Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 13:31   #41
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Axel2150, ну да, а Вы, как я понял, питаетесь идеями из фантастических фильмов и книжек.

Если клон сможет дать обществу что-нибудь полезное и процесс клонирования и его результат будет контролируемым (а по другому быть не может) - тогда тут без излишних демагогий приступят к реализации.

Вспомните гонения на кибирнетику в середине двацатого века, притеснения генетики (так называемая лысенковщина), инквизицию по отношению к естествоиспытателям в эпоху средних веков. Что это сейчас для нас - смех и пережитки. Так и для наших потомков все наши наезды на генную инжинерию будет ни что иное, как смех и пережитки.

Нечего уподабляться мракобесам и профанам.
Ты во-первых значения слов сначала узнай а потом трепись ими.. .а во-вторых современный человек мало чего полезного даёт обществу осознанно... клоны и тем более не станут... и что значит а по другому быть не может? ничто нельзя контролировать на 100% и нельзя сдерживать всё в узком кругу... и я питаю свои знания не из фильмов и книжек... посмотри вокруг... твой мир держится на трёх плюшевых медвежатах чтоле?? так сожги их... люди хотят благ для себя... клоны могут выйти из под контроля или из них можно состяпать что угодно... это угроза для всех... и выращивать целую особь для пересадки слишком опасно - я писал почему чуть выше... и в третьих гонения в средние века были из-за религий... просто потому что кому то не хотелось чтобы что то объяснялось иначе чем Бог... но это уже другая религия... а наши потомки - я ваще не знаю какие они будут... потому что стоит посмотреть вокруг - понимаешь что нам через несколько десятилетй будет полный винец...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:48   #42
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Axel2150, я думаю, что твоё отношение к клонам называется ксенофобией, боязнью всего нового и неизведанного и не такого, как ты.

Ты говоришь красиво, но чем ты аппелируешь, утвержадя, что клон выйдет из под котроля, я не понимаю. Взять туже книжку о франкинштейне. Были времена, что пересадка органов казалась страшной. А сейчас ничего, в порядке вещей. Вовсе не ясно, какой будет облик у клона, может быть вовсе не такой, как мы с вами предполагаем, и служить будет совсем другим целям, нежели мы озвучили.

Может быть, клонирование это способ создать идеального человека и превратить жизнь в утопию?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:11   #43
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Axel2150, я думаю, что твоё отношение к клонам называется ксенофобией, боязнью всего нового и неизведанного и не такого, как ты.

Ты говоришь красиво, но чем ты аппелируешь, утвержадя, что клон выйдет из под котроля, я не понимаю. Взять туже книжку о франкинштейне. Были времена, что пересадка органов казалась страшной. А сейчас ничего, в порядке вещей. Вовсе не ясно, какой будет облик у клона, может быть вовсе не такой, как мы с вами предполагаем, и служить будет совсем другим целям, нежели мы озвучили.

Может быть, клонирование это способ создать идеального человека и превратить жизнь в утопию?
Природа человека - разрушение... не может создать человек то что потом превратит жизнь в утопию.. утопия недостижима... если хочешь псевдо-утопии - вмазывайся тяжеликом...
и нет у меня никакой боязни чего то нового... я не против клонирование органов.. животных... но я против клонирования человека... хотя бы потому что если ошибится в чём то то клон сможет саморазвиваться... а саморазвитие приводит к стремлению о независимости...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:26   #44
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Axel2150, а если удасться селекционировать такой тип людей, который будет направлен на созидание, который может легко жертвовать своей жизнь во имя поколения и блага человека, который будет мыслить тем, чтобы сделать хорошого, тем, кто останется жить после него?

Вдруг, удасться селекционироват человека невосприимчего к раку, спиду, сифилису, минингиту и гриппу, яве желудка? Или способного жить 200, 300 лет? Спобобного испытывать лишь позитивные эмоции?

А в чём проблема независимости? У нас в мире более 170 независимых государств и ничего. В случае и посреляться можем.

Во всяком случае на мышах лучше пока тренироваться.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:33   #45
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Я против. Боюсь, что слова товарища Сталина "незаменимых людей у нас нет", будут полностью реализованы! Если клонирование поставят на "поток", то какой смысл им заботиться о людях, всегда можно наделать новых.
А вот выращивание отдельных органов или их частей на мой взгляд весьма интересно.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Dr.Zhivago, селекционировать будут прежде всего в военных целях и для вредных производств, чтоб получить живых роботов: живучих и дисциплинированных. Интеллект особый не нужен, лишь бы точно выполняли простые приказы.
: rifle:
и начнутся войны клонические
А то что ты пишешь очень похоже на идеальный исход ситуации, что как идеал естесственно нереализуемо и вообще утопия)

Последний раз редактировалось crazyelephant; 02.02.2009 в 17:35.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:44   #46
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Эмоции нельзя вывести... это химическая реакция организма.. а если лишить организм чего то чтобы были только хим реакции положительных эмоций то нарушиться баланс... чел-ое тело это хрупкий баланс... если вывести кого то совершенного... погоди.. надо для начала сказать что совершенных не бывает и в ответ на твоё "совершенство" сейчас появится новая балячка которая сможешь поразить это "совершение" потом...
создание которое будет жить 200 или 300 лет... тебе его не жалко?? мне 20 лет... я уже затрахался думать о будущем и жить настоящим... и как ты представляешь себе столь долгую жизнь?? затормозить процесс развития? получится что я за свои 20 лет пожил лучше чем он за 80 проживёт?? или скажешь что опять чё нито придумают?? ну выше потолка не прыгнешь... всё так устроено как есть сейчас... да и зачем кому то жить 200 лет??
а проблема независимости это же так очевидно... ну появится один который смог подумать о том что он может жить самостоятельно - появятся другие... в конце концов это всё завяжется в какой нить бунт о__О... по моему бунт клонов не круто (=... и нету независимых гос-в... понятие независимости это понятие такое... не существующее... гос-ва завязаны на мировой экономике и внешних полтиках... каждый от кого то зависит... люди в этих странах зависят от общества в котором живут... нельзя быть независимым абсолютно... я имел ввиду что клон захочет равных прав с остальными людьми...
А стреляться это совсем не круто... если считаешь что война это как здорово и это решение многих проблем иди по контракту в горячую точку.. там не война будет - зато взгляды на всё сразу же изменятся... ну если вернёшься конечно... и ваще
Drop Guns - Made Love

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
селекционировать будут прежде всего в военных целях и для вредных производств, чтоб получить живых роботов: живучих и дисциплинированных. Интеллект особый не нужен, лишь бы точно выполняли простые приказы.
: rifle:
и начнутся войны клонические
А то что ты пишешь очень похоже на идеальный исход ситуации, что как идеал естесственно нереализуемо и вообще утопия)
Вот... кто то понимает это как и я...
И я тоже заметил что спор идёт между идеальным возможным случаем и скорее всего возможным...
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:47   #47
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

А кстати!Кое кто уже хотел вывести нацию сверх людей
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 17:49   #48
Мега Друг
 
Аватар для Axel2150
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Underground town
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 1,062
Поблагодарил: 168
Поблагодарили 352 раз в 202 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
260 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
А кстати!Кое кто уже хотел вывести нацию сверх людей
Верно Верно... ну не клонированием конечно (=... но и всё таки... идея то бредовая... помоему мир должен быть таким вот разнообразным и люди должны быт ьне совершенны.. иначе это будет так скушно... (=
__________________

Get a motherfucking life
Axel2150 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 18:28   #49
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Клон - биологическое оружие, но последнее запрещено! Большинстов государств отказались от его приминения. Эт во-первых.

Во-вторых, процес эволюции не обратим, его можно только задержать - это моё мнение. Так может лучше разбраться сейчас с этим, нежели отложит на потом?

В-третьих, нужны ограничения в клонирование. Какие именно, другой вопрос. Но необходимо реализовывать те преимущества, что открываются.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:44   #50
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Клон - биологическое оружие, но последнее запрещено! Большинстов государств отказались от его приминения. Эт во-первых.
Что ж им не отказаться то сейчас??? Сейчас клонирование дорого стоит! Армию легче из обычных людей набрать. А вот потом... Не забывай, что если есть соблазн использовать изобретение в плохих целях, то кто то это сделает по любому!
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Во-вторых, процес эволюции не обратим, его можно только задержать - это моё мнение. Так может лучше разбраться сейчас с этим, нежели отложит на потом?
О какой эволюции ты говоришь? Может имел ввиду прогресс или что то подобное...Людей собрался вывести чудесных...вот фашисты этим занимались. С ними тогда разобрались.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:20   #51
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Хочу клонировать Чубайса и его усыновить... чтоб мне электроэнергию бесплатно поставлял)))
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 22:39   #52
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Angel Emotion, Оффтоп
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 01:59   #53
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
О какой эволюции ты говоришь? Может имел ввиду прогресс или что то подобное...Людей собрался вывести чудесных...вот фашисты этим занимались. С ними тогда разобрались.
прогресс.
почувствую разницу: фашисты пытались вывести разрушением, а я предлагаю созиданием.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:21   #54
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, а они думаешь себя не оправдывали так же благородными мотивами?
Я опять повторю, то о чём ты говоришь- утопия!
А реально я думаю, клон станет товаром.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:03   #55
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Фашизм на прмере немцев не абсолютное зло. Были положительные моменты, в том числе и в устройсве государства и тому прочем. Например, отсутсвие безработицы, высокое соц. единство, развитые науч. технологий.

Предлагаю утопию, может быть. Но я имею в виду, что клонирование полезно для общества, естественно с ограничениями. Войны, вытеснение клонированным человеком реального человека - вот почему ты против, как я понял. Если с первым пунктом всё ясно, биологическое оружие запрещено, то второй нужна рассматривать.

Сверхлюди отпадают. Выращивание органов, борьба с болячками - вот это, по-мойму, то самое, ради чего и нужно разрешить клонирование. Естественно со своими но.

Только не надо про сверхинтеллекты и миллитаристкие гос-ва клонов.

Чем именно тебе не нравится идея выращивать клонов лишь для органов и для научн. исследований под строгим контролем?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:48   #56
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, я уже писал, что я за выращивание отдельных органов! Но против выращивание целого человеческого организма, потому что возможно подобное как в фильме "Остров"(упомянут в посте 35 этой темы). Просто для этого нужны строжайшие законы, а вот с исполнением их всегда проблемы. И если клон разумен, то какая тогда разница будет резать на части клона или жителей недоразвитых стран? Встанет тогда вопрос считать ли клона полноценным человеком или нет. Про сверхспособности ты сам кстати начал
Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Вдруг, удасться селекционироват человека невосприимчего к раку, спиду, сифилису, минингиту и гриппу, яве желудка? Или способного жить 200, 300 лет? Спобобного испытывать лишь позитивные эмоции?
А про милитаристские гос-ва клонов я и не говорил. Это реализм! Во многих отраслях от человека нужны большие физические способности, так легче сделать нужного клона, чем отбор проводить, тем более, что "качество" людей ухудшается.
А про фашизм....может быть немцам и было хорошо, да вот сколько миллионов людей при этом убили ради чистоты расы.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:13   #57
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

crazyelephant, в таком ракурсе, если мне с тобой спорить, то нужно быть большим цинником, а я таковым являться не хочу
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:19   #58
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, ну тогда согласись со мной
Кстати, только ща заметил)))Ты всё говорил что биологическое оружие запрещено, а значит и клоны как оружие. А по той же логике и человек как оружие запрещён)))) Перепутал ты маленько.

Последний раз редактировалось crazyelephant; 03.02.2009 в 16:27.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:54   #59
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Ну это, если совсем далеко с логикой уйти. К биологическим оружиям относятся: вирусы, бактерие, животные, которые могут использвоваться в военных целях. Человек тут как исключение.

Клон - биологическое оружие, т.к. он живой и работа рук людских. Нигде это, конечно, об этом не сказано, но оно так будет являться, эт точно.

Добавлено через 6 минут 56 секунд
Лошади тоже исключение
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 17:22   #60
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, честно не знаю откуда у тебя информация, но вроде бы животные не отноятся к биологическому оружию. На РХБЗ нам про это не говорили и в инете не пишут. Если есть дай ссылочку. Хотя используют собак, дельфинов об этом я слышал.
А если как ты говоришь клонов причислить к оружию, то они автоматически не равны человеку и что то это не увязывается с тем чтоб вывести долгоживущих и неболеющих людей путём клонирования. Выходит от этого ты отказался. Тогда зачем на органы всего человека выращивать?

Последний раз редактировалось crazyelephant; 03.02.2009 в 17:25.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.