Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Депрессия: состояние души или биохимический процесс (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/36931-depressiya-sostoyanie-dushi-ili-biohimicheskii-process.html)

Graf 15.12.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 619603)
Главное ещё с алкоголем не перебрать

Это верно. Все хорошо помаленьку.

Estariol 15.12.2008 23:59

verkhovcev, честно тебе скажу - ненавижу солнце. Если на улице солнце, у меня начинает болеть голова и резать в глазах (даже если это осеннее солнце, про зимнее молчу - если оно отражается от снега, то вообще хоть на улицу не выходи). Я так же ненавижу жаркую погоду. Так что в такой день по своей бы воле я на улицу не вышел. Гораздо лучше я чувствую себя ночью, но даже если взять в расчет, что меня все будет устраивать, ну там, звездное небо, свет луны, хорошая компания шутки, анекдоты... это не значит что я не могу начать грузиться... просто мысль в сторону свернет и пошло-поехало. Хотя конкретных случаев не припомню…

Graf 16.12.2008 00:07

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619622)
честно тебе скажу -...

Н-да. Это уже не смешно. Жару я сам не люблю, люблю тепло +15...+22, но это из-за конституции. С солнцем проще.

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619622)
просто мысль в сторону свернет и пошло-поехало.

А если ей не давать сворачивать?

Честно говоря мне не удобно коментировать, боюсь обидеть.

verkhovcev 16.12.2008 00:23

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 619603)
verkhovcev, Главное ещё с алкоголем не перебрать

я же написал что лёгкое пиво и в ограниченном количестве - а иначе уже действительно "перебор" или на следующий день депресняк с похмелья( опять биохимия) и в голове вертится плакат Советских времён с надписью : " Напился! Подрался! Сломал деревцо! - Стыдно смотреть людям в лицо! ":)

Graf 16.12.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619648)
я же написал что лёгкое пиво и в ограниченном количестве

Я водочку предпочитаю.:) В ограниченных количествах.

VAdekvate 16.12.2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619651)
Я водочку предпочитаю.

:obmorok:
А я не могу водку!!!!!!! даже запах..... Лучше что-нибудь полегче:rolleyes:

Graf 16.12.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 619653)
А я не могу водку!!!!!!! даже запах..... Лучше что-нибудь полегче

Это понятно :)

Estariol 16.12.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619636)
Н-да. Это уже не смешно. Жару я сам не люблю, люблю тепло +15...+22, но это из-за конституции. С солнцем проще.

ну +15 это нормально:) +22 жара... а то что было 2 недели летом - это просто ужас :wallbash: я думал я сдохну :wallbash: искренне радовался когда был на работе - там кондиционер хороший :D

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619636)
А если ей не давать сворачивать?

Если усилием воли заставлять себя думать о другом, то мысли еще настойчивей будут лезть в башку... хотя согласен, если не придавать этому большое значение, то отмахнуться можно... но зачем... не сейчас так потом. Да и не важно... зимой посмотрим, может меня вылечат)) Или я сам себя... так или иначе это должно пройти, должно быть что-то что меня заинтересует...

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619636)
Честно говоря мне не удобно комментировать, боюсь обидеть.

Да я не обидчивый, а то бы в модеры не пошел:)

verkhovcev 16.12.2008 00:35

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619651)
Я водочку предпочитаю. В ограниченных количествах.

да если бы знать эти границы количества - а то ведь границы с водочкой получаются какие-то безграничные - а с утра опять : " Напился! Подрался! Сломал деревцо! - Стыдно смотреть людям в лицо! " и опять депресняк от содеянного

Graf 16.12.2008 00:42

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619656)
Да я не обидчивый, а то бы в модеры не пошел

Это хорошо, конечно, но бывает так, что вроде бы ни чего обидного не сказано, а какая-то душевная рана все-таки нанесена. Я имею ввиду не прямое оскорбление, допустим, а какой-то вопрос или вывод, являющийся для адресата темой личной или что-то в этом духе. И вроде с виду не видно, а на душе все равно осадок.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619658)
да если бы знать эти границы количества - а то ведь границы с водочкой получаются какие-то безграничные

Не хорошо хвалиться, но у меня с тим проблем нет. Я всегда знаю, когда пора STOP.

Добавлено через 4 минуты 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619656)
Если усилием воли заставлять себя думать о другом, то мысли еще настойчивей будут лезть в башку... хотя согласен, если не придавать этому большое значение, то отмахнуться можно... но зачем... не сейчас так потом. Да и не важно... зимой посмотрим, может меня вылечат)) Или я сам себя... так или иначе это должно пройти, должно быть что-то что меня заинтересует...

Как зачем? Что бы не сорваться... А что зима изменит? А само это не пройдет. Возможно что-то и заинтересует...

verkhovcev 16.12.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619656)
ну +15 это нормально +22 жара... а то что было 2 недели летом - это просто ужас я думал я сдохну искренне радовался когда был на работе - там кондиционер хороший

а на велосипеде едешь и тебя ветерком обдувает - правда потеешь но с потом выходят все шлаки из организма - потом искупнуться в прохладной воде - ты много теряешь - выходи на улицу когда антидепрессивная погода!!!!!!!!!!!!! правда и летние ночи я тоже люблю - если я не один то обязательно зову всех смотреть на то как величественно небо и искать спутники и нло там всякие - один раз даже видели нло - звезда с сильным свечением металась то налево то направо ( просто у друга ель на даче и она была как ось координат ) - правда логика у людей разная - я замахал руками чтобы они прилетели - а друг-прагматик сказал "куда ты их зовёшь - щас прилетят и всю водку у нас выжрут !" - ента хрень ещё посветилась туда-сюда минуты две и превратившись в маленькую точку исчезла ( эт не пьяный глюк - во первых пьяный глюк не бывает коллективный а во вторых мы выпили ток по стопочке после того как загнали машину на площадку после приезда на дачу - так что ночью может быть интересно но только ночь обычно наступает время раздумий перед сном - оно же время депрессии - поэтому я нелюблю спать ночью а приходится

Estariol 16.12.2008 01:43

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619673)
а на велосипеде едешь и тебя ветерком обдувает - правда потеешь но с потом выходят все шлаки из организма - потом искупнуться в прохладной воде - ты много теряешь - выходи на улицу когда антидепрессионная погода!!!!!!!!!!!!!

Еду на велосипеде, от солнца режет глаза и болит голова. Пот стекает на глаза, майка прилипла к телу! "Дьявол! когда же наконец появиться это озеро!!!". Искупнулся, стало легче, голова болеть перестала... но выходить на берег не хочется - там жарко. Прошло 30 минут, я в воде... мутная пленка закрыла глаза, желудок наполнен водой, начинает тошнить, вылезаю на берег. Ложусь загорать, через 15 минут ухожу с солнца, но уже поздно... приехал домой, кожа красная... ох как же долго я еще буду с ней мучаться... настроение никакого, от воды в желудке мутит, плечи и спина горят, живот остался белым, как буд то и не загорал! Головная боль все никак не пройдет, хотя уже не такая сильная. Ну что ж вот и выбрался я не природу в солнечный день!

вот так обычно все и есть, без преувеличений...

По мне лучше теплая летняя ночь. В чистом небе сияют звезды, горит серебристая луна... Тьма приятно окутывает тебя со всех сторон, вокруг шумят деревья. Можно пройтись по саду любуясь красотой звездного неба, вслушиваясь в стрекотание кузнечиков. И никого кроме тебя... ни души, только где то вдалеке лает собака... Но это одиночество лишь видимость, если слушать свои чувства, можно многое услышать... постепенно погружаешься в состояние, когда нет мыслей, когда есть только чувства... ты чувствуешь все что тебя окружает: чувствуешь дыхание тьмы, лунный звон, шелест звезд, деревьев... И ты вдруг понимаешь, что все это живое, не такое же живое как ты, но у всего этого есть сознание... Это сознание пронизывает все вокруг тебя, оно едино со всем что есть во вселенной. И оно едино с тобой... ты понимаешь, не умом, а чем-то гораздо глубже, как мелочны твои проблемы, как это все не важно, как глупо ты поступаешь, замыкаясь на самом себе, не видя дальше своего носа... все тяготы жизни тебя оставляют... и ты с чистой, спокойной душой и безмятежной улыбкой на лице, заходишь в дом, ложишься, и забываешься сном. А тем временем ночь заканчивается, звезды меркнут, а на горизонте разгорается заря...

