Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Депрессия: состояние души или биохимический процесс (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/36931-depressiya-sostoyanie-dushi-ili-biohimicheskii-process.html)

Graf 15.12.2008 19:21

Кстати, отрицательные эмоции, как и положительные, часто играют роль защитной реакции. Так что нужны и те, и другие. Конечно, положительные эмоции влияют на психику лучше, чем отрицательные.

VAdekvate 15.12.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619069)
положительные эмоции влияют на психику лучше, чем отрицательные

ага, и на последствия тоже :D

p0z1t1v3 15.12.2008 19:27

Цитата:

Сообщение от p0z1t1v3 (Сообщение 619018)
А так иногда бывает накатывает меланхолия.

Ну не все время веселиться)) Можно и прогрустить чутка...

Graf 15.12.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от p0z1t1v3 (Сообщение 619083)
Ну не все время веселиться))

:) Правильно. И даже необходимо. Переизбыток положительных эмоций то же может привести к нежелательным последствиям.

Estariol 15.12.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 618928)
Депрессия - это когда на все наплевать. нет эмоций, или они крайне вялые. События происходящие вокруг, в основном, принимаются просто как факт свершившийся. Так же делится на формы и уровни.

Получается, что у меня депрессия уже полтора года длится с мелкими перерывами на несколько часов.:blink:
А я думал это обыкновенное состояние пофигизма, вызванное никчемностью моего существования...

А вообще, всегда считал, что депрессия - это когда сидишь и груузишся, груузишся

Graf 15.12.2008 21:29

Estariol, только один вопрос не в тему: почему ты считаешь свое существование никчемным?


Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619248)
это когда сидишь и груузишся, груузишся

НУ то смотря как грузится :) Если до отвращения к самому себе, но это не вызывает внутреннего протеста то это скорее депрессия, а если внутренний протест все-таки есть, то это скорее стресс.

Estariol 15.12.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619301)
Estariol, только один вопрос не в тему: почему ты считаешь свое существование никчемным?

м

Влом формулировать ответ, чтобы понятен он был:) Скажу первое что приходит на ум: потому что я такой же человек как и миллионы других на этой планете. Ничего в жизни я не добьюсь, чувствуется... ибо жизни не хватит... а точнее времени заниматься тем, что меня действительно интересует. Все время мое, поглотит борьба за выживание, точнее за жизнь в приемлемых условиях... может и можно что-то изменить, но я не знаю как... наверное самому измениться для начала... а это трудно... если возможно вообще. Кроме того, надо знать как именно меняться... но человек, и я в том числе, устроен т.о. что точно может сказать что он НЕ хочет, а вот чего бы хотел... вот я и не могу понять, как мне быть... как совместить то что мне нравиться и свое собственное выживание. Но рук я не опущу, не смотря на это состояние - такой уж у меня настырный характер:)

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619301)
НУ то смотря как грузится :) Если до отвращения к самому себе, но это не вызывает внутреннего протеста то это скорее депрессия, а если внутренний протест все-таки есть, то это скорее стресс.

ну... отвращение к самому себе всегда во мне присутствует, сколько я себя помню. Да, знаю что надо что-то изменить чтобы его не стало, но...

Graf 15.12.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619347)
Влом формулировать ответ, чтобы понятен он был

Ответ вполне понятен :) Я не знаю, нужен ли тебе подробный комент, но часть скажу. Себя изменить действительно трудно. но возможно. Лично я в депрессии находился несколько лет, вылез, не без чужой помощи, конечно. Я не скажу, что доволен жизнью полностью, но этого наверное у всех так. Скажем так. я почти удовлетворен, не хватает нескольких мелочей. и это не счет в банке :) Хотя я бы не отказался. Если хочешь, можем поговорить на эту тему, только не здесь, а то будем похожи на трахающихся на площади :)

Estariol 15.12.2008 22:03

:rofl3:
Graf, сравнением убил:rofl3:

Нет... спасибо, но я и сам справлюсь... или не справлюсь... но это не важно, главное пытаться и пытаться самому:)

Graf 15.12.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619389)
Нет... спасибо, но я и сам справлюсь... или не справлюсь... но это не важно, главное пытаться и пытаться самому

Пожайлуста :) Мне остаётся только пожелать удачи!

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619389)
Graf, сравнением убил

Ну то прикол есть такой :) Почему на площади трануться проблема? (вообще вариантов вопроса много)
Ответ знаешь?

Estariol 15.12.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 619435)
Ну то прикол есть такой :) Почему на площади трануться проблема? (вообще вариантов вопроса много)
Ответ знаешь?

эмм... не понял.. торонуться* ?

verkhovcev 15.12.2008 23:01

да в том то и дело что депрессия она всё-таки больше состоит из химических составляющих а психологическая составляющая тоже является химической - просто при стрессе выделяется адреналин а для его расщепления выделяется норадреналин - вот именно ента бяка и заставляет нас успокоиться и вызывает усталость и подавленность - плюс неурегулированный обмен веществ . - у кого нибудь летом в хорошей компании да на пляже в солнечный день возникала депрессия? - просто наслаждаешься жизнью - или при собирании грибов в лесу ( офигенный приток кислорода плюс смена обстановки плюс азарт - правда химия плюс психика ) - вот именно - город вызывает депрессию "спёртым" воздухом и регулярными стрессами - правда в деревне отсутствие города вызывает изменение среды обитания и отсутствие обильного потока инфы и это для городского жителя тоже стресс и опять замкнутый круг

Estariol 15.12.2008 23:07

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619503)
- у кого нибудь летом в хорошей компании да на пляже в солнечный день возникала депрессия?

Ну если депрессия, это то состояние о котором писал Граф, то да, причем не раз... хотя собственно оно никуда и не исчезает у меня, просто иногда отступает не второй план...

VAdekvate 15.12.2008 23:10

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619503)
и опять замкнутый круг

да уж. Очень важно как можно чаще менять обстановку - насколько это возможно.
Я имею такую возможность в дни стандартных выходных - субботу, воскресенье... Но к сожалению (или к счастью) - учусь теперь по выходным. :unsure:По этому меняю обстановку при первой же возможности и как только удается вообще заставить себя вытащить своё тело уже куда-нибудь....:bounce:
В воскресенье взрывали питарды (бомбочки) на поле за мончагой (это космическая)...:rifle:
ЗЫ. Извините сразу если кого побеспокоили...:oops:

Graf 15.12.2008 23:10

Estariol,


Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619451)
эмм... не понял.. торонуться* ?

трахнуться. (совершить половой акт):)

Estariol 15.12.2008 23:14

а... ну... потому что пол грязный?:)

Graf 15.12.2008 23:24

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 619533)
а... ну... потому что пол грязный?

Нет :) Советчиков до хрена найдется :) Спокойно потрахаться не дадут, так и тут. Для серьезного разговора. с жесткими рамками нужно спокойствие, типа режим тет-а-тет.

verkhovcev 15.12.2008 23:40

извиняюсь не так выразился : просто приезжаешь с друзьями на озеро на велосипеде - по дороге прихватываешь пивка лёгенького - по приезде кладёшь его в воду закапывая в песок у берега - солнышко светит - вода его ещё и отражает - красотищща - искупнёшся - на берег и под солнцем поджариться - потом беседы ниочём и опять в воду - потом вдоволь накупавшись достать пивко из воды и попивая мелкими глотками поболтать "за жизнь" и потравить анекдоты - потом вдруг кто-то скажет что на озере в 10-ти км мы ещё не купались - а поехали - и уже все вместе едем - какая тут депрессия - мы едем вперёд - а солнце светит радостно хоть и припекает - и так весь день ( естественно если выходной ) - а ещё на солнце вырабатывается витамин F и так же при воздействии солнца на радужную оболочку глаза в ней выделяется какой-то фермент ответственный за "хочу" причём гораздо сильнее вырабатывается - и "команда в отрыв" - вот тут уж не до депрессии - и в такую погоду уже не до депрессии - опять сплошная химия

Graf 15.12.2008 23:48

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 619588)
опять сплошная химия

Вся наша жизнь сплошная химия. А расписал хорошо. Вот только разговоры "за жизнь" могут все испортить, хотя все зависит от темы.

VAdekvate 15.12.2008 23:50

verkhovcev, Главное ещё с алкоголем не перебрать:;D:


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме