Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Флудилка (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/)
-   -   Рука Запада, Второй фронт, или "Все начиналось с вентиля" (http://forum.nnov.org/diskussionnyi-klub/fludilka/39424-ruka-zapada-vtoroi-front-ili-vse-nachinalos-s-ventilya.html)

Ajnkej 16.01.2009 10:45

Цитата:

Сообщение от upoke3 (Сообщение 655506)
Т.к. от украинского кризиса обсуждение ушло слишком далеко, и возвращать обратно поздно, тему переименовал

Какие 90е годы???, плиз, вычерните это из заголовка!:)

Dustin 16.01.2009 11:22

если так пощитать это получается что ураина у каждого жителя россии по 12$ забрала

upoke3 16.01.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Dustin (Сообщение 655796)
если так пощитать это получается что ураина у каждого жителя россии по 12$ забрала

Это если считать, что 12 баксов идут в карман каждого из нас. Но это не так.

Ajnkej 16.01.2009 12:17

Кто кому промывает мозги?
 
Какая позиция США (в кратце)?
:
США не хотят выходить из экономического кризиса, ликвидируя свои активы, останавливая работу своих финансовых структур, - им нужна война, в результате которой они получат единственный шанс удержать доллар мировой валютой. Клинтон выразила опасение в связи с тем, что зависимость европейских стран от российского газа может перерасти в политическую зависимость Европы от России. Кандидат на пост госсекретаря США в своих ответах, текст которых распространен в Вашингтоне, подчеркнула важность диверсификации поставок энергии для Европы. Кондолиза Райс МИД Украины подтвердили, что займутся "модернизайией" Нафтогаза. (вспомните нефть Ирака итд) А The Times даёт заголовки типа "Мастер-класс от Владимира Путина: "Как терять друзей и восстанавливать против себя соседей".
Что думаю. Большие страны никогда не толкаются напрямую, они всегда толкаются через буфер, через третьи страны, вертя их как хочется, и Украина это инструмент. Украинцы считают "сотрудничество" Украины с США безвозмездным.. США никогда ничего не делала просто так, кто знает историю скажет, и далеко ходить не надо, всякие Ираки, где берут под контроль нефть, и тд. У нас тоже как-то заметно, уж больно резкий спад или интерес наших СМИ в определённые моменты. Был факт недопуска на наши обьекты тоже. План Вашингтона начинает приносить плоды. Кстати, США глубоко пох, что потом будет с Украиной когда попользуется. Хотя проходят митинги и сжигают флаги РФ.
Взгляды украинцев (сужу по инэту и тоже в кратце):
:
1 взгляды запада и востока Украины олтличаются, но в чём-то и схожи
2 ответ есть на любой вопрос (промывка или что не мне судить)
3 Россия сделала сама такую ситуацию, т. к. в России нет газа на ЕС. (Это без шуток - у них некие подтверждения).
Замечу только, что все, кто жил или имел отношение к Украине, переехал из неё - резко критикуют дезинформацию в своей Родине.

Alex_ch 16.01.2009 15:27

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 655552)
С какой, с той?

С украинской.

Цитата:

Опилок не встречал :)
Рад за тебя. :)

Цитата:

Вот они и зарабатывают. Уронили собственные небоскребы, напали на Ирак, Вьетнам. Скупили Грузию на корню, развалили Чехословакию или кого, в общем .... Здоровский авторитет вместе с ВВП... И как отступление, это наверное мы истребили почти всех индейцев ради новых территорий...
1. Не путай факты и ничем не подтвержденные гипотезы.
2. Грузию на корню попытались скупить мы еще при Шеварнадзе. Не получилось просто.
3. Чехи и словаки вроде сами были не против разъединиться. И живут сейчас, кстати, очень неплохо. Бензин там, по крайней мере, в разы дешевле, чем у нас.
4. Не надо про индейцев. Я тоже могу рассказать длинную историю освоения сибири - там тоже много всего было.

Цитата:

Увы. но я не про дату открытия... А про то как США с Англией позорно выжидали чья же все-таки возьмет... Ну а потом Хиросима, Нагасаки... ЦРУ с одной из главной задач - развал СССР. После всего этого почему я должен считать их друзьями?
Англия вступила в войну 1 сентября 39-го года. А незадолго до этого Сталин заключил с Гитлером пакт о ненападении, наплевав на все предварительные договоренности. Он тоже думал выждать, чья же возьмет. А между прочим в то время РККА была самой большой армией в Европе, а у немцев еще не было ни тигров, ни пантер. Вступи мы в войну, кто знает, как бы все повернулось. Но это долгий разговор. А так просто шарик вернулся - как ты с людьми, так и люди с тобой.
Кроме того, я бы не судил строго генералов, которые предпочли сберечь своих солдат и тщательно подготовить операцию - не факт, что любой из нас на их месте поступил бы по-другому. Нашим генералам той эпохи вообще не помешало бы научиться беречь солдат и ТАК планировать свои операции.
Кстати, напомнить историю, когда наша армия стояла под восставшей Варшавой и просто ждала, пока немцы не перебьют всех поляков и евреев?
А вообще, к чему здесь весь этот разговор про историю? Давай еще монголию вспомним и дань с нее потребуем взад за 300 лет, с процентами. Немцы, англичане и французы вот воевали между собой тысячу лет с короткими перерывами - и ничего, общаются, даже границы между собой стерли. Чехию вообще отдали Гитлеру как кость, без войны, что-то чехи на англичан оружием не бряцают по этому поводу и даже на нас особо не обижаются за 68-й год.
Я не призываю "дружить" с америкой и с западом вообще. Между государствами дружбы вообще не бывает как таковой, так как у каждого - свои интересы. Но в данном случае в мире назревает (или уже началась) новая холодная война, никому, кроме нас, не нужная, причина которой - мы, вернее, наше руководство, которому сейчас до зарезу нужен глобальный внешний враг, чтобы сплотить народ и списать на него собственные ошибки. Старый, проверенный способ оболванивания населения, в деталях разработанный еще Геббельсом.

Цитата:

Нет. а кого мы трогали? может на кого атом сбросили? Захватнические войны с кем вели? По подробнее плз.:)
Последнюю войну взять хотя бы. Дело не в том, кто на кого напал, был геноцид или не был, кто стрелял из танков по окнам и кто бросал кассетные бомбы, дело в том, что эту войну можно было предотвратить - всего навсего заменив (или разбавив) наши войска голубыми касками и международными наблюдателями. ООН предлагал и даже настаивал, даже Грузия согласилась - но мы уперлись и несколько лет сознательно подогревали конфликт - раздавали оружие, паспорта и т.д.
Таких примеров - масса. Все это делается под лозунгом "защиты соотечественников" - никакой там защиты нет на самом деле, лозунг чисто для внутренней пропаганды. Русским в прибалтике от нашей "защиты" походу стало только хуже, осетины вообще расплатились кровью, на то, что в туркмении у русских отбирают паспорта, кремль внимания не обращает (у туркменов газ, все-таки), а когда Каримов давил людей танками в Андижане, даже бурно поддержал.
Соседей наших от неуклюжей и наглой политики Кремля, основанной на нефтегазовом шантаже, похоже, уже конкретно тошнит.

Ajnkej 16.01.2009 18:56

Alex_ch, со многим здесь согласен , тока много оффтопа.;)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

flashTrash 16.01.2009 20:11

Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 656068)
1. Не путай факты и ничем не подтвержденные гипотезы.

А откуда твои факты? Из того же зомбоящика\зомбогозеты\зомбонета, как и у всех. И не надо говорить, что "у меня есть знакомый на базаре, который общается со спецслужбами, через своего кума в деревне"
:roll1:

Graf 16.01.2009 20:26

Цитата:

Сообщение от Dustin (Сообщение 655796)
если так пощитать это получается что ураина у каждого жителя россии по 12$ забрала

Вполне вероятно, но не доказательно.
Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 656068)
С украинской.

Их ни кто не просил в бутылку лезть, кроме них ни кто не виноват в создавшеися положении. не зависимо от того, играют они самостоятельно или с чьей-то указки. Просто второе вернее. Так и пускай сами расхлебывают кашу независимости. Как мы расхлебываем свою, правда снезависимостю у нас сложно (но все же лучше чем в 90-х), но это дела не меняет.
Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 656068)
Я не призываю "дружить" с америкой и с западом вообще.

Слава Богу :)
Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 656068)
в данном случае в мире назревает (или уже началась) новая холодная война, никому, кроме нас, не нужная, причина которой - мы, вернее, наше руководство, которому сейчас до зарезу нужен глобальный внешний враг,

ИМХО, он был всегда, просто сейчас об этом говорят в открытую, или решили поставить все на свои места. или просто напомнить.

Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 656068)
Последнюю войну взять хотя бы. Дело не в том, кто на кого напал, был геноцид или не был, кто стрелял из танков по окнам и кто бросал кассетные бомбы, дело в том, что эту войну можно было предотвратить - всего навсего заменив (или разбавив) наши войска голубыми касками и международными наблюдателями. ООН предлагал и даже настаивал, даже Грузия согласилась - но мы уперлись и несколько лет сознательно подогревали конфликт - раздавали оружие, паспорта и т.д.

Вот здесь не согласен. Не согласен, потому что, не факт, что ООН придерживалась бы какого-то нейтралитета при оценивании ситуации. Ну да ладно.

Цитата:

Сообщение от Alex_ch (Сообщение 656068)
Соседей наших от неуклюжей и наглой политики Кремля, основанной на нефтегазовом шантаже, похоже, уже конкретно тошнит.

Я не знаю кого от кого тошнит, да это и не важно. Важен выход из ситуации. 1) Настоять на свое цене 2) Поддаться и раздавать за просто так, или почти за просто так.

Если продавать за дешево, то плучается что убытки должны будем оплачивать мы, то бишь российское население. Цены на газ для нас и так не дешевы, но если сюда прибавить, то что убавят у Украины, дабы Братский народ жил а "друзья" были довольны, то для нас цена взлетит еще больше. А почему мы (народ) должны оплачивать чужое благосостояние? Почему мы (народ) должны платить, а они типа по лбготным тарифам. По мне, так уж должно быть наоборот. Жителям России, крайне дешево. всем остальным по рынку.

deST 17.01.2009 00:38

Цитата:

Сообщение от Кот (Сообщение 652434)
мы с хохлами всегда дружными были,а последнее время чёта они уже обнаглели

да не хохлы ж обнаглели а ихние политики ...

Graf 17.01.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 656709)
да не хохлы ж обнаглели а ихние политики ...

Политики и... часть хохлов

deST 17.01.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 656714)
Политики и... часть хохлов

ну само собой конечно

Graf 17.01.2009 10:04

Ну, вот, Юля берет на себя роль главного переговорщика, озаботившись тем, что престиж Украины, как транзитной страны падает..... :D

deST 17.01.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 656859)
престиж Украины, как транзитной страны падает.....

прикольно сказано :)

Venom 18.01.2009 17:10

Так я и думал, соберуться, языками почешут и нечего полезного не придумают.. так и есть... ни до чего не договорились :)

Graf 18.01.2009 19:41

Юля с Вовой вроде договорились. Как я слышал стоимость транзита для нас на уровне прошлого года, стоимость газа ля Украины на 20% ниже рыночной. В понедельник вроде должны начать качать.

Vladimir 18.01.2009 23:18

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Dreamerium 19.01.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от Nameless user (Сообщение 648715)
Надо по газопроводу пускать сероводород.

Зорин уж сразу, чего мелочиться-то...

Venom 19.01.2009 02:00

Graf,
Ну не знай, подумаешь договорились... в понедельник Ющенко скажет, я согласия не давал, ну и что она договорилась без моего распоряжения, так что ничего не знаю :) и усё...

Graf 19.01.2009 06:27

Цитата:

Сообщение от Venom (Сообщение 658840)
в понедельник Ющенко скажет,

Это его половые проблемы... :pardon:

Vladimir 21.01.2009 17:10

Радиостанция "Эхо Москвы" / Особое мнение
Вторник, 20.01.2009: Михаил Веллер
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
...
А. ВОРОБЬЕВ – Есть ли проигравшие или соответственно выигравшие в газовом конфликте между Москвой и Киевом. Сегодня Брюссель совершенно очевидно дал понять, что больше не считает ни Россию, ни Украину надежными поставщиками-транзитерами газа.

М. ВЕЛЛЕР - Мне очень приятно, что они считали и Украину, и Россию таковыми раньше. Все-таки приятно знать, что о тебе хорошо думали. Я думаю, что выиграли ребята из «Газпрома», как российского, так и украинского. Проиграли те, которые померзли это время. А нам с вами совершенно все равно, потому что нас никто ни о чем не спросит. Этот ребус нормальный человек, руководствуясь сведениями, поступающими из российских СМИ, решить не может. Если вы чего-то не понимаете, значит, от вас что-то скрывают. Украина не хотела платить 275, а теперь захотела платить 320.
А. ВОРОБЬЕВ – 360.

М. ВЕЛЛЕР - Простите великодушно, 360. Совершенно верно. Но мировую цену за прокачку Россия будет платить с будущего года. Можно ли посчитать сальдо с бульдой, кто кому сколько платит, кто кому сколько должен. Тут прозвучала фраза, что посредников больше не будет. Можно ли поинтересоваться насчет РосУкрЭнерго, сколько денег было прокачено через эту структуру, а самое главное – куда они ушли. Вопрос мой чудовищно наивен, неполиткорректен и просто глуп. Вот до тех пор, пока мы не знаем всего, а мы никогда не узнаем всего, мы ничего не поймем в этой истории. А только воруют круто. Испытываешь чувство профессиональной зависти. Если бы когда-нибудь я мечтал бы о карьере, как бы сказать помягче – делателей денег, я бы сейчас завидовал белой завистью. Потому что речь идет о многих десятках миллиардов долларов и с этой трубы кормится все руководство обеих стран. Алексей, а вам-то что, а мне-то что?

А. ВОРОБЬЕВ – С политической точки зрения можно ли считать Юлию Тимошенко победившей в этой истории?

М. ВЕЛЛЕР - Я должен знать, как они распилили бабки и тогда у кого больше, тот и победил. Откуда я могу это знать. Вышли к посетителям два хорошо одетых человека, в черном костюме один премьер, в черном платье другой премьер, коса Леся Украинка, и сообщила, что они договорились. Это хорошо. А в чем дело, мы не знаем, в чем дело. Это называется коммерческая информация.
...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме