Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Философские размышления (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/)
-   -   Депрессия: состояние души или биохимический процесс (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/filosofskie-razmyshleniya/36931-depressiya-sostoyanie-dushi-ili-biohimicheskii-process.html)

Strela 18.12.2008 15:54

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 621206)
Гы)) Я понял свою цель в жизни – сойти с ума

Дорогуша?! Ты чего? :D А как же я? :D

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Graf 18.12.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от Maniac (Сообщение 623094)
при попытке их прочтения у меня наступает депрессия,

Это не депрессия, это нечто другое, совершенно не относящееся к теме, а то я бы сказал.

-aFx- 19.12.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 617218)
О чем же думы твои? что не могут дать тебе уснуть? Может надо сменить стиль жизни? Женится, например?

Может, ты и прав.. Только у меня нет такой возможности. По крайней мере, пока..


Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 617218)
Это скорее связано с психологической неустойчивостью. Может идет ломка психики? У меня было похожее в 90-х годах, когда из людей начали активно вытравливать советский образ жизни

Что-то она долго у меня идёт.. Начиная лет с 14 уже 6 лет..

Graf 20.12.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от -aFx- (Сообщение 625078)
Что-то она долго у меня идёт.. Начиная лет с 14 уже 6 лет..

Не помню точно, сколько длилась она у меня. Я тогда выбрался с чужой помощью. помощь состояла в подсказке выхода, а то я по кругу вертелся, и ни как не мог "зацепиться", хоть за что-нибудь, что бы остановиться. В такую логическую ловушку попал.

Estariol 20.12.2008 02:57

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 623351)
Дорогуша?! Ты чего? :D А как же я? :D

Что? за компанию хочешь? Мне не жалко, присоединяйся):D

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 623351)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

verkhovcev 22.12.2008 01:08

всё-таки биохимия и психика - вот поработал на свежем воздухе - выпил водочки под борщичек деревенский из чугунка - подышал там воздухом - покурил - ещё выпил под картошечку жаренную в толстой сковородке на печке - лепота - потом ещё стопочку(лукавлю- несколько стопочек) под сальцо копчёное - а потом спать - ну вот нет в эти моменты даже намёка на депрессии там всякие смыслы жизни тож - просто прикольно и спать хочется ( какое счастье когда просто хочется спать не думая ниочём - просто рухнуть в кровать и крепко уснуть)

b00ze 22.12.2008 01:22

verkhovcev, по-моему исчерпывающе)

veNto 22.12.2008 09:40

Цитата:

Сообщение от b00ze (Сообщение 627947)
verkhovcev, по-моему исчерпывающе)

присоединяюсь :)

Аля 22.12.2008 11:35

Спорный вопрос. У меня почти не бывает депрессий. Даже если она возникает, то я сразу с ней справляюсь.

stepka 22.12.2008 12:34

Цитата:

Сообщение от Аля (Сообщение 628296)
У меня почти не бывает депрессий. Даже если она возникает, то я сразу с ней справляюсь.

значит это возникает не депрессия... С депрессией помогают справиться либо сильные препараты, либо помощь квалифицированного специалиста. Самостоятельно вряд ли можно выйти из нее.

Graf 22.12.2008 18:01

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 628391)
Самостоятельно вряд ли можно выйти из нее.

Друзья хорошие помогают, лучше всякого спеца.

stepka 22.12.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 628706)
Друзья хорошие помогают, лучше всякого спеца.

не всегда. Не забываем о том, что все люди разные.

Graf 22.12.2008 18:44

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 628707)
Не забываем о том, что все люди разные.

Конечно разные. В этом весь смысл.

stepka 22.12.2008 18:46

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 628781)
Конечно разные. В этом весь смысл.

это в другой теме. Или неважно что, лишь бы написать.:)

Graf 22.12.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 628787)
Или неважно что, лишь бы написать.

Нет. Я просто согласился с постом № 212. И имел ввиду психологическую составляющую. а не социальный сатус :)

verkhovcev 27.12.2008 23:42

Цитата:

Сообщение от stepka (Сообщение 628391)
значит это возникает не депрессия... С депрессией помогают справиться либо сильные препараты, либо помощь квалифицированного специалиста. Самостоятельно вряд ли можно выйти из нее.

не факт - легкодоступными препаратами являются общение , может немного алкоголя только сопровождающееся определённым ритуалом ( а иначе просто выпивка усугубляющая депрессию) , может хорошая сигара или сигарета ( не примите это как пропоганду ) и главное идея - пусть даже самая маленькая но идея - только осуществимая ( неосуществимые идеи вызывают сами депрессию ) плюс дорогие поливитамины - всё-таки депрессия это нехватка витаминов там всяких микроэлементов и положительных эмоций з.ы. а использование лекарственных антидепрессантов лично у меня кроме агрессии ничего не вызывали и общение со знакомыми психологами тож ни к чему хорошему не привели и даже одна гомеопат прописали мне мышьяк в малых дозах ( выпил пол курса - потом всё-таки перестал пить енту гадость т.к. она накапливается в организме - хотя не факт что это не было плацебо - гомеопаты всё-таки лукавые люди )

Estariol 28.12.2008 04:27

Цитата:

Сообщение от verkhovcev (Сообщение 634752)
и главное идея - пусть даже самая маленькая но идея - только осуществимая ( неосуществимые идеи вызывают сами депрессию )

Хм... так тем и "хороша" депрессия, что саму идею придумывать и осуществлять не захочется. А если нет желания, то нету ничего... идет, как бы, зациклиннасть на неосуществимой идее, а все остальное перестает существовать и интересовать... т.е. когда человек осознает что идея не осуществима, то его вообще все перестает интересовать...

Graf 28.12.2008 10:42

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 634992)
то его вообще все перестает интересовать...

Человек, ни чем не интересующийся ведет растительный образ жизни, а он - суть растение, и, к сожалению. не самое лучшее.

Estariol 28.12.2008 17:29

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 635093)
Человек, ни чем не интересующийся ведет растительный образ жизни, а он - суть растение, и, к сожалению. не самое лучшее.

Ну так... человек в депрессии ничем от такого растения и не отличается...

Graf 28.12.2008 17:51

Цитата:

Сообщение от Estariol (Сообщение 635391)
Ну так... человек в депрессии ничем от такого растения и не отличается...

Так я это и мел ввиду, сравнив человека с растением, только предоложение не правильно построил. Утро было..:D


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме