Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?


Результаты опроса: За или против вы вживления микрочипов человеку
За 15 51.72%
Против 14 48.28%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 12:45   #1
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию Микрочипы для человека

Никому не секрет, что микрочипы вживляются сейчас в различных животных, чтобы отследить их перемещения, привычки.

Возможно ли в ближайшем будущем вставлять микрочипы человеку, чтобы снизить преступность?

Из положительных эффектов я вижу - снижение преступности. Произошло допустим убийство в такое-то время. И по базам данных силовые органы страны проверяют: кто был тогда на месте преступления.

Из отрицательных вижу то, что на сегодняшний момент в Россиии такая практика была бы негативна. Сейчас у нас одна партия, а все оппозиционны партии не лояльные к власти считаются экстремистскими. Законники могут пользоваться чипами, чтобы избавляться от своих конкурентов. А если не будет конкурентов и никаких возмущений, то госсударство будет перестраиваться не под народ, а под властьимущих и близких к ним.

То что кто-то будет видеть, что ты тр-ся, ходишь в туалет, мастурбирешь - это, я думаю, ничего. Это нормально. Клавное, чтобы эта инфа не попадала в массы. А то весь карточный мир шоу бизнесса рухнет, если народ узнает, чем занимаются их кумиры.

Что вы то думаете?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 13:42   #2
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Это просто замечательная идея с чипами, но только в идеале. В реальности лучше только верхушке будет наверное. Придумают ещё как с помощью чипов махинации, подставы делать, так что не стоит.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Estariol (24.04.2009), Timyrcid (14.05.2009), Химера (22.05.2009)
Старый 18.04.2009, 14:57   #3
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

В людей кстати уже вживляют такие чипы, 300 штук уже вживили в Штатах, думаю щас уже больше. По поводу России пока ни чего не слышал., но обсуждение на эту тему идёт.

Кстати по теме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P/S. В интересное время мы живем, в 2013 году сделают компьютер превосходящий способности человеческого мозга, а в 2020 планируется большой рывок в нанотехнологиях и они получат широкое распространение.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:06   #4
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Millioner123, интересно как это в 2013 году сделают такой-сякой комп, ежели в 2012 ты нам конец света пообещал?
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:11   #5
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Millioner123, интересно как это в 2013 году сделают такой-сякой комп, ежели в 2012 ты нам конец света пообещал?
Это майя пообещали, для них он уже настал. А мне ещё жить и жить.... (Какой нафик конец, плевал я на него )
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:17   #6
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
в 2013 году сделают компьютер превосходящий способности человеческого мозга
Бред. Если еще и вспомнить, что современный человек использует около 3% от мозга, то компьютеры тем паче курят.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:21   #7
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Страга, сомневаюсь, что до 2013 года люди успебт разваить свои мозговые способности, а вот технологии скакнуть могут.
Вообще, надо каждого поголовно оснащать при рождении чипом и куском взрывчатки. А потом говорить: "Не убий, не укради итдитп! Бог накажет - взорвёшься!"
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:29   #8
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

-aFx-, конечно не успеют, если такими темпами компы развивать. Не тем путём идём, товарищи.

А вообще, "превосходящий способности человеческого мозга" слишком пространная фраза, что конкретно имелось ввиду? Обём памяти? Соображалка? Компьютер не сможет создать ничего принципиально нового, потому что всё, что в него заложено, уже существует и придумано мозгом человека. А как быть с чувствами, творческими способностями? Сможет ли самый суперсовременный компьютер написать самую простенькую эпиграммку?
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:55   #9
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Бред. Если еще и вспомнить, что современный человек использует около 3% от мозга, то компьютеры тем паче курят.
Так говорит это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И график по ссылке показывает тенденции в развитии суперкомпьютеров. Согласно ему, в 2013 году будет создан компьютер, способный повторить функционал человеческого мозга.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P/S. Я не думаю что он по творчеству когда либо превзойдёт (даже пока не понимаю как он сможет). Ну а время естественно покажет...
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 23:22   #10
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Поживём - увидим, может, восстание машин получим.

А чип я не хочу
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:17   #11
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Страга, вопрос был, как ты относишься к микрочипам, применительно ко всем, а не к одному тебе.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:38   #12
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Себе я чип не хочу. В любой секунд чип может оказаться в любом из нас. Не сложно догадаться, как я отношусь к чипам применительно ко всем.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:11   #13
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Себе я чип не хочу. В любой секунд чип может оказаться в любом из нас. Не сложно догадаться, как я отношусь к чипам применительно ко всем.
Я не хочу сидеть за решёткой. Но я вовсе не против тюрем. Страга, понимаешь о чём я?
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:14   #14
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

От сумы и от тюрьмы не зарекайся. В идеальном обществе, где если и совершаются преступления, то ловят преступников, а не для плана, где людям не приходится устраивать суд линча, когда нет надежды на власти, где продажные менты не подсовывают ништячки а потом привлекают за равспространение, где невозможны судебные ошибки.... В таком обществе я бы обеими руками был "за"
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Страга за это полезное сообщение:
Estariol (24.04.2009)
Старый 22.04.2009, 12:43   #15
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
От сумы и от тюрьмы не зарекайся.
Не зарекался

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
В идеальном обществе, где если и совершаются преступления, то ловят преступников, а не для плана, где людям не приходится устраивать суд линча, когда нет надежды на власти, где продажные менты не подсовывают ништячки а потом привлекают за равспространение, где невозможны судебные ошибки.... В таком обществе я бы обеими руками был "за"
Ну в идеальном обществе, по мне так, они и не нужны вообще. Зачем шкуру людскую по напрасну портить? Ты допускаяешь идеальных ментов, значит допускаешь идеального человека. Но разве это возможно? Нет. Но это вовсе неговорит, что микрочипы вредны.

Как микрочипы могут сказаться на судебных ошибках? Они для того как раз и будут, чтобы этих ошибок было меньше. Да и самих преступлений станет меньше, потому что глупо совершет преступление, если тебя с вероятностью 100% найдут. Если только по крайней необходимости (еда, наркотики) или безумию.

Вот с народными расправами ты прав. Но их сейчас уже и нет, практически. Или я ошибаюсь? Да и согласись, что может решить толпа, только то, что ей сказал красноречивый оратор, и что есть только на первый взгляд. Хотя такие бунты и нужны, чтобы власти не забывали свои обязанности. Необходимо имет всегда, хотя бы гипотетическию, возможность народа сменить власть, желательно мирно. Если того нет - беда. Вот эту тонкость надо продумать.

Планы по раскрываемости? А они сейчас есть? Так много об этом говорится, что пора бы уже их убрать. Но даже и тут чипы помогут:меньше народа будет проходить через силовиков, значит и меньше лживых инкриминаций.

Мысль про коррупцию... Чипы разве могут сделать ситуацию хуже? Если их иметь, то колличество силовиков станет меньше, т.к. дел станет меньше и дела будут легкораскрываемыми. Силовая система станет не такой толстой и рыхлой, продажной. А если уменьшиться штат, то можно и увеличить зарплату, да так увеличить, что не о каких взятках тамошние работники и подумать не посмеют.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:31   #16
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dr.Zhivago, ты, конечно, красиво говоришь, но с позиции как раз-таки идеального и застрахованного от любых форс-мажоров человека. Но я себя категорически не причесляю к таковым. Я оставляю шанс на то, что могу проявить крайнюю жестокость, например, в уличной драке, и тогда "ждут друзья новые и предметы там - уголовные". В такой же ситуации могут оказаться и другие люди. Пара примеров:
1. Недавно был случай, когда боксёр убил на месте педофила, которого застал за недвусмысленным занятием со своей дочкой, кажется. Не знаю, чем там кончилось, но дело вроде завели. На боксёра.
2. Пенсионер, которого избили малолетние выродки, 3 на одного, взял старенькое ружьишко и расстрелял оных, так что выжил только 1.

Но это я в узком смысле. Не думаю, что господа правители остановятся на чипах для жестоких преступников, потом, вероятно, их будут вживлять всем. Есть мнение, что их уже вставляют в паспорта (черный прямоугольничек виден на просвет фотографии)

Конечно, есть и положиетльные и сугобо мирные стороны, например, для поиска пропавших.

Но я категорически против тотальной слежки, неприятно осознавать, что кажую секунду где-то там компьютер записывает каждый шаг.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:14   #17
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга
Есть мнение, что их уже вставляют в паспорта (черный прямоугольничек виден на просвет фотографии)
Вроде как месяцев 5 уже есть.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 20:49   #18
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Про паспорт это уже давно. У меня в старом, 6 лет назад полученном, тоже был означенный прямоугольничек.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:05   #19
Приятель
 
Аватар для Dr.Zhivago
 
Регистрация: 12.12.2008
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 228
Поблагодарил: 67
Поблагодарили 30 раз в 18 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Dr.Zhivago, ты, конечно, красиво говоришь, но с позиции как раз-таки идеального и застрахованного от любых форс-мажоров человека. Но я себя категорически не причесляю к таковым. Я оставляю шанс на то, что могу проявить крайнюю жестокость, например, в уличной драке, и тогда "ждут друзья новые и предметы там - уголовные". В такой же ситуации могут оказаться и другие люди. Пара примеров:
1. Недавно был случай, когда боксёр убил на месте педофила, которого застал за недвусмысленным занятием со своей дочкой, кажется. Не знаю, чем там кончилось, но дело вроде завели. На боксёра.
2. Пенсионер, которого избили малолетние выродки, 3 на одного, взял старенькое ружьишко и расстрелял оных, так что выжил только 1.
Я смотрю, что полезно и вредно для общества, как такового, а не для меня лично.

История с самосудами тут не к чему. Но вот мысль, что законы, какие у нас существует явно спорные - верно. Многие законы не выполняются, потому что эти законы вредны для общества, общество естесвенными путями эти законы отодвигает на второй план. Примеры: необходимо переходить дорогу в строго установленных местах. Но это же не возможно, порою, т.к. подобного знака может не оказаться поблизости. Да и зачем искать светофор, если дорога пустая? Есть правило, что автомобили должны поворачивать налево под углом 180 градусов - его тоже никто не выполняет. Это тоже нормально. А если будут чипы, то за каждое такое нарушение тебя станут штрафофать... И начнётся война законников с обществом - эт хреново.

Для начала лучше использовать чипы для расскрытия тяжких, особотяжких преступлений. Это чтобы отделы милиции не были переполненны лицами употреблявшими публично алкоголь и подравшимися.

А потом расширять круг претуплений и правонарушений (но только тех, что являются устоявшимися и беспорными), которые можно раскрывать с помощью чипов. Так или иначе, уменьшение убийств может дать положительную динамику и среди вымогательств. Многие гопники подумают: а вдруг попадётся козёл, что его пока не пырнёшь, кошелёк не отдаст. Да и обычный люд захочет быть подобным упрямцами, т.к. будут знать, что гопники на мокруху скорее всего не пойдут.


Цитата:
Сообщение от Страга Посмотреть сообщение
Но я категорически против тотальной слежки, неприятно осознавать, что кажую секунду где-то там компьютер записывает каждый шаг.
Людям в 15 веке было не приятно осознавать, что мы вращаемя вокруг солнца, а не оно вокруг нас. Ничего, свыклись.
Dr.Zhivago вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:13   #20
Я всегда один
 
Аватар для Страга
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Север
Пол: M
Провайдер: Другой
Сообщений: 908
Поблагодарил: 423
Поблагодарили 903 раз в 344 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
680 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Для начала лучше использовать чипы для расскрытия тяжких, особотяжких преступлений.
Стоит начать и понесётся.

Цитата:
Сообщение от Dr.Zhivago Посмотреть сообщение
Ничего, свыклись.
Ну человек ко всему может привыкнуть, даже к самым низким и мерзопакостным вещам.

Резюмируя всё мной сказанное: чипы помогут верхушке управлять стадом.
__________________
Страга вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.