Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Депрессия: состояние души или биохимический процесс (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/36931-depressiya-sostoyanie-dushi-ili-biohimicheskii-process.html)

verkhovcev 12.12.2008 01:50

Депрессия: состояние души или биохимический процесс
 
просто часто подвержен депрессии но выводят из неё друзья или принятие поливитаминов и поедание острых блюд - а может можно выйти из депрессии по другому

Estariol 12.12.2008 02:00

да, не обращать внимания на проблему её вызвавшую.

verkhovcev 12.12.2008 02:11

да нет она просто возникает даже когда всё хорошо - она есть иногда - вот я и думаю что природа депрессии химическая ( ну нехватка витаминов или определённых элементов в составе обмена веществ )

Estariol 12.12.2008 02:40

:rofl3: может быть, по крайней мере это многое объясняет:D

Estariol 12.12.2008 03:02

На мой взгляд, если проблем нет, то дело просто в неудовлетворенности жизнью. Возможно дело в том что ты идешь не по своему пути... хотя кто сейчас по своему идет...

verkhovcev 12.12.2008 03:30

да нет просто я знаю ещё таких людей - им тоже так же скучно как и мне - причём депрессняк приходит так же внезапно - "просто накатило" - а проблемы в жизни всегда есть - если нет проблем -то ты уже умер - я знаю что е6сли "ты" проснулся и у тебя ни проблем ни забот - значит ты уже умер - и проблемы и заботы есть и решаются они - ток всёравно депресняк

Graf 12.12.2008 06:23

Депрессия - это психологическая усталость, вызванная чаще всего обыденностью быта, однообразием жизни, потерей интереса к происходящему.

murena 12.12.2008 08:29

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 614110)
я знаю что е6сли "ты" проснулся и у тебя ни проблем ни забот - значит ты уже умер

Ну,или ты ещё ребенок,например.
Я вот часто вспоминаю как радостно просыпался по утрам в детстве,ни забот не хлопот.
А ведь биохимические процессы то уже были.
Так что состояние депрессии врядли напрямую с этим связано.
Вообще,как говорят на Востоке,чем человек мудрее,тем он печальнее.
Ты просто слишком много всего знаешь:)

konar 12.12.2008 16:38

Я больше склоняюсь к тому, что депрессия имеет психологические причины. Недостаток витаминов, солнца и т.д. лишь усиливают ее. И это скорее не болезнь, а испытание, которое преодолевается решениями проблем или прошествием времени.

Graf 12.12.2008 18:00

Цитата:

Сообщение от murena (Сообщение 614180)
Я вот часто вспоминаю как радостно просыпался по утрам в детстве,ни забот не хлопот.

Я часто так в деревне просыпаюсь :) хоть и забот полон рот, а все кругом радует.

Еще депрессию можно понять как защитную реакцию нервной системы. после сильного и (или) долгого стресса. То бишь, нервная система напряжена до определенного момента, а потом, как автомат сработал, раз и расслабуха для нее. Полное или почти полное отсутствие эмоций. Идет перезагрузка.

murena 12.12.2008 18:43

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 614742)
Я часто так в деревне просыпаюсь

Кстати,да .Но я думал что это от того что суеты вокруг нет,хотя дел в деревне всегда достаточно,за год не переделать.

Graf 12.12.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от murena (Сообщение 614797)
Но я думал что это от того что суеты вокруг нет

И это то же, конечно. + Возух + нет постоянного шумового фона + чувство того, что все, что здесь делается, делается исключительно для себя и своей семьи и много еще плюсов можно найти.

Лично я в деревне чувствую себя человеком, от которого что-то зависит, а не винтиком в огромном меанизме под названием город. И уже одно это на меня влияет положительно.

Tamerlan 12.12.2008 20:07

У меня дипрессия возникает в тот момент когда я думаю
что от одного меня никакие мировые колебания независят:)

Нашел выход!)
йога + специальные упражнения
Очищает сознание на 100%

Graf 12.12.2008 20:14

Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 614891)
когда я думаю
что от одного меня никакие мировые колебания независят

И слава Богу. А то. если бы от меня чего-то зависело в мировом плане...

В общем, для Grafa это слишком мало, а для "винтика" слишком много. :rofl3:


Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 614891)
йога + специальные упражнения
Очищает сознание на 100%

Если бы у меня было 25 часов в сутки и 24 из них свободные то я бы наверное поступил так же.

Tamerlan 12.12.2008 21:18

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 614902)
И слава Богу. А то. если бы от меня чего-то зависело в мировом плане...

В общем, для Grafa это слишком мало, а для "винтика" слишком много. :rofl3:




Если бы у меня было 25 часов в сутки и 24 из них свободные то я бы наверное поступил так же.

я пока еще только читаю про очищение :) (я это гдето раньше слышал а щас читаю и пыттаюсь повторить)
там вобщем надо почуствовать всем телом сначала одновременно все стены в комнате одновременно потом в все стены + предметы
потом все стены в доме + всех людей (примерно кто живет где) и все вещи стать всем сразу и ничем одновременно.

Потом почуствовать всем телом я так понимаю всю планету.

Главное нерастворится :blink:

я пока пытаюсь ощутить хотябы стол за которым сижу =)
Но говорят кто познает все дипрессии не будет вообще =)

Maniac 12.12.2008 22:09

никогда не испытывал такое чувство, хотя в жизни много чего было.

Strela 12.12.2008 22:10

Эм... когда у меня депрессия, я стараюсь не носить черное, смотреть комедии и больше времени уделять поцелуям и прочему - повышается настроение и хандру как рукой снимает :)

Graf 12.12.2008 23:08

Когда у меня депрессия, то я либо сплю, либо читаю, либо удараюсь в какую-нибудь работу, которую надо было сделать еще когда-то тогда.

VAdekvate 12.12.2008 23:13

у меня не бывает депрессии....
когда мне вдрук грусто - я что не буть предпринимаю....
чаще всего я узнаю о депрессии от близких и любимых друзей...
Я - лекарство от ИХ грусти!!!!И Мне так нравица им помогать в психологическом смысле слова)_) ))))))))))))))):)

verkhovcev 13.12.2008 22:12

просто вычитал в инете что от депрессии помогает перец чили - на работе каждый день устраивали дегустацию новых кетчупов чили - от левых до " стебли бамбука" - через две недели весеннюю депрессию как рукой сняло - только на кетчуп чили любого производителя теперь смотреть не могу - при виде сразу желудок сворачивает


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме