Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Городская жизнь > Новости
Забыли пароль? Регистрация



Новости Новости и события в городе, а также за его пределами.
Описание темы:Конкурс, проходивший 12.09.10 в НН, походу выигран нами!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2010, 19:40   #41
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
говорит правильно, но что то дел то не видать.
а какое дело делается по одному взмаху и велению?
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:16   #42
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

gdr, нескромный вопрос: ваш (твой) социальный статус, семейное положение и род занятий? Зачем спрашиваю? Объясню когда получу ответ.

Теперь по поводу развала союза, подмеченного gdr и Millioner123. Может быть действительно дело рук западных спецслужб, не буду ничего утверждать по этому поводу, все на уровне гипотез и слухов. Но лично мое мнение состоит в том, что банально не было при власти грамотных экономистов + дикий дисбаланс экономики в сторону оборонки. Яркий пример тому - Китай: коммунизм с нормальной, не извращенной коммунистическим политучением, рыночной экономикой. По уровню ВВП заткнет за пояс подавляющее большинство других государств, это при том, что население более миллиарда. Можно оооочень долго рассуждать чего неправильно было в советской экономической системе, а что верно, так что ограничусь таким кратким ИМХО.

gdr недоумевает, почему тут политизируют данную акцию, аргументируя это тем, что практически никто не знает, кто является ее организатором.
У меня возникает встречный вопрос. А вообще, что это за органзация такая "Молодая гвардия". С какой целью она создавалась и, главное, кем? Никто не будет спорить с тем, что данное объединение является детищем единороссов? С тем, чьи интересы оно будет блюсти? Полагаю я ответил на вопрос gdr?
Ну а по поводу 2-го пункта категорически несогласен. Скорее всего мой оппонент справлялся у людей своего круга, со схожими интересами, посему делаю вывод: человек не особо интересуется политикой, как и его друзья. Дабы избежать нападков в свою сторону сразу скажу, что это мое мнение и я могу ошибаться и не надо кричать что я кого-то оскорбляю. Во всяком случае я ничего оскорбительного в своих словах не вижу.

Ну и по поводу замечания Millioner123, который так любит выдергивать фразы из постов.
Цитата:
А как должно быть ? Раз так палочкой махнули и всё махом стало хорошо ? Да ?
Я прекрасно понимаю, что становление экономики государства, особеннно такого огромного, как РФ, процесс далеко не быстрый. Но и 20, а то и 25 лет, если считать с момента перестройки, тоже немало. Вот только к чему мы пришли за это время? То что мы вовсю торгуем газом, нефтью, металлом и древесиной безусловно радует. Эти отрасли у нас развиты дай бог каждому. Да вот только есть у меня мнение, что сырьевой вариант существования далеко не вечен. Помимо собирательства пора бы уж заняться и чем-то созидательным. 20 лет кормим импортеров, вместо того чтобы самим начать себя обеспечивать.
Интересно было бы знать, какой процент бизнеса во всероссийском масштабе задействован именно в производственнной сфере. Не в той, которая рубанула дерево, обточила и загнала как стройматериал, выкачала баррель нефти, перегнала в бензин и давай менять на бабки. А про ту, которая взяла металлическую коробку, запихнула внутрь примус и поставила на колеса, назвав все это автомобилем... Про нее вообще промолчу.
Millioner123, тут еще много чего можно говорить, но я просто попрошу: вот сейчас окинь взглядом свою квартиру и сам прикинь какое соотношение в ней импортного к отечественному. Желательно не только в количественном, но и в денежном измерении.

ЗЫ: мне неинтересно что из себя представляют из себя выпускники в пиндостане. Я живу в России и не понимаю, какое отношение американские школьники имеют к обсуждаемой теме.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 14.09.2010 в 20:20.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
el Futbolisto (14.09.2010), kol (14.09.2010)
Старый 14.09.2010, 20:22   #43
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrno Посмотреть сообщение
2000 - 2010 - разруха в промышленности, армии, страна превратилась в нефтяную и газовую соску
Сегодня ехал по трассе M7 и навстречу мне ехали около 10-ти "Тигров" военные. Когда в армии полная разруха, такие машинки не разъезжают.

I'm sorry

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Теперь по поводу развала союза, подмеченного gdr и Millioner123. Может быть действительно дело рук западных спецслужб, не буду ничего утверждать по этому поводу, все на уровне гипотез и слухов.
Да ладно что вы, сразу бы "рубили" что США виноваты.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
ЗЫ: мне неинтересно что из себя представляют из себя выпускники в пиндостане. Я живу в России и не понимаю, какое отношение американские школьники имеют к обсуждаемой теме.
Всё познаётся в сравнение. Как вы можете тогда определить кто тупой а кто умный ?
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:25   #44
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Millioner123 Посмотреть сообщение
Да ладно что вы, сразу бы "рубили" что США виноваты.
Очень содержательное замечание, достойное разумного, интеллигентного, всесторонне развитого человека.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 20:26   #45
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Интересно было бы знать, какой процент бизнеса во всероссийском масштабе задействован именно в производственнной сфере.
Продуктов много делаем, разного рода ТВ и т.п. по лицензии собираем.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Очень содержательное замечание, достойное разумного, интеллигентного, всесторонне развитого человека.
Спасибо, стараюсь.. В следующий раз ещё вас с удовольствием порадую.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 21:09   #46
Герой Советского Союза
 
Аватар для mrno
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: канавино
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,647
Поблагодарил: 1,499
Поблагодарили 1,017 раз в 571 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

По твоему 10 тигров - эта большое вооружение?
А когда страну тушили Б-200 во всех регионах, а в реале их оказалось 2 штуки. У МЧС база покруче чем у МО сейчас будет, и не надо забывать что МЧС свои войска уже имеет. (Хим защита, радиационка, и т.п)
Телевизоры только отвёрточная сборка в Калиненграде, где налогов минимум, да ещё в 2-3 городах и только для внутреннего пользования.
Машины только для внутреннего пользования.
Собираем Камри собранные в Питере, и в магазинах продаём королы собранные в Турции.
Одна радость вертолёты можем делать да самолёты начали.
Из дерьма ВПК вытаскиваем при помощи заказов от Индии , Китая , Бразилии, а в самих войсках как не было не хрена так и нету.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Кстати не большое дополнение "Тигр" - разработка для внутренних войск, для городов, а не для участия в плацздарменных операциях.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Специальные полицейские машины ГАЗ-233034 (СПМ-1) и ГАЗ-233036 (СПМ-2) предназначены для использования в качестве транспортного средства и оперативно-служебной машины МВД России при проведении контртеррористических операций, выполнении задач территориальной обороны, оказании содействия ФПС России, включая транспортирование личного состава при совершении марша, защиты экипажа от огнестрельного оружия и поражающих факторов взрывных устройств.

ГАЗ-233036 «Тигр» — бронированный автомобиль, которому присвоен 5-й класс защиты. В крыше машины имеется два люка, в салоне, кроме размещения экипажа, предусмотрены места для установки радиостанции и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.

СПМ-1 ГАЗ-233034 укомплектован дополнительными опциями, такими как система кондиционирования, кронштейн под установку вооружения и др.

Огромная просьба не путать ВВ и МО - это абсолютно разные по назначению войска, одни для подавления бунта, другие для защиты Родины.
__________________
Ну что у нас за терминология: пионерлагерь, зона отдыха, спецпаёк...
mrno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:17   #47
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Millioner123, я вот на прошлой неделе, видел волгу сайбер. Очень порадовался за граждан и наш автопром. Не может ГАЗ, в частности его производство легковых автомобилей, быть в заднице когда такие машины производит.
Я тебе один умный вещь скажу... Тока ты не обижайся. Ни одного более-менее внятного и весомого аргумента в пользу своей точки зрения, да и вообще, этого дурацкого массового поцелуя так и не увидел. Как обычно, комментарии по цитатам. Хотя по предыдущим темам производишь впечатление весьма неглупого и здравомыслящего человека.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
mrno (15.09.2010)
Старый 14.09.2010, 22:33   #48
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Да ничуть я не обсирал этот "рекорд", просто людям туман в глаза и не более, серьезно стоит просто задуматься. Просто отвлечь чем-то народ, якобы мы в чем-то мол вырвемся.
ЗЫ: Много всего опнаписано, не читал честно скажу, что там про СССР и прочее, не читал толком про "10 тигров" и остальное. Но тем не менее: я не говорю что мы в непролазной *опе сидим, но мы стремительно движемся в неё по моему мнению. Кстати, не знаю как раньше, но сейчас можно запросто вытащить с оборонного предприятия любую информацию, знать только кому её выгоднее продать - один из вариантов "продажи Родины", помимо того что делает правительство (коли уж чето тут пересекается с его работой вроде). Так что впринципе все хороши в плане раззорения, но вот как кое-кто пытается делать что-то приятное и полезное людям - его сразу "связывают" по рукам и ногам, и всячески пытаются оклеветать, так как исправлять ситуацию простым смертным?
ЗЗЫ: Редко мониторю эту тему, хотелось бы краткий ответ лишь по поводу вопроса
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:39   #49
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Тоже ничего не читал из нафлуженного, но хочется сказать "Фхтагн"!
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:18   #50
Why you think so ?
 
Аватар для Millioner123
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Moscow <-> USA
Пол: M
Сообщений: 2,134
Поблагодарил: 2,104
Поблагодарили 1,039 раз в 566 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Millioner123, я вот на прошлой неделе, видел волгу сайбер. Очень порадовался за граждан и наш автопром. Не может ГАЗ, в частности его производство легковых автомобилей, быть в заднице когда такие машины производит.
Скоро "Sukhoi Superjet 100" запустят в серийное производство ну и что..


Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Ни одного более-менее внятного и весомого аргумента в пользу своей точки зрения, да и вообще, этого дурацкого массового поцелуя так и не увидел.
Пусть собираются целуются, ставят рекорды, вам то что плохого от этого ? Мне вот было бы приятно, если бы Нижний Новгород выиграл в этом рекорде и присвоил бы название как "город любви". Но вам всё, ни это ни так, то это ни так, кругом всех зомбируют, быдло массы пивасик распивают и бабки отжимают, то "Единая Россия" казни строит (посади вас на ихнее место, так так-же "кружить" будете), то запад СССР развалил, кто ещё какую чепуху напишет. Не любите вы друг друга и не уважаете никого вокруг, и из-за разного рода понтов, сказать элементарное Спасибо не можете незнакомому человеку, вот в этом вся и проблема.

Кто "примерил" всё вышесказанное на себя, дело ваше.

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Как обычно, комментарии по цитатам. Хотя по предыдущим темам производишь впечатление весьма неглупого и здравомыслящего человека.
Мне честно уже становиться без разницы, на всю эту клоунаду происходящую вокруг, да и писать особо не хочется, что толку то ?

Добавлено через 4 минуты 49 секунд
Цитата:
Сообщение от JackThePirate Посмотреть сообщение
Но тем не менее: я не говорю что мы в непролазной *опе сидим, но мы стремительно движемся в неё по моему мнению.
А вот по моему мнению в России с каждым годом становиться лучше, особенно в крупных городах.
__________________
Nothing Personal, Just Business... (c)
Millioner123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 23:38   #51
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

Millioner123, не заметил пока, видимо потомучто НиНо не крупный город.
А по поводу ремонтов дорог и дворовых территорий - так это наверное давно могли сделать, но отложили именно к периоды выборов, ой неспроста думаю я.
А в чем лучше становится, расскажите хоть пару примеров, ато всё что не прочитаю в инете или не посомтрю по ТВ, так везде становится лучше только для отдельного контингента людей какбы...
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
el Futbolisto (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 01:00   #52
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Вот ведь бл... Ну прям как "рамсы" у гопоты лет 15 тому назад. Прицепится к одному слову и пошло. Я уже высказал свое мнение по поводу развала СССР. Если моя точка зрения непонятна, то можно еще раз перечитать 42-й пост и не тыкать мне западными спецслужбами.
По поводу остального. Я абсолютно ничего рекордного не вижу в том, что собралась толпа и одновременно поцеловалась. Флеш-моб и не более того. А смысл? Называться после этого городом любви? Не лучше ли называться, например, самым чистым городом пусть даже в Росси. Или городом с самыми лучшими дорогами. Или второй культурной столицей. Как законченный прагматик вижу в этом только напрасную трату времени и средств, а как следствие (и одной из целей организаторов) этого, привлечение незрелой молодежи на сторону правящей партии. Надо же как здорово они придумали - устроили самый массовый поцелуй. Почему-то, тот же самый массовый субботник устроить не пришло в голову. Я понимаю, что не хлебом единым, но по-моему, сначала надо решать насущные проблемы. Все в соответствией с теорией Маслоу.
Относительно того кружил бы я, имея какую-то власть? Зарекаться не буду. Но в данный момент я в оппозиции, и отнюдь не потому, что меня устраивает политика государства и иже с ним. Так что мое ИМХО при мне.
И насчет "Спасибо незнакомому человеку" не надо зря бросаться словами. Тот кто мне помог, всегда получит в ответ либо адекватную помощь, если таковая будет необходима и помочь в моих силах, либо услышит элементарные слова благодарности, пусть это даже будет банальная аварийка в пробке.

Ну и последнее... По поводу того, что жить стало лучше, жить стало веселее. Я тут уже где-то отписывался по поводу своего социального положения и возможностей, так что повторяться не буду. Но исходя из утверждения Millioner123, полчаю лишнее подтверждение о т.с. разорванности классов. Среднего класса и бедных. Не знаю к какому себя причислить, но скорее ко 2-м, раз не вижу серьезных улучшений в жизни. А может просто смотрю глубже (никого не хотел обидеть этой фразой). То что у нас отстраивают новые дома, торговые центры, ремонтируют дороги и повышают зарплаты бюджетникам и пенсии (хотя это вряд ли можно назвать повышением, на компенсацию инфляции и то вряд ли потянет) отнюдь не показатель улучшения. Я просто опишу все на своем примере, а другие пусть сами решают прав я или нет.
У меня все нормально с работой, я сотрудник IT-службы в аптечной сети. З/п не скажу что шоколадная, но по моим меркам вполне приличная. Плюс к тому я не чураюсь халтур. В итоге набегает сумма достаточная для того чтобы оплачивать съемное жилье, нормально питаться, иметь личный автомобиль, пусть даже и отечественную десятилетку, содержать жену и ребенка и даже понемногу откладывать на счет в банке. Тут все ровно.
Теперь о том, что меня не устраивает:
1. Жилищный вопрос. Я даже не прошу, чтобы мне дали квартиру. Я готов ее сам купить, но дайте же, блядь, или нормальные цены на него. Или хотя бы более-менее человеческие ставки по кредитам. Все что мы слышим сверху, так это ппц с рождаемостью, поддержка молодых семей и материнства и прочее. Что мы имеем на деле?
2. Социальная сфера, а именно лечение, конкретно - лечение дочки, у которой в полгодика начались проблемы с почками. И пока через пятых-десятых знакомых не вышли на зав. кафедрой больницы и не подмазали, персонал и не подумал хоть чего-то сделать, чтобы начать лечить ребенка. До этого просто сдали анализы и полторы недели тупо находились в больнице... А ребенок чах на глазах. А врачам говори-не говори, жмут, суки, плечами: мы пока не можем поставить диагноз. Любопытно что с появлением N-ной суммы диагноз сразу же установили. Да вот только сделать ничего не смогли, отправили в Москву... Без направления. А что делать остается? Ребенок все-таки - поехали лечить за свой счет. Медицинская страховка, почему-то, это не покрывает. Это явное свидетельство того, что жизнь налаживается. Вопрос только у кого. Про детский сад говорить надо?
3. Просто общественная обстановка. Да-да... Пожары, криминогенная обстановка, чиновничий беспредел, государственные поборы... Ну много чего. Государство, в идеале, - это я. Но я, похоже, ничего в нем не решаю, поскольку единственное право хоть как-то повлиять на его работу у меня уже очень технично отжимают. Думаю всем поонятно о чем я? Но это, по-видимому, делается для моего и общественного блага.

Millioner123, я не знаю кто ты, кто твое окружение, чем занимаешься, раз считаешь что в России с каждым днем становится все лучше и лучше. Возможно в этом есть заслуга родителей, родственникам, которые помогли в жизни. Честь им и хвала. Я говорю без сарказма. Родственники должны помогать друг другу и это более чем естественно. Мне же не на кого надеяться кроме как на себя и на, как я полагал, государственную поддержку. Из родных у меня только младшая сестра и мама - медсестра. Так что тут скорее я ей помогаю, чем наоборот. А от государства я помощи что-то не вижу. Скорее наоборот: повышение коммуналки, транспортного налога, коррупция и, как следствие, инфляция. Бог его знает, может я жизнью обделенный и потому такой озлобленный. Не мне судить. Я все сказал как есть, а прав я или нет - решайте сами.
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
assex (15.09.2010), DaKota (15.09.2010), el Futbolisto (15.09.2010), kol (15.09.2010), mrno (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 07:02   #53
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

Внимание, вопрос к знатокам!

Если как тут написано выше, сраная рашка катится в сраное говно , то почему у нас дороги забиты автомобилями чуть менее чем полностью, а российский авторынок сейчас стал вторым по величине в европе? Причем с сентября машин на дорогах стало заметно больше- значит студентота на автомобилях подтянулась, откуда у студентов в бедной стране столько автомобилей? Почему торговые центры растут как грибы? Кто эти люди, которые там весь день толкаются? Какая-нибудь Мега или Фантастика в выходные- это мой самый большой кошмар, ненавижу большие массы народа. Ну и квартиры, зачем строить столько новых домов и целых жилых комплексов, если у людей нет денег на покупку квартир? И почему моей сестре, работающей в ипотеке приходится работать в выходные, а ее фирме набирать дополнительный персонал, потому что с наплывом клиентом они там не справляются?
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Millioner123 (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 07:20   #54
Core LoVe
 
Аватар для Qwenn
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Богородск
Пол: M
Провайдер: ВТ
Сообщений: 2,581
Поблагодарил: 1,746
Поблагодарили 2,805 раз в 1,066 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,319 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
1. Жилищный вопрос. нормальные цены на него.
ну это просто <censored>.....откуда нормальным ценам взяться??? как и на большей части нашей Земли цены на жилище очень высокое...на западе чтоли дешевое жилье? нет...хули у нас будет дешевое жилье коль по западному пути идем

по поводу улучшения жизни...если вы ее сегодня не видите,вы слепы как мошки...живите и дальше с пеленой у глаз и ругайте всех подряд....а вообще лучше уезжайте из страны и катитесь к чертям в страну вашей фантазии...задолбали вы критики <censored> как бабки сидят и трещат на форумах ой как все плохо!
__________________


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Qwenn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 07:29   #55
Хороший Друг
 
Аватар для gdr
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Звездинка-street
Пол: М
Провайдер: Билайн
Сообщений: 594
Поблагодарил: 361
Поблагодарили 2,174 раз в 394 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
1 Всего


По умолчанию

Wolf_and_fox, в моем профиле все указано. Я ничего в общем-то не скрываю)
Студент, иждивенец. Родители не миллионеры, бюджетники.
Про то, что это организовывает молодая гвардия, услышал на этом форуме. Правда это никак не поменяло моего мнения о единой россии, так что не волнуйтесь Вы так за молодежь. Мы не такие ведомые, как кажется

mrno, надежда это чудесно. Но мне в нынешнее время больше импонирует возможность общения с теми людьми, с которыми я хочу (камень в сторону "железного занавеса"), а также реальная возможность приобрести любое материальное благо, в пределах разумного конечно, не отдав за это душу.
gdr вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо gdr за это полезное сообщение:
assex (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 11:59   #56
Дружище
 
Аватар для JackThePirate
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: окрестности "Этажей"
Пол: M
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 789
Поблагодарил: 255
Поблагодарили 156 раз в 114 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
10 Всего


По умолчанию

aldger, Ваша сестра видимо удачно устроилась, не спорю, есть хорошие работы в России.
На что строят ТЦ? Да кто их знает, кто побогаче, у того и стоит спросить откуда у них деньги.
Много авто, много ХОРОШХ авто? Дык посомтрите у кого они в большинстве случаев то, у тех кто с бюджетом связан и имеет от него поддержку и финансирование. За расходы они помоему не отчитыватся, я не буду приводить примеры ими весь интернет пестрит да и прилежащие к правительственным территории. А у студентов что-то я шибко много авто не вижу. Кто покупал - либо копили и продавали старую (родительскую), либо влезли в кабалу (кредит).
Дома строят накой? Да чтоб люди покупали, влазили в ипотеки, т.к. банкам тоже жить надо и это их хлеб уже в привлечении людей к ипотекам, кредитам...
Что насчет покупателей в ТЦ? Честно говоря у нас в городе не сотня тысяч человек живет, многие обеспеченные, многие женщины (я серьезно) - любовницы довольно обеспеченных людей, им деньги выделяют неплохие, хоть каждый день покупай "кофточку". А среднеобеспеченные жители тоже хотят одеваться, многие хотят одеваться как все в ТЦ, а не на рынках. Да вот покупают не каждую неделю и не по многу, но всеже. По сути даже я бедный студент могу себе позволить несколько раз в месяц от нех делать купить одежку, но оно мне не нужно. А теперь представьте себе хотябы 100000 человек в выходной в одном ТЦ? Это очень много, но не каждый покупает, не каждый кто покупает приобретает что-то дорогое обязательно. Так что это не показатель мне кажется...
ЗЫ: Про Российский автопром нечего сказать...
__________________
Wieviel Leute auch und Meinungen, aber ist recht eins ich
JackThePirate вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо JackThePirate за это полезное сообщение:
el Futbolisto (15.09.2010), Wolf_and_fox (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 13:52   #57
version 2.0
 
Аватар для aldger
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Мещера
Пол: M
Провайдер: АДС ADSL
Сообщений: 1,422
Поблагодарил: 755
Поблагодарили 1,827 раз в 535 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3 Всего


По умолчанию

На что строят ТЦ? Да кто их знает, кто побогаче, у того и стоит спросить откуда у них деньги.

Я не спрашивал на что, я спрашивал зачем, торговые центры строят чтобы с дать их в аренду магазинам, а магазины открывают, чтобы продавать товары людям, а люди покупают. когда у них есть деньги. Отсюда вывод: много торговых центров- много денег у людей, иначе их просто было бы не выгодно открывать

Что насчет покупателей в ТЦ? Честно говоря у нас в городе не сотня тысяч человек живет, многие обеспеченные, многие женщины (я серьезно) - любовницы довольно обеспеченных людей, им деньги выделяют неплохие, хоть каждый день покупай "кофточку". А среднеобеспеченные жители тоже хотят одеваться, многие хотят одеваться как все в ТЦ, а не на рынках. Да вот покупают не каждую неделю и не по многу, но всеже. По сути даже я бедный студент могу себе позволить несколько раз в месяц от нех делать купить одежку, но оно мне не нужно. А теперь представьте себе хотябы 100000 человек в выходной в одном ТЦ? Это очень много, но не каждый покупает, не каждый кто покупает приобретает что-то дорогое обязательно. Так что это не показатель мне кажется...

ну я уже ответил выше, если бы люди мало покупали, магазины бы позакрывались. а торговые центры стали бы убыточны. В прошлом году когда я открывал магазин, была очень большая проблема с поиском площади в ТЦ-ах, либо мест не было, либо заламывали большие деньги, а я-то думал в кризис всё будет иначе.

Дома строят накой? Да чтоб люди покупали, влазили в ипотеки, т.к. банкам тоже жить надо и это их хлеб уже в привлечении людей к ипотекам, кредитам...

Вы всерьез думаете, что так легко получить ипотеку? Нет, нужно иметь хорошую зарплату, причем официальную.


Много авто, много ХОРОШХ авто? Дык посомтрите у кого они в большинстве случаев то, у тех кто с бюджетом связан и имеет от него поддержку и финансирование. За расходы они помоему не отчитыватся, я не буду приводить примеры ими весь интернет пестрит да и прилежащие к правительственным территории. А у студентов что-то я шибко много авто не вижу. Кто покупал - либо копили и продавали старую (родительскую), либо влезли в кабалу (кредит).
ЗЫ: Про Российский автопром нечего сказать...


Да,каждый день, когда еду по метромосту я вижу огромное количество в том числе и ХОРОШИХ машин, и нехороших тоже, в любом случае кол-во машин, мобильников и прочего барахла на душу населения у нас в стране очень большое, эт вам не Китай, где холодильник роскошь. Про машины - ну попробуйте припарковаться около политеха. лингвистического или других ВУЗов, раньше явно не расчитывали. что у студентов будет столько машин, собственно когда я учился. машины были у приличного количества моих одногруппников (учился не в "престижном" месте)
ЗЫ: Про Российский автопром я и не писал
__________________
Кончайте скулить, жалкие лузеры
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
aldger вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо aldger за это полезное сообщение:
Millioner123 (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 16:59   #58
Мега Друг
 
Аватар для Wolf_and_fox
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Где-то не очень далеко
Пол: М
Провайдер: ВолгаТелеком
Сообщений: 1,110
Поблагодарил: 683
Поблагодарили 1,049 раз в 609 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gdr Посмотреть сообщение
Wolf_and_fox, в моем профиле все указано. Я ничего в общем-то не скрываю)
Студент, иждивенец. Родители не миллионеры, бюджетники.
Про то, что это организовывает молодая гвардия, услышал на этом форуме. Правда это никак не поменяло моего мнения о единой россии, так что не волнуйтесь Вы так за молодежь. Мы не такие ведомые, как кажется
Во-первых, бюджетники разные бывают. Мировой судья или главврач - тот же бюджетник. Во-вторых, тебе пока еще не приходилось пробивать себе самостоятельно дорогу в жизни, в чем искренне пожелаю удачи. Судя по тому, что твои родители в состоянии оплатить тебе учебу и создать условия, при которых ты доволен нынешней ситуацией, они так же помогут тебе и в дальнейшем, в чем не вижу ничего постыдного. Сразу оговорюсь специально для тех, у кого возникнет желание упрекнуть меня в том, что вот мол он ноет, что все так хреново. Я не собирался жаловаться, но раз уж пошла такая песня, приходится оперировать фактами из личного опыта.
Так вот, применительно к следующему замачанию:
Цитата:
старшее поколение тепло отзывается о том времени, потому что тогда была их молодость. А стоит поговорить с людьми около сорока, и они дают объективную оценку тому времени.
Я согласен с тем, что человек так устроен. Что прошло, то сердцу мило и в итоге, раньше, как правило, было лучше чем сейчас. Но... Когда стоял вопрос жизни и смерти моего ребенка все упиралось в деньги, ибо поездка в Москву на лечение влетела в некислую копейку. С учетом того, что я и так изрядно поиздержался на уже проведенное лечение (включая дачи на лапу), то только часть суммы удалось собрать, часть пришлось брать в кредит, и потом полгода за него рассчитываться немало в чем отказывая себе. К чему я это говорю? К тому, что при том же совке, соцобеспечение было на несколько порядков выше, и не думаю, что в подобной ситуации пришлось бы решать проблему по сути одному. Несмотря на то, что там люди так же были винтиками одной машины, свои обязательства перед ними государство выполняло гораздо ответственнее. Ну да ладно, о совке эт было так, лирическое отступление, не буду больше к нему возвращаться.

aldger, простой вопрос, а откуда деньги на все эти покупки? Не в том смысле, что люди зарабатывают. Откуда в стране эти деньги?
__________________
Смысл в жизни есть!!!
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Wolf_and_fox; 15.09.2010 в 17:02.
Wolf_and_fox вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Wolf_and_fox за это полезное сообщение:
assex (15.09.2010), el Futbolisto (15.09.2010), mrno (15.09.2010)
Старый 15.09.2010, 19:54   #59
Дружище
 
Аватар для kol
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: НиНо, локос
Пол: М
Сообщений: 696
Поблагодарил: 1,030
Поблагодарили 1,789 раз в 378 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
3,257 Всего


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolf_and_fox Посмотреть сообщение
Ну да ладно, о совке эт было так, лирическое отступление, не буду больше к нему возвращаться.
я тоже пару слов о совке скажу...Было время например при советской власти я в детстве ложкой икру чёрную жрал из семсотграммовой банки,которую Мать купила за 70 (семьдесят) рублей...это было ещё до Горбачова,при Брежневе во времена которые принято сейчас называть застойными...
__________________
kol вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 20:15   #60
вгоа'улживатель
 
Аватар для MoxX
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: О_о, я ваще это впервые вижу!
Пол: M
Провайдер: Эр-Телеком
Сообщений: 1,537
Поблагодарил: 541
Поблагодарили 603 раз в 327 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


По умолчанию

Опять победил жопоголизм.
__________________
чайный гриб каваен
MoxX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
булавинов, было, время, вроде, гиннеса, дешевое, добавлено, жилье, запечатлел, здесь, именно, истории, контакте, которые, лизаться, массовом, молодежь, пишут, победили, почему, рекорд, самом, столько, хорошо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.