Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 19:38   #1
Бешенный Слоник
 
Аватар для crazyelephant
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Soviet
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,803
Поблагодарил: 144
Поблагодарили 750 раз в 459 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
221 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию Вдова горняка, погибшего на "Распадской", пожаловалась на вымогательство денег из компенсационных выплат.

Тулеев требует выделить охрану семьям погибших на "Распадской"

КЕМЕРОВО, 24 мая - РИА Новости, Елена Попова. Губернатор Кузбасса Аман Тулеев обратился в понедельник к начальнику ГУВД по области Александру Елину с требованием закрепить за каждой семьей погибших на шахте "Распадская" по сотруднику милиции, чтобы обеспечить их безопасность, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Это требование Тулеев озвучил в понедельник на проведенном им совещании по безопасности семей погибших на "Распадской", а поводом для совещания послужило письмо шахтерской вдовы, поступившее на личный сайт губернатора. Вдова пожаловалась на вымогательство денег из компенсационных выплат.

Два взрыва на крупнейшей в России угольной шахте произошли в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа. По последним данным, 67 человек погибли, более 100 пострадали, судьба 23 неизвестна.

Как сообщает пресс-служба, в письме губернатору говорится, что 19 мая утром к женщине-автору письма домой пришли трое молодых людей, которые в грубой форме потребовали полмиллиона рублей с положенных семье выплат за смерть горняка, а в противном случае пообещали, что сожгут квартиру или пострадает ее 15-летняя дочь. По словам вдовы, молодые люди сказали ей, что располагают списком адресов и фамилий всех погибших и пострадавших.

Женщина в то же день обратилась в местное УВД, описала приметы молодых людей и опознала одного из тех на фотографии, предоставленной ей следователем. Вдова пишет, что, по словам следователя, мужчина, которого она узнала по фотографии, является лидером местной организованной преступной группировки. Женщина добавляет, что следователь отказался принять у нее заявление.

"Губернатор поручил провести расследование данного факта и привлечь бандитов и вымогателей к ответственности в соответствии с действующим законодательством", - говорится в сообщении пресс-службы.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Евгений Ильясов сообщил РИА Новости, что правоохранительные органы проведут проверку фактов, изложенных в письме вдовы.
crazyelephant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:48   #2
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Неужели в наше время еще остались рэкетиры?

Последний раз редактировалось The One; 27.05.2010 в 19:33.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:51   #3
Хороший Друг
 
Аватар для ослябя
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: г.Н. Новгород
Пол: Ж
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 559
Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 755 раз в 221 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1,414 Всего


По умолчанию

Ничего святого у бандюков нет.
ослябя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:54   #4
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

А среди погибших были нижегородцы?
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 19:56   #5
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Неужели в наше время еще остались рэкетиры?
Воистину стабилизец! Это не рэкетиры. Рэкетиры вымогали у бизнесменов. То есть имели выручку с выручки. Это ублюдство и паразитизм тоже, но не до такой степени, как тут.
В данном же случае это просто нелюди. И есть мнение, что они связаны с теми, кто деньги выделил, раз знают все адреса и имена. А те связаны с тем, кто требует защиты потерпевших. А защищать должны те, кто крепко связан и с дающей, и с забирающей руками. В общем, полный правосудЕц!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось The One; 27.05.2010 в 19:35.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Dark Savant за это полезное сообщение:
Tamerlan (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 20:20   #6
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
И есть мнение, что они связаны с теми, кто деньги выделил, раз знают все адреса и имена. А те связаны с тем, кто требует защиты потерпевших.
Опять власть виновата?
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:17   #7
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

"Эхо Москвы" / Особое мнение / Понедельник, 24.05.2010: Леонид Млечин, журналист
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
А.ГРЕБНЕВА: Хотя начнем мы с вами не с очень добрых новостей. Они приходят из Кузбасса. Там продолжает разгораться скандал вокруг трагедии на шахте «Распадская». Сегодня из администрации Кемеровской области стало известно, что к губернатору Тулеева обратилась одна из вдов погибшего шахтера, ее имя не называется, но она рассказывает чудовищную историю о том, что к ней пришли некие три молодых человека, которые стали вымогать компенсации, которые положены по потере кормильца, и вообще компенсации по этой трагедии. Женщина обратилась к местному следователю, они вместе подняли картотеку, она узнала человека, есть даже его имя - Дмитрий Ширяев, который якобы является лидером местной организованной преступной группировки. При этом следователь сказал, что я от вас заявление принимать не буду, потому что на местном уровне, как этой женщине сказали, невозможно с этим справиться, нужно идти на уровень губернатора. Вот сейчас приходят сообщения о том, что СКП проверяет информацию, которая появилась по поводу вымогательств у вдовы погибшего шахтера. Вообще, вы вот верите, что такая ситуация возможна в России образца 2010-го года?

Л.МЛЕЧИН: Ну, преступники существовали всегда, везде и, к сожалению, будут. Когда-то коммунисты верили, что придут к обществу, где не будет преступников, но пока что исторический опыт эти надежды не оправдывает. Поэтому, вполне возможно, либо узнали адреса несчастных вдов, или просто выследили, это вполне может быть. Надо, чтобы проверили. И, кстати говоря, пускай там правоохранительные органы делом займутся. А то что-то я прочитал, губернатор, по-моему, заявил, что там какие-то четыре британских сайта дирижировали беспорядками. Я себе, честно говоря, так и представил шахтеров, поднявшихся из забоя, в халате, со стаканчиком виски, шарящих по британским сайтам. А то, знаете, Financial Times к ним на шахту приходит с опозданием - они по сайтам смотрят. Как это себе вообще он представляет? Какие британские сайты чем там дирижируют? Вот свои местные все выделывают. И, честно говоря, когда я слышу из уст кого-то из провинциальных руководителей, что в его бедах виноваты какие-то иностранные люди, я думаю, надо сразу с таким человеком расставаться, потому что он делать ничего не хочет.

А.ГРЕБНЕВА: А как же быть? Получается, губернатор должен вообще контролировать все сверху донизу, то есть от вертикали власти нам никуда не уйти. Если в одном отдельно взятом городе следователь говорит: «Нет, я не буду бороться с этой криминальной структурой, потому что, возможно, они как-то связаны в том числе и с руководством города».

Л.МЛЕЧИН: Ну, пусть это будет проверено. Пока что мы имеем дело с показаниями с чужих слов, что не является доказательством. Ну, это беда, но губернатор вообще у нас отвечает за положение дел в области. Если там дошло до такого, что люди вы мундире, люди в погонах и при оружии боятся бандитов, то грош цена такому губернатору.

А.ГРЕБНЕВА: А как так получается? Мы помним тоже историю с преступлениями людей в погонах, относительно мирных людей. Вот тут они ничего не боятся и позволяют себе сверхмеры. Когда дело доходит до того, чтобы они реально боролись с теми, против кого их поставили работать, тут они поднимают руки и разводят их в стороны.

Л.МЛЕЧИН: Обычное дело. Молодец среди овец, а против молодца - и сам овца. Это дело естественное. Если люди не занимаются своим непосредственным делом, они непрофессионалы. Мы много раз вели эти разговоры о том, что у нас правоохранительные органы не соответствуют тем задачам, которые перед ними стоят, потому что туда приходят люди вовсе не для того, чтобы защищать людей и охранять их покой. Я вот бьюсь об заклад, что ни один из молодых людей, которые приходят в органы внутренних дел, даже в голове не держит и, более того, ему никто этого при приеме на работу и не говорит. Ему говорят в лучшем случае: будешь преступников сажать, то есть карать. А в голове они держат самое разное. Кто квартиру, кто надежную работу, а кто - просто что он будет крышевать что-то, давайте мы честно скажем. И пока эта система вся целиком не изменится, мы будем иметь дело с людьми, которые толпу разогнать могут, а с преступником справиться просто не умеют и не хотят и боятся.
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:22   #8
 
Аватар для Циничная сволочь
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород.
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,362
Поблагодарил: 542
Поблагодарили 2,475 раз в 954 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
4 Всего


По умолчанию

Dark Savant, опять курил арома-миксы?

Последний раз редактировалось The One; 27.05.2010 в 19:36.
Циничная сволочь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:27   #9
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dark Savant Посмотреть сообщение
Даже поскользнувшемуся руки никто не подаст, потому что только на словах все Львы Толстые, а не деле тролли простые.
Скорее, хомячковый планктон.

P.S. Садился сегодня в автобус, а там подножка высокая. Параллельно со мной бабушка влезала, не удержалась и назад её повело. Так взял и поддержал и в автобус ввёл, так сказать.
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MoxX за это полезное сообщение:
JackThePirate (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 23:37   #10
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Циничная сволочь Посмотреть сообщение
Опять курил арома-миксы?
Скажи, только честно, у тебя при рождении диагноза "гидроцефаллия" не было? До этого момента Я считал тебя куда более адекватным собеседником. Я что-то смешное написал или в чём дело? Или батт-хёрт испытал?
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:41   #11
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

По Распадской вчера интересная передача была по Эху, там текст есть и звук и видео.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Воскресенье, 23.05.2010
"Александр Сергеев, председатель Независимого профсоюза горняков России и известный российский политик Алексей Митрофанов."
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:42   #12
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoxX Посмотреть сообщение
Так взял и поддержал и в автобус ввёл, так сказать.
Вот, это ж норма жизни, такое поведение в подобных ситуациях. А вот всякие сволочи считают, что без курения арома-миксов это совершенно невозможно. Так ведь, Свололо? Вечно накуришься, а потом глючит, что и другие накуренные! Бросай уже!
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 00:57   #13
Fallen To Love =^_^=
 
Аватар для -aFx-
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Н.Новгород
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,746
Поблагодарил: 456
Поблагодарили 1,884 раз в 669 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,834 Всего

Награды пользователя:



По умолчанию

Dark Savant, в том, что у людей нет желания помогать друг другу виноваты сами люди. Сколько раз были случаи (да вот хоть с тем же Страгой), когда он то мужика пьяного до дома доносил, получая вместо простого человеческого "спасибо" простое человеческое "иди нахуй отсюда". сколько случаев, когда к лежащему на обочине подходят, нагибаются, а из кустов ещё один и они вдвоём тебя пиздят? бывало даже так: растила женщина-следователь сынка, и вместо сказок рассказывала ему в красках про преступников, которых ловила. закончилось всё тем, что сынка подрос и захотелось ему кровушки. и он под страхом смерти гнал мать из дома, чтобы она с тяжёлыми сумками попросила кого-либо ей помочь до квартиры дойти, а там помошничка ждали уже и видели, в дальнейшем, только на похоронах.
нахуй такие помощи, скажу я вам. бабке в автобусе уступить или девушке беременной - это одно, а остальные пускай сами разбираются. или, может, мне алкашам и быканам, которые на каждом шагу подходят со словами "слышь, друг, такое дело: на проезд\бухло не хватает, дай сколько не жалко?" тоже помагать?
мне своё здоровье и свои люди дороже, а если ты супермен - иди, хуярь, помогай.
по сабжу просто сказать нечего.. как таких земля только носит..
__________________
"Беспощадно используя мой бред ставьте, пожалуйста, копирайту.."
Сивая кобыла (с)

Последний раз редактировалось -aFx-; 25.05.2010 в 00:59.
-aFx- вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо -aFx- за это полезное сообщение:
el Futbolisto (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 09:06   #14
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

По Распадской вчера интересная передача была по Эху, звук есть, текст позже.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Понедельник, 24.05.2010
Гости: Дарья Полыгаева, Дмитрий Великовский
Ведущие: Ольга Бычкова, Софико Шеварднадзе
Передача: Своими глазами

Трагедия на шахте "Распадская"

Интересна в том плане, что путинский агитпроп придумывает подлянки всякие про акции горняков на улицах.
Там было стихийное перекрытие жд после митинга, а путинские брешут как всегда про "руку" кого-то там внешнего - как обычно это у путинских бывает, никакой фантазии.)))
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 09:23   #15
Приятель
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Сормово, ёпта!
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 236
Поблагодарил: 242
Поблагодарили 213 раз в 81 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
мне своё здоровье и свои люди дороже, а если ты супермен - иди, хуярь, помогай
Ну вот, например, бабке какой помочь с тележкой или там мамаше коляску на лестницу в подъезде затащить - это я без проблем.
А насчёт алконавтов согласен. Как-то раз один такой просил поднять его. Я поднял. Он постоял секунды три и опять упал. Ну и нахуя, спрашивается, он вставал, если не планировал никуда двигаться?? Этот случай был лет десять назад, я с тех пор этим инопланетянам не помогаю никогда. Их никто напиваться не заставлял.
Ещё есть интересные случаи, когда человек по непонятной причине валяется на улице. Я в такие ситуации не попадал, но мнение имею. С одной стороны помочь надо, а с другой - тронешь такого, а он труп. Потом заебёсся ходить по милиции, а то может и придётся доказывать, что ты не верблюд и к трупу отношения не имеешь. Или, например, есть козырная фишка у алкоголиков и сумасшедших. Их из говна вынешь, вызовешь скорую, а они на тебя напишут заявление, что мол избил и отнял сто тыщ мильёнов долларов. Поэтому наушники в уши и "быстрая походка и взгляд безумный" - ничего не видишь и не слышишь.
__________________
Не торопись на тот свет - кабаков там нет.

Последний раз редактировалось spag10; 25.05.2010 в 09:29.
spag10 вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо spag10 за это полезное сообщение:
-aFx- (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 09:31   #16
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
бывало даже так: растила женщина-следователь сынка, и вместо сказок рассказывала ему в красках про преступников, которых ловила. закончилось всё тем, что сынка подрос и захотелось ему кровушки. и он под страхом смерти гнал мать из дома, чтобы она с тяжёлыми сумками попросила кого-либо ей помочь до квартиры дойти, а там помошничка ждали уже и видели, в дальнейшем, только на похоронах.
На похоронах их тоже не видели...поскольку сынок всем руки-ноги в ванной ножовкой поотпилил и кушал...а лишнее мясо заставлял мамку в контейнер поздним вечером выносить.

BORKEDBORKED
Мда вот и помогай после этого бабушкам....
__________________
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:07   #17
Мега Друг
 
Аватар для Dark Savant
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: НН, Сормово
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 1,596
Поблагодарил: 418
Поблагодарили 688 раз в 362 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
или, может, мне алкашам и быканам, которые на каждом шагу подходят со словами "слышь, друг, такое дело: на проезд\бухло не хватает, дай сколько не жалко?" тоже помагать?
Нет, таких сразу отправлять в пешее путешествие с эротическим уклоном.

Цитата:
Сообщение от -aFx- Посмотреть сообщение
Сколько раз были случаи (да вот хоть с тем же Страгой), когда он то мужика пьяного до дома доносил, получая вместо простого человеческого "спасибо" простое человеческое "иди нахуй отсюда". сколько случаев, когда к лежащему на обочине подходят, нагибаются, а из кустов ещё один и они вдвоём тебя пиздят?
Ну тут уж как интуиция подскажет. К сожалению, есть и ублюдки, надо всё время быть на чеку, сканировать глазами и мозгами пространство, чтобы понять ситуацию в целом. Но лично Я для себя решил, что лучше лишний раз убедиться,что помощь не требуется, и пациент просто пьян. Или что женщина в подворотне визжит по взаимосогласию, а не другой причине. Зато потом не будешь себя ненавидеть долгими ночами за то, что прошёл мимо, когда по совести должен был вмешаться. Сами видите, в этой стране надеяться не на кого, все куплены и проданы, остальные смотрят домдва. Надо самим помогать друг другу хотя бы в экстремальных ситуациях. И тогда есть шанс, что и ВАМ в трудную минуту кто-то протянет руку помощи! А не зассыт и пройдёт мимо. Или подойдёт и ограбит, пользуясь случаем.

kol, до чего ж любят нтвшники домохозяек запугивать такими передачами! Мне вот всегда интересно, с какими целями их показывают? Может это инструкция, как правильно маньячить? Никто не задумывался прежде чем смотреть? Мать раньше любила смотреть эту чёртову "Криминальную Р.". Отучил, ибо нефиг мозг затуманивать.
__________________
Если у вас уже в десятый раз блин получается комом, бросьте вы нафик эти блины, и пеките комочки!!!

Последний раз редактировалось Dark Savant; 25.05.2010 в 11:02.
Dark Savant вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:26   #18
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

Dark Savant,Согласен...Программа "Криминальная Р."прям как инструкция для маньков...здесь показано какими способами можно убить жертву,как разделать труп...как заготовить мясо на зиму в трёх-литровых банках...как лучше спрятать труп вобщем эта программа посто клад для убийц-маньяков
__________________
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 13:56   #19
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Владимир Соловьёв про рекет у вдов шахтёров в Междуреченске.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

===

"Эхо Москвы" / Блоги / Владимир Соловьев, ведущий радио "Серебряный дождь" / Кто хозяин в стране?
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Цитата:
Слушатель на радио прислал сообщение, что заявления от вдов отказались в милиции принимать, мотивируя тем, что у бандитов высокопоставленные покровители.

Предложение Тулеева удивляет.
Так можно договориться и до того, чтобы каждому гражданину дать по милиционеру. Для безопасности.
А не маловато будет по одному? Рэкетиров ведь трое было...

Это не просто слабость власти, это признание, что де-факто городом правят бандиты.
Не пора ли уйти в отставку и Тулееву, и Елину, и всем прочим, не способным защитить вдов.

Где шахтеры?
На митинге? Перекрывают дороги? Разве их не возмущает эта ситуация? Или власть и пытается подтолкнуть людей к самосуду?

Не поверю, чтобы в городе с населением в 100000 человек милиция не могла установить членов преступной группировки.
Если уж следователь знает, кто покровители, то знает и многих в банде.

А за то, что не принял заявление у вдовы, надо его не только уволить, но и под суд отдать.
Кому нужны такие народные защитники?

Вот уж где надо власть употребить да публично виновных наказать.
А если не может власть защитить людей, то пусть признается в этом.

90-е вернулись?
Пора самим заниматься своей безопасностью?
А зачем тогда государство?

Просыпайтесь!
Министры и их замы, просыпайтесь, сотрудники МВД, ФСБ, СКП...
Просыпайтесь, губернаторы, просыпайтесь, чиновники – иначе Вас разбудят. Лучше для страны, если разбудит Кремль и Белый Дом.

Только что пришла новость – погибли 16 наших туристов в Турции.
Автобус сорвался в пропасть.
Черная полоса.

Сообщили, что власть провела глубокое расследование и заявителя не обнаружила.
Лидера ОПГ вызывали на допрос, но у него алиби, другие вдовы не подтвердили факта рэкета.

Кому верить?
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

Последний раз редактировалось Vladimir; 25.05.2010 в 17:07.
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vladimir за это полезное сообщение:
Dark Savant (25.05.2010)
Старый 25.05.2010, 16:06   #20
Друг всей жизни
 
Регистрация: 14.01.2007
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 4,083
Поблагодарил: 3,311
Поблагодарили 3,221 раз в 1,456 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
38 Всего


По умолчанию

Радиостанция "Эхо Москвы" / Блоги / Антон Орехъ, обозреватель / У вдов горняков вымогают деньги
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
24.05.2010 | 17:19
Цитата:
Преступная группировка «Вокзальские» обложила данью семьи горняков, погибших на шахте «Распадская».
Угрожая безопасности детей, преступники требуют от вдов шахтеров выплаты им половины назначенной властями компенсации.
***

Гибель людей – это страшная штука.
Но очень часто за одним ужасом следуют другие. Открываешь шкаф, а из него скелеты пачками вываливаются.

Вы подумайте, о каких суммах идет речь.
Шахтеры вынуждены трудиться сверхурочно, игнорируя нормы безопасности, чтобы за такой двойной адский труд получить за месяц тысяч сорок, пятьдесят – вряд ли сильно больше.
Для Москвы или Питера это суммы совершенно обычные, даже, можно сказать, небольшие. А для шахтерских городков – это деньги, наоборот, немалые.

Но вот шахтер погиб.
И от государственных и корпоративных щедрот его семье достается три миллиона. Зарплата минимум за пять лет каторжного труда. Плюс еще кредиты погасят, плюс еще детям помогут. Живой шахтер таких условий для своей семьи создать бы не мог. Только ценою собственной жизни.

Но я при этом больше чем уверен, что даже среди тех, кто живет рядом с вдовами и сиротами, найдутся те, кто им позавидует.
Потому что люди увидят в первую очередь не горе осиротевших детей и не тоску овдовевшей женщины, а деньги, все эти чертовы миллионы и кредиты!

А в то же самое время, оказывается, есть люди, которые рассматривают чужую беду как источник дохода.
Бандиты бандитами, но думаю, что и для них получить с каждой семьи погибшего по половине причитающейся помощи – это отличный навар.
Сейчас говорят о том, что они требуют половину от государственного миллиона. Но не сомневайтесь, что они и от остальных денег потребуют процент.

Больше ста миллионов, украденных у пострадавших.
Сто миллионов в небольшом, небогатом городе.
Но и это еще не весь страх. Ведь когда одна из вдов обратилась в милицию, там быстро опознали главного бандита. Они прекрасно знают, кто он. И они даже не пытаются этого человека арестовать и посадить! Потому что этот человек главнее милиции. Потому что он хозяин города.

И вот что это за жизнь, скажите мне?!
Когда человек идет на работу и при этом сознательно рискует жизнью, когда мертвым он полезнее для семьи, чем живым, когда деньги, заработанные ценой жизни отнимают бандиты, а власть ничего не может с бандитами сделать – зато власть охотно и быстро разгонит любой митинг и подавит любой протест!

Что это такое?
Это жизнь? Это Россия, которой мы гордимся и которую любим?
__________________
SeaMonkey 2.49.2 - вот это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Vladimir вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автобус, вдова, вымогательство, выплат, горняка, есть, распадской, связаны, труп, через, явно, янукович


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.