Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Депрессия: состояние души или биохимический процесс (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/36931-depressiya-sostoyanie-dushi-ili-biohimicheskii-process.html)

Graf 17.12.2008 01:14

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 621185)
В данном случае нет желания размышлять над такими вопросами

Я это воспринимаю, как нежелание развивать логическое мышление и гибкость ума. Это, может быть страх, на уровне подсознания, что в результате таких размышлений можно прийти к таким выводам, что привычный и в чем-то серый мир, достаточно комфортно обустроенный, развалится на куски, что повлечет за собой кучу проблем к уже имеющимся. только на психологическом фронте.

b00ze 17.12.2008 01:15

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 621185)
В данном случае нет желания размышлять над такими вопросами

Совершенно верно:)

Graf 17.12.2008 01:18

Цитата:

Сообщение от b00ze (Сообщение 621187)
Я говорю, что сидя(лёжа, стоя) и рассуждая об этом я на 98% не извлеку для себя никакой пользы,

Почему? Богу - богово, а кесарю - кесарево. Ты хочешь сказать, что придя домой из института, ты упираешся в учебник или куда, и вплоть о самого не могу изучаешь маркетинг. Так что ли?

b00ze 17.12.2008 01:23

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 621195)
Это, может быть страх, на уровне подсознания, что в результате таких размышлений можно прийти к таким выводам, что привычный и в чем-то серый мир, достаточно комфортно обустроенный, развалится на куски, что повлечет за собой кучу проблем к уже имеющимся. только на психологическом фронте.

Я уже объяснил почему. Впрочем, на данный момент мне невчем себя переубеждать(я говорю о вопросах мироздания ну и религии), и для меня это показатель стабильности.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 621200)
Ты хочешь сказать, что придя домой из института, ты упираешся в учебник или куда, и вплоть о самого не могу изучаешь маркетинг.

нет конечно :roll1:
Посто с большей продуктивностью проведу время, приду на экз с хорошим настроением, подниму настроение преподу и скорее всего сдам экз))

Graf 17.12.2008 01:23

Цитата:

Сообщение от b00ze (Сообщение 621201)
Я уже объяснил почему. Впрочем, на данный момент мне невчем себя переубеждать(я говорю о вопросах мироздания ну и религии), и для меня это показатель стабильности.

Принято.:) Хотя переубеждать самого себя, тебя ни кто не заставляет.

Estariol 17.12.2008 01:26

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 621195)
Я это воспринимаю, как нежелание развивать логическое мышление и гибкость ума. Это, может быть страх, на уровне подсознания, что в результате таких размышлений можно прийти к таким выводам, что привычный и в чем-то серый мир, достаточно комфортно обустроенный, развалится на куски, что повлечет за собой кучу проблем к уже имеющимся. только на психологическом фронте.

Вот по этому великие люди, философы, математики, физики, эзотерики и т.д. зачастую сходят с ума... да и не только они, а так же и люди читающие и продолжающие их мысли... весь мир, все представления о нем рушиться... А что значит сойти с ума? В нашем обществе это зачет мыслить совершенно не так как другие – отталкиваться от другой базы нежели другие. Зачастую так далеко отталкиваться, что никаких точек соприкосновения с общим тоналем людей не остается.
Гы)) Я понял свою цель в жизни – сойти с ума:rofl3:

Graf 17.12.2008 01:29

Цитата:

Сообщение от b00ze (Сообщение 621201)
Посто с большей продуктивностью проведу время,

Понятно. Принято :)

Добавлено через 2 минуты 24 секунды
Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 621206)
Гы)) Я понял свою цель в жизни – сойти с ума

Ну вот, вам и польза. А b00ze говорит что это все безпродуктивно :rofl3:

b00ze 17.12.2008 01:32

Graf, По моему - в этом суть. делать то, что доставляет удовольствие. а не наоборот, без необходимости:) а уж каким путём - каждый решает сам.
На этой не совсем лирической ноте закругляюсь) Спокойной ночи. Всем спасибо:)

Graf 17.12.2008 01:37

Все просто, на форуме 22290 человек из них почти 6000 активных, но только 10-15 человек посещают темы с такими направленностями. О чем то говорит? Это говорит о многом.

Спокойной ночи. :)

VAdekvate 17.12.2008 13:25

Что бы там кто не говорил;)
А чтобы справиться с депрессией желательно два человека!!! :yahoo: А уж что уж они там будут делать!!!
:inlove::sport::essen::cheers:

Добавлено через 31 секунду
Жду друга в гости сегодня :rolleyes:

Maniac 18.12.2008 06:53

VAdekvate, из всех твоих смайликов с депрессией справятся только два последних и то только до протрезвления :)

VAdekvate 18.12.2008 07:35

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 622794)
VAdekvate, из всех твоих смайликов с депрессией справятся только два последних и то только до протрезвления

А как же любофь-моркофь?....:unsure:

Maniac 18.12.2008 07:44

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 622803)
А как же любофь-моркофь?

Я думаю не до любви будет.

VAdekvate 18.12.2008 08:32

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 622806)
Я думаю не до любви будет.

.... ну нет. ты не прав. Я человек сентиментальный - и мне поддержка любимого человека крайне важна и очень помогает... а если за жалением меня следует секс:wub:.... плохие мысли - просто исчезают:)

Maniac 18.12.2008 08:37

VAdekvate, ты просто путаешь депрессию с плохим настроением.
депрессия это серьёзная штука и одним сексом здесь не спастись. да и как я уже писал не до него будет.

а плохое настроение можно вылечить шоколадкой или выпив бутылку пива с пицей.

VAdekvate 18.12.2008 08:38

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 622851)
ты просто путаешь депрессию с плохим настроением.

Да возможно:)

Doctor Robert 18.12.2008 11:44

Вообще депрессия,это болезнь,состояние которое требует помощи врачей...и как мне видится депрессия происходит от каких от изменений в мозге,видимо как и указано в название темы биохимических и от этого уже все остальные проявления,депрессия это не только плохое настроение,апатия,меланхолия но так же и какие то физические проявления и как по моему мнению,говорить о депрессии только как о состояние души не совсем уместно...

max5 18.12.2008 12:39

Наверно я уже надоел со своей эзотерикой, уважаемые господа биохимики, но еще раз хочу обратить ваше внимание на другую точку зрения – депрессия это не химия, а смещение точки сборки (входа сознания, объектива, ручки настройки восприятия). Эта самая точка сборки постоянно двигается, перемещается по энергетическому кокону человека (ауре) – в результате чего у нас возникают разные состояния сознания, эмоции, и, в том числе депрессия. К сожалению, просто так сдвинуть свою Т.С. в радостное, положительное положение простой человек не в состоянии, поэтому, нужно использовать косвенные методы воздействия – просто настраиваться на радости и т.п. (она сама сдвинется автоматом).

Все это депрессивное сейчас завязано на времени года, когда постоянно холодно, мало света, рано темнеет. В результате на входе у человека постоянно отрицательные факторы – их он только и воспринимает, если ни чем другим не занят (хобби, интересное занятие, приносящее радость и удовлетворение). Отсюда рекомендация – настраивать свое восприятие на получение новой интересующей вас информации (почитать, например, интересный роман, приключение, уйти т.с. в пространство другой реальности – книги, попереживать вместе с героями), сходить в тренажерный зал, кино наконец. Главное не фиксировать свою депрессию, стараться «сдвинуться» в какое-нибудь более подходящее состояние.

Maniac 18.12.2008 12:43

max5, у тебя такие посты объёмные, при попытке их прочтения у меня наступает депрессия, можно покороче как то ?

b00ze 18.12.2008 15:31

Цитата:

Сообщение от Doctor Robert (Сообщение 623018)
происходит от каких от изменений в мозге,видимо как и указано в название темы биохимических

Йопт) так всё в организме происходит из-за химических процессов. По крайней мере в какой то степени.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме