Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Дискуссионный клуб > Флудилка
Забыли пароль? Регистрация




Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2008, 17:22   #141
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
НТВ - это свободная телекомпания!
Или хорошо подделывающася под свободную..
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:32   #142
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Angel Emotion, Ну насчет того, что НТВ свободная компания я бы конечно не сказал, но Соловьева уважаю за его нейтральность (в том смысле что сидит на заборе и одинаково поплевывает в обе стороны, и во власть и в оппозицию, до всех до кого может дотянутся ), большинство остальных либо строго прокремлевские или антикремлевские поэтому всегда показывают в лучшем случае половину правды.
Кстати, если говорить о НТВ времен Киселева, то Соловьев в своей книге Русская рулетка очень жестко проехался по тем журналистам кто тогда там работал и тем на кого они работали, ну и вобще раскрыл тему закулисной журналистики и журналистких разборок, если интересно советую почитать.
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:38   #143
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Angel Emotion
Цитата:
всегда ценил и ценю его творчество
Поёт он задушевно.
Цитата:
он никому рот не затыкает
Надо смотреть правде в глаза - затыкает на полную катушку. В принципе я к этой его манере привык и она меня не удивляет, но что есть то есть. Особенно если про него что-нибудь не выигрышное, тут уж спасите наши уши.)))
Цитата:
и сам не боится сказать это на всю страну!
Тут согласен, ну, конечно, он делает исключение для Путина-Медведева, а так много чего серьёзного от него можно услышать.
Цитата:
НТВ - это свободная телекомпания!
Свободная от свободы слова, - "Свободу слова" сослали на Украину.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:45   #144
Товарищ
 
Аватар для Venom
 
Регистрация: 10.02.2008
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 395
Поблагодарил: 53
Поблагодарили 200 раз в 96 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
40 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel Emotion Посмотреть сообщение
НТВ - это свободная телекомпания!
К сожалению это не так... там же был серьёзный переворот, после него с НТВ ушё Дибров, Щендерович и остальные, состав полностью обновился... Я бы не сказал что уж уважаю шендеровича, это просто к тому что бы вы могли прикинуть примерное время и определить как давно НТВ не свободная телекомпания
__________________
http://foto.nnov.ru/psh400/0/74/f4/ab/6f/55/08/2b960d7df8af1ace.png
Venom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 17:48   #145
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom Посмотреть сообщение
и определить как давно НТВ не свободная телекомпания
Нет у нас пока свободных СМИ и небыло и вряд ли появятся. НТВ была свободная от кремля, но не от олигархов
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:12   #146
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Нет у нас пока свободных СМИ
Ну по крайней мере самая свободная из всех СМИ
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:20   #147
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Angel Emotion, Ну насчет того, что НТВ свободная компания я бы конечно не сказал, но Соловьева уважаю за его нейтральность (в том смысле что сидит на заборе и одинаково поплевывает в обе стороны, и во власть и в оппозицию, до всех до кого может дотянутся )
Очень напоминает старый анекдот - "арена в дерьме, зрители в дерьме и тут выхожу я, в белом фраке".
Вообще если анализировать то, что он говорит и то, каких гостей к себе приглашает, можно сделать вывод, что Соловьев - такой же кремлевский проект, как и Леонтьев, только функция у него другая. Леонтьев нужен, чтобы доходчиво, на эмоциях и по понятиям объяснить массам, что во всем (то есть вообще во всем) виноват проклятый запад, а Соловьев - что Пу и Ме - не идеалы, конечно, но это лучшее, что у нас есть, и дай этим "мерзким людишкам" ((с) Соловьев) волю - или перегрызут друг друга или выберут себе какого-нибудь нового Мао - и всей стране придет полный кирдык. Со своей задачей он справляется - умен, зараза.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:34   #148
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Alex_ch, ой да если так рассуждать, то у нас вся оппозиция - чисто кремлевский проект, умело дескредитируют идеи демократии
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:39   #149
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Телевизор смотрю редко, но если и смотрю, то:

ОРТ - КВН, новости
РТР - новости
7ТВ -классика мирового бокса KOTV
Спорт - матчи лиги чемпионов
НТВ - следствие вели, криминальная Россия

Всей своей чёрной душой желаю, чтобы телеканал ТНТ сгинул в небытие, вместе с ДОМом2, лошадкой Ксюшей, Геной Букиным и экстрасенсами Миши Пореченкова. Mtv тоже в топку.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:40   #150
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

aldger
Цитата:
НТВ была свободная от кремля, но не от олигархов
А сейчас все не свободные от Кремля - что ли лучше. И олигархи и кремль теперь - одни и те же люди и всё тв не свободно и от Кремля и от кремлёвских олигархов. В допутинскую эпоху были разные мнения на тв по самым серьёзным темам. (вон хоть "ФСБ взрывает Россию" фильм посмотрите, в сети длжен быть, там существенная часть - отрывки из телепередач, ТВС в первую очередь, сейчас ничего такого не быват по тв.) А сейчас - хрен.

Не надо представлять дело так, словно раньше на частных тв-каналах любого приглашённого гостя вынуждали говорить под одну дудку. Приглашали гостей с разными мнениями и они говорили что сами считали нужным. Сейчас некоторых умных людей зритель не увидит. Или дадут сказать на строго определённую узкую тему или вырежут или вообще не позовут.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:45   #151
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

А мне кажется, что прежний состав журналистов и телеведущих НТВ распустили только потому, что НТВ "доигрались в куклы". Они тогда чересчур сильно перегнули палку.

Последний раз редактировалось Циничная сволочь; 15.12.2008 в 18:46.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 18:57   #152
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Последнее интервью Шевчука на Эхе:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Среда, 10.12.2008
Цитата:
М. ГАЙДАР: А где вы видите светлые мысли? Где вы находите светлые головы?

Ю. ШЕВЧУК: Я общаюсь. На кухнях, конечно, не по телевизору. По телевизору светлую голову увидеть очень сложно. Посредством общения, на кухнях, где-то, где мы репетируем, на студиях, на концертах, после концертов. У меня после концертов, бывает, в гостинице набивается полный номер молодых девушек, юношей, и мы с ними сидим на полу и размышляем о мире, о жизни, о России. Обо всем. Замечательные ребята у нас!

М. ГАЙДАР: А вот эти замечательные ребята, с которыми вы собираетесь на кухнях, я надеюсь, их много…

Ю. ШЕВЧУК: Процентов 15-20. Это немало, кстати. Остальные, конечно, все с пивом на улице. Но…
Цитата:
М. ГАЙДАР: Скажите, а ваши песни пускают на радиостанции, на телевидение?

Ю. ШЕВЧУК: Иногда – да, иногда – нет. Какие-то слова вырезают, может быть, на их вкус неформатные. Вот у меня есть строчка «Когда закончится нефть…» Она, причем, написана года два назад, но сейчас она стала совсем актуальна. Там есть строчка: «… наш президент помрёт». Ну, вот все радиостанции решили вставить «пип».

М. ГАЙДАР: Так и чего – они согласились вставить «пип»? По-моему, очень… «…наш президент пип».

Ю. ШЕВЧУК: Ну, может быть и так, да. Но я думаю, они это тоже не вставят. Ну, ладно, неважно.

М. ГАЙДАР: Много было вопросов на эту тему. Вас как-то притесняли? Вот вы чувствовали, что вот вам отказали в каких-то заказах, вас куда-то не пустили?..

Ю. ШЕВЧУК: Концерты нам не запрещают. А то, что мы не формат уже… Вот Пятый канал. Там поменялось начальство, на Пятом канале , питерском. Он идет на всю страну, и они вот без купюр… Это первый раз, Маша, за 10 лет, когда они сами сказали: «Юра, мы снимем эту вашу программу «Не стреляй». Мы считаем, что она хороша и актуальна. И мы ее покажем без купюр». Я там сам что-то даже подрезал, какие-то вещи, которые меня ломали. А так – без купюр, без рекламы был концерт целиком, в прайм-тайм показан по всей стране. То есть, что-то, понимаете, происходит.

М. ГАЙДАР: Что-то меняется?

Ю. ШЕВЧУК: Может быть, что-то меняется. Потому что люди совершенно бесстрашно показали полностью ДДТ, в чем нам отказывали очень многие телеканалы. И отказывают до сих пор, да.

М. ГАЙДАР: Ну, да, Пятый канал заметно выделяется своей…

Ю. ШЕВЧУК: Там команда такая, очень интересная. И Пятый канал, кстати, сейчас все лучше и лучше, как-то честнее, тоньше становится. И он становится все более питерским таким. Это очень хорошо.
===+===
Видеонарезка кратенькая из этого интервью.
Видеорадио : Декабрьские тезисы Юрия Шевчука

share.nnov.ru [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 11.0 Mb

Последний раз редактировалось Vladimir; 15.12.2008 в 19:24.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Alex_ch (15.12.2008)
Старый 15.12.2008, 19:24   #153
Мой дом - Элизиум
 
Аватар для Angel Emotion
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Сообщений: 3,470
Поблагодарил: 110
Поблагодарили 1,563 раз в 681 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
16 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nameless user Посмотреть сообщение
Телевизор смотрю редко
Я вообще его не включаю! а если включаю, то Дискавери и то, пока ем
Angel Emotion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:35   #154
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldger Посмотреть сообщение
Alex_ch, ой да если так рассуждать, то у нас вся оппозиция - чисто кремлевский проект, умело дескредитируют идеи демократии
Не вся, конечно, но отдельные люди есть. А что касается Соловьева - я слышал его высказывания об оппозиции и отдельных ее представителях, очень такие вовремя, как по заказу сделанные высказывания, так что иллюзий по его поводу не питаю, да и вряд ли такие проекты на ЦЕНТРАЛЬНОМ канале в прайм-тайм будут идти без согласования...
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 20:40   #155
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:01   #156
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Alex_ch
Цитата:
что касается Соловьева - я слышал его высказывания об оппозиции и отдельных ее представителях, очень такие вовремя, как по заказу сделанные высказывания, так что иллюзий по его поводу не питаю, да и вряд ли такие проекты на ЦЕНТРАЛЬНОМ канале в прайм-тайм будут идти без согласования..
Про оппозицию он всякое говорит, мне не кажется, что именно про оппозицию он не своё мнение высказывает, Путина-Медведева он откровенно вылизывает как начальников и не скрывает (пожалуй даже бравирует), что без поддержки некоторых кремлёвских начальников ему бы о многом не дали говорить. Я бы не называл Соловьёва чьим-то проектом, он сам себе проект, но он умело лавирует в хитросплетениях кремлёвской политики - с кем-то старается дружить, чтобы иметь возможность наезжать на других. Но как бы там ни было, а послушать его на Дожде интересно.

Кстати, в аудиокнигах завёл темку, куда иногда скидываю аудио передач Эха - мож кому интересно...
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 21:25   #157
Активисты
 
Аватар для Graf
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Нижний Новгород, центр
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 4,517
Поблагодарил: 1,609
Поблагодарили 1,368 раз в 962 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Да что вы к соловью прицепились? Главное говорит, а по заказу или как - не столь важно. А если подходить с критической точки зрения. то можно обосрать всех и вся, независимо от того кто чего говорит и как говорит.
ИМХО
__________________
Не всегда говори то, что знаешь
Но всегда знай, что говоришь
Graf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:05   #158
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
aldgerА сейчас все не свободные от Кремля - что ли лучше. И олигархи и кремль теперь - одни и те же люди и всё тв не свободно и от Кремля и от кремлёвских олигархов. В допутинскую эпоху были разные мнения на тв по самым серьёзным темам. (вон хоть "ФСБ взрывает Россию" фильм посмотрите, в сети длжен быть, там существенная часть - отрывки из телепередач, ТВС в первую очередь, сейчас ничего такого не быват по тв.) А сейчас - хрен.

Не надо представлять дело так, словно раньше на частных тв-каналах любого приглашённого гостя вынуждали говорить под одну дудку. Приглашали гостей с разными мнениями и они говорили что сами считали нужным. Сейчас некоторых умных людей зритель не увидит. Или дадут сказать на строго определённую узкую тему или вырежут или вообще не позовут.

Да я и не говорю что счас лучше. Я согласен что надо больше каналов показывающих различные точки зрения, но вот в то, что будет канал/радиостанция показывающая непредвзятые/обьективные новости я не верю. И гостей будут приглашать так, чтобы нужная точка зрения была в большинстве.

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Да что вы к соловью прицепились? Главное говорит, а по заказу или как - не столь важно. А если подходить с критической точки зрения. то можно обосрать всех и вся, независимо от того кто чего говорит и как говорит.
ИМХО
Просто оппозиции легче назвать любого их крититка агентом кровавой гебни, чем отвечать на его претензии
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:58   #159
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

aldger
Цитата:
Просто оппозиции легче назвать любого их крититка агентом кровавой гебни, чем отвечать на его претензии
А кто называл Соловьёва агентом вороватой гебни? И где они должны отвечать на его претензии? Подпольный канал, что ли, создать?

Цитата:
в то, что будет канал/радиостанция показывающая непредвзятые/обьективные новости я не верю
Ну если непредвзятые/обьективные новости - это нечто, в принципе не существующее в природе, то что вообще существует в природе? По этому максималистско-абсурдистскому подходу нет не только непредвзятых/обьективных новостей, но и новостей вообще нет (всякую хрень везде показывают - разве это новости), журналистов нет (одни болтуны), демократии нет (ведь демократия - это идеальное устройство типа коммунизма, а где же это есть) и т.д.

Человек в принципе существо субъективное - и что ж теперь...
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:18   #160
Приятель
 
Регистрация: 17.07.2008
Пол: М
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 165
Поблагодарил: 105
Поблагодарили 257 раз в 61 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Про оппозицию он всякое говорит, мне не кажется, что именно про оппозицию он не своё мнение высказывает
Останусь при своих - Соловьев мне не нравится, чисто по-человески. Считайте это эмоцией.
Вот кого, кстати, реально уважаю из телевизионщиков - это ведущего программы "человек и закон". В политику он особо не лезет, слушать его не так интересно, но человек реально хорошее и большое дело делает.
А за передачи спасибо. Я правда еще ни одной не скачал - подходящей темы не видел, но все равно спасибо.
Alex_ch вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.