Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Депрессия: состояние души или биохимический процесс (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/36931-depressiya-sostoyanie-dushi-ili-biohimicheskii-process.html)

veNto 13.12.2008 22:33

актуальная тема для меня! не знаю депрессия или нет, но подавленность страшная, всё ужасно надоело! внешне,конечно,не показываю :(
с этим чувством никогда не борюсь.

VAdekvate 13.12.2008 22:40

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 616346)
просто вычитал в инете что от депрессии помогает перец чили - на работе каждый день устраивали дегустацию новых кетчупов чили - от левых до " стебли бамбука" - через две недели весеннюю депрессию как рукой сняло - только на кетчуп чили любого производителя теперь смотреть не могу - при виде сразу желудок сворачивает

Обожаю пробовать новое мороженное или шоколат!!!!:Jumpy: - Это моя слабость. Очень люблю сладкое!!! Но главное не переборщить - чтобы не было последствий))) :ae:
а еще здорово - если есть кому позвонить. Это должен быть тот человек, в поддержке которого ты будешь сто процентно уверен:undecided:

verkhovcev 13.12.2008 22:59

значит всё-таки биохимический - т.к. если я без депрессии то я сам кого угодно из какой угодно депрессии вытяну - но вот если ето у меня то никто не может помочь

VAdekvate 13.12.2008 23:11

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 616416)
значит всё-таки биохимический - т.к. если я без депрессии то я сам кого угодно из какой угодно депрессии вытяну - но вот если ето у меня то никто не может помочь

Просто ждёшь - когда это всё закончиться????:obmorok:

Graf 13.12.2008 23:37

Цитата:

Сообщение от veNto (Сообщение 616374)
актуальная тема для меня! не знаю депрессия или нет, но подавленность страшная, всё ужасно надоело! внешне,конечно,не показываю
с этим чувством никогда не борюсь.

Еще это можно описать словами В.Высоцкого: "Лечь бы на дно, как подводная лодка, и позывных не передавать".

Думаю - да. Это депрессия, может не в сильно тяжелой форме. А может и просто преддепрессивное состояние.

veNto 13.12.2008 23:42

Graf, себя-то мне не жалко,просто другим достаётся,срываюсь я на них :(:(

verkhovcev 13.12.2008 23:43

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 616423)
Просто ждёшь - когда это всё закончиться????

да нет не жду - просто есть такой анекдот :приходит к психологу пациент и говорит : доктор у меня ужастная депрессия мне всё надоело я так устал ну и всё такое - на что психолог говорит : а знаете что сходите в наш цирк там есть клоун просто замечательный клоун он очень солнечный и когда люди возвращаются с его представления они становятся совершенно другими они забывают про всё и становятся оптимистами поэтому сходите на его представление . - доктор ! я не могу сходить на его представление потому что этот клоун -я . грустный анекдот неправда-ли ?

VAdekvate 13.12.2008 23:46

verkhovcev, да-да-да)))
Знаем этот анекдот :)
А сто-процентный вариант от депрессняка, если он уже наступил и дня два допустим не отпускает, знаете???
Вот у меня не было такого вообще.
Самый жестокий депрессняк - ЭТО КАК? Какие симптомы?

Graf 13.12.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от veNto (Сообщение 616453)
Graf, себя-то мне не жалко,просто другим достаётся,срываюсь я на них

Такая же беда. :( Но, зато после срыва все встает на свои места, приходится извиняться. потом. На работе уже привыкли.

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 616460)
Самый жестокий депрессняк - ЭТО КАК? Какие симптомы?

Это тогда, когда, не то что весь мир противен, а даже чувак в зеркале вызывает рвотный рефлекс.:rofl3:

verkhovcev 13.12.2008 23:51

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 616460)
Самый жестокий депрессняк - ЭТО КАК? Какие симптомы?

да ничего неохота в настоящем ничего так же неохота в будущем и поиск ошибок в прошлом - вобщем полное бррррррррр

veNto 13.12.2008 23:51

Graf, извиняться я тоже не умею..срыв приводит к ссоре,что в свою очередь вызывает негативные эмоции, которые опять-таки ухудшают психологическое состояние!

VAdekvate 13.12.2008 23:53

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 616461)
Такая же беда. Но, зато после срыва все встает на свои места, приходится извиняться. потом. На работе уже привыкли.

Вот от примерно такого же типа человека я страдаю частенько....
Сначала накричит, какой то чепухи наговорит - а потом - прости дорогая - у меня там не так, тут не получается, на работе - ваще что твориться...
А как нам быть? Терпим, понимаем, прощаем... А потом - Опять двадцать пять!?:unsure:

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 616461)
Это тогда, когда, не то что весь мир противен, а даже чувак в зеркале вызывает рвотный рефлекс

От такого, точно не было.
То ли от того что люблю себя сильно)))
Толи и впрямь - не было у меня так жестоко:)

Graf 13.12.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от veNto (Сообщение 616467)
извиняться я тоже не умею..

Советую научиться. Легче будет.

VAdekvate 13.12.2008 23:55

Цитата:

Сообщение от veNto (Сообщение 616467)
извиняться я тоже не умею..срыв приводит к ссоре,что в свою очередь вызывает негативные эмоции, которые опять-таки ухудшают психологическое состояние!
__________________

А я не могу не простить... Могу час обижаться ... Но потом так быстро забываю....:)

veNto 13.12.2008 23:55

Graf, люди,меня окружающие,тоже не умеют :)

Graf 14.12.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 616470)
А как нам быть? Терпим, понимаем, прощаем...

Вот за это мы вас и любим.:)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от veNto (Сообщение 616475)
люди,меня окружающие,тоже не умеют

Это не важно, главное самому (ой) уметь, а другие потом научатся, может быть.

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 616470)
От такого, точно не было.
То ли от того что люблю себя сильно)))
Толи и впрямь - не было у меня так жестоко

Ну это, конечно, я описал супер тяжелый случай, почти не излечимый.

veNto 14.12.2008 00:00

Graf, ну я всегда с людьми веду себя так,как они со мной! если плохо,то я тоже буду плохо..бывает,конечно,иначе! но в большинстве случаев так! характер просто ужасный у меня!

VAdekvate 14.12.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 616478)
Это не важно, главное самому (ой) уметь, а другие потом научатся, может быть.

:Dне научаться(((((((
Я частенько ситуацию переворачиваю так, что я - почти и не виновата (хотя могла сама всю кашу заварить). Но этоя не специально - всегда само как то получается.....:(

veNto 14.12.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 616461)
Это тогда, когда, не то что весь мир противен, а даже чувак в зеркале вызывает рвотный рефлекс.:rofl3:

а я не считаю это тяжёлым случаем! у меня всегда так.

Graf 14.12.2008 00:02

Цитата:

Сообщение от VAdekvate (Сообщение 616474)
А я не могу не простить... Могу час обижаться ... Но потом так быстро забываю....

Понимая, что я бываю не здоров, допускаю, что и другие болеют временами. :) А вобщем так же.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме