Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Философские размышления
Забыли пароль? Регистрация



Философские размышления Быть или не быть? Есть ли Бог? Будет ли конец света?
Описание темы:У вас есть факты против?


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 09:30   #1
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

MoonTemple, вот ты там пункты опровергал цитатами откуда то. По поводу опровержения первого пункта, я серьёзно не слышал, что у эмбриона развиваются именно жабры и именно хвост. На биологии говорили, что вместо жабр развились уши или что то подобное говорили. А хвост у некоторых то есть небольшой. Да и он продолжения позвоночника, так что ничего странного. То что у шимпанзе 48 у человека 46, так может он вовсе не от шимпанзе произошёл, кто ему мешал. А то что кто то этим сходством пользуется для доказательства, так это его проблемы. На самом деле справедливость общих идей вполне возможна, то что в теории находят изъяны, так это вполне нормально, могли и не разобраться ещё в механизмах до конца это точно(я про генетику) Но если взять и отвергнуть это, не предлагая какой то другой научной теории, а сказать, что это просто "божественный" замысел значит сложить руки и просто оправдываясь непостижимостью для человека этого замысла прекратить докапываться до истины!
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Estariol (08.07.2009), MoonTemple (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 19:28   #2
Особый статус
 
Аватар для MoonTemple
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,161
Поблагодарил: 1,333
Поблагодарили 3,236 раз в 845 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,799 Всего


По умолчанию

crazyelephant, возвращаясь к твоему посту за номером #26.
Мне нравится твоё здоровое отношение к делу, твоя логика и рассудительность. Всё верно, теоретически эволюционизм имеет место быть при любом раскаладе, всё упирается в вероятность существования этого явления.
Если ты хотя бы пробежался глазами по тем статьям, то мог заметить, что, например, вероятность случайного возникновения белка, состоящего из 500 молекул аминокислот, равна 1 к 10 в степени 940. Для сравнения, это такое большое число, что только в видимой части вселенной атомов примерно в 1E+870 раз меньше А математиками признаётся, что вероятность 1 к 10 в степени 50 - нулевая вероятность.
Или же не все механизмы раскрыты. Я же не отвергаю на 100% ТЭ, а привожу здесь её несостоятельности на нынешний момент. Не из-за каких-то личных предубеждений, но истины ради.

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Но если взять и отвергнуть это, не предлагая какой то другой научной теории, а сказать, что это просто "божественный" замысел значит сложить руки и просто оправдываясь непостижимостью для человека этого замысла прекратить докапываться до истины!
- Здесь не согласен. Нет, давайте все поголовно верить(!) в абсурдные доводы дарвинизма. Наоборот, я предлагаю во всём разобраться и не в коем случае не надо складывать руки. Просто так получилось, что в этой теме я умышленно работаю против эволюционизма.

На самом деле вся эта трёпка меня не особо вдохновляет, я привык размышлять с собой на едине. Разыгрался азарт, да и просто чтоб со скуки дома не помирать.
__________________
1193019268
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Opposition!

Последний раз редактировалось MoonTemple; 08.07.2009 в 21:11.
MoonTemple вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:33   #3
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
- Здесь не согласен. Нет, давайте все поголовно верить(!) в абсурдные доводы дарвинизма. Наоборот, я предлагаю во всём разобраться и не в коем случае не надо складывать руки. Просто так получилось, что в этой теме я умышленно работаю против эволюционизма.
Абсурдно верить заставляют как раз в "божественную" теорию. Говорят, что есть Бог (которого никто никогда не видел) и он создал наш мир за семь дней, включая выходной день и временные издержки за вредность производства. И никто ничего не докажет. А сторонники Дарвинской теории хотя бы ковыряются в земле и находят остатки наших возможных предков, которые жили черт знает когда.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:39   #4
Особый статус
 
Аватар для MoonTemple
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,161
Поблагодарил: 1,333
Поблагодарили 3,236 раз в 845 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,799 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
Абсурдно верить заставляют как раз в "божественную" теорию.
- Да кто же тебя заставляет? К тому же твоё представление о креационизме пОлно стереотипами. Наверное даже crazyelephant об этом догадывается.
Твоё право думать как угодно, в этом плане я даже макса пятого не упрекну
__________________
1193019268
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Opposition!
MoonTemple вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:44   #5
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
- Да кто же тебя заставляет?
Сейчас уже никто не заставляет, а лет эдак четыреста назад у меня бы вырвали язык. Или сожгли на костре, если бы упорствовал. А сейчас есть принцип:

Весь мир создал Бог. Мы это доказать не можем, но это так и есть. Если не хочешь верить - не верь.
Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
К тому же твоё представление о креационизме пОлно стереотипами.
Это да...
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Циничная сволочь за это полезное сообщение:
MoonTemple (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 21:10   #6
Особый статус
 
Аватар для MoonTemple
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,161
Поблагодарил: 1,333
Поблагодарили 3,236 раз в 845 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,799 Всего


По умолчанию

Оффтоп
__________________
1193019268
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Opposition!
MoonTemple вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:09   #7
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
вероятность случайного возникновения белка, состоящего из 500 молекул аминокислот, равна 1 к 10 в степени 940. Для сравнения, это такое большое число, что только в видимой части вселенной атомов примерно в 1E+870 раз меньше А математиками признаётся, что вероятность 1 к 10 в степени 50 - нулевая вероятность.
MoonTemple, а ты про мизерную вероятность писал...это вероятность того что вообще за всё время существования Земли случится такое или в результате процесса какого то? Или может быть просто взяли и рассмотрели все комбинациии только вот такая часть из них даёт положительный результат(щас нашёл про это напримере фасоли, так что видимо так и есть. Там говорится о методе проб и ошибок) Ну так то что математики признают нулевым это просто приближение(как с бесконечно малыми, которые иногда учитывают, иногда нет) Тут ведь надо и другие факторы учесть! Во-первых как часто такой процесс может происходить, при котором возможно образование белка(если есть данные можем чё нить рассчитать). Во-вторых надо учесть что времени на это много было, хех, ну так и вселенная огромна и планет в ней видимо тьма.
Ещё наткнулся, что современные статьи об эволюции уже не говорят о случайности этого процесса, но об его направленности, обусловленной некими законами развития...а это уже увеличивает вероятностьОффтоп
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
MoonTemple (08.07.2009)
Старый 08.07.2009, 23:22   #8
Особый статус
 
Аватар для MoonTemple
 
Регистрация: 18.08.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,161
Поблагодарил: 1,333
Поблагодарили 3,236 раз в 845 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,799 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
MoonTemple, а ты про мизерную вероятность писал...это вероятность того что вообще за всё время существования Земли случится такое или в результате процесса какого то?
- Вот так они подсчёты делали, так что перебор комбинаций:
тык:

Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
Ну так то что математики признают нулевым это просто приближение(как с бесконечно малыми, которые иногда учитывают, иногда нет)
- Согласен, но не с потолка же они взяли этот предел, но честно скажу, с теорией вероятности знаком плохо.
Цитата:
Сообщение от crazyelephant Посмотреть сообщение
обусловленной некими законами развития
- Ну как учёные найдут эти законы, то обязательно мне в личку отпишите
__________________
1193019268
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Opposition!

Последний раз редактировалось MoonTemple; 08.07.2009 в 23:24.
MoonTemple вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 23:33   #9
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
- Согласен, но не с потолка же они взяли этот предел, но честно скажу, с теорией вероятности знаком плохо.
Конечно не с потолка)))) Дело в том вероятность конкретно какого события считают это раз.(Не исключу такую вероятность, что не все комбинации осуществимы) Ещё есть такая фигня, что маловероятные события тоже случаются. То что их не учитывают при решении какой то задачи-тоже известно, но это лишь следствие упрощения(у математико есть такой объект как точка...самое интересное его не существует, это просто упрощение)
Цитата:
Сообщение от MoonTemple Посмотреть сообщение
- Ну как учёные найдут эти законы, то обязательно мне в личку отпишите
А вдруг найдут Хотя это уже ближе к креационизму ну или хотя бы присутствию высшего разума.
Estariol, вот тебе сайтик [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] почитай если есть желание.А ещё [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (хотя источник меня слегка насторожил но вроде написано вполне научным языком, да и ссылки на научные книги)

Последний раз редактировалось crazyelephant; 08.07.2009 в 23:47.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо crazyelephant за это полезное сообщение:
Estariol (02.08.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.