Вот это я называю отдыхом :)

verkhovcev 16.12.2008 01:51

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619723)
Вот это я называю отдыхом

тож прикольно - эт вторая часть моего отдыха ( просто день я так же люблю как и ночь) - ток ночью в тишине и одиночестве на меня как раз и нападает из такого чудесного покоя и созерцания депрессия

Estariol 16.12.2008 01:54

ДА, вот только при чем тут депрессия? Депрессия это когда все безразлично... а там, ты находишься в единении со всем...

verkhovcev 16.12.2008 02:18

не только безразличие но и безысходность - просто ночью мысли более конкретные на любые темы - они ничем не отвлекаются - хочется расслабится - а тут мозг вместо того чтобы отдохнуть начинает пахать в комфортных условиях - а так хочется отдохнуть вместе с мозгом - везёт тебе - у меня в тишине ночи наряду с теми же ощущениями что и у тебя создаётся паразитное ощущение о недостатке информации и башка начинает болеть - она ищет координаты раздражителей а их нет - а вообще когда я на природе я предпочитаю на природе смотреть на небо и успокаиваться - так же слушать цикад - потом n-ное количество водочки чтобы мысли окончательно покинули голову - потом спать( желательно без снов)

Estariol 16.12.2008 02:55

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619746)
не только безразличие но и безысходность - просто ночью мысли более конкретные на любые темы - они ничем не отвлекаются - хочется расслабится - а тут мозг вместо того чтобы отдохнуть начинает пахать в комфортных условиях - а так хочется отдохнуть вместе с мозгом - везёт тебе - у меня в тишине ночи наряду с теми же ощущениями что и у тебя создаётся паразитное ощущение о недостатке информации и башка начинает болеть - она ищет координаты раздражителей а их нет - а вообще когда я на природе я предпочитаю на природе смотреть на небо и успокаиваться - так же слушать цикад - потом n-ное количество водочки чтобы мысли окончательно покинули голову - потом спать( желательно без снов)

Твоя проблема с эзотерической (знаю что ты в неё не веришь но все же скажу... да и психологи тебе тоже самое, я думаю, скажут, просто другими словами) точки зрения, состоит в том, что ты зациклен на логике... твое мышление все время в работе мысли текут, что-то обдумывают, на чем то останавливаються, что-то сверяют... Но ты не есть эти мысли - мысли, это только часть тебя. Как прекратить (хотя бы частично) этот внутренний диалог:
Ложишся закрываешь глаза, думаешь о том как ты сильно устал, что тело такое тяжелое, его трудно поднять с кровати. Глаза налиты свинцом их так влом открывать. Мыслить не хочется... тупо влом думать - формулировать слова и фразы в сознании...
Только запомни – не надо себя заставлять не думать – это не возможно. Надо захотеть прекратить мыслить… надо просто войти в такое состояние сознания, где тебе просто не хочется, лень, влом, в тягость думать…
постепенно ты начнешь проваливаться в сон, тебе просто не захочется думать, а значит ничто не будет препятствовать отдыху.

Dr.Zhivago 16.12.2008 06:53

:) водочка не нужна

Graf 16.12.2008 07:22

Цитата:

Сообщение от Dr.Zhivago (Сообщение 619814)
водочка не нужна

Когда как.

Хорошие вы все рассказчики :) С утра почитал, есть информация :)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619746)
не только безразличие но и безысходность

Не сама безысходность, а чувство безысходности.

Добавлено через 14 минут 1 секунду
Я люблю и день и ночь, у каждого времени суток свои плюсы и минусы. Главное для меня в отдыхе - меньше внешних раздражителей. Тут требуется пояснение, но мне некогда, пора на работу, на один из самых главных раздражителей, хотя самой работы я не чураюсь (шарахаюсь).

b00ze 16.12.2008 09:16

Для себя нашёл выход - постоянно чем то заниматься, когда начинается описаное тут многими состояние Чем угодно, просто чтобы не ипать себе мозг бестолковыми мыслями, и не беспокоится понапрасну)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

p0z1t1v3 16.12.2008 16:56

Крепкий алкоголь секс и элллллектро и на 3 советские эту депрессию :D


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме