающей сейчас - всё лучше и лучше, скоро полгода как вместе жить начали)))
Очень рада за них)))


Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, ей 42 года, а она еще "девочка"
- это точно не тот вариант... Ей 23 исполнилось. Отмечали всей компанией и молодой человек был её)))
VAdekvate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:50   #74
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAdekvate Посмотреть сообщение
Ладиться.
Как раз по нарастающей сейчас - всё лучше и лучше, скоро полгода как вместе жить начали)))
Ну и хорошо.
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Graf за это полезное сообщение:
VAdekvate (14.12.2008)
Старый 14.12.2008, 20:54   #75
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, ага, я написал. Рассказик о этапе моей жизни, который прожил, но о котором часто думю.

verkhovcev, ну дык, я разве подавал такие большие надежды, чтобы можно было во мне разачаровываться? Нет. Ты просто узнал мои способности к творчеству

Спасибо за комменты.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:57   #76
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Рассказик о этапе моей жизни, который прожил,
Я бы так не смог!


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
но о котором часто думю.
Интересно, в каком ключе?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:20   #77
Дружище
 
Регистрация: 02.08.2008
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 998
Поблагодарил: 401
Поблагодарили 267 раз в 178 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

и всётаки придерживаюсь мнения что депресняк - эт сплошная химия - просто психологически с депрессией можно бороться но биологически - кто его знает чего нехватает в организме
verkhovcev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:28   #78
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Graf, это было плохо, но это было. Почему плохо? Хз, мне так сказали умные люди, что зацикливаться на себе плохо, а я привык умным людям верить
Не, я не хочу сказать, что депресиия - это зацикленность на себе, но у меня она постоянно сопроваждалась с переосмыслением моих ценностей жизни и смыслом жизни.

Последний раз редактировалось Dr.Zhivago; 14.12.2008 в 21:32.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:38   #79
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verkhovcev Посмотреть сообщение
что депресняк - эт сплошная химия
а у нас вся жизнь сплошная химия. Все реакции обусловлены химическими реакция, даже любовь.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
это было плохо, но это было. Почему плохо?
то по-моему и без объяснений понятно, что плохо.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
что депресиия - это зацикленность на себе,
Депрессия, это не зацикленость на себе. Зацикленность на себе это тунеядство, или что-то подобное, например, излишнее самолюбие.


Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
сопроваждалась с переосмыслением моих ценностей жизни и смыслом жизни.
Ну и результат?
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:42   #80
Хороший Друг
 
Регистрация: 11.12.2008
Пол: Ж
Провайдер: АБВ
Сообщений: 498
Поблагодарил: 117
Поблагодарили 139 раз в 87 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Все реакции обусловлены химическими реакция, даже любовь.
А пример привести можешь?????
какими такими ХИМИЧЕСКИМИ реакциями можно любовь обусловить?
VAdekvate вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.